Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идет фиолетовый цвет

28.12.2019 в 04:45

Кому идет фиолетовый цвет

Оттенок фиолетового, названный цветом года, на цветовом круге находится где-то в промежутке между собственно фиолетовым и сине-фиолетовым. Это яркий и холодный оттенок, который пойдет далеко не всем.

  • Идеально подойдет ультрафиолетовый (будет условно называть его так) представительницам цветотипа «Зима». Они могут использовать его в одежде и аксессуарах, находящихся близко к лицу, и это лишь подчеркнет их яркую внешность.
  • Другому холодному цветотипу – «Лету» – модный фиолетовый цвет использовать можно, но только не в одежде или аксессуарах, находящихся у лица. Вы можете выбрать ультрафиолетовые брюки, юбку, сумку или туфли. Такого оттенка серьги, блузы, шарфики и шляпки вам не пойдут. Для этого вам лучше обратить внимание на вещи других оттенков фиолетового, которые, полагаю, тоже будут очень модны, а именно: на лавандовый, серо-фиолетовый, приглушенный сине-фиолетовый, пастельный сиреневый.
  • Обладательницам внешности «весеннего» колорита фиолетовый лучше заменить красно-сиреневым. Это позволит создать модный образ, подчеркивающий вашу природную свежесть, воздушность, мягкость.
  • Тем, чья внешность соответствует цветотиипу «Осень», от ультрафиолетового лучше отказаться в пользу оттенков, в которых присутствует чуть больше красного тона, или убрать фиолетовый подальше от лица, щедро разбавив его одеждой и аксессуарами «родных» оттенков. Из красно-фиолетовых «Осени» подойдут баклажановый, сливовый, модный в текущем сезоне «портвейн Тони», другие винные тона.

Цвет фиалка в одежде. Кому подходит фиолетовый цвет по цветотипу внешности

Используя фиолетовый цвет в одежде, макияже, следует учитывать, как это сочетаетс я с конкретными особенностями человека. Имеется в виду, прежде всего, цветотип внешности, который определяются по окрасу кожи, глаз и волос.

Каждому из них, следуя законам природы, по мнению стилистов и дизайнеров, должна соответствовать цветовая палитра гардероба. Следование этим правилам позволяет выгодно использовать обширную гамму фиолетовых оттенков, производить на окружающих самое благоприятное впечатление.

Особенности сочетаний по цветотипу внешности:

  • «Весна» отличается светлым цветом волос; персиковой, прозрачной и часто веснушчатой кожей; зелеными, голубыми, светло-карими глазами. Здесь уместны фиолетовые светлые теплые оттенки (серые, аметистовые, нежно-красные). Их хорошо дополнять золотыми украшениями, создающие поистине королевский образ.
  • «Лето» – наиболее распространенный тип внешности. Ему свойственны темные/светло-русые волосы, кожа молочного цвета или с холодным оттенком, светлые глаза. В этом случае следует использовать холодные, яркие сиреневые, серые, фиалковые тона фиолетового цвета в одежде. Они органично сочетаются с аксессуарами из таких материалов, как белый металл, сплавы зеленого, бирюзового окраса.
  • «Осень» характеризуют золотистый цвет кожи; рыжие, каштановые волосы; зеленовато-янтарные, голубые, карие глаза. Здесь подходят насыщенные теплые тона зрелых ягод (слива, ежевика, черника и т. п.). Они органично смотрятся в тандеме с бижутерией медной, желтой, оранжевой, терракотовой палитры.
  • «Зима» считается наиболее ярким, контрастным, сексуальным цветотипом. К нему относятся брюнетки со жгуче-смоляным волосами, смуглой или «фарфорово»-белой кожей. Цвет глаз может быть зеленым, холодно-синим, темно-карим. Представители этого типа великолепно выглядят в одежде насыщенных холодных тонов, сочетающихся с яркими красными, фиалковыми, синими оттенками. Ее выгодно оттеняют украшения из жемчуга, серебра, придавая облику неповторимости.

