Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Горизонтальный солярий. Сравнение вертикального и горизонтального соляриев

31.12.2019 в 14:35

Горизонтальный солярий. Сравнение вертикального и горизонтального соляриев

Чтобы безопасно загорать в солярии и получить идеально ровный шоколадный оттенок кожи, нужно узнать больше о плюсах и минусах вертикальных и горизонтальных капсул. Например, интенсивность загара в вертикальных капсулах выше, что позволяет сократить время пребывания в солярии. При этом горизонтальные капсулы подходят больше для белоснежной неподготовленной кожи.

Преимущества и недостатки

Можно ли загорать в вертикальном солярии?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в основных плюсах вертикальной капсулы:

  • Из-за повышенной интенсивности ультрафиолетовых ламп процедура загара длится от 3 до 10 минут.
  • Вертикальная кабинка просторная и комфортная для людей с разной массой тела и габаритами.
  • Полностью отсутствует контакт с панелями кабинки, что минимизирует риск заражения болезнетворными бактериями.
  • Искусственный загар ложится более равномерно из-за возможности изменения положения тела в вертикальной кабине.

Вертикальный солярий имеет следующие минусы:

  • В вертикальной кабине нельзя лечь и расслабиться.
  • Увеличивается риск получения ожогов и злокачественных новообразований из-за большой интенсивности ультрафиолетовых ламп. Поэтому нужно ограничить посещения солярия людям с белой кожей, склонной к раздражениям.

Преимущества горизонтального солярия:

  • Во время процедуры можно лечь и расслабиться.
  • Из-за низкой интенсивности ультрафиолетовых ламп снижается риск получения солнечных ожогов.
  • Низкая стоимость процедуры по сравнению с вертикальным солярием.

Недостатки горизонтального солярия:

  • В горизонтальной капсуле нельзя двигаться и менять положение, что не позволяет получить равномерный загар в труднодоступных местах.
  • Горизонтальная капсула не подходит для людей с большой массой тела.
  • Низкая интенсивность ультрафиолетовых ламп увеличивает продолжительность процедуры. Нужно больше сеансов, чтобы получить шоколадный оттенок кожи.
  • В горизонтальной капсуле человек контактирует с поверхностями, что повышает риск заражения болезнетворными бактериями.

Для того чтобы получить равномерный загар, специалисты рекомендуют сочетать вертикальный и горизонтальный солярий.

Чем отличаются солярии?

Для того что бы правильно выбрать солярий необходимо понимать чем они отличаются друг от друга. Ниже я опишу вам разновидности соляриев и их отличие.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СОЛЯРИИ ДРУГ ОТ ДРУГА

Отличие вертикального и горизонтального солярия:

Горизонтальный солярий располагается в горизонтально положении и удобен тем, что в нем загорающий человек располагается лежа и может во время загара полноценно отдохнуть и расслабиться. Вертикальный же солярий не позволяет расслабиться, так как человек находится в стоячем положении, но за то в вертикальном солярии загар ложится более равномерно, нежели в горизонтальном, ведь в горизонтальном солярии, что бы загар был более равномерным нужно часто переворачиваться. рекомендуем ознакомиться,Кроме всего солярии отличаются по степени самостоятельной гигиены после предыдущего посетителя. Теперь представьте что горизонтальный солярий, на котором вы будете лежать, не достаточно обработан и продезинфицирован после предыдущего посетителя, как вам это понравится? Получается, что дезинфекция лежака горизонтального солярия зависит во много от честности и аккуратности персонала солярия. А вот вертикальный солярий отличается тем, что там ненужно чистить лежак, поскольку его попросту нет и ваше тело и тело предыдущего и последующего посетителя ничего не касается. Еще одно отличие вертикального и горизонтального солярия заключается в том, что вертикальные солярии часто имеют встроенную музыкальную систему, и вы можете загорать под любимую музыку, пританцовывая, что опять-таки позволит загару лечь более аккуратно. А вот в горизонтальном солярии обычно ничего кроме ультрафиолетовых ламп нет и вам остается просто лежать и загорать. Отличие турбо солярия от обычного солярия: Турбо солярий отличается от обычного солярия, будь то вертикальный или горизонтальный солярий тем, что в своей конструкции установлены более мощные ультрафиолетовые лампы, позволяющие в меньший срок получить большее облучение. Хорошо это или плохо я скажу, что плохо потому, что загар это всегда плохо из-за риска возникновения заболеваний, а быстрый загар еще опасней. Рекомендуем ознакомиться, Отличие солярий по функционалу: Солярии могут отличаться друг от друга не только тем, что имеют разный конструктив по форме и конструкции, но и по оказываемым услугам в салоне солярии. Если одни салон солярия оказывает только услуги загара, то другой может предложить после загара чашечку кофе, консультацию врача дерматолога и тому подобные услуги.

