Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание цветов лиловый в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

27.12.2019 в 05:57

Сочетание цветов лиловый в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

Любой девушке хотелось бы выделиться из толпы и не быть серой мышкой. Очень часто модницы меняют не только прическу и цвет волос, но и цвет одежды. Выбор оттенка идет от модных веяний. Последнее время сиреневый цвет в одежде стал очень популярным. Сочетание цветов лиловый в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками Сиреневый считается волшебным и мистическим цветом. Не все способны заполонить гардероб лавандовым или аметистовым оттенками. Сложность заключается в том, что этот цвет идет не всем.
Что собой представляет сиреневый цвет? Это цвет, включающий в себя светло-фиолетовый и голубой с разными пропорциями розового. Цвет удивителен, поэтому красиво смотрится как в ярком, так и в бледном варианте. Считается, что сиреневый – цвет нежности, загадки, творчества и влюбленности. Цвет идеально подходит для создания романтичного и загадочного образа.
Сочетание цветов лиловый в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

оттенки

завораживающий сиреневый имеет очень много оттенков. основные из них популярны среди дам любого возраста. какие же это цвета? к таким оттенкам относят:
  1. Бледно-сиреневый. Если добавить к сиреневому много белой краски, то получится именно такой оттенок. Создать нежный образ под силу бледно-сиреневому цвету. Его следует сочетать с бежевым, светло-розовым, белым и светло-желтым. Оттенок идет практически всем девушкам любой внешности.
  2. Сиреневый. Цвет с меньшим количеством белого. Стильный цвет, не привлекающий внимания, подходит для офисов и школ. Прекрасно сочетается с серым. Возьмите сиреневую блузку и серую юбку и получите прекрасный комплект.
  3. Сиреневый аметист. Цвет, получаемый из сиреневого с добавлением розового. Отлично сочетается с оранжевым, бирюзовым, желтым и розовым.
  4. Лавандовый. Оттенок, имеющий в себе синий цвет в большем количестве, чем розовый. Прекрасно сочетается с синим, бирюзовым и фиолетовым, а также теплыми цветами.
  5. Сине-сиреневый. Синий цвет преобладает над розовым в этом оттенке. Насыщенный цвет идеально подходит к черному для создания делового стиля.
  6. Ярко-сиреневый. Завораживающий интенсивный цвет. Наличие синего в большом количестве. Цвет может существовать отдельно без дополнительных вкраплений. Для большей эффектности женщины усиливают образ теплыми цветами. Белый и ярко-сиреневый - отличное сочетание.

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Синий – универсальный цвет, который объединяет в своем спектре две противоположности: от нежного голубого и бирюзового до мрачного темно-синего. Голубые оттенки мы привыкли ассоциировать с легким, небесным, летне-весенним, мечтательным, а темные цвета синего – либо с деловым скучным стилем, или с чем-то вроде «лишь бы не черный».

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

На самом деле, все синие цвета могут крайне выгодно украсить и доукомплектовать ваш гардероб. Голубые светлые тона одежды хорошо подходят к контрастному темно-синему либо красному, оранжевому, коричневому.

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Также свежо и оригинально сочетается голубой с серым, золотистым блеском, оливковым мягким цветом.

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Не стоит рисковать, надевая голубой с розовым или зеленым: такой всплеск цветов может нечаянно сделать вас похожими на попугая.

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Сочетание синего цвета с оранжевым

Цвет морской волны (или просто — бирюза) хорошо сочетать с фиолетовым, желтым и коричневым, также подходят кремовые оттенки.

Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Темно-синий и кремовый цвет в одежде

Цвет электрик украсит ваше золотистое платье или светло-коричневые кремовые брюки. Строгий синий, почти темный, цвет хорошо подходит к:

  • оливковым блузам;
  • красным или бордовым шарфам;
  • серебристым, золотистым фантазиям в одежде;
  • Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

    Сочетание синего цвета с золотым

  • лиловым вещам;
  • не противоречит оранжевому, голубому, каштановому, серому, бежевому.
Темно лиловый цвет в одежде. Как правильно носить синий цвет?

Люди, которые предпочитают синий цвет – сильные, уверенные личности. Вот почему это самый выигрышный вариант после черного цвет в деловом мире.

Светло лиловый цвет. Лиловый цвет

Лиловый цвет (Lilac) — это цвет фиалки или тёмных соцветий сирени, данный цвет схож с фиолетовым (светлый оттенок) и сиреневым. Слово лиловый возникло от арабского — līla^k «сирень», восходит к древни-индийскому — nī́las «темно-синий». В русском языке слово лиловый заимствовано через немецкое слово — lilа.

Или  через французское слово — lilas, означающее — «сиреневый, лиловый».

  • RGB: 219, 112, 147
  • HSV: 340°, 49%, 86%

Оттенки лилового цвета

Бледный розовато-лиловый (Медно-розовый ) (Pale mauve) — #996666Оперный розовато-лиловый — #B784A7Розовато-лилово-серый — #915F6DРозовато-лиловый (Mauve) — #993366Розовато-лиловый Крайола — #EF98AAСветло-розово-лиловый — #EA899AСине-лиловый — #8A2BE2

Упоминания в литературе

В. В. Вересаев, «На повороте», 1901 г. — Облако над головою сузилось, вытянулось и стало лиловым. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. — Барыня в лиловом чепце так и бегала из одного конца залы в другой. В. П. Аксёнов, «Таинственная страсть», 2007 г. — Странным контрастом среди нагромождения темных туч светилась узкая лиловая полоса заката. М. Ю. Лермонтов, «Вадим», 1833 г. — День угасал; лиловые облака, протягиваясь по западу, едва пропускали красные лучи, которые отражались на черепицах башен и ярких главах монастыря.

