Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур

19.12.2019 в 14:41

Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур

При классификации женских фигур главную роль играет соотношение ширины плеч, талии, бедер. Про то, что у фигуры «Песочные часы» плечи и бедра равны,  талия заметно уже, вы уже поняли из вступления. Остановимся на остальных наиболее распространённых разновидностях.

  • «Треугольник», он же «Груша» –  бедра шире плеч, талия выражена. К примеру, такой тип фигуры имеют Шакира, Дженифер Лопес, Кристина Агилера, Бейонсе. Из отечественных звезд им обладают Елена Ваенга, Ирина Алегрова.Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур
  • «Перевернутый треугольник», то есть мужской тип женской фигуры –  плечи шире бедер, талия может быть любой, но чаще совсем не выражена. Примером такого телосложения служат фигуры Анжелины Джоли, Деми Мур, Кэмерон Диаз, Сиенны Миллер.Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур
  • «Прямоугольник» –  плечи и бедра примерно равны, талия широкая, то есть почти не заметна. Разновидностью этого типа можно считать «Стройную колонну», или «Вытянутый прямоугольник»  –  здесь роль играет комплекция (худоба, рост). Про девушек с такой фигурой часто говорят, что они обладают модельной внешностью. В качестве примера могу привести фигуры Миллы Йовович, Джулии Робертс, Киры Найтли, Жизель Бюндхен.Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур
  • «Ромб» («Овал», «Яблоко») –  талия шире плеч и бедер. В этот тип фигуры может перейти любой другой, чаще это происходит с возрастом. У некоторых особенности фигуры «Овал» заметны и в юности. Не стоит думать, что обладательницы этого типа внешности обречены на неуспех. Они тоже часто вызывают восхищенные взгляды мужчин, и среди звезд можно найти немало примеров. В частности, таким телосложением обладают Келли Осборн, Бритни Спирс, Риз Уизерспун, Куни Патиффа, Лив Тайлер.Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур

Типы фигуры груша. Фигура груша диета

Типы фигуры груша. Фигура груша диета

Такой тип фигуры как груша очень предрасположен к полноте и набору лишних килограммов. Поэтому всем грушам нужно очень тщательно относиться к продуктам питания, которые они употребляют. Диетологи советуют грушам весь свой рацион формировать из продуктов, которые ускоряют процессы метаболизма в организме, те которые быстро усваиваются.

Белок должен стать основой питания для груши – это белое мясо птицы, нежирная рыба, говядина. Кисломолочные продукты, грецкие орешки должны ежедневно присутствовать на столе. Кроме того грушам как никому нужно пить много жидкости – зеленый чай без сахара, натуральные соки и конечно же много воды, простой чистой негазированной водички, минимум два литра в день. Причем первый прием воды должен быть натощак – два стакана за полчаса до приема пищи.

Сама система питания у груши должна быть правильно – пять приемов пищи – три основных и два перекуса. Но перекусы у груши должны быть очень легкими, например, одно зеленое яблочко или маленький стакан обезжиренного натурального йогурта.

Конечно, наш организм не может обходиться без углеводов. Но при выборе каш нужно ориентироваться на цельнозерновые каши и отказаться от риса. Углеводы кушать только в первую половину дня.

Недавно диетологи сделали очень интересный вывод – тип фигуры груша обязательно должен употреблять томатный сок! Оказывается, этот сок является, чуть ли не панацеей к похудению у такого типа фигуры, он ускоряет метаболизм, сохраняет упругость кожи и способствует регенерации клеток во всем организме.

Очень подходит к типу фигуры груша вегетарианское питание. Особенно первые блюда.

Продукты содержащие большое количество крахмала, газировки, мучные и бобовые – под запретом!

Типы фигуры яблоко. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

В этой статье:

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • любой.
    • нормальной ширины и слегка покатые.
    • среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • часто выступает вперед.
    • средние или узкие (чуть уже плеч).
    • почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. и могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур 05Какие женские фигуры бывают. Какие бывают типы женских фигур 06

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          12 типов женских фигур. Тип фигуры «треугольник»

          12 типов женских фигур. Тип фигуры «треугольник»

          Рис. 1. Тип женской фигуры «треугольник»

          О бладательниц этого типа фигуры можно поздравить, ведь они считаются самыми женственными из всех! Название этого типа говорит само за себя – фигура похожа на треугольник, а лишний вес, если таковой имеется, сосредоточен в нижней части тела – на бедрах, ягодицах, талии, и практически не откладывается на груди и спине.

          Если нет лишнего веса, талия, как правило, ярко выраженная, живот плоский. Верхняя часть тела у груш чуть длиннее нижней части, и более мелкокостная, чем нижняя.

          При таком типе фигуры существует прямая зависимость – чем больше вес, тем более выраженно-треугольной становится фигура. Поэтому, рекомендуется следить за весом и регулярно заниматься спортом. Отсутствие лишнего веса делает фигуру практически идеальной и очень женственной. Не забывайте и про осанку – сутулость очень сильно портит любую фигуру, но «треугольник» особенно сильно.

          Какую одежду выбрать?

          Идеальной одеждой для верха будут модели, подчеркивающие фигуру: облегающие блузки, жакеты, открытые топы, особенно летом. Смело демонстрируйте ваши козыри – руки и спину. Однако, выбирайте жакеты с подплечниками, чтобы визуально уравновесить фигуру. Для низа подойдут прямые юбки длиной чуть ниже колена, юбки-трапеции, зауженные или свободные брюки. Платья должны быть без шва по линии талии. Делайте акцент на декольте и аксессуарах – брошах, платках, цепочках, бусах и т. д. Выбирайте для низа ткани более темных тонов, это визуально уменьшить низ и подчеркнет верх.