Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны?

28.12.2019 в 06:38

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны?

Красота кружевных узоров имеет и свою оборотную сторону. Такое платье требует очень тщательно подобранных дополнений, в первую очередь белья и чехла, к нему подойдут далеко не все украшения. Гипюр является эффектным и самодостаточным материалом, от которого не следует отвлекать внимания, поэтому основным критерием того, как правильно подобрать соответствующие аксессуары, является минимализм. В первую очередь, рекомендуется исходить из таких ограничений:

  • в сочетании гипюровое платье — украшения желательно присутствие не более двух цветов;
  • не рекомендуется использовать кружевные аксессуары;
  • не следует надевать более трех украшений одновременно, при этом акцент делают лишь на одном из них.

Выбор украшений к гипюровому платью определяется стилем наряда, цветом, и, разумеется, вкусом и предпочтениями его владелицы. Всегда уместны изящные украшения из золота и серебра; если они дополняют вечернее платье, к ним рекомендуются туфли или босоножки золотистого или серебристого цвета или такой же клатч (в этом случае обувь подбирают другого цвета) .

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? Длинное гипюровое платье может показаться издали (особенно на фото) достаточно однообразным, к нему хорошо подойдет роскошное ожерелье или длинная нитка бус из камней контрастного цвета.

Универсальным украшением при создании вечернего или романтического лука является жемчуг, который подходит к платью любого цвета. Однако если ткань платья имеет крупный рельефный рисунок, ожерелья и бусы к нему лучше не надевать. Можно ограничиться скромной цепочкой, сделав акцент на серьгах и прическе, подойдет также гладкая массивная брошь.

Выбирая, какую бижутерию вы будете носить с гипюром, следует учитывать и то, где она будет располагаться:

Украшения, которые находятся в вырезе платья, а также браслеты и серьги, могут иметь любой дизайн, но должны быть изящными и ненавязчивыми.

Бусы и броши, которые будут находиться на ткани, должны быть лаконичными, не слишком маленькими и не слишком большими и контрастировать с цветом платья.

Если гипюр выполнен с использованием металлических нитей, от металлической бижутерии лучше отказаться, а золотые и серебряные украшения того же оттенка располагать непосредственно на шее или на открытой руке .

Какую обувь подобрать под красное платье. Модели и длина платья

Разнообразие моделей красивых и неотразимых платьев, которые можно носить с красными туфельками, просто очаровывает. Чтобы не растеряться в таком огромном ассортименте, сначала необходимо подобрать те фасоны платьев, которые подчеркнут достоинства фигуры.

С красными туфлями гармонично сочетает много фасонов платьев. Модели могут быть облегающего, приталенного, прямого, А-образного силуэта, с небольшим клёшем книзу и т. д. Платье расклешенного фасона можно дополнить изысканным тоненьким пояском красного цвета.

Красиво и стильно в ансамбле с красной обувью смотрится кружевное платье. Такой тандем подойдёт идеально для создания неотразимого, романтичного и женственного лука. Стоит отдать предпочтение кружевному платью белоснежного оттенка.

Для создания неотразимого делового образа стоит обратить внимание на платье-футляр классического чёрного цвета. Он идеально подойдёт для бизнес-леди, которые стремятся показать кроме красоты и чувства стиля, также и профессионализм.

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 01

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 02

Шифоновое или джинсовое платье-рубашка создаёт гармоничный дуэт с красными туфельками. Такой ансамбль смотрится смело, стильно и станет великолепным выбором для воплощения летнего лука.

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 03

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 04

Длина платья может быть короткой, до колена или длинной, а некоторые модели вечерних платьев дополняют ещё и шлейфами.

Для летнего лука хорошим решением станет платье длины мини в тандеме с красными туфельками. Небольшая сумочка на длинном ремешке станет великолепным дополнением повседневного лука.

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 05

Для вечернего образа можно отдать предпочтение как коротким, так и длинным нарядам. Длина платья не играет огромной роли, поскольку выбор зависит от девушки. Чтобы подчеркнуть стройность изящных женских ножек, стоит надеть платье длины мини. А если вы хотите создать загадочный и очаровательный вечерний образ, то длинное платье в пол станет лучшим выбором.

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 06

Гипюровое красное платье с чем носить. Какие украшения уместны? 07

Деловые женщины предпочитают платья длины миди. Красные туфли придают такому луку женственности и красоты. Платья длиной до колена можно носить и на торжественные мероприятия, а также на каждый день.