Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами

30.12.2019 в 05:28

Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами

Нельзя представить лучше сочетания, чем микс базы с фиолетовым цветом.

С белым  

Для ярких сочетаний можно использовать белоснежный или чисто белый, лучше всего сочетать в пропорциях 90/10, потому что оба цвета доминирующие и будут соперничать в образах.

Более гармоничные варианты получатся с молочным, меловым и жемчужным. В таких образах лучше отказаться от вызывающе насыщенных цветов и выбрать мягкий колор: сиреневый, глициновый, светлый сливовый, черничный.Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами

С черным

Сочетается фиолетовый цвет в одежде и с черным. Отличные комплекты получаются с глубоким purple. Глубоким считается purple с примесью чернильного, черного и синего.

Для комбинации тройки ультрамодным сочетанием будет черный + желтый + пурпурный.

Не будет ошибкой сказать, что любой color шикарно миксуется с черным.Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами 01

С серым

Можно наблюдать, что эта сочетаемость очень популярна уже давно. И не зря, ведь это отличный выбор для офисных прикидов, повседневных нарядов в школу или университет.

Для серого лучше выбирать не яркие пары: сиреневый, глициния, перламутровый.

Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами 02

С бежевым

С бежевым комбинации не такие простые, как с предыдущими вариантами. Нужно смотреть на ткань, тяжесть вещи, фактуру. Тем не менее складываются приличные образы:

  • сливочный — сиреневый;
  • кремовый — виноградный;
  • льняной — светло-лавандовый;
  • миндальный — индиго.

Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами 03

С коричневым

Комбинацию фиолетового цвета с коричневым встретишь не часто. Гармоничнее всего такие наряды смотрятся осенью. Брючный комбинезон оттенка «фиолетовый роял» и коричневый тренч.

Кому идет фиолетовый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами 04

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Вовсе не случайно этот оттенок во все времена считали наилучшим цветом для сопровождения мистических и таинственных обрядов, а также цветом волшебства и чудес. Звездочеты, феи, добрые волшебницы и злые королевы – все они, в детских рисунках или в воображении создателей мультфильмов, одеты в различные варианты этого оттенка. Предгрозовое багрово-фиолетовое небо, готовящееся пролиться дождем, пугает и будоражит одновременно. Фиолетовые летние сумерки, наполненные ароматами земли и трав, несут в себе предчувствие тайны.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

В чем секрет и сила этого цвета? В слиянии внутри него двух стихий одновременно: холодного синего и жаркого красного. Сочетание несочетаемого и вызывает в нас тот внутренний конфликт, которого напрасно пугаются многие женщины.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

В зависимости от присутствия в главном тоне большого количества синего или красного, фиолетовый приобретает холодную или теплую температуру. А присутствие белого цвета определяет оттенок. Они могут быть такими:

  • темно-фиолетовый (индиго)
  • фиолетовый
  • лавандовый (аметистовый)
  • сиреневый
  • пурпурный (сливовый)
  • баклажановый
  • лиловый

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холодаТемно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холодаВ этом перечне к холодным оттенкам относятся первые четыре, следующие – составляют теплые варианты фиолетового цвета. В первых больше синевы, во вторых – красноватых и розовых тонов.

Темно-фиолетовый цвет, благодаря высокой контрастности, следует носить женщинам, чьи природные краски также отчетливы и разграничены.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Фиолетовый, фиалковый, в своем классическом проявлении может оказаться в активе как представительниц холодных цветотипов, так и теплых весенних и осенних женщин – из-за своего нейтралитета по отношению к внешности.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Сиреневый является сильно выбеленным оттенком фиолетового, он практически неспособен нести высокую температуру, поэтому вряд ли украсит обладательниц теплой кожи и медовых волос, которые на этом холодном фоне погаснут и приобретут нездоровый вид. Зато его могут взять на вооружение «летние» женщины.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Лавандовый цвет нежный и пастельный, он хорошо гармонирует с другими разбеленными цветами, поддерживая их в комплекте. Если добавить к нему синевы, лавандовый станет аметистовым. В этом случае его лучше оставить в покое и позволить царствовать в наряде единовластно – настолько он самодостаточен. Разрешается добавление небольших по площади аксессуаров, которые не будут «тянуть одеяло на себя», а будут лишь подчеркивать королевское великолепие роскошного аметиста.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холодаТемно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Глубокий пурпурный поддержит собою любой цветотип. С осторожностью применяется к «лету», только в качестве деталей наряда.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холодаТемно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

