Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

18.12.2019 в 12:35

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

К слову о модных техниках окрашивания волос. Если вы еще не экспериментировали с техникой окрашивания в стиле балаяж, самое время это сделать, ведь она на вершине популярности. В этом сезоне стилисты настаивают на естественных оттенках, а значит, в тренде оказались все теплые цвета. Балаяж предусматривает блики на волосах. Эта техника окрашивания волос позволяет создавать самые яркие образы. Волосы выглядят так, как будто естественные, выгоревшие на солнце, пряди. Вне всяких сомнений балаяж в тренде. Какие оттенки волос самые популярные для создания окрашивания в стиле балаяж? Выбирайте такие модные оттенки волос, как пшеничный блонд, жемчужный блонд, платиновый блонд.

Платиновый блонд

Платиновый блонд – один из самых популярных оттенков этого года. Если вы хотите создать яркий образ, то этот вариант для вас. Как и все оттенки холодного блонда, платиновый отлично сочетается с голубым цветом глаз. Дизайнеры трактуют этот модный оттенок волос в паре с роскошными объемными локонами. Холодный, платиновый, блонд станет отличным решением для обладательниц светлой кожи. Он отлично сочетается с оттенком «натуральный блонд» благодаря чему можно создавать красивые вариации на тему модного колорирования волос.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Жемчужный блонд

Большинство оттенков жемчужного блонда предусматривают красивый перламутровый цвет. Такие оттенки волос обычно выбирают женщины за 30-ть, которые хотят не только создать яркий образ, но и выгодно его подчеркнуть. Оттенок волос «жемчужный блонд» станет идеальным решением для обладательниц светлой кожи, серых или голубых глаз.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Розовый блонд

Ультрамодный оттенок волос нового сезона – розовый блонд. Розовые цвета волос не всегда пользовались такой популярностью. В 2018 году стилисты подчеркивают яркие образы с помощью самых разнообразных оттенков красного цвета, среди которых первое место по популярности занимает розовый цвет волос. Розовый блонд имеет ряд преимуществ. Это и яркий образ, и насыщенный цвет волос. Кому подойдет? Розовый блонд станет отличным решением для обладательниц смуглой кожи, серых или голубых глаз.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Карамельный блонд

Карамельные оттенки волос, вне всяких сомнений, пользуются огромной популярностью в 2018 году. Как один из самых популярных оттенков волос, карамельный, пользуется огромным вниманием у женщин самых разных возрастов и вкусов. На что обратить внимание?
Прежде всего, на правильное сочетание модных оттенков волос. К примеру, в этом сезоне модно сочетать карамельный и песочный цвета волос. Кому подойдет? Карамельный блонд станет отличным решением для обладательниц оливковой кожи, серых или карих глаз.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Пепельный блонд

Оттенок волос пепельный блонд один из немногих, которые уже который год являются устоявшимся трендом на модном подиуме. Это не трудно объяснить, поскольку именно пепельный цвет волос смотрится весьма стильно и соблазнительно! Пепельные оттенки блонда стилисты рекомендуют сочетать в паре со светлой кожей и голубыми или серыми глазами.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Объемное колорирование волос

Колорирование волос занимает главное место в индустрии красоты. Благодаря этой методике окрашивания волос на свет появляется множество необычных решений, среди которых яркое окрашивание волос и объемные оттенки. В этом году модно сочетать светлый блонд с пшеничными оттенками волос, а платиновый блонд с пепельными оттенками. Выбирая модный цвет, помните, что здесь важно правильное сочетание холодных и теплых оттенков волос. Поэтому на первом месте гармоничный образ!Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Мелирование волос

Мелирование волос также в тренде. Многие стилисты рекомендуют обращать внимание на такое окрашивание волос в случае если натуральный оттенок светлый блонд.  Мелирование, в данном случае, позволяет подчеркнуть глубину цвета и сделать оттенок волос насыщенным.
Модный блонд 2018 года это все пастельные оттенки, а также красивые розовые цвета.Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019

Очень короткие женские стрижки. Коротки стрижки, как свежий глоток воздуха

Короткие женские стрижки будут актуальны во все времена в различных вариациях. Сегодня их ассортимент в каталогах профессиональных стилистов имеет максимально широкий спектр. Связанно это не только с открытием новой стороны невероятной женственности, которую прибавляют короткие стрижки женские, но и с актуализаций применения различных цветов и стилей укладок. Так, одна короткая стрижка позволит создать сотни образов, а так же будет выглядеть самодостаточной и без лишних усилий.

