Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет

29.12.2019 в 10:51

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет

Оттенок фиолетового, названный цветом года, на цветовом круге находится где-то в промежутке между собственно фиолетовым и сине-фиолетовым. Это яркий и холодный оттенок, который пойдет далеко не всем.

  • Идеально подойдет ультрафиолетовый (будет условно называть его так) представительницам цветотипа «Зима». Они могут использовать его в одежде и аксессуарах, находящихся близко к лицу, и это лишь подчеркнет их яркую внешность.
  • Другому холодному цветотипу – «Лету» – модный фиолетовый цвет использовать можно, но только не в одежде или аксессуарах, находящихся у лица. Вы можете выбрать ультрафиолетовые брюки, юбку, сумку или туфли. Такого оттенка серьги, блузы, шарфики и шляпки вам не пойдут. Для этого вам лучше обратить внимание на вещи других оттенков фиолетового, которые, полагаю, тоже будут очень модны, а именно: на лавандовый, серо-фиолетовый, приглушенный сине-фиолетовый, пастельный сиреневый.
  • Обладательницам внешности «весеннего» колорита фиолетовый лучше заменить красно-сиреневым. Это позволит создать модный образ, подчеркивающий вашу природную свежесть, воздушность, мягкость.
  • Тем, чья внешность соответствует цветотиипу «Осень», от ультрафиолетового лучше отказаться в пользу оттенков, в которых присутствует чуть больше красного тона, или убрать фиолетовый подальше от лица, щедро разбавив его одеждой и аксессуарами «родных» оттенков. Из красно-фиолетовых «Осени» подойдут баклажановый, сливовый, модный в текущем сезоне «портвейн Тони», другие винные тона.

Лиловый цвет значение. Что означает фиолетовый цвет в психологии людей

Лиловый цвет значение. Что означает фиолетовый цвет в психологии людейПривязанность человека к фиолетовой гамме может рассказать о том, что он, в большинстве случаев, предпочитает не делиться с окружающими своими переживаниями, обидами и даже радостью. Внутренний потенциал такого человека, может быть огромен, но он не дает ему выхода наружу. Такая скрытность закрывает ему пути к самовыражению и не дает полноценного общения с окружающими людьми. Однако, некоторым творческим личностям, креативным и неотягощенным излишними переживаниями, фиолетовый дарит энергию и силы, способствует их движению вперед, к заветной цели.

Что означает в психологии фиолетовый цвет? Фиолетовый цвет уникален, ведь он сбалансирован и уравновешен. Синий своею прохладой уравновешивает жар, исходящий от красного цвета. А тот, в свою очередь, проявляет активность и пресекает возможность излишнего самокопания или ухода в себя. Фиолетовые оттенки часто выбирают меланхолики, флегматики и неординарные люди, которые таким образом подчеркивают свою индивидуальность.

Также у этого цвета есть следующие свойства:

  • в окружении фиолетовых вещей и предметов легче строить планы на будущее;
  • в характере человека может появиться нотка сентиментальности;
  • способствует развитию интуиции;
  • служит источником вдохновения.

Но в некоторых случаях, при определенных чертах характера, у человека может развиться желание самым тщательным образом контролировать свои эмоции, чувства и соблюдать строгий порядок во всем.

Считается, что с помощью фиолетовой гаммы можно успокоить внезапные приступы паники и тревоги. Психологи советуют всем, страдающим вегето-сосудистой дистонией иметь в своем окружении хотя бы несколько фиолетовых предметов.

Близорукие люди могут улучшить зрение, если будут смотреть на фиолетовый цвет ежедневно, в течение нескольких минут.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-kakim-cvetom-sochetaetsya-lilovyy-cvet-v-odezhde-sochetanie-cvetov-v-odezhde-kak-pravilno

Лиловый цвет в одежде. С нейтральными базовыми цветами

Нельзя представить лучше сочетания, чем микс базы с фиолетовым цветом.

