Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Муж диктатор. Как побороть диктатора?

27.12.2019 в 08:18

Муж диктатор. Как побороть диктатора?

Девочки, кто сталкивался с таким явлением как диктатура в семье? Особенно, если ваш муж - диктатор! Как побороть его режим? Как сделать чтобы человек услышал хоть кого-то, а не тупо всегда стоял на своем? Реально ли такое?Буду рада любым советам)

      Наш выбор

        Муж диктатор. Как побороть диктатора?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Муж диктатор. Как побороть диктатора?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 156 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Муж диктатор. Как побороть диктатора?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 44 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Муж диктатор. Как побороть диктатора?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Муж диктатор. Как побороть диктатора?

            АМГ - антимюллеров гормон

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

            Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как противостоять мужу тирану. Как распознать тирана

    Как противостоять мужу тирану. Как распознать тирана

    Случается такое, что девушка встречает приятного, доброго и милого молодого человека. Все в отношениях хорошо, они играют свадьбу, а через какое-то время начинается кошмар. Мужчина превращается в настоящего тирана и деспота.

    По каким признакам можно определить мужчину-тирана?

    Первое на что стоит обратить внимание — это желание контролировать вашу жизнь целиком и полностью. Такие мужчины пытаются сделать свою женщину зависимой и беспомощной. Финансово, эмоционально, физически.

    Тираны контролируют все действия своих благоверных, не подпускают к финансам и не позволяют свободно распоряжаться деньгами, отслеживают звонки, встречи, поездки. Контроль может доходить до такой степени, что женщине не позволяется работать, встречаться с подругами или родственниками, выходить из дома.

    Сюда же можно отнести беспричинную и агрессивную ревность . Все внимание должно уделяться только мужчине, другого варианта он не приемлет. Он выступает ревнивцем, который будет наказывать за общение с другими мужчинами.

    Деспот причиняет моральную боль оскорблениями, фразами «да кому ты такая нужна», «да кроме меня на тебя никто и не посмотрит» и так далее. Бывают случаи физического насилия. Он вымещает свою злость на семье. На работе при этом такой человек может выглядеть очень милый и приятным.

    Кроме того, у тиранов часто отмечается зависимости: алкоголь, наркотики, азартные игры и так далее. Бороться с мужем тираном-алкоголиком очень тяжело. Под действием спиртного его замашки увеличиваются во сто крат.

    Такие мужчины не знают понятия ответственности. Они не отвечают за свои слова и поступки, обещания не выполняют. Им все равно на ваше мнение, для них вы просто раб, который выполняет все желания и прихоти. Они чаще используют крик, ругань, разговаривать спокойно с таким человеком практически невозможно.

    Более того, они прекрасно умеют манипулировать чувствами своих жертв. Жена тирана зачастую постоянно чувствует себя виноватой перед ним. Соответственно, она пытается угодить, не сказать лишнего, не расстроить своего благоверного.

    Как проучить мужа-тирана. Признаки мужа-тирана

    Женщина, живя с мужчиной, не всегда сразу способна распознать задатки тирана. Проблема заключается в том, что она не предает значения каким-то легким проявлением деспотизма, считая это проявлением мужественности. Но когда тирания доходит до откровенной жестокости, женщина уже не знает, как выбраться из сложившейся ситуации. На что следует обратить внимание, каковы признаки мужа-тирана:

