Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли красить тушью нарощенные ресницы. Как наносить

27.12.2019 в 09:30

Можно ли красить тушью нарощенные ресницы. Как наносить

Предварительно перед тем, как красить реснички тушью, стоит учитывать, можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как смывать. Этот фактор часто меняет решение девушки о нанесении макияжа, так как он может оставить побочные эффекты на итоге наращивания.

Особых рекомендаций и советов по нанесению декоративной косметики на нарощенные ресницы нет, главное – делать это аккуратно. При нанесении макияжа помните, что любой продукт с лица может попасть на искусственные нити, что ухудшит их скрепление с поверхностью века. Чтобы предупредить это, нужно проверять состав всей косметики.

Делать макияж нужно аккуратно:

  1. Сначала подготовьте нарощенные волосы, припудрив их. Так вы предотвратите негативное агрессивное воздействие раствора на структуру и здоровье волос.
  2. Красить нарощенные волоски нужно так же, как натуральные. Зигзагообразными движениями от основания ресничек к их кончикам распределяйте продукт по волосам. Делайте движения, немного приподнимая ресницы, чтобы они закрепились в естественном изгибе.
  3. Рекомендуется наносить только один слой туши, так как большое количество декоративной косметики будет создавать дополнительную нагрузку на искусственные нити и на чувствительную поверхность глаза.
  4. Разъедините слипшиеся волоски деревянной палочкой или зубочисткой, но делайте это максимально аккуратно.

Если вам нужно наносить и другую декоративную косметику на глаз, немного подождите, чтобы тушь полностью высохла. После этого вы можете продолжать красить веки, делайте это аккуратно, не совершая механического воздействия на искусственные нити.

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как их потом смывать. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как их потом смывать. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?

Некоторым женщинам бывает недостаточно длины и объема недавно нарощенных ресниц. Кроме того, иногда необходимо придать им определенный цвет (зеленый, коричневый, синий, фиолетовый), например, под нарядное платье, или необычно оформить для фотосессии, тематической вечеринки. В таких случаях важно знать, можно ли красить нарощенные ресницы тушью, как правильно это делать и чемвечером.

Можно и нужно ли красить нарощенные ресницы тушью?

По сути, ресницы наращивают именно для того, чтобы их потом не красить, экономя драгоценное время и усилия. После процедуры реснички становятся длинными, подкрученными и густыми. К тому же, этот эффект сохраняется долго, особенно при правильном уходе за волосками.

Красят ли нарощенные ресницы обычной тушью?

Большинство косметических средств для макияжа глаз содержат масла и питательные компоненты. Они оказывают полезное действие в отношении натуральных ресниц, однако совершенно противопоказаны при наличии нарощенных волосков. Масляные субстанции размягчают клей, на котором держатся ресницы, и разрушают его структуру. В результате волоски могут отпасть или сбиться в комок.

Поэтому нужно покупать либо косметику без масел в составе, либо специальную тушь для нарощенных ресниц:

  • Younique 3D Faber Lashes;
  • Dolce Vita Excellent;
  • AG Beauty Special Mascara;
  • Perfect Silk Lashes;
  • MAX2 Special Mascara Gold.

Перечисленные марки средств были разработаны специально для искусственных волосков, используемых при наращивании. Они не вступают в химические реакции с клеем и не разрушают его.

Как смывать тушь с нарощенных ресниц?

Согласно рекомендациям стилистов, применять длясоответствующую продукцию не следует, особенно это касаетсяМожно ли красить нарощенные ресницы тушью и как их потом смывать. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?жирного молочка и кремов.

Лучше всего смывать тушь обычной или минеральной водой, но максимально аккуратно. Мастера советуют использовать влажные ватные палочки. Конечно, этот процесс займет много времени и сил, зато поможет сохранить все нарощенные реснички.

В качестве альтернативы подойдет мицеллярная или термальная вода. Такие растворы не содержат масел и других компонентов, способных повредить целостность клея или ресниц. Но тереть глаза по-прежнему нельзя, так как это приведет к обильному выпадению волосков.

