Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

19.12.2019 в 03:27

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Мода в 2019-2020 году стала более простой, комфортной и доступной. На первый план вышла одежда для отдыха и всевозможные инсталляции, пытающиеся обыграть данную тему в деловом или уличном стиле.

К новинкам можно отнести применения различных мягких материалов: вельвета, бархата, тонкого меха. Мех можно встретить в самых неожиданных образах. Стали очень популярны расклешенные платья, выполненные из искусственного ворсового материала.

К модным заимствованиям отнесем и мужские джоггеры, встречающиеся в деловых коллекциях и часто сочетаемые с яркой нестандартной клеткой. Летом все также в моде платья в цветочек, но в этом сезоне они дополнены оригинальными шляпками. Цветочный тренд появился и в «теплых» коллекциях. Можно увидеть юбки из мохера и пальто из кашемира, украшенные цветочной вышивкой.

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Выделим еще некоторые особенности моды 2019-2020 года:

  • крой – классический с элементами ретро, отдается предпочтение свободному А-силуэту;
  • из тканей для межсезонья лидирует лайковая и экокожа. В некоторых моделях материал мягко облегает фигуру;
  • характерны творческие эксперименты – сочетание тканей и разных моделей в одном изделии;
  • в моде – все виды объемных джемперов, трикотажных кофт, снудов.

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Если внимательно присмотреться к модным коллекциям, особое внимание уделяется обычной женщине с натуральным макияжем или даже его отсутствием. В моде – легкая, продуманная небрежность. Роскошные модели все также играю на качестве материала. Такие изделия изготовлены из высококачественной кожи, дорогих тканей и меха. Часто богато украшены вышивкой.

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Модные в этом сезоне вещи. Модные тренды и новинки в одежде для женщин

Какие ветровки модные в этом сезоне для женщин. Топовые фасоны весенних женских курток

Модные весенние ветровки женщины используют для составления шикарных ансамблей с джинсами, всевозможными платьями и юбками. С ними создаются образы в стилях street style, casual, спорт-шик, милитари, grunge, бохо и пр.

Кроме классических моделей, этой весной будут популярными такие фасоны курток:

  • Косухи . Эти культовые курточки станут главным «must-have» этой весны. Они будут изготавливаться из разных материалов, отличаться оттенками и вариантами отделки.

С помощью косух создаются молодежные романтические, городские и уличные образы

  • Бомберы . Стильные ветровки такого фасона идеально подходят для составления весенних сетов. Самыми модными будут изделия из блестящих материалов, а также декорированные цветочными орнаментами и всевозможными надписями.

Самые модные ветровки на весну – бомберы контрастных расцветок

  • Парки . Весной с облегченной паркой можно создавать оригинальные и стильные луки. Такие куртки с капюшоном  отлично сочетаются и с романтическим нарядом, и с джинсами.

Капюшон удобной парки будет как нельзя кстати в случае весенних капризов природы

  • Удлиненные и укороченные куртки . Укороченным фасонам ветровок отдают предпочтение активные девушки. Стилисты рекомендуют их стройным представительницам прекрасного пола. Удлиненные изделия визуально вытягивают силуэт, поэтому не подходят худым высоким леди.

Трендовые укороченные и удлиненные модные ветровки (весна 2019) смогут подобрать для себя женщины любого телосложения

  • Модели оверсайз . Свобода в движении и женственность – модная тенденция, сделавшая трендовым стиль оверсайз. Куртки большого размера могут быть и удлиненными и укороченными.

Спущенная линия плеч ветровок оверсайз делает женский образ очень оригинальным

  • Куртки с короткими рукавами и без рукавов . Непременно следует учесть тем, кто хочет носить модные женские ветровки, весна 2019 и весь текущий год – время, когда для верхней одежды фэшн-фетишем стало отсутствие рукавов. «Безрукавая» мода превратила легкие куртки в трансформированный жилет, который можно носить и летом. Для создания повседневного стиля отлично подходят также модели с коротким рукавом.

Модные платья в этом сезоне 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные платья всегда занимали почетное место в коллекциях мировых домов моды. Не стал исключением и сезон осень-зима 2019-2020.

Для будущей осени дизайнеры предлагают большой выбор фасонов на любой вкус и фигуру - от дерзких и сексуальных вариатов для вечеринки, до сдержанных классических моделей для офиса.

