Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами

28.12.2019 в 06:30

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами

Стильные подвороты на джинсах у девушек всегда свидетельствуют об отменном вкусе модницы и ее осведомленности о последних новинках в мире моды. С помощью этих декоративных элементов можно визуально сделать ноги более стройными и изящными, добавить образу естественности и некоторой дерзости, создать вокруг себя атмосферу игривости, кокетливости и задорности. По этой причине подвороты на женских джинсах пользуются огромной популярностью, особенно у молодых барышень.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами

Зауженные джинсы с подворотами

Красивые подвороты на длинных джинсах-скинни зауженного кроя великолепно смотрятся на худеньких девушках. Для таких моделей лучше всего подходят узкие подкаты шириной 1,5-3 сантиметра, которые не утяжеляют образ и не делают низ штанин чрезмерно массивным. Сочетая данное изделие с туфлями-лодочками на высоком каблуке, стройные красавицы могут подчеркнуть женственность и изящество своих щиколоток, особенно если цвет обуви совпадает с тоном кожи.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 01

Рваные джинсы с подворотами

Стильные подвернутые джинсы с рваным декором пронизаны духом бунтарства и небрежности. Они отлично подходят для молодых барышень и девушек-подростков, которые не хотят быть похожими на других и стремятся продемонстрировать собственную индивидуальность. Для таких моделей нередко выбираются небрежные подвороты на джинсах, которые характеризуются вывернутым наружу внутренним краем.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 02

Свободные джинсы с подворотами

Средние подвороты на широких джинсах свободного кроя способны сделать это изделие более женственными и изящными. Ширина таких загибов не должна превышать 3-4 сантиметра, в противном случае они будут смотреться неряшливо и неаккуратно. Делая подгиб в нижней части подобных брюк, не рекомендуется приглаживать первый заворот рукой или утюгом, поскольку это действие лишит его необходимого объема.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 03

Потертые джинсы с подворотами

В большинстве случаев подвороты на джинсах становятся предметом вожделения тех представительниц прекрасного пола, которые имеют непосредственное отношение к культуре исполнения рэпа или хип-хопа. Эта своеобразная музыка накладывает отпечаток как на самих исполнителей, так и на их многочисленных поклонниц.

Для многих девушек, предпочитающих песни и композиции в стиле рэп или хип-хоп, красивые подвернутые джинсы становятся неотъемлемой частью гардероба и часто имеют дополнительный декор, отражающий их принадлежность к этой культуре. Так, подобные модели часто имеют внешнюю поверхность с потертостями, придающими им дерзкий и неряшливый внешний вид.

Подвороты на потертых джинсах смотрятся очень гармонично и совершенно не выбиваются из образа. Чтобы получить идеальную комбинацию, такие модели рекомендуется сочетать с самыми простыми и лаконичными футболками без декоративных элементов, а в прохладную погоду – с худи или толстовками, создающими комфорт и уют.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 04

Подвернутые джинсы с высокой талией

Модели с завышенной талией смотрятся очень женственно и соблазнительно, а эффектные подкаты на таких брюках делают их гораздо более интересными и оригинальными. Эта вариация может скрыть выступающий животик своей обладательницы и отвлечь внимание окружающих от чрезмерно широких бедер, поскольку в ней главным акцентом образа становятся изящные щиколотки.

В зависимости от фасона красивые подвороты на джинсах с завышенной талией могут иметь различную ширину и объем. Барышням с аппетитными формами лучше отдавать свое предпочтение узеньким подгибам, которые не слишком сильно бросаются в глаза, тогда как стройным модницам лучше подойдут высокие подвороты на джинсах, обнажающими нижнюю часть их привлекательных ножек.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 05

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Подвороты на широких джинсах – самый распространённый и удобный вариант. Тут уже можно поэкспериментировать с различными вариациями, длиной манжета и сделать так, что джинсы будут гармонично смотреться с остальными элементами гардероба.

Существует несколько советов на разных моделях джинсов:

Прямые джинсы из грубой ткани лучше подвернуть так, чтобы была одна прямая широкая манжета. Особенно популярная модель такого кроя под названием «Selvedge» – эти джинсы отличает вплетённая в кромку штанин цветная нить. Подворачивая «сэлвиджи», можно только подчеркнуть эту маленькую, но стильную деталь.

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Классические ровные джинсы следует подгибать на ширину 4-5 сантиметров, при этом манжету лучше сделать одинарной. Для того, чтобы всё выглядело аккуратно на этой модели, лучше пару раз по ним осторожно пройтись утюгом. Это создаст ровную складку и закрепит сам подворот.

Широкие штаны свободного кроя можно сделать более узкими при помощи подкатов. Однако тут есть несколько простых правил:

  • Сначала нужно сделать узкую манжету 1,2-2 см.
  • Затем следует завернуть штанину изнутри со стороны шва.
  • Придерживая подворот рукой, сделать ещё один двойной подворот, чтобы закрепить манжету.

Подвороты на джинсах у парней. Подвороты и классика

Вот несколько основных и важных правил.

