Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

31.12.2019 в 16:39

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах)

Вашему вниманию представлен сценарий на 55-летие женщине без тамады, но с ведущим праздника. Юбилей можно проводить где угодно: дома, в детском саду, на стройке или в аптеке. Сценарий адресован для женщины по профессии фармацевт. Но если вы измените костюм ведущего, можно поздравить даму любого статуса и профессии.

Сценарий рассчитан на небольшую аудиторию. Время проведения примерно 20 минут. Если вы дополните данное руководство играми и конкурсами, на выходе получится полноценный сценарий празднования юбилея либо выхода на пенсию.

Действующие лица:

  1. Ведущий.
  2. Охранник.
  3. Путана.
  4. Бомжиха.
  5. Василиса Прекрасная.
  6. Шейх.
  7. Гость.

Ведущий.

В качестве Ведущего предполагается муж юбилярши, который в нужных местах, о которых будет говориться ниже, делает знак юбилярше говорить «Нет» или «Да».

Ведущий в медицинском халате с фонендоскопом на шее, из кармана торчат упаковки таблеток, из нагрудного кармана выглядывает рецепт.

Здравствуйте, дорогие друзья! Интересно, как много на свете людей хотели бы встретить свой юбилей на работе? Ключевое слово — ХОТЕЛИ.

  1. Во-первых, как мне кажется, к этой категории относятся знаменитые артисты. Да, наверное, и не очень знаменитые тоже. Главное, чтобы зал был полон.
  2. Во-вторых, директор ресторана, у которого всё под рукой: и выпивка, и закуска, и обслуживающий персонал.
  3. В-третьих, чиновник — взяточник или любой крупный (а нередко, и не очень крупный) от которого зависит судьба немалого количества людей. Этот гад до темноты готов ждать последнего посетителя.

Но, к какой бы категории из вышеперечисленных не относились фармацевты, провизоры, а также заведующие аптеками, им, как свидетельствует опыт, тоже частенько приходиться встречать этот день на службе.

И, главное, только разложишь на столе какие-нибудь сладенькие таблетки, выложишь на пластиковую посуду шоколадки «гематоген», разольёшь по стаканчикам животворную микстуру вперемешку со спиртом, произнесёшь юбиляру прочувственные слова, только он, умилённый, сотрёт сладостную слезу, как обязательно кто-нибудь припрётся. Да, и ладно бы со своим, а то всё на халяву норовят! То им налей, то уколи! И всё задарма, в честь юбилея. Знают, что юбиляр человек хороший!

Вот и сегодня с утра потянулся народ разный, не ординарный, где-то даже маргинальный!
Проходит за стол и садится рядом с юбиляршей.

Под залихватскую музыку входят: Охранник в чёрном халате с надписью «Security» на спине; Путана, с крылышками бабочки за спиной, размалёванная и слегка «под шафе»; Бомжиха, сильно «под газом», разукрашенная собутыльниками и флюсом, с авоськой, полной пустых бутылок, и Василиса — Прекрасная, вся из себя, в кокошнике и с косой.

Охранник:

Удивительный народ

К нам с утра в аптеку прёт.

Мы, как будто, объявлений

Не давали на ТиВи?

Что ж, смелее, без смущенья,

Заходи, коли зашли.

Как прошла сегодня ночь?

Можем чем-нибудь помочь?

Путана:

Весь Владимирский удел

Со вчера ещё шумел:

Будто Ольга Николавна

Закатила пир с утра.

Пригласили бы меня,

Не прошло бы время зря:

Я б стриптизом призабавным

Даже мёртвых подняла!

Бомжиха:

Я б была приглашена,

Да едой ублажена,

То бы пела и плясала

Хоть до самого утра.

Как необычно отметить день рождения зимой.

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 02

Описание:
День рождения прекрасный праздник! Всем хочется, что бы он был запоминающимся и принес много положительных впечатлений. Для тех, кто справляет свой праздник летом всегда есть масса интересных вариантов, а вот люди, родившиеся в самый холодный сезон часто сталкиваются с проблемой - как отметить День рождения зимой? Мы предлагаем несколько отличных сценариев, которые непременно понравятся вам и вашим друзьям, и сделают зимний День рождения особенным!