    • Деспотичный муж старается поставить жену в зависимое положение. Это касается и материальных и моральных аспектов жизни. К примеру, никакого своего бюджета у жены не может быть в принципе, она должна отчитываться о каждой потраченной копейке, даже если эти деньги заработаны лично ею.
    • Тиран грубо и неуважительно говорит о друзьях и родственниках супруги. Тем самым он ставит жену в положение, при котором ее общение с ними затруднено, а то и невозможно. Он ограничивает общение жены с подругами, особенно незамужними. Все свое время она должна уделять исключительно ему.
    • Муж постоянно придирается и высмеивает жену по любому поводу. Речь здесь идет о внешности, макияже, манере говорить, голосе, прическе. Также критика обрушивается на все, что женщина делает: невкусная еда, грязная квартира, не постирала вовремя носки. Если жена обижается на его шутки в свой адрес, то муж-тиран обвиняет ее в отсутствии чувства юмора.
    • Деспотичный муж опускается до откровенных оскорблений, обвиняет во всех проблемах и старается заставить чувствовать жену виноватой во всем, в том числе в ошибках самого мужчины, мол, довела, мешалась, отвлекла и т. д.
    • Тираничный мужчина является хозяином слова. Сам дал — сам взял обратно. То есть, такой муж редко выполняет свои обещания. А вот от жены он ждет, а скорее даже требует диаметрально противоположного.
    • Муж-тиран постоянно старается занизить самооценку женщины. Обычно мужья такого рода давят на то, что никому такая жена не нужна, кроме него.
    • Зачастую тираны имеют одну или сразу несколько зависимостей. Речь идет об алкогольной, наркотической или пристрастии к азартным играм.
    • Муж вымещает свою злость на жену. При этом он очень любит доводить женщину до слез, криков, чтобы потом еще можно было обвинить ее в истеричности и неадекватности.
    • Наплевательское отношение к интересам жены, поскольку мужья-тираны не видят в жене личность, достойную внимания и уважения. Она должна жить только интересами мужа. Особенно зло и ревностно муж-тиран будет относиться к любым успехам жены в работе или увлечениях. Хотя по идее должен был бы поддержать жену в ее начинаниях.
    • Беспочвенная ревность ко всем лицам противоположного пола в окружении жены сразу.
    • Рукоприкладство — это крайнее проявление тирании в семье. Муж-тиран считает нормой толкнуть, удушить, ударить жену. Никакие угрызения совести его не преследуют. Напротив, он еще и обвинит супругу, что она доводит каждый раз до этого.
    • Систематические унижения. Муж-тиран постоянно кричит, что именно он главный в доме, что место жены где-то в районе кухни, а голос она должна подавать вообще только с его разрешения. Такое моральное давление оказывается постоянно. Жена вынуждена бояться лишний раз обратиться, чтобы не попасть под горячую руку.

    Муж тиран. Мужчина тиран: сущность и психология деспотизма

    Если вы хотите узнать больше о психологии мужчины деспота, то эта статья для вас. Из нее вы узнаете, как тиран втирается в доверие и начинает управлять окружающими людьми, причиняя им боль и страдание   

    дорогие читатели и гости моего блога!

    Вы слышали когда-нибудь о законе Парето: 20/80?

    Он гласит, что только 20% усилий в каком-либо деле дают основной результат,   а остальные 80% — это нечто малоценное и малозначимое.

    Так вот, подумалось мне: вполне возможно, что 80% нашей жизни – это пустышка, суета, обыденность и только 20% чего-то стоят и приносят смысл.

    А у некоторых нет и этих 20.

    Тем более, если такого человека окружают люди, активно ворующие его жизненные проценты.

    Впрочем, иногда достаточно всего лишь одного вора.

    Нацеленного, например, на реализацию инстинкта власти, постоянно все контролирующего и способного при случае распустить руки.

    Особенно эта проблема актуальна для женской половины человечества.

    Как вы уже поняли, эта статья о том, кто такой мужчина-тиран .

    Она является продолжением предыдущей публикации:

    поскольку их объединяет ключевая проблема – агрессия в семье.

    В этой статье я опишу психологию тирана, а в одной из следующих публикаций обязательно расскажу об основных признаках, по которым можно вычислить домашнего деспота (об этом можно прочитать),  

    а также представлю способы освобождения от его власти (а об этом). 

    Важно отметить, что тема семейной тирании очень тесно связана с такими проблемами, как:негативные жизненные сценарии и модели поведения жертвы. 

    Статьи об этом вы можете найти в рубрике:

    Кстати, давайте договоримся, что слова «тиран» и «деспот» для нас будут синонимами, а то запутаемся в смысловых нюансах        

    Кто такой мужчина тиран

    Надо сказать, что для нашего общества тирания и агрессия в семье – это очень сложная и тяжелая проблема.

    Очень многие семьи страдают от враждебности мужей, от их постоянных придирок, невежества, гнева, озлобленности, физического и морального насилия.

    Проблема усложняется существованием мифа о том, что эта проблема может исчезнуть сама собой. Но это совсем не так.

    Об этом читайте в статье: 

    Если коротко, то

    Домашний тиран – это человек, стремящийся к постоянному контролю и власти над близкими и проявляющий в их отношении чрезвычайную, чаще всего немотивированную агрессию

    Как правило, тиранический тип характера мужчины формируются уже в детстве.

    Когда родители своим отношением развивают или как минимум устойчивые невротические черты личности.   

    Казалось бы, взял и ушел от такого человека! 

