Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как полупальто носить с платьем. С чем носить полупальто

20.09.2023 в 01:29
Содержание
  1. Как полупальто носить с платьем. С чем носить полупальто
  2. Длинная юбка с коротким пальто. Пальто с длинной юбкой —, что можно и нельзя в этом году?
  3. С чем носить пальто 2023. Женское пальто 2023: зимние и демисезонные варианты
  4. С чем носить пальто мужчине. С чем можно смело носить пальто: варианты сочетания
  5. С чем носить пальто весной. Это база: с чем носить черное пальто весной 2023, чтобы быть не, как все
  6. Что носить с пальто на голове. Пуховик

Как полупальто носить с платьем. С чем носить полупальто

Попробуем вписать полупальто в разные стили одежды.

Классический и деловой . Выбирайте прямые или приталенные модели. Сочетайте их с прямыми брюками со стрелками, платьем-футляром или узкой юбкой. В качестве обуви подойдут туфли-лодочки или ботильоны. Длина брюк должна быть такой, чтобы наполовину закрывать каблук. Длина платьев и юбок допускается любая, но не короче длины самого полупальто.

Как полупальто носить с платьем. С чем носить полупальто

В классический и деловой дресс-код хорошо вписывается милитари с его стремлением к минимализму. С чем носить женское полупальто в таком стиле в контексте классического гардероба? Лучше всего — с прямыми брюками и ботильонами.

Классический образ в жокейском стиле вы создадите, если скомбинируете прямое или приталенное полупальто строгого покроя и нейтральной расцветки с узкими трикотажными брюками и жокейскими сапогами. В качестве верха к брюкам подойдут блузки или джемперы из высококачественного трикотажа.

Повседневный (кэжуал) и спортивный . Здесь будет более чем уместно пальто оверсайз или кокон, а также прямые или приталенные модели, с поясом или без. Прямые модели на пару размеров больше можно позаимствовать в мужском гардеробе.

Полупальто — отличный компаньон для джинсов, брюк скинни, легинсов. Брюки могут быть как обычной длины, так и укороченные или подвернутые. Сочетайте их с лоферами, оксфордами, ботинками дерби для более утонченных кэжуал-образов. Полупальто можно надеть с кедами, кроссовками и трекинговыми ботинками для более спортивных и расслабленных луков.

С объемным полупальто или «коконом», платьем или юбкой отлично смотрятся ботфорты на плоской подошве. При этом на контрасте с объемным верхом ноги кажутся длиннее и стройнее. Однако стоит быть острожными с этой обувью невысоким женщинам и девушкам с массивными бедрами.

Total look в черном или темно-синем цвете лучше всего создавать, используя полупальто в стиле милитари. Сочетайте их с джинсами, а также ботильонами или ботинками.

Как полупальто носить с платьем. С чем носить полупальто 01

Романтичный . Здесь особенно важен выбор фасона полупальто. Остановитесь на моделях в стиле 1960-х — А-силуэта, пастельных оттенков, с круглым воротником. Часто у таких пальто укорочен рукав.

Также женственно смотрятся пальто-платья — модели с тонкой подчеркнутой талией. Носите такие полупальто с платьями или юбками в таком же романтическом стиле.

Длинная юбка с коротким пальто. Пальто с длинной юбкой —, что можно и нельзя в этом году?

Длина. Она стройнит, облагораживает, но в тоже время предательски подводит. В связи с этим с ней нужно быть поосторожней, особенно, когда речь идет о пальто. К такой верхней одежде стоит грамотно подбирать длинные юбки. За советом в этом вопросе лучше обратиться к великим мастерам швейного дела — именитым дизайнерам.


Корректируем длину пальто и юбки

В этом году знаменитые модные дома засыпали подиум оригинальными фасонами пальто. К тому же кутюрье предположили десятки идей верхней одежды длины миди. Конечно, в редких случаях смелые модельеры экспериментировали с моделями макси.