Как воплотить:
1. Пригласите близких или друзей провести этот день на туристической базе. Если вы любители активного отдыха, то день, проведенный на природе, с катанием на лыжах или коньках, “состязание в снежки”, а также прогулка на снегоходах - и есть лучший вариант праздника! Если же вы не часто выбираетесь “на гору”, то это самый подходящий способ оригинально отпраздновать День рождения! Вечер же проведите в кафе, например, с горячим кофе и пирожками, потому что гости обязательно проголодаются после прогулок на свежем воздухе.
2. Если вы хотите более спокойно провести праздник, лучше просто снять домик за городом и организовать там уютную вечеринку, праздничное украшение создаст атмосферу веселья. Главным блюдом вечера станет шашлык, а после застолья и вручения подарков предложите гостям посетить баню. Чтобы вечер получился ярким организуйте красивый фейерверк или огненное шоу ! Мерцание волшебных огоньков в темноте зимней ночи будет по-настоящему впечатляющим зрелищем.
3. Когда ваш случай - молодежная вечеринка и нужна организация прикольного Дня рождения лучшим вариантом станет время проведенное в караоке-баре или развлекательном центре. Там вы сможете насыщенно и весело провести время, и найти занятие для каждого гостя, бильярд, боулинг или пение заводных песен в хорошей компании - чем не праздник? А если подготовите несколько смешных конкурсов, то программа вечера станет еще более запоминающейся.
4. Почему-то задаваясь вопросом где отметить День рождения зимой, мы забываем о многих необычных вариантах, которые дают нам возможность провести праздник не хуже чем летом! Так, если провести время в аквапарке, то можно на несколько часов забыть о холоде за окном, о теплых одеждах и белых улицах. Такое неожиданное веселье в самый разгар зимы запомнится на долго и понравится всем приглашенным!

Как необычно отметить юбилей. Где недорого отпраздновать день рождения

Не всегда финансовое положение позволяет пышно, помпезно отметить свой праздник, затратить на него много средств. Но и в этом случае событие может получиться ярким, запоминающимся, насыщенным замечательными впечатлениями.

Природа

В теплый сезон отличные условия предоставляет природа, не спрашивая с нас арендной платы. В любом регионе несложно выбрать удобное место для организации такого мероприятия. Если вы сами не обладаете информацией об окрестностях, поиски площадки можно поручить другу, родственнику, который часто бывает за городом, хорошо знает местность.

Праздник на природе можно организовать по разным сценариям. Выбор зависит от предпочтений контингента, личных интересов. Можно выбрать красивое место на берегу реки, озера, устроить веселый пикник. Наличие водоема расширяет возможности в организации развлечений. Красивые пейзажи станут идеальным фоном для памятных съемок. Отличным дополнением станет шашлык, барбекю. Ароматы дыма, жареного мяса возбуждают аппетит. К тому же шашлык у нас ассоциируется с хорошим загородным отдыхом.

Полноценный праздник на природе может сочетаться с рыбалкой, ночевкой в палатках, вечерними песнями, беседами у костра. Разумеется, такой вариант подходит, если в компании есть почитатели рыбалки, все гости готовы отказаться от городских удобств на 1,5-2 суток.

День рождения на природе больших затрат не потребует. Но к нему нужно подготовить:

  • термосумки для продуктов;
  • комплект для шашлыка;
  • коврики, специальные непромокаемые пледы и др.

При желании устроить праздник с рыбалкой и ночевкой, нужно запастись дополнительными предметами: палатками, спальными мешками, удочками и др.

Дача (загородный домик)

Владельцы дач могут устроить замечательный день рождения за городом, исключив неудобства. Детали организации зависят от площади дома, участка, их оформления. Хорошо, если на территории имеется площадка для отдыха, где можно поставить стол, мангал, устроить танцы. Комфортные условия для организации праздника обеспечит просторная дача с водоснабжением, канализацией.

Плюсом такого варианта является приватность мероприятия. Праздник на даче не вызовет претензий со стороны соседей, может продолжаться сколь угодно долго. Можно устроить тематический день рождения, устроить квест, спортивные состязания и др. В отапливаемой даче, домике с печью или камином можно провести праздник и в зимнее время, устроить игру в снежки, взятие крепости, катание на лыжах и др.