    Но, обратной стороной тирании практически всегда выступает подчинение и мощная зависимость жены и детей от своего властителя мужа-отца. Эта зависимость вяжет по рукам и ногам, и освободиться от нее не так-то просто.

    Жертва тирана практически всегда зависит от него и физически, и эмоционально, и материально и финансово. Самое главное, муж тиран не оставляет вам возможности для выбора, либо полностью контролирует его.

    Отношения с таким человеком наполнены ожиданием постоянной встряски: если что-то не получается и идет не так как надо, то вы мгновенно получаете взрыв гнева и агрессии.

    У близких человека-тирана очень сильно занижена самооценка (это, кстати, одна из базовых причин того, что от тирана трудно уйти и противостоять ему).

    Близка к теме статья :

    Бывают …

    Два типа домашних тиранов

    1-й тип – это классический агрессор, нацеленный на подавление окружающих  с помощью скандалов и криков. Он может использовать как эмоциональное, так и физическое насилие, умело их чередуя и совмещая.

    2 – й тип – это респектабельный агрессор. Этот тип агрессоров слывет заботливым и примерным семьянином. В его семье практически никогда не услышишь криков и тем более не увидишь рукоприкладства.  

    Просто вместо семейных ссор и скандалов отношения в таких семьях пронизаны колкими шуточками, сарказмом, насмешками, брошенными вскользь критическими замечаниями.

    Может ли муж тиран измениться. Всегда ли тиран бывает тираном

    Почему женщины так долго терпят и не уходят? Домашний тиран не тиранит партнёршу постоянно, всё время. Отношения его с женщиной выглядят как цикл насилия, который имеет несколько фаз.

    Первая фаза – напряжение
    Ничто не предвещает беды, но в отношениях нарастает напряжение, мужчина становится отстранённым и придирчивым. Женщина спрашивает: «Что случилось, милый?» В ответ слышит: «Ничего. Неприятности на работе». Женщина старается быть ласковой, внимательной, но это не помогает.

    Вторая фаза – инцидент насилия
    Вспышка, которая может длиться до суток. Когда мужчина взрывается впервые, женщина пугается: не сошел ли он с ума? У него багровеет лицо, он топает ногами, ломает предметы. Вспышка может сопровождаться физическим насилием.  Женщина чувствует себя пострадавшей, может быть вынуждена обратиться в травмпункт, убежать к родственникам; думает, что отношения закончены.

    Третья фаза – «медовый месяц»
    Но все резко меняется. Тиран возвращается с цветами, презентом и словами: «Извини, промашка вышла». Пытается себя оправдать: «Ты меня довела, пилила. Милая, не делай так больше!». Всё становится как раньше, в самые счастливые времена. В это период женщина искренне уверена, что произошедшее было досадным эпизодом, который случился раз, чего не бывает в жизни, но больше не повторится ни-ког-да.

    Муж бывает ласков и внимателен продолжительное время, но вскоре напряжение вновь нарастает, и вновь случается инцидент насилия. Чем больше таких инцидентов, тем труднее женщине уйти: она втягивается в такие отношения,  привыкает к тому, что «мы так живём». Постепенно «медовый месяц» укорачивается или исчезает совсем, но женщина не может уйти, потому что разрушена и морально, и физически.

    Может ли муж тиран измениться. Всегда ли тиран бывает тираном

    Как управлять мужем тираном. Муж тиран – советы психолога

    Есть ли смысл дальше жить с мужем тираном – решать, безусловно, только женщинам. Но задуматься не помешает всем дамам: стоит ли губить свою жизнь, ради такого мужчины?

    Если муж тиран, то он тонкий психолог и настоящий «хамелеон». Во время первого свидания сложно распознать в мужчине тирана. Внешне он похож на примерного семьянина: заботливый, мужественный, сильный, щедро одаривающий, любящий и ценящий свою избранницу. Он стремится быстрее взять за любимую ответственность и спустя короткое время зовет замуж. Девушка влюбляется в такого пылкого ухажера, не придавая значение первым тревожным звоночкам.

    Как вести себя с мужем тираном? Достаточно сложно уйти от такого мужчины. Он свою «жертву» легко не отпустит. В каждом конкретном случае необходимо учитывать тип тирана.

    Условно тираны подразделяются на тех, кто:

    – все контролирует;

    – оскорбляет и унижает;

    – распускает руки.