Очень короткие женские стрижки. Коротки стрижки, как свежий глоток воздуха

Правильный уход для стрижки на короткий волос

Выходя из салона, каждая девушка ощущает себя актрисой Голливудского кино. Волосы идеально уложены, переливаются на солнце, а каждая прядочка находится на своём мест, но вот уж после первого мытья становится вопрос: «Как создать идеальный эффект самостоятельно?». На самом деле короткие женские стрижки требуют более аккуратного подхода к созданию ежедневного образа. Что бы короткая женская стрижка всегда выглядела сногсшибательно, запомните несколько простых правил:

  1. Вовремя обновляйте стрижку. Короткие волосы для сохранения формы требуют постоянного обновления. Обращайтесь к мастеру, регулярно обновляя образ.
  2. Не стоит пренебрегать средствами для укладки. Посоветуйтесь со своим мастером, какого типа средство необходимо именно вам, так же приобретите подходящие инструменты для укладки.
  3. Помимо этого прически на короткие волосы фото, которых вы встретите на нашем сайте, станут выглядеть гораздо лучше и «дороже» если вы не забудете про применение масок и бальзамов, поскольку именно они предадут сияние и мягкости волосам истощённым плохим климатов, неправильным питанием и ритмами городских будней.

Придерживаясь этих трёх простых правил, вы каждый день будете покорять красотой волос обрамлённых стильной формой и трендовым цветом.

Короткая стрижка блонд с темными корнями. Что такое

Эффект отросших корней получил свою популярность благодаря фестивалю Coachella , который уже несколько лет занимает первенство среди тусовки фэшн-индустрии. Именно там впервые и было продемонстрировано окрашивание блонд с тёмными корнями. Выглядит это так, как будто вы забыли вовремя посетить салон.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 08

Важно знать.  В плане колористики переходы между цветами могут быть радикальными — к примеру, каштановая шевелюра + пепельный блонд для кончиков, или же менее заметными — у корней волосы темнее на 1-2 тона от основного цвета.

Такая причёска лучше всего подойдёт тем, кому надоели походы к стилистам. Поклонницы стиля кэжуал тоже будут в восторге, ведь на локонах создаётся некая небрежность, которая как раз импонирует экстравагантным личностям.

Плюсы и минусы техники

Причёска блонд с затемненными кончиками:

  • обеспечивает лёгкость и придаёт объём волосам;
  • не требует регулярного прокрашивания корней в случае подбора цвета, близкого к натуральному;
  • позволяет отрастить локоны нужной длины, при этом вы тратите минимум средств на покраску;
  • подходит волосам любой длины, но максимально оттеняет короткую стрижку;
  • придаёт женственность и мягкость дамам с грубыми чертами лица;
  • обеспечивает свежие нотки вашему имиджу;
  • не так сильно влияет на структуру волос, поскольку не требует высветления зоны у их основания.

Единственным недостатком такого окрашивания для светловолосых от природы девушек можно считать его кратковременность. Дело в том, что волосы отрастают за месяц примерно на 7–12 мм, а значит, контраст скорым временем будет очень заметен.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 09

Стоимость покраски

Как сделать отросшие корни? Первое, что сразу приходит на ум — обратиться в салон красоты, где мастер сможет правильно подобрать оттенки и провести процедуру. Благодаря опыту парикмахера и профессиональному красителю отросшие корни у блондинок будут выглядеть максимально презентабельно. Стоимость салонной процедуры варьируется в пределах от 1200–5000 рублей.

Осуществить затемнение корней волос можно и в домашних условиях. Для этого вам понадобится краситель, стоимость которого стартует от 450 рублей.

Варианты покраски

Окрашивание корней в темный цвет у блондинок может осуществляться при помощи нескольких техник. Давайте же подробно изучим основные из них.