Нужно ли красить нижние ресницы тушью. Нужно (можно) ли красить нижние ресницы? Не будет ли эффекта "коровьих глаз"?

Нужно ли красить нижние ресницы тушью. Нужно (можно) ли красить нижние ресницы? Не будет ли эффекта коровьих глаз?Нужно ли красить нижние ресницы тушью. Нужно (можно) ли красить нижние ресницы? Не будет ли эффекта коровьих глаз? На ваши вопросы отвечает Звездный визажист, имидж-дизайнер, персональный стилист.
Персональный визажист оперной дивы Ирины Величка, Вива Скрипка…
Работала с Noize MC, Яной Поплавской, Евгенией Куцуевой…
Проекты для Первого канала и Рен ТВ.
Публикации в журналах: "Art Coiffure", "Hair's how", "Interview" (Ireland), "You Hair "(Ukraine), "Les Nouvelle Estetic"… Безусловно, всё зависит от разреза и формы самого глаза. Как визажист, я даю рекомендации, распространяющиеся на бОльшую аудиторию женщин, которым данный совет подойдет. Конечно, всё индивидуально, но ничего лучше не подчеркнёт разрез глаз, как окрашивание верхних и нижних ресниц. Подчёркивание верхнего контура (межресничное пространство) тоже важно, но именно ресницы, а точнее их окрашивание, делает взгляд более выразительным, а разрез глаз подчёркнутым Нужно ли красить нижние ресницы тушью. Нужно (можно) ли красить нижние ресницы? Не будет ли эффекта коровьих глаз? Окрашенные нижние ресницы не подойдут только в одном случае, когда они очень длинные, а точнее не пропорциональные длине верхних ресниц. В этом случае, мы можем не окрашивать их тушью, а допустим, ограничится краской (для бровей и ресниц). В другом случае - нам ничего не мешает аккуратно подрезать нижние ресницы до необходимой длины. Поверьте, они вырастут и довольно быстро. Эта рекомендация подходит и для девушек, любящих понятие "коровьи глаза" или "коровьи ресницы". Слишком длинные? - подрежьте.Этим "секретом" ещё в 2011 году поделился потрясающий профессионал: Константин Богомолов ()Это действительно очень просто и абсолютно не страшно. Нужно ли красить нижние ресницы тушью. Нужно (можно) ли красить нижние ресницы? Не будет ли эффекта коровьих глаз?

Можно ли красить тушью ламинированные ресницы. Как ухаживать за ламинированными ресницами в первые 24 часа

Качество и продолжительность результата во многом зависят от последующего ухода. Ламинирование – это своеобразная завивка волосков, которая требует некоторых ограничений сразу после процедуры.

Так, в первые сутки категорически запрещается:

  • расчесывать, поправлять или как-либо еще механически воздействовать на ламинированные волоски;
  • смывать макияж специальными средствами;
  • наносить маски или скрабы для лица;
  • подвергаться воздействию пара (ходить в баню, бассейн и даже стоять над кипящей кастрюлей);
  • краситься тушью;
  • допускать любой контакт с водой.

Можно ли красить ламинированные ресницы краской для ресниц? В первые сутки – решительно нет. Для окрашивания синтетическими красителями существуют определенные нюансы, о которых мы расскажем позже. Но самое главное правило, о котором не следует забывать, – никаких воздействий на ламинирование в первые 24 часа.

Во избежание механических повреждений в этот период нужно с осторожностью пользоваться очками и контролировать свое положение во время сна.

На последнем этапе ламинирования на волоски наносится закрепляющий состав. Он дает дискомфортное ощущение липкости и маслянистости. Очень важно не пытаться разделить ворсинки вручную. Для сохранения эффекта необходимо в первые сутки полностью исключить любые манипуляции с ресничками и дать кератину окончательно впитаться. При соблюдении всех мер предосторожности, вы еще долго будете наслаждаться получившимся результатом.

Можно ли красить тушью нарощенные ресницы. Как наносить 06

Спустя 24 часа вы можете возвращаться к привычной жизни и не беспокоиться, что ваш взгляд потеряет свою выразительность. О том, можно ли красить ламинированные ресницы тушью и как смывать, а также о других тонкостях ухода читайте ниже.