А вот баклажановый оттенок выдержат немногие. Этот сложный цвет способен подчеркнуть красноту усталых глаз, выделит и бросит в глаза окружающим куперозную сеточку на лице, которую хотелось спрятать, а также сделает акцент на любом нежелательном покраснении кожи.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Лиловый цвет идет практически всем, так как он достаточно контрастен, чтобы подчеркивать яркость, и, вместе с тем, несет в себе заряд спокойствия и ровного настроения, чтобы не подавлять натуральные приглушенные краски его носительниц.

Темно фиолетовый цвет. Фиолетовый: цвет тепла и холода

Источник: https://nymall.ru/novosti/komu-idet-fioletovyy-cvet

Фиолетовый цвет в одежде мужчины. О чем нужно помнить при подборе того или иного комплекта одежды?

Во-первых, определите базовый цвет , который будет служить основой. Обычно в этой роли выступает цвет костюма, пиджака или рубашки — то что больше по объему и занимаемой площади. Чаще всего это такие цвета как черный , белый, серый (то есть нейтральные), темно-синий или коричневый. Почему выбор нейтрального (или ахроматического) цвета, особенно серого, в качестве основного является безопасным? Потому что их легко и без особого риска можно сочетать со всеми остальными, хроматическими, цветами. Средне-серый здесь особенно уместен, так как обладает неким физическим свойством, которое буквально заставляет другие цвета принять его.
Во-вторых, помните о правиле «не более трех цветов» . Просто при большем количестве довольно трудно добиться приемлемой комбинации гармоничных оттенков.

Фиолетовый цвет в одежде мужчины. О чем нужно помнить при подборе того или иного комплекта одежды?

На фото мы видим 4 цвета: база — коричневый пиджак, далее — розовая рубашка, зеленый галстук и синий платок (белый можно не брать в расчет). Все четыре цвета хорошо сочетаются и проблем нет. Но если вы сомневаетесь, то придерживайтесь вышеупомянутого правила. Замена синего платка на зеленый (под цвет галстука) было бы надежной альтернативой.

На следующем снимке всего два цвета: синий и оранжевый.

Фиолетовый цвет в одежде мужчины. О чем нужно помнить при подборе того или иного комплекта одежды?

Это как раз тот случай, когда мужчина воспользовался контрастом дополнительных цветов одновременно противопоставив теплый и холодный. Взял за основу синий костюм, дополнил того же тона сорочкой и расставил акценты в виде оранжевых галстука и платка. Обратите внимание на то, в какой пропорции использованы цвета. Оранжевый по своему воздействию на наблюдателя стоит гораздо выше синего, поэтому было бы  грубой ошибкой дать ему слишком много пространства в общем ансамбле. Отсюда следует еще один важный момент: всегда следует помнить о процентном соотношении разных по силе цветов.

Последняя фотография приводит нас к еще одному важному правилу: сорочка должна быть светлее пиджака, а галстук насыщеннее сорочки по тону.

Мужской гардероб в силу своей природы довольно ограничен в выборе предмета для создания акцента. В то время как акцентирование цвета придает некий шарм облику. Сделав правильное ударение на каком-то предмете или аксессуаре, мы разбавляем однообразие оттенков, тем самым оживляя нашу презентацию в глазах окружающих. Как я и сказал, выбор невелик. Это галстук, шарф , нагрудный платок, бутоньерка, ремешок часов, оправа очков или даже носки .  Расставляя акценты, позаботьтесь о том, чтобы они перекликались с другими элементами. Призовем в помощь цветовой круг. Если в одном комплекте у нас присутствует только два цвета, воспользуйтесь гармонией дополнительных цветов. В случае, если основной тон — нейтральный, все упрощается: просто возьмите какой-нибудь сильный насыщенный оттенок для акцента. Присутствие трех и более цветов несколько усложняет задачу. Я бы посоветовал основные цвета выбрать где-нибудь в холодной части, стоящих рядом друг с другом на круге, а для акцента поискать что-то на противоположной стороне.