Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

27.12.2019 в 05:44

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

Любой девушке хотелось бы выделиться из толпы и не быть серой мышкой. Очень часто модницы меняют не только прическу и цвет волос, но и цвет одежды. Выбор оттенка идет от модных веяний. Последнее время сиреневый цвет в одежде стал очень популярным. Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками Сиреневый считается волшебным и мистическим цветом. Не все способны заполонить гардероб лавандовым или аметистовым оттенками. Сложность заключается в том, что этот цвет идет не всем.
Что собой представляет сиреневый цвет? Это цвет, включающий в себя светло-фиолетовый и голубой с разными пропорциями розового. Цвет удивителен, поэтому красиво смотрится как в ярком, так и в бледном варианте. Считается, что сиреневый – цвет нежности, загадки, творчества и влюбленности. Цвет идеально подходит для создания романтичного и загадочного образа.
Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

оттенки

завораживающий сиреневый имеет очень много оттенков. основные из них популярны среди дам любого возраста. какие же это цвета? к таким оттенкам относят:
  1. Бледно-сиреневый. Если добавить к сиреневому много белой краски, то получится именно такой оттенок. Создать нежный образ под силу бледно-сиреневому цвету. Его следует сочетать с бежевым, светло-розовым, белым и светло-желтым. Оттенок идет практически всем девушкам любой внешности.
  2. Сиреневый. Цвет с меньшим количеством белого. Стильный цвет, не привлекающий внимания, подходит для офисов и школ. Прекрасно сочетается с серым. Возьмите сиреневую блузку и серую юбку и получите прекрасный комплект.
  3. Сиреневый аметист. Цвет, получаемый из сиреневого с добавлением розового. Отлично сочетается с оранжевым, бирюзовым, желтым и розовым.
  4. Лавандовый. Оттенок, имеющий в себе синий цвет в большем количестве, чем розовый. Прекрасно сочетается с синим, бирюзовым и фиолетовым, а также теплыми цветами.
  5. Сине-сиреневый. Синий цвет преобладает над розовым в этом оттенке. Насыщенный цвет идеально подходит к черному для создания делового стиля.
  6. Ярко-сиреневый. Завораживающий интенсивный цвет. Наличие синего в большом количестве. Цвет может существовать отдельно без дополнительных вкраплений. Для большей эффектности женщины усиливают образ теплыми цветами. Белый и ярко-сиреневый - отличное сочетание.

Лиловый цвет значение. Сиреневый цвет и его влияние на человека

Когда разговор заходит о сиреневом цвете, в первую очередь в голове возникает образ кустарника сирени: нежного и красивого, с приятным тонким запахом. Любой цвет у нас с чем-то ассоциируется, и это не случайно. Каждому отведено иметь для человека определенное значение.

Что означает цвет в психологии?

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками 02

Психологи считают, что сиреневый цвет — это символ будущего. В то же время он свидетельствует о незрелости характера, поэтому его выбирают подростки. Младший брат фиолетового создает впечатление некой загадочности. Фиолетовый получается путем смешения синего и красного, а чтобы получить сиреневый цвет, нужна еще и белая краска.

Люди чувственные

В психологии этот цвет обозначает привязанность человека не только к людям, но и вещам или стилю жизни. Поэтому его фанаты обладают утонченностью, чувственностью и тяжело переживают разлуку, расставание. Это творческие люди, которых отличает терпеливость и готовность оказать помощь. Но такие люди также наделены склонностью к депрессии, правда, как они входят в это состояние, так сами из него и выходят.

Человек-мечтатель

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками 03

Человек, который предпочитает фиолетовый цвет, сиреневый, фиалковый, любит фантазировать. Этот обаятельный мечтатель пребывает в состоянии медитации и думает о возвышенном, воздушных замках. Однако этот цвет сильно влияет на суть человека и его духовное направление: именно благодаря сиреневому можно обнаружить в себе и «вытащить» на поверхность созидательную силу. Например, экстрасенсы уважают фиолетовые тона и оттенки. Их любят люди, которым необходимо воплощать свою нестандартную натуру в профессии: целители, актеры, политики.