  1. Если рост низкий, то манжеты нужно делать как можно более узкими. Широкие подвороты только заберут пару лишних сантиметров высоты.
  2. Цвет джинсов тоже влияет на ширину манжет. Тёмные можно подвернуть и на 5-6 см, светлые – не более, чем на 2-3.
  3. В стиле «кэжуал» допустима небрежность. Манжеты можно не заглаживать утюгом, а оставить лёгкие неровности.
  4. Носки. Их не должно быть видно. В идеальном варианте край обуви плотно стыкуется с краем подворотов.
  5. Если на улице тепло или же совсем жарко, допустимо подвернуть джинсы чуть выше. Но при этом опять же недопустимо, чтобы были видны носки.
  6. Слишком высокие подвороты выглядят нелепо и вызывают ассоциации с мальчиками, переросшими свою одежду.

Как делать подкаты на джинсах. Как сделать подвороты на джинсах

Сделать подвороты можно несколькими способами. Если вы подумали, что это дело плевое, и инструкций не требует, вы отчасти правы. Но помимо классических подворотов, в которых край штанины 2-3 раза подгибается вверх, существует несколько схем, каждая из которых подходит определенному фасону джинсов.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 08

Узкие джинсы-скинни не стоит подворачивать более 2 раз. Для них подходят тонкие подкаты, толщиной не более 2 сантиметров. Если вы купили скинни, идеально сидящие по фигуре, возможно, стоит ограничиться однослойным подворотом штанин или отказаться от него вовсе. В противном случае ткань будет слишком плотно обтягивать щиколотку, скручиваясь в «бублик» и доставляя неудобства в носке.

Совет: решив делать манжеты на джинсах-скинни, проявите всю вашу аккуратность. Подвороты должны получиться симметричными, эффект небрежности здесь неуместен.

Ровные джинсы из грубого денима, особенно если это модель Селвидж, стоит подворачивать один раз, формируя широкую ровную складку.Особенностью джинсов Селвидж является кромка шва на штанине с внутренней стороны, в которую вплетена цветная нить (в классическом варианте это нить красного цвета). Именно эта кромка делает модель легендарной, так что подвороты на штанинах, выставляющие «фишку» джинсов Селвидж напоказ, будут как нельзя кстати.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 09

Прямые джинсы классического кроя отлично сочетаются с одинарными подворотами шириной 4-5 сантиметров, шире не нужно, но и слишком узкие манжеты будут выглядеть некрасиво. Если вы хотите сделать манжеты более аккуратными, кант можно подогнуть внутрь и прогладить утюгом, чтобы он не расправлялся в процессе носки штанов.

Совет: если джинсы будут носиться с классическими туфлями, допускаются только внутренние «невидимые» подвороты. При этом важно следить, чтобы из-под штанин не выглядывали носки.

Ровные джинсы можно подвернуть необычным способом, превратив строгую классическую модель в более свободную и молодежную. Но важно, чтобы штанины изначально были достаточно длинными. Сначала делают манжету шириной около 7 сантиметров, а затем край штанины подворачивают еще раз, но не на всю ширину манжеты, а на 2-3 сантиметра. В результате получается двухуровневый подворот, выглядящий нетривиально, но требовательный к образу в целом. В look’е не может быть и намека на строгость.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 10

Подвернув штанины широких джинсов свободного кроя, вы сделаете их вид более аккуратными. Если штанины слишком широкие, их можно несколько сузить, подворачивая край следующим образом:

  • сначала сделайте одинарный манжет шириной 1-1,5 сантиметра;
  • затем сделайте складку материала со стороны шва с внутренней стороны штанины;
  • крепко придерживая ее рукой, заверните манжету еще дважды, чтобы зафиксировать складку, так вы добьетесь сужения штанины в области щиколотки.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 11

Штаны с рваным необработанным краем не стоит подворачивать, ведь так вы закроете манжетой особенность модели. Если все же хочется сделать подворот, пусть он будет таким:

  • сделайте манжету шириной 5 сантиметров;
  • рваный край штанины загните вниз манжеты.

Если вы хотите сделать необычные подвороты, рекомендуем следующий способ:

  • подогните край штанины на 5-6 сантиметров;
  • затем подверните край еще раз, но только с одной стороны манжеты, так, чтобы одна часть подворота осталась одинарной, вторая – двойной, а между ними был перекрут из ткани.

Как подвернуть чиносы

С чиносами экспериментировать особо не приходится. Брюки полагается подворачивать так, чтобы их край был на 5 сантиметров выше щиколотки. Мужчинам невысокого роста можно опустить штанину немного ниже. Что касается ширины отворота, здесь тоже стоит ориентироваться на рост. При низком росте не допустимы слишком широкие подкаты, так как они визуально сделают вас еще ниже, утяжелив нижнюю часть тела.

Женские джинсы с подворотом. Женские джинсы с подворотами 12

Видео КАК ПОДВОРАЧИВАТЬ ДЖИНСЫ/ИЗ ШИРОКИХ ДЕЛАЕМ SKINNY