Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022

13.06.2022 в 19:09

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022

Грядущий сезон приятно удивит модниц необычными фасонами платьев, яркими расцветками и принтами. Помимо женственных и нежных моделей на модных подиумах были представлены платья в полоску и горошек, платья с объемными рукавами в виде фонарика. Несомненным трендом следующего года станет фасон платья тренч.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 01

Из моды выходят платья с открытой спиной и глубоким декольте. Актуальным будет хороший вкус и умеренность в деталях. В коллекциях некоторых дизайнеров четко прослеживается легкий налет стиля ретро в виде тонких поясов в области талии, пышного подола, маленьких аккуратных пуговиц и длины миди.

Ретрошик прекрасно вписывается в основные современные тенденции. Такие платья хорошо сочетаются с небольшими женскими рюкзаками, поясными сумками и спортивной обувью.

Помимо классических платьев-футляр популярными будут шифоновые платья, которые помогают создавать легкие и воздушные образы.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 02

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 03

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 04

Стоит обратить внимание на модели ярких расцветок с необычным подолом, вечерние наряды силуэта годе и «рыбка».

Не теряют своей актуальности платья с большим количеством кружева и оборок, придающие женскому образу романтичности и нежности. Выгодно подчеркивают талию платья с удлиненной юбкой, пышной снизу. Подобные модели идеально подойдут для любых торжеств и вечерних мероприятий. Поэтому они наверняка придутся по вкусу многим выпускницам.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 05

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 06

Очень красиво смотрятся платья, изготовленные из полупрозрачных материалов. Особый шик им придают узкие и широкие кружева, оборки и разноцветная вышивка. Нежный тюль, натуральный шифон, атлас и органза подчеркнут утонченность и изысканность образа.

Чтобы женский образ не был слишком откровенным и вульгарным в таком наряде, можно надеть открытый топ, подходящий по цвету к платью или подобрать красивое нижнее белье закрытого фасона.

В продаже будут представлены полупрозрачные платья черного цвета. Это является огромным преимуществом, поскольку платья черного цвета выгодно подчеркнут любую женскую фигуру.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 07

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 08

Модные фасоны платьев на сезон весна-лето 2022 года искушают модниц необычными принтами в виде горошка, трендовой клетки, полоски, цветочных узоров и даже хищных принтов. Особенно востребованными будут сверкающий шелк и деним. В моделях платьев в новом сезоне будут представлены интересные акценты в виде многочисленных завязок и аккуратных бантиков.

На последних показах моды дизайнеры представили очень разнообразную палитру оттенков женских платьев. Актуальными будут как базовые расцветки и нейтральные тона, так и более яркие расцветки.

Востребованными станут такие цвета в 2022 году:

  • зеленый;
  • голубой;
  • пастельная палитра;
  • желтый;
  • красный;
  • бирюзовый;
  • синий электрик;
  • классический белый и черный.

Модели повседневных и вечерних платьев в элегантном бельевом стиле прекрасно сочетаются с вызывающим стилем гранж. Платья на тоненьких бретелях приталенного или прямого силуэта будут украшены романтичным кружевом и дополнены такими интересными деталями, как глубокий вырез или баска.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 09

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 10

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 11

Модные платья 2022-2023. Модные платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

Все меньше тех, кто утверждает, что брюки удобнее платья. Ведь можно подобрать такой наряд, что его захочется носить не снимая. Чтобы интереснее и проще было выбирать, «Комсомолка» покажет вам ориентиры, а наш эксперт из мира моды расскажет про тренды и правила выбора

Модные платья. Фото: shutterstock.com

Наверное, с момента, когда законодатели моды «разрешили» носить с платьями самую разную обувь и аксессуары, даже категорически настроенные женщины согласились: платье — база, в гардеробе ему — быть!

Да и зачем отказываться от такой универсальной формы одежды, если мода становится демократичнее, позволяя вам выбирать наряд из большого разнообразия по вкусу и при этом оставаться в тренде. Больше никаких ограничений «нужно так, а иначе — нельзя».

«Комсомолка» вместе с экспертом-стилистом расскажет про тенденции 2022–2023, покажет фасоны модных платьев, и даст актуальные советы по выбору наряда и аксессуаров к нему.