Какой тушью можно красить нарощенные ресницы. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как это правильно делать

Назначение наращивания ресниц состоит в том, чтобы создать изящное обрамление для глаз и придать им эффектную выразительность. Решение о наращивании означает, что девушка надеется получить более действенный способ достижения этой цели, чем использование туши для ресниц.

Бытует ошибочное мнение, что использование туши на нарощенных ресницах удвоит вау‑эффект, еще больше усилит выразительность и глубину взгляда. Задача хорошего мастера — доходчиво объяснить клиенту, почему красить тушью нарощенные ресницы нельзя. Можете использовать данную статью как шпаргалку.

Теряется эстетика

Технология наращивания ресниц предполагает создание восхитительного эффекта: кончики получаются тоненькими, ровными, безупречно разделенными между собой. Подобной густоты и пышности невозможно добиться никакими другими средствами, в том числе и тушью для ресниц.

Более того, тушь склеивает кончики ресниц, и видимый эффект наращивания пропадает. Поэтому красить нарощенные ресницы нет никакого смысла.

Трудность удаления туши

Тушь для ресниц является самым "неряшливым" видом косметики: приходится внимательно следить за тем, чтобы при демакияже она была полностью удалена. Это сложно сделать даже не имея искусственных ресниц.

И уж тем более пышные и густые нарощенные ресницы забиваются избытками туши. При удалении её из межресничного пространства неизбежны огромные потери искусственных ресниц.

Эстетическая сторона вопроса — это ещё полбеды. Самая большая опасность состоит в том, что остатки туши являются благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий. К тому же, закупоривается доступ кислорода к корням ресниц. Они ослабевают, истончаются и становятся склонными к выпадению.

Даже одно нанесение туши способно нанести колоссальный вред нарощенным ресницам, при этом не важно насколько безупречно выполнено наращивание.

Обидно, когда свою вину клиент перекладывает на плечи мастера, ведь плохие слухи распространяются молниеносно. Будучи мастером, объясните все риски применения туши клиенту, чтобы уберечь его здоровье и свою репутацию.

Избыточность эффекта

Одной из основных причин, почему девушки наращивают ресницы, является свобода от нужды каждый день тратить кучу времени на нанесение косметики. Наращенные ресницы без дополнительных средств и усилий выглядят густыми, длинными, имеют насыщенный и натуральный цвет. Глубокий, проникновенный и притягательный взгляд в любое время суток, даже без макияжа — настоящая мечта.

Нет смысла и причин наносить тушь, ведь с ней наращенные ресницы только потеряют свою чарующую естественность. Частички туши будут забиваться в межресничное пространство, создавая комки и неестественные сгустки.

Совет: Некоторые бренды косметики выпускают специальные серии туши для наращенных ресниц со специальным составом и упрощенным смыванием. Но их применение зачастую так же неоправданно: это маркетинговый ход.

Нарощенные ресницы и без того густые и эффектные, а избыточное окрашивание и загустение тушью приведет к нелепому и даже вульгарному виду. Если без туши никак не обойтись, то важно наносить её только на кончики (от середины ресниц), а для смывания применять средства на водной основе без содержания масел.

Простой уход

Хотя наращивание ресниц и дороже, чем использование туши, но уход за ними оказывается несоизмеримо проще:

  • Тушь приходится наносить и смывать каждый день, наращивание же держится от 4 до 8 недель, что связано исключительно с естественным обновлением натуральных ресничек;
  • В своем составе тушь содержит гораздо больше химических компонентов, которые могут вызывать аллергические реакции. Нарощенные реснички даже не прикасаются к веку: они крепятся близко к корню натуральной ресницы, но не к коже.

Не забывайте рекомендовать своим клиентам отказ от использования туши для ресниц при наращивании. Аргументируйте свою позицию приведенными доводами, и клиенты сами согласятся с вашим авторитетным мнением.

Видео уход за наращенными ресницами