В итоге получилась удивительная картина ультрамодных сочетаний с классическими пальто:

  • вровень;
  • чуть выше края;
  • немного ниже полы.

Важно! Любимые всеми Дольче и Габбана удивили поклонников яркими расцветками пальто: жгучим красным и насыщенно-синим. Трапециевидный крой изделий великолепно работал в тандеме с длиной пачкой из фатина. Это можно взять себе на заметку.

Мастера Шанель подобрали юбку-плиссе с принтом виши на 10 см длиннее верхней одежды. В компании с пальто (рукав реглан) она смотрелась сдержанно, сохранив всю романтичность образа. Известные бренды Marco de Vincenzo и Marni считают длину миди эталоном этой осени. Именно такие юбки и пальто будет уместно носить на одном уровне друг с другом. К тому же дизайнеры Марни допускают надевать наряды на 5 см ниже верхней одежды, что создает луку визуальную лестницу.

Важно! Подобную философию продвигает и Роберто Кавали. Двубортное пальто в одном из образов было чуть выше плиссированной юбки.

Фееричные дуэты длинной юбки с коротким или итальянским пальто

Модный дом Chanel преподнес фэшн миру великолепное сочетание расклешенной юбки и укороченного пальто. Верхняя одежда заканчивалась на середине бедра манекенщицы. Далее шел превосходный подол объемного наряда. В одном варианте кутюрье использовали прозрачный фатин, что придавало легкости аутфиту. В другом случая это была блестящая плотная юбка со складками. Все же ее подол был декорирован сетчатой тканью.

Важно! Американский модельер Майкл Корс в своей коллекции представил модель укороченного пальто с трапециевидной юбкой. Ее цветочный принт удачно сочетался с графитным оттенком серого цвета.

Виржини Виар (новый креативный директор Шанель) удивила всех стильными пальто итальянской длины. Изделия были чуть ниже колена. Виар предложила модницам прямые модели в клетку виши. Декольте таких вещей были не глубокими. Все же дизайнер решила использовать широкий воротник с ажурной окантовкой в качестве усилителя лука.

К таким пальто удачно подходили юбки:

  • солнце-клеш;
  • классической длины;
  • с орнаментом по краю подола.

Если говорить о классике жанра, то бренд Bevza продемонстрировал публике роскошные кашемировые фасоны до середины бедра. Эти вещи лучше всего комбинировать с юбками в пол либо миди. В коллекции украинского кутюрье Пржонской есть оригинальные модели с классической длиной. Фасонам оверсайз составили замечательную компанию асимметричные длинные юбки.

Пальто макси на все случаи жизни

Уругвайский дизайнер женской одежды Габриэла Херст и европейский бренд Бевза отдают предпочтение моделям в пол. Их дополнением стали юбки разной длины: от миди до экстрамакси.

Благодаря таким роскошным пальто модницы могут смело играть:

  • экстравагантными фасонами;
  • пестрыми расцветками;
  • фееричным декором.

Необычность кроя или цветовой палитры является прерогативой этого сезона. Как видно из коллекций знаменитых дизайнеров, этой осенью можно комбинировать все, и не переживать за длину. Ведь в таких эффектных луках модницам будет легче покорять «подиумы» городских улиц.

Источник: https://nymall.ru/stati/kakoe-palto-podoydet-k-platyu-s-chem-nosit-zhenskoe-palto

С чем носить пальто 2023. Женское пальто 2023: зимние и демисезонные варианты

Девушка в рыжем пальто: Unsplash/Eugene Chystiakov

Женское пальто — универсальная верхняя одежда. В 2023 году в тренде как классические варианты в натуральных тонах, так и модели оверсайз с необычным кроем, дерзкими принтами и обилием декора. Gucci, Max Mara и Hermès предлагают стильные варианты зимних и демисезонных пальто на любой вкус.

Какие женские зимние пальто в моде в 2023 году?

