Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью. Как наносить

27.12.2019 в 05:48

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью. Как наносить

Предварительно перед тем, как красить реснички тушью, стоит учитывать, можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как смывать. Этот фактор часто меняет решение девушки о нанесении макияжа, так как он может оставить побочные эффекты на итоге наращивания.

Особых рекомендаций и советов по нанесению декоративной косметики на нарощенные ресницы нет, главное – делать это аккуратно. При нанесении макияжа помните, что любой продукт с лица может попасть на искусственные нити, что ухудшит их скрепление с поверхностью века. Чтобы предупредить это, нужно проверять состав всей косметики.

Делать макияж нужно аккуратно:

  1. Сначала подготовьте нарощенные волосы, припудрив их. Так вы предотвратите негативное агрессивное воздействие раствора на структуру и здоровье волос.
  2. Красить нарощенные волоски нужно так же, как натуральные. Зигзагообразными движениями от основания ресничек к их кончикам распределяйте продукт по волосам. Делайте движения, немного приподнимая ресницы, чтобы они закрепились в естественном изгибе.
  3. Рекомендуется наносить только один слой туши, так как большое количество декоративной косметики будет создавать дополнительную нагрузку на искусственные нити и на чувствительную поверхность глаза.
  4. Разъедините слипшиеся волоски деревянной палочкой или зубочисткой, но делайте это максимально аккуратно.

Если вам нужно наносить и другую декоративную косметику на глаз, немного подождите, чтобы тушь полностью высохла. После этого вы можете продолжать красить веки, делайте это аккуратно, не совершая механического воздействия на искусственные нити.

Тушь для искусственных ресниц. Марки туши

На сегодня производители косметических средств предлагают большой выбор товаров для мейкапа глаз.

Задумываясь над вопросом, красят ли нарощенные реснички тушью, принципиально учесть ряд причин:

  • бюджет (стоимость косметики для глаз различная и варьируется зависимо от свойства и марки);
  • вид (затратные либо наращенные);
  • хотимый итог.

Более всераспространенные изделия и марки для искусственных ресниц представлены в таблице:

МаркаОписание
Exellent (Dolce Vita)В состав не входят масла, потому клеевая база не будет нарушена.
MAX2Составляющие этого продукта состоят из экстрактов травок и маточного молочка. Средство является гипоаллергенным, не вызывает раздражений, просто смывается теплой водой
AG BEAUTYДанное косметическое средство является закрепителем, которое можно использовать после процедуры наращивания для защиты глаз от негативных наружных воздействий.

В продаже есть:

  • прозрачный закрепитель, который даст возможность сделать эффект сверкания;
  • закрепитель темного цвета, придающий очам выразительность и привлекательность.
3D-LashesДанный вид употребляется для искусственных ресниц 3D-Lashes. Наносить средство нужно лишь на кончики волосинок, очень не выкручивать и не оттягивать их.
Perfect Silk LashesСостав средства полностью неопасен, в нем отсутствуют масла, а входящие в него составляющие помогают ухаживать за ресничками, что дает возможность продлить срок их службы.

Тушь для искусственных ресниц. Марки туши

Можно ли красить глаза с нарощенными ресницами. Можно ли делать макияж с нарощенными ресницами?

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью. Как наносить 01

Искусственные реснички еще не повод отказываться от любимых стрелок и smoky eyes. Если вы предпочитаете поспать лишние 10-15 минут, а не вырисовывать идеальные линии, то можно ограничиться проработкой тона, коррекцией несовершенств, подчеркиванием бровей и губ — для повседневного мейкапа этого более чем достаточно. Не мыслите свой образ без теней и подводки? Тогда запомните следующие правила.

  • В макияже глаз с нарощенными ресницами избегайте декоративных средств, в составе которых есть растительные жиры и воск. Кремовые тени, контурные карандаши, а также туши с ухаживающими маслами (кокосовым, аргановым, касторовым и пр.) лучше отложить до того момента, пока не снимете искусственные волоски. Благо найти oil free аналоги сегодня не составляет труда
  • Еще одно табу — водостойкая косметика. Чтобы ее удалить, придется сильно постараться. Кроме того, большинство ремуверов для снятия устойчивого мейкапа имеют двухфазную формулу, т. е. содержат маслянистое вещество.
  • Перед тем как делать макияж с нарощенными ресницами, убедитесь, что они полностью сухие. Для этого после умывания аккуратно промокните глаза бумажным полотенцем или салфеткой. Затем расчешите реснички специальной щеточкой. Старая кисточка от туши не подойдет: ее зубчики слишком жесткие и могут выдергивать волоски.
  • Чтобы нарисовать стрелки или слегка подчеркнуть ресничный контур, используйте жидкую подводку, лайнер. При нанесении старайтесь не цеплять искусственный материал. Сухие тени также не повредят: накладывайте их, чуть-чуть отступив от края век, а потом плавно растушевывайте.
  • Какой бы красивый макияж с нарощенными ресницами вы ни сделали, вечером его придется смывать, и к этой процедуре стоит подойти со всей ответственностью. Во-первых, подберите правильное средство для демакияжа, например, мягкий лосьон или мицеллярную воду без масел. Во-вторых, ни в коем случае не трите веки — достаточно приложить к ним смоченный ремувером ватный диск. Повторяйте до тех пор, пока косметика полностью не растворится. И наконец, всегда ополаскивайте глаза водой и насухо промакивайте их безворсовым полотенцем.