Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

20.12.2019 в 05:37

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Короткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинокКороткие стрижки для женщин блондинок. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Если вы хотите изменить свою жизнь, начните с подбора новой прически. Если удачно подобрать вариант, вы визуально сбросите сразу несколько лет! Никто не спорит с тем, что длинные локоны смотрятся очень романтично. Однако модные женские короткие стрижки в 2019 году прочно стали символом стиля и креатива.

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Как выбрать короткую стрижку

Перед тем, как записываться к стилисту, нужно определиться с моделью. Для начала стоит учесть тип вашего лица. Помните, что самая красивая форма в каталоге не украсит вас, если она не подходит к лицу. Затем обязательно оцените свой стиль одежды и аксессуаров. Может случиться так, что новая форма волос не впишется в него. Но есть и очевидный выход: можно полностью обновить ваш стиль! Ведь вы можете примерить совершенно новый образ! Фото новинок парикмахерского искусства позволяет примерить на себя любой имидж.

Если вы не боитесь использовать новые техники окрашивания, результат вас точно порадует. Но и элегантность по-прежнему в моде. Если вы не можете выбрать самостоятельно, доверьтесь вашему мастеру.

Каре: классические и современные варианты

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Самая известная в мире стрижка не обязательно должна быть невзрачной и очевидной. Каре — отличный тому пример. Огромное число способов выполнения позволяет подобрать форму на любой вкус.

В современном каталоге стрижек вы найдете:

  • классическое каре;Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году
  • боб-каре с разными вариантами окрашивания;Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году
  • асимметричные модели с челкой или без нее.Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Все типы волос одинаково хорошо подходят: от кудрей до абсолютно прямых. Приятная новость: вам не придется тратить массу времени на укладку! Однако и полностью обойтись без нее тоже не получится.

Если стилист правильно выбрал технику, формой стрижки можно управлять. Поэтому каре великолепно подходит для корректировки недостатков внешности.

Боб: настоящий стиль и шик

Боб крайне популярен. При этом среди его поклонниц есть и юные девушки, и дамы элегантного возраста. При желании коротко подстричься, первым делом ваш мастер посоветует именно боб.

Преимуществ у боба очень много:

  • не нуждается в частой и постоянной коррекции;
  • при желании вы легко отрастите свою длину;
  • боб настолько разнообразен, что иногда даже не верится. Различие между несколькими фото кажутся просто невероятными!

Для того, чтобы выдержать строгий стиль, делайте гладкий боб до подбородка. Вариация беспроигрышна и проста в укладке. Она отлично подойдет к любому стилю одежды. Кроме того, самый суровый дресс-код одобряет эту прическу.

Однако не стоит думать, что боб — скучная стрижка для скромных дам. Творческим девушкам понравятся асимметрия и дерзкая окраска. Лучшие модные женские короткие стрижки в 2019 году обязательно содержат какую-либо «изюминку».

Боб хорош для всех типов волос. Кудряшки становятся послушными после филировки. А тонкие и слабые волосы обретают желанные объем при помощи градуировки.

Пикси: прическа для красных дорожек

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Все больше юных и не очень российских и зарубежных знаменитостей пробуют новый имидж. Уже трудно отыскать звезду, которая бы не делала стрижку пикси. Кажется, для этого требуется определенная смелость! Однако результат чаще всего просто обворожителен.

Экстремально короткая стрижка с косой удлиненной челкой и пышной макушкой завоевала множество поклонниц. Больше всего она идет девушкам с овальной формой лица. Но круглолицым дамам отчаиваться рано! Пикси хорошо скроет пухлые щеки и широкие скулы.

Попробуйте перед зеркалом убранную наверх причёску. Если вам она подходит, то пойдет и пикси. Еще один приятный момент: пикси омолаживает свою обладательницу на добрый десяток лет!

Укладка пикси крайне проста. Придайте максимум объема на макушке и уложите челку. Причёска открывает лицо, выделяя на нем глаза. Сделайте креативное окрашивание, чтобы выглядеть действительно шикарно!

Модная асимметрия

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Если вам скучна классика, попробуйте смелые эксперименты. Оживите свой образ с помощью асимметрии. Она бывает разная: от респектабельной плавной смены длины до резкого перехода.

Даже набившая оскомину стрижка моментально обретает иные «нотки» при таком исполнении. С асимметричной челкой даже классический паж будет выглядеть очень свежо.

Яркий цвет волос и броский макияж — новый эффектный образ готов!

Сессон: живем без укладки

Короткие стрижки 2019. Фото новинок коротких женских стрижек в 2019 году

Мечта всех без исключения девушек — короткая стрижка, которую не придется укладывать. И при выборе сессона эта мечта может стать реальностью!

После хорошего мастера сессон правильно ложится сам. Стильная ретро-стрижка особенно эффектна на гладких темных волосах. Конечно, и волнистые прядки можно подстричь в такой форме. Однако при такой структуре волос главная изюминка теряется без возврата.

Большое преимущество сессона в том, что челка скроет большинство изъянов внешности.

Модные стрижки для блондинок 2019. Стрижка пикси: варианты.

Пикси с челкой.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Эта стрижка отлично подойдет для девушек, которые хотят привлечь внимание к глазам.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Челка может быть абсолютно любого среза: лучше выбрать косую удлиненную, избегайте рваной челки. Также вы можете сделать ее средней длины или почти полностью открыть лоб.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Эта стрижка очень проста в укладке и не зря считается лучшей среди коротких стрижек.

Также, вы можете совсем отказаться от челки.

Многоуровневый Pixie-Bob

Эта стрижка подойдет смелым девушкам. Она подчеркнет их индивидуальность. А нежные локоны придадут образу женственности и утонченности.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Для еще более яркого образа можно сделать очень короткими виски. При этом создастся контраст нежности и грубости.

Короткие и длинные стрижки пикси.

Короткие пикси являются идеальным вариантом для тех, кто уверен в себе и не хочет тратить много времени на укладку.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Длинные же пикси-стрижки больше подойдут тем, кто не прочь поиграться с укладкой и разными прическами. Вы можете завить небольшие локоны, или уложить челку на разные стороны. Всё зависит от вашей фантазии.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

«Рваная» пикси для пожилых женщин.

Есть несколько коротких стрижек для женщин, которые являются привлекательными и элегантными.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки для блондинок 2019.  Стрижка пикси: варианты.

Стрижка пикси является одной из лучших коротких стрижек для пожилых женщин из-за её особенности легко поддерживаться и простоты в процессе укладки.

Видео стрижки для блондинок