База отдыха

В непосредственной близости от города можно найти базу отдыха, арендовать в ней банкетный зал, номера для гостей. Это предоставит возможность отпраздновать день рождения на природе, при этом насладиться комфортом. Развлечения можно устроить на банкете, окружающей территории. У баз отдыха, расположенных у водоемов, есть пляжи. На участках оборудуются спортивные площадки, зоны отдыха. Их можно использовать для различных развлечений.

В сауне

Замечательные впечатления подарит день рождения в сауне. Эти заведения предоставят возможность устроить традиционный банкет, отлично расслабиться, получить удовольствие в парилке, насладиться купанием в бассейне. Современные сауны обеспечивают клиентам отличные условия для отдыха. Плюсом такого торжества является отсутствие необходимости подготавливать роскошные наряды. Нужны только купальники, плавки, полотенца. Не придется затрачивать средства на обильный стол. Достаточно нехитрых закусок, фруктов.

На пляже

В летнее время отдых на пляже является самым любимым развлечением. Можно использовать эту территорию в качестве площадки для праздника. Близость воды предоставляет возможность разнообразить развлечения. Можно играть в пляжный волейбол, организовать танцы, подвижные игры. Единственным минусом варианта является многолюдность, характерная для пляжей. Нужно выбрать место, где народу не слишком много и исключить непредвиденные случайные помехи со стороны посторонних.

Парк развлечений

Парк развлечений является отличным местом, если нужно отпраздновать день рождения ребенка. На каждом таком объекте есть специальные тематические залы, спортивные площадки, оборудованные для таких мероприятий. Подготовка, организация мероприятий проводится профессиональными специалистами. У них найдутся креативные идеи для дня рождения, есть специальное оборудование, костюмы, реквизит. Профессионалы устраивают волшебные сказки, захватывающие приключения, которые оставляют массу впечатлений.

В караоке

Отличные условия для таких праздников предоставляют караоке клубы. Желание спеть на празднике есть у каждого человека. Но реализовать его в домашней обстановке достаточно сложно. Караоке клуб, оборудованный качественной современной аппаратурой, предоставит условия для веселого, яркого праздника, который порадует именинника, всех гостей. Нередко компании в этих заведениях объединяются, получается незабываемый вечер. Во многих караоке клубах предлагается обширное меню, действуют умеренные цены. Поэтому отметить день рождения можно без особых хлопот, затрат.

Как необычно отметить свадьбу в узком кругу. Особенности свадьбы

Как провести свой первый семейный праздник, при этом отказавшись от огромного количества гостей, решают только сами молодожены, руководствуясь своими желаниями и интересами. Возможны разные варианты:

  • свадьба в узком кругу друзей и родных;
  • торжество в небольшой дружеской компании;
  • свадебный вечер с семьей, родителями;
  • романтический ужин вдвоём.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. Важно, чтобы праздник не превратился в обычные посиделки, где гости поговорили, поели, попили и благополучно все забыли, выйдя за порог. Это должен быть настоящий день рождения новой семьи, поэтому торжество требует правильной и продуманной организации. Если это разновозрастная компания, состоящая и из близких родственников, часто уже достаточно пожилых, и из более молодых друзей, важно, чтобы никому не было скучно, никто не сидел тихо в уголке.

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 03

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 04

Торжество в компании близких друзей, объединённых общими интересами, может быть необычным и неожиданным. Свадебный вечер с родителями не должен стать поводом для обсуждения возможных проблем, неминуемо возникающих в любой молодой семье, и тем более не посвящённым природе, погоде и ценам на нефть. Романтический ужин вдвоём не стоит превращать в совместное приготовление и поглощение пусть даже самых изысканных яств, для этого будут другие поводы.

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 05

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 06

Первым помощником в любом случае будет фантазия самих молодых, свидетелей, родителей, друзей. Совместная подготовка к празднику способна сплотить будущих родственников и открыть неожиданные способности и таланты. При организации свадьбы необходимо составить психологический портрет каждого из гостей. Этот момент будет определяющим при решении всех вопросов: где будет проходить торжество, нужно ли приглашать тамаду, каким будет сценарий.

