Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать прическу кэтрин пирс на маскараде. Прическа Кэтрин Пирс — возвращаемся в прошлое

26.09.2022 в 12:08

Как сделать прическу кэтрин пирс на маскараде. Прическа Кэтрин Пирс — возвращаемся в прошлое

Мода, как и все в этом мире, развивается спиралеобразно, другими словами все новое – хорошо забытое старое. Дизайнеры и стилисты наглядно демонстрируют это, постепенно возвращая на мировые подиумы и глянцевые страницы образы Марлен Дитрих. Марии-Антуанетты, роковой красотки Монро и т.д. Список может быть бесконечным.

Стилисты-парикмахеры не оставили без внимания данную тематику. В моде прически в стиле ретро. Такие, как прическа Кэтрин Пирс. В 60-е годы такая укладка была весьма популярна, а ведь сделать ее — проще простого. Начес на длинных волосах создаст объем, это и сделает саму прическу достаточно пышной. У Кэтрин длинные волосы, имеющие темно-каштановый оттенок, такими волосами можно поистине гордиться. На телеэкране в сериале у нее постоянно удивительно красивые прически, причем не только выполненные в современном стиле, но и напоминающие моду давно ушедших дней.

Как сделать прическу кэтрин пирс на маскараде. Прическа Кэтрин Пирс — возвращаемся в прошлое

Особенно интересна прическа Кэтрин Пирс в начале второго сезона, в этот момент фильм повествует о ее прошлой жизни. Волосы героини немного подкручены и распущены. Волнистые прядки заплетены в две косички, которые переплетаются от самой макушки и до конца длины локонов. Бояться выглядеть с такой прической старомодно – это глупо, ведь здоровые и длинные волосы всегда были лучшим украшением любой девушки, а прически с косами всегда пользовались популярностью. В последнее время такая укладка актуальна как никогда.

Как сделать прическу Кэтрин Пирс? Наверняка многие девушки задумывались об этом и пытались соорудить что-нибудь подобное. Стоит воспользоваться подробной и поэтапной инструкцией по созданию такой красоты, как прическа Кэтрин Пирс. Необходимо заранее подготовить бигуди, невидимки, плойку, воск, мусс, не помешает и восстанавливающее масло для волос.

Итак, вот как создается прическа Кэтрин Пирс:

  • После того как вымыли голову, необходимо использовать восстанавливающее масло.
  • Для сушки волос не стоит использовать фен, лучше взять теплое махровое полотенце и высушить их естественным путем.
  • Далее для впечатляющего результата необходимо нанести мусс, он придаст нужный объем.
  • Центральным пробором разделить волосы пополам.
  • Будущими косичками будут крайние от пробора пряди. При их захвате начинается плетение косичек. Дойдя до середины головы, новые пряди вплетать уже не стоит. С помощью воска волосы надо пригладить, затем перекрестить косы (одна вверх, вторая вниз), и зафиксировать с помощью невидимки.
  • Таким образом нужно продолжать по всей длине волос, а в самом конце выбрать центральную прядь и уже под ней перекрестить и закрепить концы косичек.
  • Накрутить пряди на плойку и расчесать пальцами. Таким образом создастся эффект легких непринужденных волн.

Как сделать прическу кэтрин пирс на маскараде. Прическа Кэтрин Пирс — возвращаемся в прошлое

Обладательницу такой укладки можно смело назвать светской дамой из прошлых веков, созданный образ будет притягательным и женственным. И самое главное, не стоит забывать, что ухоженные и здоровые локоны уже сами по себе станут прекрасным украшением, доказательство тому — прическа Кэтрин Пирс на маскараде, воссоздать которую мечтают многие обладательницы длинных волос.

Локоны кэтрин пирс. Характерные черты образа актрисы

Основа образа Нины Добрев – женственность и элегантность . Для выхода в свет актриса отдает предпочтение обтягивающим платьям в пол, коротким юбкам или изысканным брючным костюмам.

Не так давно Нина остригла свои длинные каштановые локоны и сделала модную стрижку боб, чем вызвала огромный резонанс среди своих многочисленных поклонников.