Какой солярий лучше стоячий или лежачий. Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный? Все секреты солярия

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный? Наверное, этот вопрос вы не раз себе задавали. Сегодня вы найдете ответы не только на него, но и на другие интересующие вас вопросы.

Горизонтальный солярий. Сравнение вертикального и горизонтального соляриев

Для современной женщины солярий стал неотъемлемой частью ее жизни. Именно загар позволяет скрыть недостатки кожи и придать телу здоровый вид. Часто женщины пренебрегают правилами и вредят не только своей коже, но и здоровью в целом.

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный?

Вертикальный солярий по мощности такой же, как и горизонтальный, но некоторым плюсом здесь является то, что загорают одновременно и спина, и живот.

В горизонтальном солярии мы ложимся на поверхность, повторяющую изгибы тела. Однако приходится периодически вертеться, чтобы загореть равномерно.

Отвечая на вопрос: "Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный?", - можно уверенно сказать, что вертикальный солярий более удобен и способствует более равномерному загару. Однако все зависит от ваших предпочтений.

Горизонтальный солярий. Сравнение вертикального и горизонтального соляриев 01

Солярий - польза или вред?

Солярий способствует не только прекрасному косметическому эффекту, но также благотворно влияет на выработку витамина D. Недостаток витамина D приводит к таким заболеваниям, как остеопороз, депрессия и т. д. Также солярий благоприятно действует на людей с ослабленным иммунитетом, больными суставами, акне и даже псориазом. Начало весны и зима - самое прекрасное время для похода в солярий: именно в данный временной период организм нуждается в естественном свете и витаминах.
Для того чтобы солярий не принес вред, нужно всего лишь соблюдать следующие правила:
1. Не делать пилинг, не посещать сауну, баню, не пользоваться мочалкой или губкой перед началом сеанса. Все это приводит к нарушению защитного слоя кожи.
2. Обязательно снять украшения и контактные линзы. Прикрыть волосы, соски и глаза. Если вы не прикроете волосы, они станут сухими и ломкими. Ультрафиолетовые лучи, также плохо влияют на такие нежные участки тела, как глаза и грудь, поэтому их надо защитить от ультрафиолета.
3. До сеанса лучше нанести на кожу средства для загара, они поспособствуют тому, чтобы с непривычки вы не обгорели, а вот лицо мазать кремом не рекомендуется.
4. Когда сеанс загара в солярии закончился, лучше воспользоваться кремом после загара, он заменит душ и охладит ваше тело.

Горизонтальный солярий. Сравнение вертикального и горизонтального соляриев 02

Перед новичками часто встает вопрос: «Сколько времени можно проводить в солярии?». Время, проведенное в солярии, зависит от типа вашей кожи: чем она светлее, тем короче должен быть сеанс. Людям с любым типом кожи рекомендуется начинать сеанс с 5 минут. Нужно постепенно увеличивать время пребывания в солярии, а максимально возможное составит 15 минут. Солярий можно посещать два раза в неделю.

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный - решать все равно вам. Некоторые будут гнаться за красивым загаром, а некоторые предпочтут красоте удобство, и будут загорать лежа. Однако самое главное - не забывать соблюдать правила, и тогда солярий не только принесет вам прекрасный загар, но и сохранит здоровую кожу.

Открытый солярий. Поиск идеального помещения

Как открыть солярий и найти идеальное помещение? Для этой цели подойдут здания в центре города, в новых домах, в спальных районах средней удаленности. Советуем арендовать помещение рядом с кафе, ВУЗами, торговыми центрами, спортивными залами. Для снижения стоимости аренды вы можете арендовать комнату в действующем салоне красоты.

Помещение для студии должно соответствовать следующим требованиям :

  • минимальная площадь для одного аппарата: ширина – 120 см, длина – 170 см; высота потолка – 260 см.
  • влажность не выше 80%.
  • для работы салона потребуется напряжение в 380 В, поэтому нужно провести 5-жильный провод.
  • особое внимание стоит уделить приточно-вытяжной вентиляции.

Используя предварительно составленный бизнес план, необходимо определить затраты на ремонт помещения. Продуманный дизайн поможет клиентам чувствовать себя комфортно и получать от посещения вашего заведения положительные эмоции.