Важно помнить! Насыщенность окраса должна быть прямо противоположной по отношению к цвету кожи и волос.

Лиловый цвет

Лиловый цвет (Lilac) — это цвет фиалки или тёмных соцветий сирени, данный цвет схож с фиолетовым (светлый оттенок) и сиреневым. Слово лиловый возникло от арабского — līla^k «сирень», восходит к древни-индийскому — nī́las «темно-синий». В русском языке слово лиловый заимствовано через немецкое слово — lilа.

Или  через французское слово — lilas, означающее — «сиреневый, лиловый».

  • RGB: 219, 112, 147
  • HSV: 340°, 49%, 86%

Оттенки лилового цвета

Бледный розовато-лиловый (Медно-розовый ) (Pale mauve) — #996666Оперный розовато-лиловый — #B784A7Розовато-лилово-серый — #915F6DРозовато-лиловый (Mauve) — #993366Розовато-лиловый Крайола — #EF98AAСветло-розово-лиловый — #EA899AСине-лиловый — #8A2BE2

Упоминания в литературе

В. В. Вересаев, «На повороте», 1901 г. — Облако над головою сузилось, вытянулось и стало лиловым. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. — Барыня в лиловом чепце так и бегала из одного конца залы в другой. В. П. Аксёнов, «Таинственная страсть», 2007 г. — Странным контрастом среди нагромождения темных туч светилась узкая лиловая полоса заката. М. Ю. Лермонтов, «Вадим», 1833 г. — День угасал; лиловые облака, протягиваясь по западу, едва пропускали красные лучи, которые отражались на черепицах башен и ярких главах монастыря.

Природный эталон лилового цвета

На фотографии изображена лилового цвета сирень.

Лиловый цвет

Согласно фен-шуй, лиловый цвет символизирует жизненную силу, а в китайской классической поэзии означает положительную духовную силу.

Ежевичный цвет в одежде.

Одеваться монохромно, когда все детали вашего туалета – одного цвета, уже давно стало признаком плохого вкуса. Кому идет фиолетовый цвет 01 Исключений из этого правила немного – если вы не невеста и не в трауре, то в вашей одежде должны присутствовать три оттенка – основной цвет, добавочный - гармонирующий и оттеняющий основной и, возможно, контрастная деталь, интригующий цветовой акцент.

Правильно подобрать и скомбинировать их – зачастую весьма непростая задача. Мы уже говорили об этом в посте

Есть цвета, которые являются для вас наиболее выигрышными. А их умелое сочетание с остальными и создает понятие элегантности и вкуса. Немногие счастливчики, от природы наделенные тонким художественным вкусом и цветовосприятием, могут подобрать цветовое решение гардероба, опираясь на свою интуицию. Всем остальным, что бы всегда быть стильно и со вкусом одетыми, необходимо изучить несколько правил.

сочетается со всеми цветами. Белый поднимает настроение, с его помощью лечат заболевания центральной нервной системы. Белый цвет — цвет чистоты и ясности. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время.Он как никакой другой лучше подходит для создания контраста.

Белое с черным — лучшее сочетание цветов в одежде: фото женщин в ней всегда выглядит торжественно. При сочетании его с другими цветами стоит учитывать тот факт, что белый цвет отбрасывает блики и зрительно увеличивает вещи.

смело сочетается со спокойными тонами, а также отлично может сочетаться с более насыщенными и яркими тонами. Бежевый цвет сочетается с цветами: хаки, болотный, какао, серый, серо-коричневый, каштановый, шоколадный, желто-зеленый, оливковый, ржаво-коричневый, терракот, баклажанный, фиолетовый, ярко-синий.

сочетается с белым и нежно-голубым, с светло-серым, промежуточный между красным и белым тонами.

Кому идет фиолетовый цвет 02

сочетается с желтым, белым, бурым, синим и черным, лиловым и розовым, черным и серебристым, черно-коричневым и песочным. Красные тона сейчас смело смешиваются друг с другом, и выглядят при этом сногсшибательно. Более умеренный вариант - комбинировать красный с черным.

