Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мужской разговор об аборте. Хочу высказать свою позицию на тему абортов, конечно причины могут быть различными (уважительные и не уважительными), но моей мнение ,если нет медицинских показаний, то:

11.09.2022 в 03:13

Мужской разговор об аборте. Хочу высказать свою позицию на тему абортов, конечно причины могут быть различными (уважительные и не уважительными), но моей мнение ,если нет медицинских показаний, то:

Можете соглашаться со мной, или спорить, но твердо знаю, что прав. Неважно, чья именно это обида – женщины, которую заставили идти на аборт, мужчины – который хотел ребенка, но ему в этом отказали, их родителей, которых лишили внуков, это не принципиально – это всегда больно!

Сразу ли высказался человек по этому поводу, или (находясь в зависимости от партнера) был вынужден пока промолчать, обида формируется обязательно! В дальнейшем, она станет питательной средой для новых обид, будет только расти и увеличиваться…
Как пресловутое ружье на стене, висящее в спектакле, которое обязательно должно выстрелить, так и аборт всегда однажды портит отношения в паре, вне зависимости от того, сколько месяцев, лет или десятилетий, проходит с этого момента времени. Мне сотни раз приходилось слышать, как выясняя отношения, друг с другом на приеме у психолога, мужья и жены, предъявляли претензии за столь давние аборты (нередко, еще сделанные в эпоху студенчества), что их партнеры (обычно мужчины) об этом уже почти не помнили, сильно удивлялись. А вот их партнеры все эти годы не просто это помнили, но и хранили обиды… Отсюда, прямо утверждаю:
Аборт – это всегда оценка «неудовлетворительно» поставленная супругами самим себе, друг другу и самой конструкции их семейных отношений.
Именно поэтому, аборты занимают далеко не последнее место в качестве тех причин, которые медленно, но верно разрушают основание семейной конструкции. Поэтому в своей работе, выясняя специфику отношений в каждой конкретной паре, я всегда учитываю, имелись ли в паре аборты и, если «да», то каковы были их обстоятельства, насколько тяжелая обида была сформирована.
Не аборты приводят к разводам, а человеческая глупость, безответственность, эгоизм, трусость и предательство, приводят к абортам, и только затем уже, к разводам.
Поэтому, для меня, неудивительно, что люди, не способные сначала правильно спланировать беременность в своей паре (а то и вообще, само официальное создание своей семьи), в итоге не способны и правильно распорядиться тем Чудом создания новой жизни, каковым является беременностью, и, в итоге, самой своей семьей. Соответственно, предельно жестко считаю:
Дети в утробе матери не виновны в том, что двое взрослых еще до сих пор не набрались ума.
Мужчины и женщины: или предохраняйтесь, или рожайте!
Если вы примете правильное решение родить ребенка , помните: Судьба всегда на стороне тех, кто любит детей. Если взрослые проявляют волю и разумность, достаток и успех обязательно придет к ним и их детям. Во всяком случае, на протяжении всей моей практике, регулярно это вижу. Приняв решение родить ребенка в, казалось бы, совершенно неблагополучных условиях, в конечном итоге, семейные пары и даже одинокие матери, все-таки получают свою порцию простого человеческого счастья. Трусливые же эгоисты, коротают свою жизнь в одиночестве и страданиях. Впрочем, это совершенно правильно и логично. Так что, пусть мысль об абортах никогда не приходит вам в голову! Даже если у вас уже есть двое-трое детей, пусть будет четверо и пятеро.
Очень прошу любить не только уже родившихся детей, но и тех, кому еще только предстоит родиться. Ребенок в утробе матери – уже человек, он имеет не только право родиться, но и право быть любимым!