Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022

13.06.2022 в 07:07

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022

Лето близко, а значит пора закупаться самыми актуальными вещам, аксессуарами и обувью. Жаркое время года невозможно представить без удобных сандалий и элегантных босоножек, которые сопровождают нас каждый день и во время вечерних выходов. Правильно подобранная обувь может полностью изменить образ и превратить даже скучный базовый аутфит — в актуальный, трендовый и яркий. Рассказываем, какие сандалии и босоножки в моде летом 2022.

Рыбацкие сандалии

Этот тренд остается актуальным уже несколько сезонов. Модницам так полюбились удобные и стильные рыбацкии сандалии, что они не готовы с ними расстаться. И правда, такая обувь смотрится гармонично с любым образом. Хотите ли вы надеть легкое платье или сарафан, юбку из денима или любимые джинсы — с любым аутфитом такие сандалии будут смотреться стильно.

Минимализм

Лаконичные босоножки на тонких ремешках и минималистичные мюли без декора — покупка на все времена. Они всегда смотрятся стильно и эффектно, подходят абсолютно к любому образу, а также никогда не выходят из моды. В последнее время подобная обувь стала еще более популярной: модные инфлюенсеры и селебрити носят такую обувь с вечерними платьями, брючными костюмами и повседневными сарафанами ( читайте также : Мюли вернулись: с чем сейчас носить культовую обувь 90-х ).

Платформы

Самая модная обувь этого сезона, которую на подиуме представили Versace и Valentino. Теперь туфли на платформе и широком устойчивом каблуке звезды выбирают практически для каждого публичного выхода. Такая обувь помогает сделать ноги более стройными и длинными, а образ — стильным и современным. На каждый день такие, может, не пойдут, но вот сандалии на платформе, как в коллекции Sportmax, будет круто смотреться с короткими юбками и шортами этим летом.

Спортивные сандалии

Пара спортивных сандали — идеальное решение для поклонников спортивного и расслабленного стиле. Они круто смотрятся с широкими льняными брюками, джинсами и платьями свободного кроя. Идеальное решение для тех, кто обожает гулять — для лета это самое выигрышное решение ( читайте также : Самая модная обувь весны и лета 2022: советы дизайнеров ).

С квадратным мысом

Обувь с квадратным мысом — ностальгия по моде 90-х, которая сейчас наравне с нулевыми доминирует на подиуме. Актуальны босоножки, мюли и ботильоны с квадратным мысом. Чтобы не утяжелять образ, стоит сделать выбор в пользу простых и минималистичных моделей обуви. Благодаря этому квадратный мыс не будет смотреться слишком грубо и громоздко.

На длинной шнуровке

Такая простая деталь, как длинная шнуровка, способна тут же превратить самый простой образ — в интересный и стильный. Сандалии на длинной шнуровке будут стильно смотреться с короткими платьями, сарафанами, джинсовой юбкой и шортами, а босоножки можно носить в комплекте с вечерним аутфитом. Многие стилисты также советуют повязывать шнуровку прямо на штанины — получается необычный и очень стильный образ.

Клоги на плоском ходу

После затянувшейся пандемии модный мир не перестает тяготеть к удобству и комфорту, а потому многие атрибуты домашнего или спортивного гардеробов переходят в наш повседневный. Например, ортопедическая обувь, клоги, теперь самая стильная и желанная обувь сезона. Их можно сочетать с любым аутфитом, а еще надевать вместе с носками, как на мужском показе Dior ( читайте также : Самая «уродливая» летняя обувь: как клоги вновь стали трендом ).

Мюли

Мюли — довольно неоцененная обувь в женском гардеробе. Несмотря на то, что их обожают дизайнеры и звезды, в повседневном гардеробе такая обувь встречается нечасто. Все потому, что мюли довольно неудобные. Зато с вечерними луками будут смотреться очень эффектно. А пару-тройку часов ради красоты можно и потерпеть.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Дорогие девочки, всем привет! С приходом лета многих волнует вопросы: а сандалии в моде? балетки носим? в следующем году лоферы надену? И т.д. Эти вопросы понятны. Со сменой сезона девушки хотят совершить выгодные покупки, чтобы обуви хватило не на один сезон. Тем более, что глазу есть где разбежаться, так как тенденции в обуви 2022 очень разнообразные: от массивной платформы до легких и изящных босоножек. Каждый выберет на свой вкус. А без стильной обуви ни один образ не будет казаться завершенным.

Лоферы без пятки

Простые лоферы на массивной подошве уже немного намозолили глаза, они есть практически в каждом гардеробе. На лето у нас появилась новинка - эти же самые лоферы, но уже без пятки, отличный вариант. Посыл у обуви все тот же – строгость, деловитость, собранность, зато какой комфорт: ноги не потеют. Так же, как и обычные лоферы, носим их с брючными костюмами, джинсами, бермудами.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: ekonika.ru, wildberries.ru

Сандалии рыбака

Сандалии рыбака, или их еще называют дедушкиными))) остались с нами с прошлого года. Единственное, сейчас они немножко «приподнялись», стали на утолщенной подметке. Если в прошлом году многие их отрицали и считали топорными, то сейчас, попривыкнув за предыдущий год, готовы внедрить в свои гардеробы. О

ни хорошо сочетаются как с легкими тканями, например, костюмом в пижамном стиле, так и с более жесткими – джинсами. Для самых смелых: такие сандалии можно носить с носочками.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: ekonika.ru, wildberries.ru