Наиболее актуальными считаются базовые модели из шерсти и кашемира, оверсайз модели длины миди и макси, пальто-халат с капюшоном, нарядные варианты с мехом.

Базовое пальто

Базовое пальто классического кроя — универсальная вещь, которая отлично вписывается в деловой и кэжуал стиль. В наступающем сезоне выбирайте:

  1. Кашемировое с поясом в карамельном оттенке. Именно такую модель надевает для прогулки Джиджи Хадид , сочетая его с прямыми джинсами и коричневыми лоферами.
  2. Пальто-бушлат. Выбирайте двубортное пальто на теплой подкладке с отложным воротником свободного кроя или подогнанное по фигуре, как у Кейт Миддлтон .
  3. Шерстяное пальто. Длина макси и лаконичный крой — трендовые фишки верхней одежды на зиму.

В моде минималистичный дизайн и спокойные тона: верблюжьи и коричневые оттенки, черный, молочный колеры, бежевая и пастельная цветовая гамма. Наиболее подходящие ткани для зимних пальто: шерсть, кашемир, драп, букле, габардин.

Модели базовых пальто верблюжьего оттенка: YouTube/modnie shtuchki

Модели оверсайз

Объемная верхняя одежда уже не один сезон находится на пике популярности. Наиболее популярные нынешней зимой варианты:

  1. Двубортное пальто мужском стиле со спущенной линией плеч в черном, коричневом и молочном цвете, как у.
  2. Пастельные оттенки и длина макси ().
  3. Варианты с накладными карманами, объемными декоративными элементами и фурнитурой.

Сочетать пальто оверсайз можно как с классическими, так и со спортивными вещами.носит серый спортивный костюм с объемным шерстяным пальто светло-бежевого цвета и кроссовками.

С чем носить пальто мужчине. С чем можно смело носить пальто: варианты сочетания

С чем носить пальто мужчине. С чем можно смело носить пальто: варианты сочетания

С чем стоит носить пальто мужчине / Unsplash

Пальто – не костюм-тройка. Поэтому его можно сочетать с довольно неожиданными элементами гардероба. Лови несколько идей, которые позволят подчеркнуть твой стиль. Не бойся экспериментировать и помни, что ты подаешь одежду, а не одежда – тебя.

В гардеробе каждого мужчины должно быть хорошее пальто. Но это не значит, что его нужно носить исключительно в сочетании с костюмами. Если присмотреться к мужчинам на улицах, то они уже давно доказали, что этот элемент можно и нужно сочетать практически с чем угодно.

1. Джинсы

Это наиболее очевидный элемент в нашем списке. Оно и неудивительно, ведь джинсы – классические брюки XXI века. И особенно круто они сочетаются с пальто.

  • Главное, чтобы это не были какие-то рэперские джинсы с заниженной талией. Лучший вариант – классические или несколько зауженные модели. И, желательно, чтобы они не были одного с пальто цвета.

Пальто отлично дополняют джинсы / Фото Unsplash

2. Рубашка-поло

Пальто не нужно носить только с классической рубашкой. Можно добавить образу определенной свободы, отдав предпочтение рубашке-поло. Это может быть как вариант с короткими, так и с длинными рукавами. Дополнить образ можно очками. Такой себе денди, который 5 минут назад закончил игру в гольф.

3. Шорты

Да-да, мы не пошутили. Пальто можно сочетать и с шортами. Конечно же, не со спортивными. Главное – позаботиться о том, чтобы рубашка или футболка сочетались с шортами. И только после этого можешь смело накидывать сверху пальто. Понятное дело, что это довольно смелое сочетание, но оно может быть очень практичным. Особенно во время свидания, когда нужно будет укутать свою девушку в пальто, потому что она замерзла.

4. Простая футболка

Здесь стоит отдавать предпочтение футболкам в нейтральных цветах: черный, темно-синий, белый, серый. Во-первых, ты ежедневно можешь менять футболку, а значит – свой стиль. Во-вторых, футболку значительно легче гладить, если сравнивать ее с рубашкой.