кожаные платья

платья из кожи – это не только дерзкое мини с обилием металлической фурнитуры, но и романтичные воланы, и рукава-буфы, и элегантные фасоны, и скромная длина. об этом решили напомнить нам rodarte, zimmermann и ulla johnson.

Модные платья в этом сезоне 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Tod’s, Zimmermann

Модные платья в этом сезоне 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Alexander McQueen, Proenza Schouler

David Koma, Balmain

Ulla Johnson, Rodarte

lady in black

самые модные платья будущего сезона – черного цвета. нарядные и повседневные, длинные и короткие, из кожи и бархата – маленькое черное платье (и не только маленькое) – это must have осеннего и зимнего гардероба. примеры – у givenchy, carolina herrera, prabal gurung.

Dolce & Gabbana, Elie Saab

Givenchy, Rochas

Blumarine, Carolina Herrera

Смотрите также: Модные платья весна-лето 2020

Christian Dior, Prabal Gurung

Off-White, Elie Tahari

плиссе

плиссированные платья в коллекциях осень-зима 2019-2020 выглядят не только романтично и женственно, но и оригинально, и празднично. для этого alberta ferretti и tadashi shoji добавили к нежным складочкам блеска драгоценных металлов, а givenchy и luisa beccaria клетку и цветочный принт.

Boss, Adeam

Красивые платья Elie Saab, Givenchy

Tadashi Shoji, Alberta Ferretti

Luisa Beccaria, Awake

блеск пайеток

платья, полностью расшитые блестящими пайетками, все также актуальны и популярны. золото и серебро по-прежнему в фаворе, но дизайнеры рекомендуют металлическими оттенками не ограничиваться: пайетки прекрасно выглядят и в черном цвете, и даже в цветных геометрических орнаментах (blumarine tadashi shoji, alberta ferretti).

Alberta Ferretti, Tadashi Shoji

Balenciaga, Blumarine

Dolce & Gabbana, Ermanno Scervino

Self Portrait, No. 21

драпировка

модные фасоны платьев с причудливыми драпировками продемонстрировали в своих коллекциях narciso rodriguez, dries van noten и oscar de la renta. этот прием позволяет корректировать фигуру, придает платьям оригинальности, а образу -женственности и романтичности (даже если это ассиметричное мини).

Dolce & Gabbana, Dries Van Noten

Oscar de la Renta, Atlein

Narciso Rodriguez, Brock Collection

банты

банты стали хитом женской моды еще этой весной. не уйдут они в тень и к осени. дизайнеры marchesa, celine и badgley mischka разместили банты и бантики самого разного размера в качестве декора на лифе платьев, на талии (часто – в виде пояса) или на плече, завязав «на бантик» шарф-воротник.

Какие модели шапок модные в этом сезоне осень-зима 2019-2020. Модные вязанные шапки

Самой популярной в грядущем сезоне будет вязанная шапка, выполненная в оригинальном дизайне. Кутюрье предлагают комфортные модели, которые выглядят очень стильно и элегантно. Дизайнерские шапки выглядят как настоящий шедевр, и они понравятся даже тем девушкам, которые не любят ходить в головных уборах.Для повседневного уличного образа модные кутюрье рекомендуют выбирать простые вязанные шапки ярких цветов. Несмотря на простоту, такие головные уборы выглядят чопорно и элегантно. Особенно модными в сезоне осень-зима 2019-2020 будут шапки крупной вязки, хотя некоторые модницы считают их уже устаревшими. Чтобы выглядеть стильно и эффектно в вязанной шапке следует соблюдать следующие советы дизайнеров:- сочетать головной убор крупной вязки со сдержанными пуховиками или куртками;- аутфит нужно дополнить аксессуаром того же цвета, что и шапка, например, перчатками или шарфом;- в тренде вязка по узору английской резинки, косы, арана и шишки.Также дизайнерами были представлены вязанные шапки в стиле городской шик. В основном они созданы в классическом фасоне бини, но из оригинального материала и имеют нетипичный декор. Пайетки, вышивка, бусины, стразы и камни придадут презентабельности и помогут визуально скорректировать черты лица. Некоторые модели вязанных шапок могут быть дополнены кокетливыми ушками. В тренде будут как большие по объему шапки, так и плотно прилегающие модели. Стоит отметить, что бини подходят абсолютно под любой типаж лиц.Комплекты из вязаной шапки, шарфа и перчаток в одном цвете будут очень модными в новом сезоне. Этот тренд будет особенно уместным для девушек, у которых есть трудности с правильным подбором вещей.