- цвет женщины, которая знает себе цену. Бордо сочетается с черным и темно-синим, а также с цветами: зеленый, оливковый, серый, сине-зеленый, томатный и другими оттенками красного. С бордо очень хорошо сочетаются ягодные тона: ежевика, черника, бузина.

сочетаются с цветами: желтый, оранжевый, темно-зеленый, зеленый, ярко-синий, фиолетовый. Малиновый цвет также хорошо гармонирует с розовым и белым цветами.

имеет двенадцать разновидностей, это и розово-оранжевые оттенки, и насыщенные красно-оранжевые. Сочетается с цветами: белый, бежевый, золотой, телесный, коричневый, темно-коричневый, хаки, оттенки серого, алый, розово-персиковый, лиловый, сиреневый, ярко-розовый, оранжевый, желто-оранжевый, бледно-желтый, темно-синий, серо-голубой, черный.

– олицетворяет солнце, мудрость, веселье, уверенность в себе и свободу. - это цвет славы и богатства.

Желтый цвет сочетается с цветами: болотным, сине-зеленым, оранжевым, теплым коричневым, шоколадным, черным, темно-синим. хорошо сочетается с цветами: оливковый, коричневый, красный, пурпурный, темно-зеленый, фиолетовый.Желтый цвет - с синим, фиолетовым, лиловым, бирюзовым. Желтый цвет без отделки или дополнения к нему малопривлекателен.

– жизнерадостный, яркий, летний и позитивный цвет, динамичный и этнический, цвет блеска заходящего солнца.Ярко-оранжевый цвет хорошо сочетается с яркими цветами: ярко-желтый, горчичный, бежевый, фиолетовый, коричневый. Приглушенный оранжевый или терракот хорошо сочетается со спокойными оттенками - бледно-желтый, серо-зеленый, хаки, коричневый, каштановый, шоколад, темно-синий или темно-серый.

Таблица сочетания коричневого цвета

Коричневый цвет сочетается с небесным, кремовым, желтым, зеленым и бежевым, джинсово-голубым, дымчато-синим, светло-зеленым и белым; цветом майской травы и совсем светлым зеленым, лиловым с блекло-розовым.

Коричневый цвет сочетается с оливковым, золотистым, сине-зеленым, оранжевым, сиреневым, светло-розовым, всеми оттенками бежевого, цветом слоновой кости и серым. А неожиданное и чрезвычайно удачное сочетание теплого коричневого и бирюзового произведет отличное впечатление. Ржаво-коричневый сочетается со сливовым с коричневым; фиолетовым с оранжевым и кремово-белым; светло-зеленым с верблюжьим; красным с желтым и кремово-белым; коричневым с ежевичным.

- с коричневым, оранжевым, салатным, желтым и белым цветами и только светлая зелень - с серым и черным тонами. Он является промежуточным между холодными и теплыми тонами.

Темно фиолетовый цвет. Значение цвета фиолетовый

Темно фиолетовый цвет. Значение цвета фиолетовый

Фиолетовый цвет-это цвет сине-фиолетовый, темный и глубокий, имя которого ссылается на цвет ежевики. Не было до XV века, когда ему дают это название на испанском).

В настоящее время значение цвета фиолетовый может символизировать магию, духовность, творчество или королевскую семью.

Их вариации также дают отличие своих представлений: пурпурные с более светлыми связаны с романтикой и легкостью, в то время как более темные интеллигентности и достоинства.

Тем не менее, также имеет негативные коннотации, как упадок, помпезности и гордости или высокомерия.

Сочетание фиолетового цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.

Сиреневое пальто. С чем носить фиолетовое пальто

В этом сезоне одним из самых модных цветов стал фиолетовый. Он всё чаще появляется на аксессуарах, в принтах платьев и блуз, но особое внимание принадлежит пальто этого оттенка. Такая верхняя одежда обладает манящим эффектом и женщина в нём точно будет привлекать внимание и выглядеть стильно.