    Контролирующий тиран . Для такого мужчины характерны бесконечные вопросы «Что делала? Почему задержалась, вовремя не позвонила? Где была?». Это еще не весь список вопросов, на которые жена должна давать постоянный отчет. И если женщина не сможет своевременно выйти на связь или уклонится от ответа, то в семье произойдет скандал. Контролирующий тиран постоянно изводит свою избранницу ревностью, запрещает общение с любыми мужчинами, включая одноклассников, соседей, братьев, знакомых. Некоторые подруги также попадают в черный список, с ними будет велено прекратить общение.

    Со временем для мужа и этого покажется мало, и он начнет периодически проверять телефон, социальные сети, читать смс, контролировать звонки. Для него важно держать жизнь супруги под контролем, от его глаз ничего не должно ускользать. С придирчивой настойчивостью муж начинает проверять макияж, прическу, наряды жены. Его не устраивает, когда жена имеет привлекательный образ для других мужчин.

    Унижающий тиран . Такой тип  бесконечно оскорбляет и унижает. Он предпочитает самоутверждаться за счет низкой самооценки жены. Едкие замечания, обидные слова, оскорбления, словесные унижения это обычные проявления в семейной жизни. С нескрываемым удовольствием муж тиран будет тыкать жену в недостатки, указывая на постоянные ее ошибки. Ему будет сложно угодить, а порой фактически невозможно. Он всегда найдет, к чему придраться и на что указать женщине: накрасилась слишком ярко или незаметно, блюдо пересолила, безвкусно оделась, не сразу ответила на смс, не так проявила себя в постели и прочее.

    Унижения не всегда происходят в претензионной или агрессивной форме, они могут делаться в шутливой форме с улыбкой морального «садиста» на лице.

    Муж тиран, распускающий руки . Этот тип тирана является самым страшным, поскольку мужчина, не задумываясь о последствиях, с легкостью может поднять на супругу руку без видимых на то причин, например, жена посмотрела не так, не то сказала или просто промолчала. Такой мужчина за собой не чувствует вины, считая, что его жена сама напросилась и своим поведением заслужила подобное обращение.

    Мужья тираны зачастую имеют зависимость от спиртосодержащих напитков, что ухудшает семейную жизнь и способствует проявлению физического насилия. Зачастую муж тиран совмещает в себе сразу смесь двух или трех выше изложенных типов.

    Если женщина заметила в поведении своего партнера вышеописанные признаки, то это должно побудить задуматься: не является ли она жертвой психологического и физического террора.

    Муж тиран форум. Муж тиран

    Я вышла замуж почти 10 лет назад, девочка-заучка, которая отодвинула учебники и влюбилась. Он показался самым лучшим, добрым, спокойным и замечательным.
    Он оказался у меня первым, вцепился и больше не отпускал от себя.
    Замужество,3 замечательных детей все ахали - идеальная семья, пока в один день муж не ушел….
    Все ли было так замечательно? Конечно же нет! Сказка не обрывается в 1 день.
    Мой муж был замечательный, не пил, помогал с детьми, вот только временами не мог сдержаться и был… В первый раз сильно плакал,сожалел, видно сама виновата, сказала что-то не то решила я. Я была уверена,что не повторится,столько отчаяния было, слез. Я знала,что ударил 1 раз жди и 2,но хотелось верить в сказку….
    Потом он меня бил часто. После свадьбы уже через неделю, было стыдно разводиться, стерпела и в этот раз.
    Потом это стало повторяться переодично. Каждый раз он плакал и говорил,что не сдержался, что сам не рад, плакал, просил прощения. Он обещал меняться и становился добрым, чутким мужем, но через год-полтора опять не сдерживался.
    Так мы стали родителями Руслана (2012 год), Виктории (2014 год) и в завершении Андрея (2017 год)
    Каждый раз я верила,что счастье нас ждет, блин, я просто была дурой и сама видела то, что хотела. Жертвой я себя не видела, он спокойной и положительный, а я активная, общительная. Свекровь твердила,что если он бьет, то я заслужила.
    В 2019 году все изменилось, муж стал бить меня практически каждый день, вечные придирки.Все на глазах детей, дочка в результате спрашивала" папа ты будешь сегодня бить маму", он мог сказать старшему сыну (6 лет) что отведет его в школу и зарежет маму, позвонить моей маме и сказать,что избил меня, но больше бить не будет, выкинет в окно.
    Чтобы я не делала, не говорила, как бы себя не вела - я его всегда провоцировала.
    Это был очень долгий процесс,нов конце концов он ушел, странно, но яне почувствовала ни боли ни потери.

    Видео отношения в семье Женщина жертва Муж тиран эгоист диктатор деспот Консультация психолога