Природный эталон лилового цвета

На фотографии изображена лилового цвета сирень.

Светло лиловый цвет. Лиловый цвет

Согласно фен-шуй, лиловый цвет символизирует жизненную силу, а в китайской классической поэзии означает положительную духовную силу.

Лиловый цвет значение. Упражнения с фиолетовым цветом

«Фиолетовое» упражнение

Работать с фиолетовым цветом всегда непросто. При излишнем увлечении он уводит от реальности в сторону несбыточных мечтаний. Противоречивость и в то же время ценность фиолетового связаны, как мы уже говорили, с тем, что он сочетает в себе свойства двух противоположностей – красного и синего.

Медитируя на фиолетовый цвет, вы, с одной стороны, победите своих внутренних врагов (грусть, злость, обидчивость, эгоизм) и, с другой стороны, получите запас новой энергии. Итак, представьте, что находитесь в большой комнате, потолок и все стены которой выложены сверкающим фиолетовым аметистом.

От стен исходят спокойные, но сильные волны, которые проникают в ваше тело и начинают работу с ним. Ваше самочувствие постепенно улучшается, напряжение уходит, страхи исчезают. Проблемы уже не представляются вам такими страшными, как прежде. Обиды растворяются в благотворных фиолетовых лучах, и вы готовы прощать и быть прощенными.

Для усиления эффекта представьте себе раскрывающиеся фиолетовые цветы. Они чудесны, они прекрасно пахнут. Их аромат вас успокаивает. Почувствуйте симпатию к фиолетовому цвету, будьте ему благодарны.

• Хочу простить, но не могу…

Как знакомо, не правда ли? Вы поссорились, уже неделю не разговариваете, очень страдаете из-за этого, но не можете пойти на компромисс. Вы ждете первого шага от партнера и боитесь, что так его и не дождетесь. Скорее всего, вы еще не до конца простили, не отпустили обиду, не забыли горьких слов.

А простить-то хочется, ведь правда? В такой ситуации воспользуйтесь энергией фиолетового. Помедитируйте на драгоценный камень фиолетового цвета, представляя себе, как целительные лучи растопляют ваши обиды. Если вы мужчина, не поленитесь найти для любимой фиолетовые цветы – ирисы, фиалки, гиацинты. Эти цветы не только помогут вернуть расположение подруги, но и подарят легкость вам самому.

• А вокруг – никого…

Одиночество… Это так грустно, так тревожно. Чувство брошенное иногда настигает нас посреди шумного праздника, в компании хороших знакомых. Вокруг люди, люди, а мы чувствуем отстраненность, хотим побыть одни и в то же время боимся этого. Небольшие дозы фиолетового помогают легче переносить такие жизненные периоды.

Внесите в свой дом немного фиолетовых деталей. Купите фиолетовую наволочку, только не спите на ней слишком долго, чтобы не впасть в уныние. Пейте воду, заряженную фиолетовой энергией. Выполняйте «фиолетовые» упражнения.

• Я б в писатели пошел…

Если вы любите фиолетовый цвет и вам нравится писать, воспользуйтесь ручкой с фиолетовыми чернилами. Если вы – художник, то разведите в отдельной прозрачной баночке небольшое количество фиолетовой краски.

Лиловый цвет это, какой. Лиловый цвет и фото самых красивых лиловых образов

Цвет оказывает воздействие на наше настроение, уровень энергии, и поэтому влияет на наше самочувствие. От цвета, выбранного нами в одежде или в интерьере, зависит, как нас видят и воспринимают другие.

Как выглядит лиловый цвет на фото и в жизни?

Лиловый получается примерно так же, как и фиолетовый, посредством смешения синего и красного цветов. Лиловый цвет, если просто сказать, то это светло-фиолетовый. Все оттенки лилового цвета зависят от того, с какими оттенками будут красный и синий, ведь они тоже бывают разными.

Если смешать красный, содержащий минимум оттенков жёлтого и оранжевого, с синим, который содержит наименьшее количество жёлтой и зелёной краски, получим лиловый. Примером может быть цвет сирени, некоторые цвета фиалки, цвет лаванды, аметиста. Бледно–лиловый цвет – это оттенки вечернего неба при заходящем солнце. Соединив розовый, белый и фиолетовый, в котором большая часть белого цвета – получим бледно-лиловый цвет. С таким цветом бывает и сирень, и фиалки. Цвет необычайно нежный, немного сентиментальный. Утренний рассвет также содержит в своём цвете оттенки бледно-лилового.И так, как выглядит лиловый цвет, зависит от содержания в нём красного, синего и белого. Загадочные фиалковые и аметистовые цвета выглядят благородно. Они особенно любимы весной. Мягкий цвет лиловых оттенков ассоциируется с хрупкой красотой, нежностью и женственностью.Рассматривая фото лиловых оттенков на мониторе или смартфоне, не надо забывать об особенностях цветопередачи и долгом пути цвета от камеры до экрана. Поэтому не все увидят лиловые образы в их первозданном виде.