5. Худи

Этот элемент гардероба тоже можно и нужно смело сочетать с пальто. Особенно осенью, когда носить обычную футболку или рубашку-поло мало, если ты не хочешь простудиться. А еще худи в паре с пальто позволит сделать твой образ более легким и более непринужденным.

  • Желательно выбирать однотонные свитшоты. И избегать вариантов с агрессивными принтами, которые притягивают к себе максимум внимания.

Смело сочетай пальто с худи или свитшотами / Фото Unsplash

Попробуй и ты эти сочетания. Пора наконец вытащить пальто со шкафа и отделаться от мысли, что его уместно носить только со сдержанной одеждой. Гарантируем, это понравится как тебе, так и твоей девушке.

С чем носить пальто весной. Это база: с чем носить черное пальто весной 2023, чтобы быть не, как все

Черное пальто — вечная весенняя классика. Его можно сочетать практически с любой вещью и при этом всегда выглядеть стильно. Но что делать, если хочется не просто быть стильной, а выделиться из толпы и отличаться от других? Черное пальто может помочь и здесь. Самое главное — правильно его стилизовать. А чтобы это сделать, я собрала для тебя 7 крутых луков с черным пальто. Повтори их, чтобы точно выглядеть не как все :)

Костюм с юбкой мини + высокие сапоги

Дерзкий и одновременно серьезный лук может получится, если замиксовать школьный пиджак, рубашку и галстук с юбкой мини и ботфортами на шнуровке. Накинь сверху классическое черное пальто и трендовые наушники как у Ирины Шейк — и вуаля! Самый стильный и оригинальный лук готов.

Шапка-ушанка и ботфорты на шпильке

Скучаешь по зиме? Смело надевай ушанку вместе с пальто и держи голову в тепле. Кстати, в этом луке верхнюю одежду можно выбрать с акцентными плечами, чтобы придать образу серьезности. Некоторый шарм создаем с помощью обуви — ботфорты или ботинки на шпильке — самое то! Контраст верха и низа смотрится более чем эффектно, поэтому бери на заметку такой смелый прием.

Низкие кроссовки и вязаный свитер

Необязательно жертвовать красотой ради комфорта. Тем более, когда речь идет о черном пальто. Сочетание классического верха с обычным свитером и кроссовками — культовый лук, который всегда смотрится стильно и свежо. Добавь прямые черные брюки, солнцезащитные очки и уверенно лови на себе восхищенные взгляды прохожих!

Клетчатая рубашка и акцентная сумка

Продолжая тему комфорта, разберем этот не менее крутой лук. Однотонный свитшот и серые спортивные штаны — ничего примечательного. Но вот акцентная рубашка на поясе и маленькая изумрудная сумка на пальто — изюминки, которые создают по-настоящему стильный образ. Присмотрись к этому варианту и смело повторяй его.

Массивный шарф и ботинки на каблуке

Аксессуары и обувь всегда играют значимую роль в образе. Если хочется разнообразия, выбирай большой, массивный шарф и утонченные ботинки на шпильке или любом другом тонком каблуке. К луку можно добавить классическую черную бейсболку и такого же цвета сумку, чтобы придать твоему аутфиту законченный вид.

Акцентные кроссовки и много пуговиц

Чтобы освежить черное пальто, можно поиграться с его фасоном и кроем. Например, выбрать модель с крупными пуговицами.

А разбавить однотонный образ можно с помощью яркой акцентной обуви: кроссовок или ботинок.

Топ и металлический пояс

Если погода позволяет, то надевай топ с джинсами, а сверху любое черное пальто. В качестве аксессуаров можно выбрать металлический пояс золотого цвета и дополнить эпатажными ботинками в тон. Дерзко, но со вкусом!

Что носить с пальто на голове. Пуховик

Пуховик пуховику рознь: давайте рассмотрим два наиболее популярных варианта.

