Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шампунь эффект ламинирования. Шампунь с эффектом ламинирования

27.12.2019 в 09:27

Шампунь эффект ламинирования. Шампунь с эффектом ламинирования

Шампунь эффект ламинирования. Шампунь с эффектом ламинирования

Прямые и гладкие волосы – это привлекательно и красиво. Именно поэтому девушки часто пользуются услугами дорогих салонов, чтобы применить на себе процедуру кератинового выпрямления непослушных локонов. Однако, для этого можно использовать более экономичный и щадящий способ – шампунь с эффектом ламинирования. Он дает локонам совершенную гладкость, яркий блеск, обволакивая каждый волосок специальной запатентованной формулой.

Также средство можно использовать для закрепления салонного выпрямления волос.

Шампунь эффект ламинирования. Шампунь с эффектом ламинирования 01

Особенности

Для того, чтобы правильно выбрать средство с эффектом ламинирования шевелюры, необходимо учитывать компоненты, входящие в состав. Основные нюансы:

  • Ухаживающие эмульсии могут быть обычными – с ухаживающими ингредиентами, а также с функцией легкого оттенения основного цвета. Выбирая последние можно выровнять цвет локонов и придать им необычное сияние;
  • Покупать следует средства с максимальным содержанием полезных кислот и витаминов (такой комплекс - настоящий укрепитель корней). Главные компоненты, которые должны присутствовать – растительные экстракты, фруктовые кислоты, кератиновые волокна и амикислоты;
  • Шампунь для ламинированных волос должен быть густым – это способствует экономичному расходу и правильному распределению при каждом использовании;
  • Для того чтобы шампунь для волос подействовал максимально эффективно и выпрямил волосы, их необходимо подготовить специальными домашними процедурами. А лучше выпрямить, используя домашние рецепты ламинирования;
  • Качественный шампунь способен сделать волосы гладкими и мягкими , а также выровнять их структуру по всей длине. Однако эффект будет сохраняться только до следующего мытья головы.

Шампунь с эффектом ботокса. Что такое ботокс для волос?

Шампунь с эффектом ботокса. Что такое ботокс для волос?

Процедура под этим названием направлена на комплексное восстановление прядей при помощи особой комбинации активных веществ (они проникают внутрь каждого волоска, оздоравливая их изнутри). Ничего общего с ботоксом для лица не имеет: ботулотоксина не содержит, вводится не с помощью инъекций, а масками, сыворотками.

В состав профессиональной косметики, которую наносят на локоны, входят следующие ингредиенты: эластин, витамины А, В, Е и С, растительный кератин, фитоэкстракт зеленого чая и сока алоэ , низкомолекулярная гиалуроновая кислота, незаменимые аминокислоты и ценные масла.

Перечисленные компоненты заметно укрепляют локоны, дарят им мягкость и упругость, ускоряют обменные процессы и рост новых волосков, делают прядки более объемными, блестящими и эластичными.

Шампунь с эффектом ботокса. Что такое ботокс для волос?

Фото до и после наглядно демонстрируют эффект на волосах. Секрет процедуры – это воздействие на естественную структуру прядей изнутри. Активные вещества проникают глубоко внутрь и постепенно восстанавливают структуру прядей, убирая мелкие повреждения.

Важно! В салонах существует 2 варианта такой процедуры: для выпрямления и восстановления.

Какой ботокс для волос лучше? Стоит подбирать тот вид, который сможет решить актуальную проблему с локонами. Эффект после ботокса в салоне сохраняется примерно 2 месяца , затем рекомендуется повторить процедуру. Если волосы очень повреждены – мастер может порекомендовать провести восстановление раньше, примерно через 2-3 недели.

Профессиональный шампунь с эффектом ламинирования. Шампуни для ламинирования: описание и особенности

Неважно, где вы решили оздоровить свои волосы – в салоне красоты или в домашних условиях, правило общее для всех – следует выбирать только качественные средства. Вы же не хотите потом восстанавливать испорченную шевелюру или бороться с выпадением волос?

Профессиональный шампунь с эффектом ламинирования. Шампуни для ламинирования: описание и особенности

Ламинирование при помощи специальных средств поможет избавиться от проблем с локонами

Выбирайте средства в соответствии с цветом и состоянием вашей шевелюры. Они должны интенсивно воздействовать на ваши локоны, хорошо очищать кожу головы и сами волоски.

Покупая шампунь для ламинированных волос, следите, чтобы в его состав входили:

  • растительные экстракты;
  • эфирные масла;
  • пантенол;
  • бета-каротин.

Профессиональный шампунь с эффектом ламинирования. Шампуни для ламинирования: описание и особенности

Растительные масла в составе моющего средства только усилят его положительный эффект

Все эти компоненты помогут укрепить тонкие волоски и защитить от вредного внешнего воздействия.

Как выбрать

Если вы прошли процедуру в салоне и просто пытаетесь сохранить ее эффект как можно дольше, то следующие советы, как выбирать шампунь после ламинирования волос придутся как нельзя кстати.

  1. Не спешите покупать первое понравившееся средство с витрины магазина . Перед приобретением обязательно взгляните на состав – ни в коем случае не используйте товар, содержащий спирт. Чем больше натуральных компонентов, тем лучше.
  2. Если вы любите баловать свои локоны всевозможными масками, бальзамами и лосьонами, о большинстве из них можете на время смело забыть . Защитная пленка после ламинирования просто не даст им впитаться в кожу головы или в сами волоски.
  3. Выбирайте известные торговые марки , это повысит шанс на успешный результат и не заставит вас жалеть о своем решении.
  4. Чтобы выбрать идеальный шампунь после ламинирования, лучше всего спросите у мастера, проводившего процедуру , средствами какой линейки он пользовался — она-то и будет наиболее оптимальной для вас.

Профессиональный шампунь с эффектом ламинирования. Шампуни для ламинирования: описание и особенности

Гладкие, послушные и сияющие локоны – не проблема, достаточно правильно выбрать средство

Виды шампуней

Цена на профессиональные средства для ламинирования достаточно высока, да и не каждая женщина может позволить себе поход в салон красоты. Но это не значит, что им стоит отрекаться от мечты получить гладкие, сияющие и послушные локоны. Можно просто прибегнуть к более дешевым средствам с.

О них и пойдет речь ниже.

НаименованиеОписание
SyossОбеспечивает глубокое очищение, благодаря уникальной технологии «PRO-CELLIUM KERATIN» оборачивает волоски тончайшей защитной пленкой, питает их, обновляет поврежденные участки и восстанавливает структуру волос. После нескольких раз использования дарит волосам идеальную гладкость и шелковистость.
Natura SibericaПрекрасно подходит для мелированных или окрашенных волос. Заметно улучшает внешний вид локонов, разглаживает их и делает более послушными. Благодаря входящим в его состав аминокислотам, витаминам, маслам облепихи и арганы защищает волосы и предотвращает проблему секущихся кончиков.
ТоникаДанная фирма выпускает шампунь с нейтрализатором желтизны с эффектом биоламинирования, что станет настоящей находкой для женщин, окрасивших свои локоны в светлый цвет, но недовольных результатом.
Love2Mix Восстанавливающее средство для волос с эффектом ламинирования. Благодаря входящим в его состав экстрактам манго и маслу авокадо нежно заботится о вашей шевелюре, насыщая ее полезными компонентами, и предотвращая сухость и порчу волосков.