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 07

Как необычно отметить юбилей 55 лет женщине. Сценарий на 55 лет женщине в домашних условиях без тамады (в стихах) 08

Как необычно отметить Новый год. 10 способов необычно встретить Новый год

Каждый год 31 декабря мы с друзьями и родственниками собираемся за праздничным столом перед телевизором, чтобы встретить Новый год. В который раз смотрим психологический триллер про Женю Лукашина, который почему-то называется комедией, и наблюдаем за чудаковатыми новогодними выступлениями звезд российской эстрады.

Такое однообразное времяпрепровождение с годами может сильно надоесть, поэтому мы нашли для вас десять способов встретить Новый год вопреки традициям.

Тематическая вечеринка

Устройте для себя и своих близких домашний бразильский или венецианский карнавал, вечеринку в стиле двадцатых годов в США или в стиле фильмов — "Гарри Поттера", "Звездных войн", "Игры престолов". Придумайте декорации, наряды и угощения, подберите подходящую музыку. Не забудьте про праздничную программу. Если все просто соберутся поесть в необычных нарядах — особых отличий от традиционного празднования Нового года не будет.

В традициях других стран

В традициях, но не традиционно. Вот такой парадокс. Отпразднуйте Новый год так, как это делают в других странах. Выберите себе любую страну по душе и устройте настоящий заморский праздник. Приготовьте необычные блюда и подарите оригинальные подарки. Организация такого праздника будет непростой, но мы в вас верим.

Праздник в одиночестве

Одиноко одинокий одиночка. Звучит не очень, но почему бы и нет? Праздник в одиночестве не обязательно должен быть унылым и депрессивным. Устройте себе марафон новогодних фильмов, прочитайте интересную книгу, насладитесь любимыми угощениями, которые ни с кем не нужно делить. В конце концов, полноценно одиноким вы не останетесь, соцсети и мессенджеры никуда не денутся, и вы всегда сможете общаться с друзьями и родными.

В теплых краях

Кевин Маккалистер не одобрил бы такой выбор, но его одобрение нам и не нужно. Отправьтесь на Новый год в жаркие страны и вместо шампанского чокайтесь кокосами и наряжайте пальму.

Занимаясь спортом

Если вам не по душе тропики, отправляйтесь на горнолыжный курорт и проведите Новый год, падая с лыж лицом в снег. Конечно, если вы еще не профессионал. Также в Новый год можно покататься на коньках в городском парке, устроить праздничные соревнования по хоккею или прокатиться на собачьих упряжках.

Волонтерство и благотворительность

Начните новый год с добрых дел. Соберите посылку с подарками для сирот, посетите приют для животных, станьте волонтером в доме престарелых. Такой Новый год точно надолго останется в вашей памяти, как и улыбки, и благодарности тех, кому вы смогли помочь.

Наедине с природой

Проведите Новый год на природе. Прямо как на майские праздники, только со снегом и холодом, поэтому одевайтесь не в вечерние платья или тонкие рубашки, а в теплые куртки и штаны. Чтобы осуществить новогоднее единение с природой, можно снять домик на туристической базе или поехать на экологическую ферму. При желании можно и в лес пойти, но тогда нужно запастись еще большим количеством теплых вещей или людей, которые будут вас согревать.

В необычном месте

Заберитесь на крышу дома (или в подвал, но там явно не так приятно), захватите с собой селедку под шубой, шампанское и проведите праздник с городом у ваших ног. Только будьте осторожны — не кричите слишком громко и не пытайтесь освоить эквилибристику, когда вам в голову ударит алкоголь.

Новый год в стиле ЗОЖ

Самый экстремальный способ! Проведите праздник без алкоголя и рок-н-ролла, без жирных блюд или без мяса. Главное, заранее сообщите о своем решении своим близким. Может, они еще успеют запасти себе немного коньяка и майонеза, чтобы есть и пить, пока вы не видите.

С незнакомыми людьми

Вариант для тех, кто устал не только от традиций, но и от знакомых, но слишком экстравертен для праздника в одиночестве. Встретить Новый год с незнакомыми людьми можно в поезде, в самолете или в баре. Самые рисковые могут попробовать постучать к кому-нибудь в квартиру в костюме Деда Мороза и предложить отпраздновать. Если вы запасетесь подарками и не будете слишком наглыми (хотя куда уж сильнее, вы уже попросились в чужую квартиру), то может и получиться.

Видео ЮБИЛЕЙ МАМЫ 55ЛЕТ