Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды белья нижнего. Женское нательное бельё

27.12.2019 в 07:36

Виды белья нижнего. Женское нательное бельё

Виды белья нижнего. Женское нательное бельё

Различные виды женского нижнего белья

Женское нательноебельё (женское нижнее бельё) — женская одежда , надеваемая непосредственно на тело и предназначенная для создания благоприятных гигиенических условий. В разряд такого белья как правило относятся комбинации , дневные и ночные сорочки, спальные пижамы, бюстгальтеры , трико и некоторые другие элементы дамского гардероба. Пошив женского нательного белья осуществляется из различных тканей ( шёлка , батиста , маркизета и т. п.) в зависимости от назначения, для его декоративной отделки используется гипюр , вышивка , кружева , аппликация , тесьма и т. п.

Первые попытки по созданию нижнего белья предпринимались в странах Древнего мира (Греция, Египет, Рим). Набедренную повязку носили мужчины, женщинам приходилось пропускать между ног ткань и прикреплять её к поясу, закрывающему бедра. В Древнем Риме носили туники , на которую надевали плащ или тогу . Для стройности грудь и бёдра обматывали бинтами. Женщины использовали кожаные нагрудные повязки, чем-то напоминающие современный бюстгалтер . В средние века женщины носили нижнюю рубашку из льна, хлопка или шерсти с длинными рукавами — камизу . В эпоху Возрождения простой крой заменяется усложнённым, добавляется шнуровка и повышается степень отделки.

Со второй половины XX века демонстрация нижнего белья на публике становится нормой. Нижнее бельё носит эстетический характер, переходя в произведение искусства. Французский модельер Шанталь Томасс предложила концепцию «верхнего нижнего белья» — нижнее бельё , как и другие виды одежды, стало средством самовыражения.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Нижнее женское белье бесшовное — выбор для тех, кто хотел бы чувствовать себя комфортно на работе, в спортивном зале и на свидании. Масса производителей представляют такие варианты, предназначенные не только для спорта, но и для коррекции фигуры, под вечернее платье, для повседневной носки. Изготовляется белье из самых разных материалов, включая натуральный хлопок, эластин, нейлон, лайкру.

        Особенности и преимущества

        Бесшовное нижнее белье представляет собой изделие, предназначенное для повседневной носки. Оно выполняется по технологии, при этом используются специальные кругловязальные машины (при помощи стандартных выполнить невозможно). Волокна нитей берутся натуральные или искусственные — разница есть, но для вязания она несущественна.

        Технология изготовления схожа с той, что используется для создания колгот, чулок и других подобных предметов гардероба. Края не зашиваются и не обметываются, как это в случае со швейной машинкой. Они прижигаются лазером, благодаря чему становятся мягкими, не отставляющими отпечатков на теле и не пережимающими кожу.

        Занятые женщины страны предпочитает обычному бесшовное белье. Происходит это из-за таких явных преимуществ:

        • мягкость и воздушность;
        • приятные тактильные ощущения;
        • отсутствие сдавливания и натирания;
        • эстетичность;
        • создание внешнего, притягательного облика, так как не видно даже под тонкой одеждой;
        • уход в стиральной машинке, в том числе и стирка, сушка;
        • долговременность службы.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Но в то же время бесшовное белье нельзя назвать на 100 процентов универсальным, способным заменить модели. Дело в том, что подобная технология изготовления не позволяет создать бюстгальтеры и трусики с оригинальными дизайнерскими решениями. Белье лаконичное на вид. Искусственные материалы (лайкра, полиамид), а именно из них чаще изготовляется бесшовное белье, становятся причиной аллергических реакций на коже.

        Виды женских бесшовных бюстгальтеров

        Если раньше в продаже были варианты бюстгальтеров для занятий спортом, то за последнее десятилетие арсенал товаров поражает. Появились модели пуш-ап, которые не только корректируют фигуру, но и добавят объема груди.

        Для спорта

        Спортивный бюстгальтер по правилам выполняется без косточек — мешали бы при активных движениях руками. Разработаны модели специально для того, чтобы уменьшить движение груди во время физических упражнений. Лиф бесшовный без косточек имеет широкие бретельки, обхват чашечки (А, В, С и Е), есть минимальный размер. Лифчик выполняется из гипоаллергенных материалов, благодаря чему не начинает причинять дискомфорт, натирать кожу даже при длительном ношении.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Бесшовные бюстгальтеры разделяются в зависимости от того, для какой физической работы нужны. Например, компрессионный (больше поход на бандаж) подходит для силовых вариантов, а стандартный лишь поддерживает молочные железы в нужном состоянии (подходит для бега, легкой атлетики).