Сиреневое пальто. С чем носить фиолетовое пальтоСуществует много вариантов как повседневных, так и ярких образов с этой вещью, но для правильного сочетания вещей нужно разобраться во всех тонкостях этого необычного пальто.

Популярными оттенками этой осенью есть сиреневый, сливовый, баклажановый, розовато-лиловый, нежные лавандовый и пурпурный. Тёмные тона лучше всего сочетать со светлыми аксессуарами, а светлые – с яркими. Разнообразие красок позволяет каждой девушке подобрать свой любимый цвет. Для особо привередливых дизайнеры создали пальто с рисунками и орнаментами. Трендовыми считаются клетчатые и цветочные принты.

Важно!  Фиолетовый – холодный цвет, поэтому он лучше всего подойдёт брюнеткам со светлой кожей. Если вы блондинка, выберите для себя пальто более тёплого коричневатого или красного оттенка.

К ому подходит

Сиреневое пальто. С чем носить фиолетовое пальтоЭта вещь подойдёт девушкам абсолютно любой внешности, цвета волос, глаз и кожи. Его покупают не только молодые модницы, но и деловые женщины, мамочки для прогулок с детьми, и стильные дамы старшего возраста. Если вы решились на приобретение такого стильного атрибута, но боитесь, что вам не с чем будет его комбинировать, обратите внимание на наши простые рекомендации.

Важно!  Длинные фасоны подойдут девушкам высокого роста, а для невысоких девушек лучшим вариантом будет длина по колено или выше. Если вы обладаете осиной талией – обязательно подчеркните её поясом.

С  чем сочетать

У любой женщины в шкафу есть чёрные вещи, вот они точно идеально подойдут к любому фиолетовому пальто. Будь то брюки, юбка, платье, топ или вообще однотонный чёрный наряд – всё это будет иметь стильный вид. Если боитесь выглядеть мрачновато, добавьте яркую сумку или шарф.

Для нежного образа выберите бежевую юбку или платье любого тона, вместе с яркой верхней одеждой такой образ будет смотреться утончённо.

Интересное сочетание получается с зелёными оттенками, но здесь нужно быть осторожным и не допустить излишества красок, чтобы наряд не вышел слишком тяжёлым.

Для повседневного выхода в свет наденьте джинсы или какие-нибудь другие тёмные брюки, светлую футболку или блузу и выберите нейтральную обувь. Изюминкой такого образа будет именно пальто, так что будет стильно и при этом удобно.

Для любительниц выглядеть ярко есть вариант сочетания фиолета с жёлтым или оранжевым. Выберите приглушённые тона и не переживайте по поводу аксессуаров – и без них образ будет довершённым.

К акие аксессуары подобрать

Сиреневое пальто. С чем носить фиолетовое пальтоНе бойтесь дополнять наряд украшениями, если сомневаетесь в правильности их выбора, предлагаем вам примеры:

  • чёрные, бежевые или яркие перчатки;
  • шляпки в тон обуви или сумки;
  • маленькие шарфики или большие шарфы всевозможных красок и принтов;
  • клатч или сумка в тон обуви или яркого цвета;
  • ожерелья, кольца и браслеты подбирайте нежные – к тёмным тонам и яркие – к нейтральным.

Стильные луки

Сиреневое пальто. С чем носить фиолетовое пальтоМы подобрали для вас несколько простых и ярких образов с фиолетовым пальто. Выберите для себя наиболее подходящий:

  • джинсы с тёплым свитером и вязаной шапкой с шарфом мятного цвета, обувь – сапоги или ботинки;
  • чёрные брюки, берёт и сумочка в дополнении маленького жёлтого шарфика;
  • светло-розовое платье, лодочки на каблуке и яркая сумка;
  • красная юбка карандаш, тёмная водолазка и массивное ожерелье;
  • однотонный серый наряд в сочетании с яркой обувью и сумочкой.

В шкафу у каждой девушки точно найдётся что-то из перечисленного. Смело надевайте свои любимые вещи под пальто и не бойтесь играть красками.