Шатуш .  Является одним из самых щадящих вариантов. Блондинка с тёмными корнями при такой технике покраски всегда будет смотреться естественно и гармонично. Тёмные корни и светлые кончики не имеют контрастных переходов, а плавно перетекают друг в друга.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 10

Балаяж .  Эта техника нанесения красителя выполняется поперечным способом. Шевелюра разделяется на несколько областей, после чего мастер отбирает отдельные пряди и путём растушёвки распределяет на них красящий состав. Классический вариант балаяжа предусматривает светлые волосы с тёмными корнями. Выгодно смотрится на градуированных причёсках.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 11

Совет новичкам.  Если вы хотите окрасить локоны средней длины в технике балаяж , старайтесь чтобы светлые оттенки начинались от середины лица. Делайте мазки небрежно и хаотично, растушёвывая краситель. А для интенсивности цвета используйте фольгу.

Омбре .  Предполагает использование нескольких цветов, при этом часть локонов у основания головы окрашивается в тёмный цвет, а с середины длины — в любой оттенок блонд . Переход между цветами должен быть резким.

Техника омбре с эффектом отросших волос уже давно значиться в разряде универсальных, поскольку подходит любому цвету волос. Что касается длины, то переход цвета невыгодно смотрится только на коротких локонах.  Классический вариант окрашивания омбре предполагает насыщенный тёмный шоколадный или бургундский оттенок у корней и светлый блонд на кончиках.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 12

Сомбре.  В отличие от омбре, эта техника предусматривает мягкий переход между цветами. В данном варианте исполнения применяют минимум 3 тона. К примеру, очень выгодно подчеркнёт естественность шевелюры натуральной брюнетки покраска в холодный блонд с плавным переливом. Даже невзирая на лёгкий контраст, ваши длинные локоны будут выглядеть максимально гармонично.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 13

Брондирование .  Представляет одну из техник колорирования, при которой происходит отбор отдельных прядей и окрашивание их в 2-3 цвета, близкие к натуральному. За основу, как правило, берут естественный тёмно-русый или коричневый. Отступая 3-4 см от корней, происходит нанесение светлого красителя ( медный , золотой , бежевый , пшеничный ). Таким образом, на выходе получается эффект выгоревших прядей — такое ощущение, будто вы только что вернулись из месячного отдыха в жарких странах.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 14

Источник: https://nymall.ru/stati/zhenskaya-korotkaya-strizhka-blond-sovety-professionalov-po-vyboru-pricheski-dlya-blondinok

Короткие стрижки блонд. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Любая стрижка способна кардинально изменить имидж, и визуально скорректировать овал лица. Правильно подобранная стрижка подчеркнет самые привлекательные черты, отвлечет и скроет недостатки.

Выбирая короткую стрижку для блондинки, необходимо учесть множество параметров: структуру волос и форму лица, рост, телосложение и даже вес. Квалифицированный парикмахер-стилист поможет подобрать оптимальный вариант, учитывая все особенности.

Для круглого лица

Подбирая короткие стрижки для блондинок с круглым лицом, стоит обратить внимание на многослойные стрижки с объемом на макушке.

Также хорошо скорректируют лицо модели с удлиненными прядями на висках. Сделать его более узким помогут асимметричные короткие стрижки. Рваные прядки лучше укладывать, слегка прикрывая щеки. Челку обязательно филировать, независимо от того, ровная она, косая или рваная.

Для овального лица

Для блондинок с овальным лицом подойдут практически все короткие стрижки. Единственная проблема, которая может возникнуть — форма лица слишком вытянется. Можно скорректировать этот недостаток, поэкспериментировав с пробором.

Актуальные стрижки на очень короткие волосы — гарсон и ежик. Для них необходимо иметь идеальную форму головы и правильные черты лица. Свои внешние данные в этом плане нужно оценивать реалистично и обязательно советоваться со специалистом. Стрижку Гарсон можно укладывать самым разнообразным образом, постоянно изменяя облик. Ежик потребует определенных стилистических решений в гардеробе, что стоит учитывать заранее.

Короткие стрижки для блондинок можно моделировать, используя муссы, пенки и гели. Для естественной укладки их можно не использовать, а фиксировать форму лаком. Такие укладки сделают образ блондинки очень выразительным и стильным, ярким и неординарным.

Каре блонд. Стрижки каре и окрашивание волос

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 15Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 16

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 17Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 18

Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 19Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 20

Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» — сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 21Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 22

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 23Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 24

Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 25Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 26

Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица.

Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 27Короткие стрижки женские блонд. Модный блонд 2019 28

Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.