Платье с кружевом

Многие романтичные барышни любят кружево: в нем можно в самые серые будни самого сурового мегаполиса почувствовать себя немножко принцессой. Но с кружевом нужно осторожно: неаккуратно скроенное платье с дешевыми оборками убьет образ.

А если говорить о модных платьях 2022–2023, в тренде остается кроше. Платье может быть декорировано какими-то элементами, или быть «цельнокружевным» — почему бы и нет!

Модные платья лето 2022 на каждый день. По крою верха

По крою верха различают следующие виды платьев:

  1. Платье с запахом на одну сторону появилось в гардеробах полвека назад. Этот наряд с глубоким V-образным вырезом и юбкой в складочку подчеркивает все достоинства фигуры. Используется для праздников или на каждый день.
  2. Платье с американской проймой имеет вырезы от подмышек до горловины. Оно может быть дополнено V-образным вырезом. Выглядит такой тип женственно, но оголяет плечи, поэтому подойдет только для девушек некрупного телосложения.
  3. Платье-рубашка отличается свободным верхом с характерным мужским воротником и рукавами, может иметь пояс, облегать в бедрах. Такой наряд практичен, удобен и напоминает фасон домашних платьев. Длина может варьироваться от короткой до средней.
  4. Платье-поло напоминает одноименную мужскую рубашку. Такую форму можно увидеть на теннисистках – с коротким рукавом, отложным воротничком, с пуговицами или на молнии, приталенные, с юбкой длины мини. Это летний наряд, поэтому изготавливают его из легких дышащих тканей. Классические цвета для такого платья – белый или серый, но современная мода позволяет использовать самые разнообразные расцветки.
  5. Чеонгсам или ципао – это вид китайского платья, напоминающий рубашку. Оно приталенное, имеет воротничок-стойку и косую застежку. Украшено обычно цветочными узорами или изображениями драконов.
  6. Асимметричные платья характеризуются необычной формой горловины, рукавов, карманов, прочих декоративных элементов. Кроме этого, асимметричным может быть и низ изделия. Ярким примером являются фасоны на одно плечо.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Эпоха платьев с запахом началась в 70-е. Удобные, практичные и стильные модели, не стесняющие движений, сразу понравились женщинам и с тех пор не выходят из моды. Множество вариаций запаха позволяет экспериментировать с фасонами, а обилие тканей, используемых для создания платьев, допускает создание вечерних ансамблей и моделей для повседневной носки.

Особенности

Стараниями Дианы фон Фюрстенберг — модельера с немецко-еврейскими корнями, новый фасон платья, на основе простого запашного халата с поясом, покорил модные подиумы. С 1973 года оно прочно обосновалось в гардеробах красавиц, поскольку имеет несколько плюсов:

  • подходит для любого типа фигуры;
  • пояс подчеркивает талию;
  • модель визуально увеличивает грудь;
  • корректирует недостатки фигуры.

Струящиеся ткани, плавные линии, женственность – вот преимущества, позволяющие платьям с запахом оставаться востребованными и популярными. Вещи садятся на фигуру любого типа и полноты.

Сезон

Они всесезонные, модели шьются из легких воздушных тканей или плотных материалов.

Лето

Летнее платье такого кроя – отличный вариант пляжного гардероба. В зависимости от фасона, модель можно надеть на работу в офис или на дружескую вечеринку.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Весна/осень

Для этих сезонов подбираются наряды из плотных материалов, рукава подарят уют и защитят от капризов погоды.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Зима

Зимние модели с длинными рукавами сочетаются с палантинами или кардиганами, не дадут замерзнуть в сильные морозы.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Фасоны и модели

Несколько примеров популярных фасонов, которые стоит иметь в гардеробе.

V-образный вырез

Такой вырез на платье с запахом остается его визитной карточкой и нравится модницам.

Он позволяет визуально вытянуть шею, создать акцент на груди, сделать женщину тоньше и выше.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

С запахом на лифе

Модель добавляет девушке сексуальности, подходит худеньким женщинам и «пышечкам». Отлично выглядят летние платья из шифона, тонкого шелка и варианты для прохладной погоды из плотной ткани или трикотажа.

