Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Красная помада психология. А что символизирует красный цвет помады сегодня?

29.12.2019 в 09:03

Красная помада психология. А что символизирует красный цвет помады сегодня?

Красная помада психология. А что символизирует красный цвет помады сегодня?

Есть мнение, что красный цвет губной помады – это неотъемлемый элемент образа сексопильной женщины. Возможно… Но, откуда вообще взялась мода на этот самый красный цвет и по какой причине его стали считать символом сексуальности?

Небольшой экскурс в историю данного вопроса меня удивил. Итак, прообраз красной помады появился в Древнем Вавилоне еще 5000 лет назад. Женщины добивались яркого оттенка губ, покрывая их измельченными в пыль полудрагоценными камнями (неплохо, да?!). Производство такой «помады» требовало много времени и сил. Страстной поклонницей такой косметики была Клеопатра.

Красная помада оставалась привилегией богатых вплоть до XVIII века, когда после нескольких эпидемий чумы в моду вошел здоровый цвет лица, а вместе с ним и его искусственные заменители — красные румяна и помада. А в двадцатом веке алые губы стали символом эмансипации.

На сегодняшний день в обществе бытуют два противоположных мнения относительно красного цвета на губах женщин. Одни считают, что это вульгарно и пошло. Другие же, что красный цвет по - прежнему актуален, если женщина стремится подчеркнуть свою темпераментность.

В принципе, красный цвет – это цвет, на который надо решиться, если угодно, отважиться! (Вспоминается та самая эмансипация). А губы это весьма чувственная часть лица. Сочетание одного с другим неизбежно расставляет определенные акценты. Но! Действительно ли, чтобы подчеркнуть сексуальность красная помада является верным средством? Может ли красная помада сделать среднестатистическую женщину сексуальнее и привлекательнее для мужчин? Считываются ли эти сигналы в наши дни так же, как 50 – 60 лет назад? Или сейчас женщина с роскошным оттенком красного на губах вполне может остаться незамеченной на фоне обнаженных женских тел и не особенно скрываемого сексуального подтекста, используемого для того, чтобы продать нам машину или телевизор?

Мне очень интересно, что думаете по этому поводу вы. Какие мысли возникают у вас, когда замечаете женщину с красной помадой на губах? И замечаете ли вообще за обилием всякого такого откровенного от чего рекламная индустрия уже трещит по швам?

Почему мужчинам нравится красная помада на губах. Как красная помада влияет на мужчин?

Красная помада психология. А что символизирует красный цвет помады сегодня? 01Любая из нас прекрасно знает: красная помада на губах — мощный сексуальный месседж. Но французские ученые решили полностью разобраться в этом явлении и сделали неожиданное открытие. Оказывается, посмотрев на даму с красной помадой, большинство мужчин становятся щедрее.

Специалисты Университета Южной Бретани Николя Геген (Nicolas Gueguen) и Селин Джаков (Celine Jacob) провели занятный эксперимент. Они попросили официанток трех ресторанов города Ванн использовать красную, розовую, коричневую помаду или вообще отказаться от помады. За время эксперимента девушки обслужили в целом 447 посетителей.

Ранее исследователи из Университета Рочестера в Нью-Йорке научно подтвердили, что женщины в красном наряде пользуются наибольшим вниманием у джентльменов. «Женщины могут рассчитывать на успех, если наденут красную блузку или платье на свидание с желанным мужчиной. Ведь в животном мире красный цвет нередко означает, что самка переживает период наибольшей плодовитости», — утверждал один из научных сотрудников университета.

И вот какие наблюдения были сделаны: официантки с красными губами получали от посетителей приличные чаевые. Хотя во Франции обычно чаевые дают неохотно, поскольку стандартные 12 % за обслуживание включаются в счет, отмечает Meddaily.ru.

Причем внешний вид официанток никак не влиял на женщин-посетительниц, чего не скажешь о мужчинах, сообщается в отчете, опубликованном в журнале International Journal of Hospitality Management.

Как поясняют ученые, красный цвет губ ассоциируется с высоким уровнем эстрогена, сексуальным возбуждением и здоровьем. Одним словом, теперь совершенно ясно, почему многие визажисты настойчиво советуют своим клиенткам обязательно подобрать помаду одного из оттенков красного.

Стихи про красную помаду. Красная помада

Красивые стихи про Красная помада на различные темы: о любви, стихи поздравления, короткие стихи, для детей и многие другие вы найдете в ленте поэтических публикаций нашего сайта.

Стихи - Красные слезы

Красные слезы.
Прошли те годы,
Когда закончилась великая война,
И не забыли мы те слезы
Что на всегда остались в нас,
Мы помним!
Наших всех героев
Что отдавали жизнь за нас,
Врага изгнали, от нашего народа
Не дали мы им ту дорогу!
Что запланировали против нас,
Мы будем помнить!
Всех наших героев
Кто там остался на всегда,
Пусть будет вечная им память
И не забыли мы, их ни когда
И слезы, в те года, пролились
Что не отсохнут ни когда,
Мы помним!
Любим наших героев…

Автор: minik

Буриме Стихотворения Красные слезы Красный Слезы

Стихи - Красное на чёрном

Красное на чёрном, ноябрь, мороз, что приходит
внезапно и снежинки, слетают с небес, тишину
нарушающий лес, духовые «привёл в исполненье»
похоронный оркестр, сновиденья, бездорожье,
распутица, слякоть, и разбухшая серая мякоть
………………………отыграли, отпели мгновенья
улетели, «прошли» караваны, все на юг, прикры-
вая изъяны, приукрасится белым земля, пропоёт
одинокая ива о красе своей, …………………..
только рябина, весела, она ладна, красива,….