Как его можно использовать в интерьере?

В интерьере сиреневый цвет нужно использовать с осторожностью и желательно в тех местах, где люди бывают не слишком часто, например, в ванной комнате. Оттенки лаванды или сирени будут подчеркивать комфорт и «тепло» помещения. Для туалета или прихожей тоже можно применить эти тона, замечательно сочетающиеся с белым, оранжевым, желтым.

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками 04

Фиолетовый и его оттенки в одежде

Каждый человек любит более всех остальных определенный цвет и чувствует себя в одежде такого тона максимально комфортно. Интересно, сиреневый цвет в одежде предпочитают какие люди? Фиолетовый означает желание нравиться другим и чувствовать на себе восхищенные взгляды. Ведь он объединяет в себе две абсолютные противоположности: красный (символ огня) и синий (символ свободы, спокойствия). Так как сиреневый - это оттенок фиолетового, то их функции примерно одинаковы. Носят эти цвета натуры загадочные и творческие, обращенные внутрь себя и часто беспокойные. Оттенки сирени, лаванды создают впечатление прохлады, поэтому в своей одежде их используют натуры женственные, мечтательные, с чувством некоего превосходства над окружающими, а также обладающие отменным вкусом.

Сочетания цветов

Фиолетовые оттенки и их разбавленные тона отлично взаимодействуют с желтым: это наиболее контрастное сочетание из всех существующих. Например, цветы "анютины глазки" имеют такую расцветку. Замечательно сочетается сиреневый с фисташковым, голубым, розовым, бирюзовым, салатовым, нежно-бежевым или черным. Если в одежде соединить фиолетовый или сиреневый цвет с серым, то получится аристократическое сочетание оттенков. Желаем вам выбрать свой цвет!

Бело лиловый цвет. Лиловый цвет в интерьере: герой нашего времени

Лиловый оттенок, как и все вариации фиолетового, образован соединением красного и синего цветов. Взаимно влияя друг на друга, они подавляют резкие проявления, образуя многослойное, слегка таинственное пространство. В случае с лиловым, оно еще больше смягчено присутствием белил, которые разбавляют концентрированный фиолетовый нежностью и спокойным, созерцательным настроением.

  • Лиловый цвет считается оттенком, раскрывающим возможности разума и воли. Поэтому его можно использовать даже для оформления рабочих кабинетов или соответствующего зонирования комнаты.
  • Насыщенность и интенсивность лиловой окраски можно регулировать, изменяя соотношение цветов. Чем больше красного пигмента, тем ярче колорит. Чем больше синего, тем глубже и холоднее конечный результат. Уменьшение или увеличение количества белого поможет сделать оттенок активнее, или же, наоборот, придать ему прозрачность.
  • Красная составляющая придает лиловому цвету хороший энергетический заряд, не давая ему уйти в аморфное расслабление. По своей сути, лиловый цвет является балансом между теплом красного и холодом синего, между активностью и покоем, между страстью и отстраненностью. Возможно, умение соединять в себе такие разные качества и обеспечивает лиловому популярность в современных интерьерах.

Сочетание цветов в одежде лиловый. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками 05

  • Благодаря двойственной природе, а также присутствию уравновешивающего белого, лиловый цвет соединяется с большинством оттенков, образуя множество самых разнообразный, порой, довольно прихотливых комбинаций.
  • С психологической точки зрения, присутствие лилового в оформлении жилого помещения помогает обрести уверенность в себе, собраться и сконцентрироваться. Лиловый способствует уединению и размышлениям, решению творческих задач и поиску ответов на вопросы. Он очень рекомендован тем, кто ведет активную интеллектуальную деятельность, но его лучше сочетать с другими цветами, так как слишком большое количество сине-красных оттенков в окружающем интерьере могут перенапрячь нервную систему.
  • Современные интерьерные тенденции как раз и рекомендуют соединять этот цвет с другими оттенками, формировать новые и гармоничные сочетания. О цветовых комбинациях лилового с остальными цветами спектра мы поговорим дальше.