На платформе и устойчивом каблуке

Versace вернули к жизни одновременно платформу и экстремальный каблук. Аналогов таких туфель сейчас огромное количество, конечно же, не по цене Versace, а гораздо дешевле. Такая обувь - вопрос «вкусовщины»: либо они нравятся с первого взгляда и вписываются в гардероб, (зачастую он более драматичный), либо вызывают дикий ужас. Но то, что они тренд, однозначно.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022Фото: lamoda.ru, ekonika.ru

Единственное, такие туфли искажают фигуру: если вы миниатюрная, хрупкая девушка, и на ногах такое «добро», то ноги (простите) выглядят, как копыта))) Для таких туфель обязательно стоит учитывать масштабы фигуры.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: lamoda.ru

Вьетнамки на каблуке

Просто вьетнамками никого не удивишь - обувь для пляжа. А вот если их поставить на каблук, то можно и в городе носить)))

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: lamoda.ru, lime-shop.ru

Легкие, непринужденные вьетнамки отлично сочетаются с сарафанами, трикотажными платьями и даже со сдержанными костюмами.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: lamoda.ru

Босоножки на шнуровке

Босоножки или туфли на шнуровке снова популярны. Мы можем шнуровать только вокруг щиколотки, а можем обмотать лямками всю голень, на манер гладиаторов, и вот уже самый простой образ превращается в супертрендовый.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: lamoda.ru

Помним, что обувь с такой деталью привлекает внимание к зоне щиколоток и делает вас немного приземистой. Такие босоножки идеально сочетаются с короткими платьями, джинсовой юбкой и шортами. А еще лямки можно повязать поверх джинсов, брюк или легинсов, получится необычный, стильный образ.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: sbalo.ru, wildberries.ru

Балетки

Балетки на какое-то время покидали нас, и даже кем-то считались антитрендом. Но сейчас они снова популярны. Для тех, кто устал от кроссовок, но все также предпочитает комфорт, балетки – отличное решение.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Фото: lamoda.ru

Они гармонично сочетаются как с платьями, так и с брюками. И отлично впишутся в офисный дресс-код.

Босоножки женские 2022. Модная женская обувь на лето 2022

Модные сандали 2021 женские. Актуальные тренды

В 2021 году модные дизайнеры призывают выбирать обувь не только по такому критерию, как эстетическое удовольствие, но и по уровню комфорта.

Второе важное требование – это лаконичность исполнения. Минимализм будет прослеживаться в летней обуви разных фасонов. Даже модели с декором и необычными решениями будут выполнены в минималистичном стиле.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 11

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 12

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 13

В тренде плоская подошва. Сандалии, туфли и босоножки без каблука будут с легкостью вписываться в луки разных стилей. При этом дизайнеры предложили множество моделей на каблуке, танкетке, а также на платформе. Модные дома советуют девушкам обратить внимание на чрезмерно высокий каблук. Это может быть как устойчивый вариант, так и ультратонкая шпилька.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 14

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 15

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 16

При выборе босоножек приветствуется индивидуальный стиль и даже эпатаж.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 17

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 18

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 19

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 20

Декоративных элементов не должно быть много. К следующему году fashion-дизайнеры делают ставку не столько на необычные украшения, сколько на форму обуви, материал и качество исполнения.

В небольшом количестве допустимы следующие виды декора:

  • массивные застежки;
  • тонкие ремешки;
  • декоративные молнии;
  • металлические элементы;
  • жемчуг;
  • пайетки.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 21

Ультрамодной будет обувь со шнуровкой. Этот элемент станут добавлять как в качестве декора, так и с функциональной нагрузкой.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 22

Невероятно красивые и нежные модели можно увидеть в коллекции Versace. Они отличаются квадратным мысом, длинными ремешками, которые обматываются вокруг ног, пластмассовым невысоким каблуком. Модный дом Marques’Almeida предложил модели с закрытым мыском, декорированные перьями, а также изделия, украшенные металлическими элементами.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 23

На модной обуви лета 2021 можно заметить крупные элементы плетения.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 24

В коллекции Alexander McQueen присутствуют цветочные принты, каблук, смещенный к центру стопы, закрытая пятка и толстые ремешки. Такие босоножки будут отлично смотреться с классическими брюками.

Модные женские босоножки и сандалии в 2022 году.. Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 25

Сандали женские 2022. Что такое сандалии

Сандалии – это разновидность босоножек, которая отличается отсутствием выраженного каблука и конструкцией, состоящей преимущественно из ремешков, жгутов или веревок.

Несмотря на то, что сандалии являются условной разновидностью босоножек , появились они намного раньше. По усредненным данным, первые пары носили 10 тысяч лет назад – об этом свидетельствуют найденные в пещере Форт-Рок сандалии из полыни, выкопанные из толстого слоя вулканического пепла.

Древние сандалии на выставке в музее Исторического сообщества Орегона

Сандалии носили жители Древнего Рима, их любили египтяне и греки, и делали частью повседневного костюма вавилоняне.

Современные сандалии сильно отличаются от первых моделей – они стали более удобными, износостойкими и красивыми. Но неизменными осталась их функция – защита ступней, сочетающаяся с комфортом.

Сандалии представляют собой подошву, на которой закреплены ремешки или жгуты – они и составляют основу верхней части обуви. В отличие от босоножек, сандалии обычно не имеют каблука или ограничиваются небольшим подъемом.

А еще – сандалии – это унисекс обувь: в магазинах представлены и женские сандалии, и мужские модели. С босоножками дела обстоят иначе – они предназначены для женщин.

Но в связи с путаницей, вызванной многочисленными модификациями сандалий и босоножек, современные производители не всегда называют вещи своими именами. Так, к примеру, компания Crocs называет сандалиями почти все, что не попадает в другие категории их каталога – тут и облегченные кроксы, и утепленные шлепанцы, и вьетнамки.