        Корректирующий

        Корректирующий бюстгальтер бывает маленьких, средних и больших размеров. Плюс состоит в том, что лиф не только помогает поддерживать грудь в анатомически привальном положении, но и несколько корректирует формы. Модель отлично подойдет не только для повседневной носки, но и для вечернего платья из тонких тканей. Конструкция лифа оснащена дополнительными вставками снизу и по бокам изделия, тем самым придавая анатомическую форму.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Топ

        Топ — отличный вариант для занятий спортом и для носки под обычные вещи. Этот бесшовный лиф внизу имеет дополнительный материал, который служит поддержкой. В результате этого грудь подтягивается вверх, но не возникает неприятных ощущений и дискомфорта.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Пуш-ап

        Пуш-ап — вариант бесшовного белья, отличающийся вставками в нижней части. С их помощью грудь приподнимается и создается ложбинка посередине. Есть варианты со вставками по бокам, которые визуально сжимают и дают упругую форму.

        Поддерживающее нижнее белье. Особенности бесшовного нижнего белья и рейтинг лучших производителей

        Виды женского белья названия. Виды женского нижнего белья

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 06

        Кому-то совершенно безразлично, что они носят под одеждой. Другие же являются настоящими фанатками красивых трусиков и бюстгальтеров, имея в своих шкафах целую коллекцию. Женщины могут тратить целое состояние на эти предметы гардероба, чувствуя себя более уверенно в качественном и хорошо подобранном белье. И это вполне оправданно.

        От материала, кроя и правильных размеров зависит не только комфорт, но и то, как выглядит фигура в одежде или без, а также женское здоровье.

        Современное женское нижнее бельё поражает своим разнообразием и красотой. Но, чтобы стать таким, оно прошло долгий путь.

        Немного истории

        Древние египтянки и римлянки носили набедренные повязки - сублигар. А чтобы что-то крепко держало грудь, римские женщины носили широкую полоску льняной ткани вокруг груди, называемую строфием.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 07

        В средние века роль нижнего белья играла камиза - длинная свободная рубаха, надеваемая на голое тело.

        В эпоху Просвещения стали популярны корсеты и чулки с подвязками.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 08

        Панталоны

        Именно с них началась революция в истории женских трусов. До конца 18-го века это был предмет исключительно мужского гардероба. Изначально они не были сшиты посередине. Средний шов у панталон появился в начале 19-го века. Однако, потом панталоны стали вновь раздельные, с возвращением моды на корсеты.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 09

        В конце 19-го столетия появляется термин «нижнее бельё», которое становится символом женственности и кокетства. Панталоны уже отделываются рюшами и лентами. В отделке начинают использовать и кружево, вышивку, тиснение.

        В это время комплект женского белья был словно бутерброд:

        • чулки;
        • панталоны;
        • нижняя рубашка;
        • нижняя юбка;
        • корсет;
        • кринолин;
        • кофточка-чехол поверх корсета и кофточка, прикрывающая этот чехол;
        • подушечка для турнюра (крепилась сзади на пояснице);
        • вторая нижняя юбка (их могло быть и от двух до девяти, для пышности);
        • верхняя одежда.

        Весь этот набор весил несколько килограмм.

        В 21 веке панталоны как таковые «донашивают» наши бабушки. Современный их прототип - боксёры и корректирующие шорты (смотрите ниже).

        Эволюция нижнего белья в 20 веке

        1925

        У флипперов были популярны сорочки-комбинезоны. На них были широкие кружевные вставки, которые часто украшались цветами из шёлка или лент.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 10

        1934

        Женщины носили французские панталоны в стиле коротких боксёров из тонкой полупрозрачной ткани, которая часто украшалась кружевом.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 11

        1940

        Нижнее бельё становится короче. Женщины начинают носить шортики.

        Во время второй мировой войны в Великобритании женщины воровали парашютный шёлк и шили из него бельё.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 12

        1950

        Популярен пояс-корсет, который помогал женщинам добиться фигуры «песочные часы». Он часто одновременно служил поясом для чулок и стал неотъемлемой деталью образа пинап.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 13

        1960

        В моду вошло нейлоновое бельё. Из эластичной кружевной ткани шили панталоны, шортики и трусики бикини.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 14

        1970

        Модельер Руди Гернрайх изобрёл первый боди-танга в 1974 году. В 1975 Хельмут Ланг сделал легендарные снимки Лизы Тейлор и Джерри Холл в чёрных боди от Гернрайха.