Оборудования для студии загара

Современный рынок предлагает широкий ассортимент систем для загара от простых моделей до соляриев с дополнительными функциями: массажем, музыкальным сопровождением, ароматерапией.

Сколько необходимо аппаратов?

Для студии загара эконом-класса будет достаточно приобрести два солярия: вертикальный и горизонтальный. Не стоит покупать установки, бывшие в употреблении из-за увеличения стоимости обслуживания.

  1. Горизонтальный аппарат по цене дешевле, чем вертикальный аналог. Однако он пользуется меньшим спросом. Стоимость горизонтального солярия примерно от 2,5 тысяч долларов.
  2. Вертикальный солярий среди посетителей пользуется наибольшим спросом. Его главное преимущество заключается в том, что такому аппарату не требуется большая площадь, но его стоимость составляет от 5 до 10 тысяч долларов. Составляя бизнес план, оцените, насколько выгодно приобретать такой дорогой аппарат для нового салона.
  3. Аппарат для загара определенных участков тела. Такое оборудование стоит от 150 долларов.

Финансовые расчеты

Составляя бизнес план, нужно будет учесть в нем покупку двух аппаратов – горизонтального и вертикального. Стоимость вертикального типа составляет примерно 200 000 рублей, горизонтального – 120 000 рублей.

  • аренда помещения – 30 тыс. рублей за месяц;
  • ремонт помещения – 100 тыс. рублей;
  • покупка оборудования – 320 тыс. рублей за аппараты и 100 тыс. рублей на прочее оборудование;
  • заработная плата – от 30 000 рублей в месяц.

Сколько всего нужно средств, чтобы открывать свой солярий?

Для старта вам потребуется от 500 тысяч рублей.

Составляя план доходов, допустим, что в день ваш салон посещают 20 человек. Среднее время загара – 10 минут, стоимость одной минуты – 10-15 рублей.

Средняя прибыль в месяц составит около 100 тысяч рублей. Определяя среднюю прибыль, необходимо учесть сезонность. Самые активные месяцы: март-июнь. В период с октября по январь спрос на услуги заметно снижается. Разница между выручкой в ноябре и марте может составлять до 200-300%. Именно по этой причине следует предлагать дополнительные услуги.

Окупаемость – от полугода до полутора лет. Открывать студию загара – выгодно и не слишком сложно для начинающих предпринимателей.

Как правильно загорать в солярии. Противопоказания к посещению

Посещение солярия не рекомендуется для следующих категорий людей:

  • солярий противопоказан детям до 15 лет, так как кожа еще слишком чувствительна к ультрафиолетовым лучам;
  • беременным и кормящим женщинам, а также женщинам в критические дни;
  • лицам, предрасположенным к онкологическим заболеваниям;
  • при сахарном диабете;
  • лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • при мастопатии и воспалительных заболеваниях женских половых органов;
  • лицам с заболеваниями кровеносной системы, артериальной гипертонией, склонностью к кровотечениям;
  • при заболеваниях почек и печени;
  • при заболеваниях щитовидной железы;
  • при обострениях хронических заболеваний;
  • не рекомендуется посещать солярий во время приема гормональных препаратов (противозачаточных), а также антидепрессантов, антибиотиков, транквилизаторов, сосудорасширяющих, антигистаминных, противоастматических, мочегонных и понижающих давление препаратов;
  • лицам, недавно проходивших курс омоложения кожи (шлифовка, мазотерапия и инъекции);
  • при воспалениях, раздражениях на кожи, дерматите и болезни Витилиго (белые пятна коже);
  • лицам с первым типом кожи (очень светлая кожа, рыжеватые волосы и склонность к солнечным ожогам);
  • нельзя принимать загар в солярии до и после депиляции в течение 2-х дней;
  • лицам с повышенной чувствительностью или аллергией к ультрафиолетовым лучам;
  • лицам, склонным к пигментации кожи, у которых много родинок и веснушек на теле;
  • после употребления алкоголя, а также после длительного пребывания на солнце;
  • противопоказано посещать солярий 2 раза в день;
  • противопоказано сочетать на протяжении одного дня искусственный и естественный загар;
  • также не стоит принимать душ непосредственно до и после солярия;
  • нельзя использовать перед солярием средства от угрей, отдушки, эфирные масла и красящие вещества, входящие в состав косметики (помада, тени, румяна).

Видео горизонтальный солярий Hapro Onyx