Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Масло кокосовое для волос. Чем полезно для волос

27.12.2019 в 20:24

Масло кокосовое для волос. Чем полезно для волос

Так, какова же польза кокосового масла для волос? Из полезных свойств выделяют следующие:

  1. Увлажняет даже самые сухие волосы , придает им здоровый вид и шевелюра становится более послушной. Такое свойство не является препятствием для использования его на волосах, склонных к жирности.
  2. Питание структуры волос и кожи головы происходит за счёт богатого состава продукта . При регулярном использовании этого средства, волосы забирают в свою структуру необходимые для здорового состояния вещества и остаются такими надолго.
  3. Антисептический и антибактериальный эффект экзотического масла используется для избавления от перхоти, себореи , воспалительных процессов на коже головы или других заболеваний. Средство способно ускорять процессы регенерации, за короткий срок заживляет раны.
  4. Защитный эффект такой препарат оказывает благодаря способности обволакивать каждый волос. Такая пленка обеспечивает полноценную защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей и соленой воды. Использование кокосового масла очень актуально в летний период .

Кокосовое масло для волос маска. Лечебные свойства кокосового масла для волос

Натуральное масло кокоса отличается своим уникальным составом, в который входят витамины, насыщенные жирные кислоты и прочие вещества, оказывающее комплексное действие на структуру волос и кожу головы. Применение такого средства помогает решить следующие проблемы:

  • секущиеся кончики, сухие и ломкие волосы;
  • тусклые и безжизненные пряди;
  • поврежденные волосы (после окрашивания и химической завивки);
  • чрезмерное выпадение волос;
  • преждевременное появление седины;
  • появление перхоти, зуд.

Главная особенность масла заключается в том, что за счет своей плотной консистенции оно отлично впитывается в структуру волос и обволакивает их невидимой защитной пленкой , тем самым защищая их от разных негативных факторов.

Стоит отметить, в продаже можно отыскать два вида масла – жидкое (рафинированное) и твердое (нерафинированное). Первое лучше всего подходит для кожи головы и волос, однако оно принесет немного меньше пользы, поскольку некоторые ценные элементы разрушаются при очистке продукта.

Кокосовое масло для роста волос. Целесообразно ли применять кокосовое масло для роста волос?

Несмотря на то что в наше время косметология шагнула вперед и появляется очень много профессиональных средств для ухода за волосами, многие люди предпочитают пользоваться наиболее простыми и проверенными методами, а именно - природными маслами. Наибольшую популярность получило натуральное кокосовое масло для волос.

Масло кокосовое для волос. Чем полезно для волос

И это неслучайно. Ведь полезные свойства этого масла известны многим. Лауриновая кислота, входящая в состав масла, делает его очень популярным и востребованным. Почему так происходит?

Лауриновая кислота является основной жирной кислотой. Она даже входит в состав грудного молока! А значит, кокос и продукты, произведенные из него, обладают способностью повышать иммунитет, восстанавливать силы, прекрасно укреплять ваши волосы.

Кроме того, большим плюсом кокосового масла является его способность восстанавливать кожу. Его даже рекомендуют наносить на кожу во время беременности, чтобы придать ей эластичность, увлажнить ее и предотвратить появления растяжек.

В масле содержится много полезных макро-, а также микроэлементов, витаминов, которые укрепляют волосы и благоприятно влияют на их рост. Если вы будете применять его регулярно, то заметите, как волосы станут толще, сильнее и шелковистее. Благодаря тому, что они начинают меньше сечься и выпадать, они становятся более густыми. Кроме того, они меньше ломаются и выпадают. Это благотворно влияет на их внешний вид.

Кокосовое масло для волос польза. Польза кокосового масла для волос

Если кокосовое масло обладает таким потрясающим действием на кожу, вполне логично предположить, что его влияние на волосы будет не менее впечатляющим. Подумав так, вы окажетесь абсолютно правы. Чем полезно кокосовое масло для волос?

Оно прекрасно «решает» практически все проблемы с волосами. Тусклые делает блестящими, ломкие — более сильными, тонким придает дополнительный объем.

Нажмите тут -  все материалы на тему ухода за волосами

Все материалы портала на тему ухода и лечения волос по ссылке выше

Нанесенное на кожу головы, оно позволит в очень короткий срок избавиться от перхоти и укрепить корни.

Кроме того, что его можно использовать в чистом виде, усилит эффект дополнительное использование косметических средств, в состав которых оно входит.

Защитная пленка, создаваемая кокосовым маслом, эффективно предохранит волосы от хлора в бассейнах, и вредного «перегревания» в банях.

Если вы собираетесь на курорт, обязательно возьмите его с собой. Ведь летом, под «пронзительным» ультрафиолетом, волосы становятся пересушенными и ломкими, а если добавить к этому постоянные купания в море, то становится понятно, что им нужна дополнительная защита.

Лишь несколько капель разогретого кокосового масла, нанесенные на шевелюру, значительно облегчат расчесывание, не оставив на ней «жирной» пленки.

Многие женщины, особенно «платиновые» блондинки, опасаются использовать натуральные масла, так как они могут изменить цвет, ведь некоторые из них коричневатые и желтые.

Иное дело масло кокоса — оно бесцветно, и вы можете пользоваться им абсолютно без опасения увидеть его следы на тщательно выкрашенной шевелюре.

Масло кокосовое для волос. Чем полезно для волос 01

кокосовое масло и маски для волос

Кстати, именно тем дамам, кто регулярно красит волосы, специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться им постоянно. Кроме дополнительной защиты, в которой особенно нуждаются окрашенные пряди, вам гораздо реже придется освежать их цвет, этот продукт не дает краске тускнеть.