С белым  

Для ярких сочетаний можно использовать белоснежный или чисто белый, лучше всего сочетать в пропорциях 90/10, потому что оба цвета доминирующие и будут соперничать в образах.

Более гармоничные варианты получатся с молочным, меловым и жемчужным. В таких образах лучше отказаться от вызывающе насыщенных цветов и выбрать мягкий колор: сиреневый, глициновый, светлый сливовый, черничный.Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 01

С черным

Сочетается фиолетовый цвет в одежде и с черным. Отличные комплекты получаются с глубоким purple. Глубоким считается purple с примесью чернильного, черного и синего.

Для комбинации тройки ультрамодным сочетанием будет черный + желтый + пурпурный.

Не будет ошибкой сказать, что любой color шикарно миксуется с черным.Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 02

С серым

Можно наблюдать, что эта сочетаемость очень популярна уже давно. И не зря, ведь это отличный выбор для офисных прикидов, повседневных нарядов в школу или университет.

Для серого лучше выбирать не яркие пары: сиреневый, глициния, перламутровый.

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 03

С бежевым

С бежевым комбинации не такие простые, как с предыдущими вариантами. Нужно смотреть на ткань, тяжесть вещи, фактуру. Тем не менее складываются приличные образы:

  • сливочный — сиреневый;
  • кремовый — виноградный;
  • льняной — светло-лавандовый;
  • миндальный — индиго.

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 04

С коричневым

Комбинацию фиолетового цвета с коричневым встретишь не часто. Гармоничнее всего такие наряды смотрятся осенью. Брючный комбинезон оттенка «фиолетовый роял» и коричневый тренч.

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 05

Лиловый цвет в интерьере: герой нашего времени

Лиловый оттенок, как и все вариации фиолетового, образован соединением красного и синего цветов. Взаимно влияя друг на друга, они подавляют резкие проявления, образуя многослойное, слегка таинственное пространство. В случае с лиловым, оно еще больше смягчено присутствием белил, которые разбавляют концентрированный фиолетовый нежностью и спокойным, созерцательным настроением.

  • Лиловый цвет считается оттенком, раскрывающим возможности разума и воли. Поэтому его можно использовать даже для оформления рабочих кабинетов или соответствующего зонирования комнаты.
  • Насыщенность и интенсивность лиловой окраски можно регулировать, изменяя соотношение цветов. Чем больше красного пигмента, тем ярче колорит. Чем больше синего, тем глубже и холоднее конечный результат. Уменьшение или увеличение количества белого поможет сделать оттенок активнее, или же, наоборот, придать ему прозрачность.
  • Красная составляющая придает лиловому цвету хороший энергетический заряд, не давая ему уйти в аморфное расслабление. По своей сути, лиловый цвет является балансом между теплом красного и холодом синего, между активностью и покоем, между страстью и отстраненностью. Возможно, умение соединять в себе такие разные качества и обеспечивает лиловому популярность в современных интерьерах.

Лиловый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 06

  • Благодаря двойственной природе, а также присутствию уравновешивающего белого, лиловый цвет соединяется с большинством оттенков, образуя множество самых разнообразный, порой, довольно прихотливых комбинаций.
  • С психологической точки зрения, присутствие лилового в оформлении жилого помещения помогает обрести уверенность в себе, собраться и сконцентрироваться. Лиловый способствует уединению и размышлениям, решению творческих задач и поиску ответов на вопросы. Он очень рекомендован тем, кто ведет активную интеллектуальную деятельность, но его лучше сочетать с другими цветами, так как слишком большое количество сине-красных оттенков в окружающем интерьере могут перенапрячь нервную систему.
  • Современные интерьерные тенденции как раз и рекомендуют соединять этот цвет с другими оттенками, формировать новые и гармоничные сочетания. О цветовых комбинациях лилового с остальными цветами спектра мы поговорим дальше.

Темно лиловый цвет в одежде. Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.