Свободная поэзия Современные стихи Красное Чёрном Земля Красный

Стихи - Красной ручкой

Красной ручкой по листу,
Сиреневым закатом, уходящий
День еще один блестящий,
Постепенно погружаясь в пустоту
Исчезнет навсегда из жизни.
С годами начинаешь сознавать,
Что каждая секунда дорога,
Что каждая минута может быть последней;
Не знаю, что покажет мне судьба,
Но я по-прежнему живу и не жалею.
Я не один такой на свете,
Но свет один, он для меня.
Пускай, что время бесконечно,
Но каждая секунда должна быть дорога…

Автор: biorull

Свободная поэзия Авторские стихи Красный Ручка

Стихи - Красное солнце и синие горы…

Красное солнце и синие горы,
Воздух прозрачен и свеж.
И перед сном море берег умоет,
Мокрый, соленый он полон надежд.

Надену красную помаду. Куда носить красную помаду?

Многие ошибочно полагают, что красный – цвет ночи, то бишь подходит лишь для вечернего макияжа. «Красивая и Успешная» спешит опровергнуть этот тезис. Если красные губы – элемент вашего индивидуального стиля, если вы знаете, как их преподносить, что же, ничего не мешает делать это и в течение всего дня.

Главное -  выбрать для этого правильный оттенок и оформление

Цель назначения: офис

Хотите даже в офисе блистать любимым цветом на губах? Это вполне допустимо. Разбавьте лишь красную помаду оранжевой и получите теплый, чувственный и вполне приемлемый дресс-кодом оттенок.

Как вариант: коралловая помада.

Надену красную помаду. Куда носить красную помаду?

Будьте предельно аккуратны, «надевая» на свои губы красный, ведь этот цвет, как ни одни другой, привлекает внимание окружающих. Поэтому, задумайтесь, прежде чем подвести губы перед работой – начальство обязательно отметит ваши губы, вплывающие во входную дверь с пятнадцатиминутным опозданием.

Цель назначения: свидание с любимым мужчиной

Новый знакомый пригласил вас на романтическое свидание? Конечно, можно было бы смело разрисовать свои губы ярко-красной помадой и наслаждаться быстрой, сладкой и стопроцентной победой. Но вы же не ищете легких путей, ведь правда? Пусть соблазнение будет долгим, а игра – изощренной.

Надену красную помаду. Куда носить красную помаду?

Используйте более игривый оттенок красного: розовый или малиновый, растяните удовольствие на «подольше», поверьте — оно того стоит

Цель назначения: особенно-важный-проект

Вам предстоит выступление перед огромной аудиторией/подписание контракта/разговор по душам с любимым супругом? Доставайте из косметички верное, проверенное временем, убойное оружие – красную помаду темно-ягодного насыщенного оттенка. Задайте властный и уверенный тон выступлению/переговорам/разговору!

Надену красную помаду. Куда носить красную помаду?

Да, красная помада не спасет вас от провала, если вы дадите маху или подготовитесь не достаточно хорошо, но она, как минимум, вселит в вас уверенность в себе и своих силах. А это уж половина дела, согласитесь

Цель назначения: выход в свет

Тут уж можно не скромничать и раскрашивать свои губы по полной Можете оставить губы единственным приметным «пятном» на лице, дополнив их идеальным тоном и спокойным макияжем глаз (удлиняющая тушь и немного бежевых теней).

Надену красную помаду. Куда носить красную помаду?

А можете пойти еще дальше , пририсовав стрелки – изысканный вариант вечернего мэйк-апа. Или же задействовав серый smoky-eyes – макияж в стиле вамп.

Красная помада портит психику мужчин. Красная помада - зеленый свет для мужчин?

Как много раз вы слышали мнение о том, что мальчики любят исключительно натуральный макияж у девушек? Самое расхожее правило макияжа для свиданий звучит примерно так: «подчеркните свои достоинства, но так, чтобы мужчина не понял, что вы накрашены». «Красная помада это зеленый сигнал для мужчин. Вы не должны казаться слишком доступной». Вот и я, собираясь на первое свидание с новым кавалером на прошлой неделе, первое что сделала— это стерла красную помаду, с которой ходила весь день. Ведь я не хочу показаться доступной, так?

Реакция мужчин на красную помаду. Цвет губ женщины влияет на мужскую щедрость

Психология / 26 сентября 2012 05:22

Оказывается, цвет помады, который предпочитает женщина, подсознательно воздействует на мужчины, точнее на способность мужчины проявлять щедрость. Так, команда экспертов из университета в Глазго обнаружила, что помада яркого и сочного красного цвета подсознательно побуждает мужчину к проявлениям щедрости, к трате большой суммы денег. Для установления такой зависимости был проведен интересный эксперимент. В одном из кафе официанткам предложили на работе пользоваться губной помадой разных оттенков, в том числе и классического красного цвета. На протяжении нескольких дней девушки пользовались разными помадами или вовсе обслуживали клиентов без краски на губах. После этого авторы исследования сравнили количество денег, оставленных посетителями официанткам в разные дни. Было выяснено, что цвет губ официантки никоим образом не сказывался на количестве денег, которые оставляли в качестве чаевых посетительницы женского пола. А вот мужская часть клиентуры за время проведения исследования была более щедра на чаевые, если девушка использовала именно красную помаду для губ. Причем совершенно не имело значения, как замечают исследователи, какого роста и телосложения была официантка, какого цвета у нее были волосы. Специалисты в области психологии поясняют, что красная помада на губах женщины вызывает у представителей сильного пола ассоциации с сексуальным наслаждением, с возбуждением, а также с крепким здоровьем обладательницы красных губ.