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 15

        Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 16

        1980

        В 1982 году гимнастический купальник Джейн Фонда в её

                      Подробности

                        Предыдущий материал Базовый гардероб: список вещей

                        Следующий материал Аксессуары и детали одежды по фигуре

                      Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 17

                      Каре с удлиненными передними прядями

                      Стрижка каре с удлиненными передними прядями поможет скрыть очень широкие скулы. Затылок может быть подстрижен очень коротко. Такая стрижка подходит…

                      Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 18

                      С чем носить резиновые сапоги

                      Это раньше резиновые сапоги были мрачными, пугали своим видом и никак не украшали женщин.

                      Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 19

                      Как называется белье с ремешками. Модное нижнее белье: бюстгальтеры с лямками, ремешками и без косточек

                      Виды белья нижнего. Женское нательное бельё 20

                      Мы уже не раз писали о моде носить исподнее напоказ и "верхнем" белье , когда кружевные бра-топы и топы-бюстье надевают поверх блуз, рубашек и даже свитеров. В новом материале рассказываем о модных бюстгальтерах для открытых нарядов и о том, как носить бра не только под одеждой, но и сделать гармоничной и неотъемлемой частью стильного образа.

                      Пожалуй, начать следует с важной новости: откровенный push-up вышел из моды. Конечно, в 2018-м по-прежнему уместно надевать плотное нижнее белье с гладкой чашечкой ― такие бюстгальтеры, в основном, созданы для того, чтобы носить их с белыми рубашками, водолазками, облегающей одеждой, под которой не должны угадываться контуры нижнего белья.

                      Назовем их . Такие бюстгальтеры не выходят из моды, но и видимой окружающим частью гардероба их тоже не сделаешь.

                      Кстати, модное и красивое нижнее белье, чулочки, соблазнительные аксессуары и многое другое Вы можете выбрать в интернет-магазине эксклюзивного женского белья Сhulocki.com.ua . Магазин находится в Киеве, но без проблем почтой отправит в любой город Украины.

                      МОДНЫЕ БЮСТГАЛЬТЕРЫ БЕЗ PUSH-UP

                      Что касается трендов, то тут все выглядит более романтично. В моде легкое, тонкое, полупрозрачное (а то и вовсе прозрачное) сексуальное нижнее белье без "косточек" и push-up. Впрочем, "косточки" все же присутствуют во многих моделях модных бюстгальтеров, но от "немодных" их отличают мягкая чашка и дизайн: кружево, обилие ремешков, лямок и перекрещивающихся бретелей.

                      МОДНЫЕ БЮСТГАЛЬТЕРЫ С РЕМЕШКАМИ И ЛЯМКАМИ

                      На каждый день подойдут в спортивном стиле, или даже спортивные бра и мягкие бюстгальтеры с неглубокими чашками в форме треугольника (для небольшой груди).

                      МОДНЫЕ БРА В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ

                      Итак, с чем носить все эти модные бюстгальтеры? Начнем с самого простого: кружевной бюстгальтер или бра-топ надеваем под свободную рубашку, блузу, тунику, свитер, джемпер или свитшот так, чтобы бюстгальтер слегка выглядывал. Идеально ― со спущенным на одну сторону плечом.

                      Второй способ ― для смелых. Берем пример си семейства Кардашьян и уверенно надеваем кружевной бра-топ или бюстгальтер без "косточек" и пуш-апа на белую футболку, рубашку или джемпер. Важно, чтобы бюстгальтер имел широкое основание ― корсетную часть, которая делает его похожим на укороченный топ-комбинацию или топ-бюстье, если есть чашечки.

                      Как называется белье с ремешками. Модное нижнее белье: бюстгальтеры с лямками, ремешками и без косточекКак называется белье с ремешками. Модное нижнее белье: бюстгальтеры с лямками, ремешками и без косточек

                      КЕНДАЛЛ ДЖЕННЕР В МОДНОМ КРУЖЕВНОМ БРА БЕЗ КОСТОЧЕК ПОВЕРХ БЕЛОЙ ФУТБОЛКИ

                      И, наконец, вариант для обладательниц завидного пресса и тонкой талии: носим спортивный бра или простой бюстгальтер без пуш-апа и "косточек" как самостоятельный кроп-топ (хорошо, если бра напоминает короткую майку на толстых или тонких бретелях/лямках или лиф-бандо ) . Сверху можно накинуть объемную джинсовую куртку, легкий тренчкот или кимоно нараспашку. Ну, или позволить себе полностью прозрачный топ, который в сочетании с простым и сексуально не акцентированным бюстгальтером будет смотреться вполне уместно.