С запахом на спине

Запах на спине популярен на пляжных моделях и фасонах для выхода. Длинное платье с запахом выглядит нарядно, зрительно вытягивает фигуру.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

На пуговицах

Модели на пуговицах подходят для работы в офисе или повседневной носки. Пуговицы, расположенные в один или два ряда, служат украшением и добавляют элегантности изделию.

Пляжное

У каждой модницы в гардеробе имеется хотя бы одно пляжное платье с запахом. Вещи эффектно смотрятся, не стесняют движений, подходят для дефиле по вечерней набережной у моря.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Атласное

Модели из атласа подходят для домашних моделей, создающих образ идеальной хозяйки — красивой, сексуальной и ухоженной женщины.

Вечерние наряды с запахом, из атласа сделают даму заметной на светском рауте, дружеской вечеринке или семейном торжестве.

Без рукавов

Струящееся платье без рукавов, из легкой ткани, с запахом спереди или сзади — отличное вечернее решение. Такая модель сделает женщину выше и стройнее, визуально удлинит силуэт, добавит женственности и может открыть стройные ножки.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Двубортное

Классический офисный вариант. Шьется из плотных тканей, может быть с длинными или короткими рукавами. Дополнением к такому наряду является шейный платок.

Шелковое

Нарядные модели, струящиеся шелковые ткани подчеркивают мягкость линий и элегантность образа. В зависимости от типа ткани и расцветки, подходят для ежедневной носки и для торжественных выходов.

Модные платья 2022 с запахом. Красивые модели платьев с запахом 2022 года и с чем их носить

Платья 2022 лето. ТОП-15 актуальных летних платьев от команды BAON

Пора отпусков, пляжей и жарких дней уже на пороге, поэтому магазины BAON готовы к новому сезону. В одном списке собраны самые модные платья на лето 2022. Давайте вместе разбираться, какие тренды будут актуальны и как их органично вписать в свой гардероб.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 20

Из года в год дизайнеры экспериментируют с новыми фасонами, расцветками и стилями. В нынешнем сезоне актуальны романтичные, сексуальные, лаконичные и неожиданные решения. Смотрите сами!

С кружевом

Прошли времена, когда кружево использовалось для создания исключительно коктейльных или романтичных образов. Сегодня ажурные платья часто встречаются в офисах и повседневной жизни. Тем более что плотная ажурная ткань хорошо маскирует недостатки и отвлекает внимание от лишних складочек на теле.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 21

Ажурное платье

Длина любая, но в приоритете формат «миди». Фасоны летних платьев могут быть прямые, расклешенные, в виде трапеции. Актуальные расцветки — черная, белая, желтая и красная. Хорошо, если ваше платье украшено бахромой, пышными рукавами, воланами, оборками и глубоким вырезом. А также напоминаем, что модели с кружевом подойдут дамам в любом возрасте.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 22

Миди

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 23

Расклешенные

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 24

Трапеции

Платье-рубашка

С легкой руки Коко Шанель классическая мужская рубашка перекочевала в женский гардероб, а недавно превратилась в универсальное платье. Зачастую этот фасон сложно распознать, ведь он «подружился» даже с пышными юбками. Однако это все та же рубашка, которая роскошно смотрится как на стройной, так и на пышной фигуре.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 25

С пышной юбкой

В нынешнем сезоне будут в тренде короткие и длинные модели любой расцветки. Одни модные летние платья выполнены в стиле «оверсайз» и декорированы застежкой до самого низа, другие помогают сделать акцент на талии с помощью элегантного пояса Обратите внимание, что в качестве основы может выступать классическая модель, милитари или сафари. Новинкой лета станет вариант с приспущенной линией плеч.

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 26

Оверсайз

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 27

Элегантный пояс

Какие платья будут самыми модными летом-2022. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022 28

Сафари

На заметку! Пару сезонов назад модные платья на лето предлагали сочетать с удлиненным жилетом. Сегодня его место заменила укороченная модель или до середины бедра. Такое сочетание помогает легко скорректировать фигуру в нужную сторону.