Как сделать прическу кэтрин пирс на маскараде. Прическа Кэтрин Пирс — возвращаемся в прошлое 02

Нина Добрев и ее партнер по сериалу «Дневники вампира» Йен Сомерхолдер на церемонии вручения Эмми 2011

Нина Добрев на церемонии вручения Грэмми 2018

Внешность актрисы яркая и запоминающаяся: темно-карие глаза, опушенные густыми ресницами, овальная форма лица с идеальными чертами, каштановые локоны, кожа без дефектов и изъянов. Девушка признается, что в повседневной жизни старается не нагружать кожу косметикой, балует ее питательными масками и увлажняющими кремами и пьет много воды. Нина Добрев и без макияжа выглядит очень мило и ухоженно и не стесняется выкладывать в сеть свои фото без мейкапа и сниматься для глянцевых изданий с минимумом декоративной косметики на лице:

Выделим основные особенности макияжа Нины Добрев, который обычно не выглядит вызывающе или кричаще, а лишь умело подчеркивает ее естественную красоту:

  1. Кожа . У актрисы идеальная кожа с безупречным оттенком легкого загара и ненавязчивым тоном румян, освежающим лицо.
  2. Брови . Ухоженные брови с изгибом вторят каштановому цвету волос девушки.
  3. Ресницы . Секрет выразительного распахнутого взгляда Нины Добрев – это нарощенные ресницы. Так что актрисе достаточно легкого макияжа глаз и капли блеска для губ, чтобы быть во всеоружии.

Локоны кэтрин пирс. Характерные черты образа актрисы

Кэтрин пирс характер. Биография

В возрасте 17 лет, родила внебрачного ребенка, девочку Надю Петрову. За это ее семья отреклась от нее, и Катерину изгнали в Англию, а ее ребенка отдали в другую семью. По прибытию в Англию она стала более самостоятельной и легко адаптировалась. Была очень вежливой, молодой и красивой девушкой.

Кэтрин в 1864 году

В Англии Катерина познакомилась с двумя братьями Майклсонами: Элайджей и Никлаусом . Некоторое время спустя, поняв о планах Клауса принести ее в жертву для разрушения проклятия, хоть и проклятие миф, Кэтрин сбежала от него с помощью влюбленного в нее вампира Тревора. А потом с помощью Роуз обманом обратилась в вампира. Несмотря на свою наивность, у нее был очень хорошо развит инстинкт самосохранения. В 1492 она вернулась в Болгарию к своей семье, но они были все убиты Клаусом. Это была месть за то, что она сбежала.

В 1498 она снова приехала в Болгарию на поиски своей дочери. Обыскав каждый коттедж, она ее так и не нашла.

Известно, что в 1720 году во Франции, Надя искавшая свою мать, узнает что Кэтрин убила человека у Версальского Суда. На тот момент она была в бегах уже 228 лет.

В плоть до XIX века о ее жизни ничего неизвестно. И в 1864 году она приезжает в небольшой городок Мистик-Фоллс . Там она встречает братьев Сальваторе, которые оба влюбляются в нее. На самом деле приезд Кэтрин в этот город был непросто так. У нее был план инсценировать свою смерть, чтобы раз и навсегда перестать жить в бегах. Жители Мистик-Фоллс узнавшие о вампирах в городе сожгли их, а ей удалось сбежать с помощью Джорджа Локвуда, которому она дала взамен лунный камень . Стефан и Деймон Сальваторе , пытавшиеся ее спасти, были застрелены собственным отцом, но на тот момент в обеих все еще была кровь Кэтрин, естественно, те стали вампирами.

Одержимый любовью Дэймон, убежденный, что Кэтрин все еще заперта в гробнице, провел 145 лет в поисках способа освободить ее. Но когда он все таки проникает в гробницу, он не находит ее там и узнает, что на самом деле она все это время была жива. Так в последней серии 1-го сезона, она притворившись Еленой , проникает в ее дом, и отрубает пальцы Джону Гилберту . Пытается разрушить отношения Стефана и Елены . А также говорит Деймону, что никогда не любила его, а всегда любила лишь Стефана. Деймон вместе со Стефаном обдумывают план как убить Кэтрин и спасти Елену. Кэтрин же говорила Стефану о том, что она вернулась в Мистик-Фоллс только ради него. Но на самом деле, она вернулась туда для того, чтобы похитить лунный камень и Елену. Она хотела передать их Клаусу, тем самым наконец заслужить прощение. Но Стефан и Деймон запирают ее в ту самую гробницу, из которой, благодаря заклинанию, не может выйти ни один вампир. Позднее заклинание было разрушено, но из-за внушения Элайджи, Кэтрин все равно не могла покинуть ее. После смерти Элайджа она освободилась и начала помогать Стефану и Деймону. Когда Клаус прибыл в Мистик-Фоллс с помощью Изабель, он похитил Кэтрин, и держал, подвергая пыткам, в квартире Аларика .

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-ketrin-pirs-kak-delat-pricheska-kak-u-ketrin-pirs