Базовый пуховик

Однотонный пуховик прямого кроя без лишних деталей — лучший холст для создания стильного образа. Такую модель легко сочетать с разными видами головных уборов. Самый очевидный вариант — модная шапка-бини. Пара важных моментов: шапка должна быть в меру объемной и из достаточно плотного материала. Слишком тонкая шапка будет смотреться несоразмерно с объемным пуховиком. Ни для кого не секрет, что пуховик делает нас пышнее. Чтобы визуально выглядеть стройнее, выбирайте шапку в тон пуховика. Либо носите шапки ярких цветов: в тренде все насыщенные оттенки. Еще один головной убор, который подходит к пуховику — утепленная панама. Выбирайте модели из смешанных материалов: нейлон, кожа, мех, шерсть. Ну и чтобы максимально утеплиться, носите капор, съемный капюшон или балаклаву. Актуальны вязаные, стеганые и дутые модели. С таким головным убором сочетайте обувь на плоской подошве.

Zara/ Massimo Dutti/ H&M/ Zara/ Zara/ @jademacj

Если вы любите вязать крючком, порадуйте себя новой панамой из хлопковой пряжи веселых цветов! А …

Если вы любите вязать крючком, порадуйте себя новой панамой из хлопковой пряжи веселых цветов! А …

Пуховик-одеяло

Более женственная версия пуховика с поясом сочетается все с теми же капором и балаклавой, а вот с остальными головными уборами нужно разобраться. К данной модели подойдет элегантная кашемировая шапка, либо шерстяная модель крупной или средней вязки. Модели с большими помпонами и декором мы оставляем в прошлом. Наиболее современно выглядят модели без лишних деталей. Подчеркнутая линия талии располагает к выбору женственных моделей головных уборов: утепленный берет из кожи или шерсти, вязаная, кожаная или дутая косынка, а также шляпа с широкими прямыми полями. Добавьте сапоги-трубы на каблуке или более удобные челси на плоском ходу — и вы икона стиля.

Пуховик Stradivarius/ Куртка MSGM/ Капюшон Zara/ Шапка Zara/ Берет Nanushka/ Косынка Zarina/ Шляпа Maison Michel/ Pinterest

Хлопковая шляпа с широкими полями прекрасно защитит волосы от палящего солнца и от…

Хлопковая шляпа с широкими полями прекрасно защитит волосы от палящего солнца и от…

Не забудьте про теплые аксессуары! Среди головных уборов сегодня вновь популярны береты. Эта моде…

Не забудьте про теплые аксессуары! Среди головных уборов сегодня вновь популярны береты. Эта моде…

Стеганый пуховик

Невероятно модный в этом сезоне пуховик с фигурной стежкой идеально сочетается с беретом. Выбирайте дутый или шерстяной берет в тон пуховика, чтобы создать сдержанный элегантный образ, либо носите ярко-красный или зеленый берет из кожи, чтобы выглядеть ультрамодно и быть в центре внимания. Другой модный тандем — стеганый пуховик и панама. Дутая, меховая, кожаная, комбинированная — выбор за вами. Также подойдут дутая или меховая бейсболка, фетровая шляпа, шерстяная косынка, вязаный капор и фуражка.

Пуховик STAND STUDIO/ Куртка H&M/ Берет Zara/ Панама H&M/ Бейсболка MONKI/ Шляпа H&M/ Косынка Reserved/ Балаклава MONKI/ Фуражка Ruslan Baginskiy/ Sea

Большой присборенный воротник можно поднимать и опускать в зависимости от погоды. Эластичные манж…

Большой присборенный воротник можно поднимать и опускать в зависимости от погоды. Эластичные манж…

Стеганое пальто прямого силуэта с XL-воротником, завязками и карманами в боковых швах.

Стеганое пальто прямого силуэта с XL-воротником, завязками и карманами в боковых швах.