Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Обувь под длинное платье. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

18.12.2019 в 02:10

Обувь под длинное платье. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Обувь под длинное платье. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Правильно подобранная обувь может как красиво обыграть образ с платьем, так и испортить его. Ваше утонченное чувство стиля продемонстрирует удачно выбранная пара туфель. Для того чтобы сделать яркий акцент в образе, достаточно лишь найти обувь, которая отлично будет гармонировать с вашим платьем. Такая незначительная на первый взгляд деталь точно не оставит вас незамеченной среди окружающих.

Как мы уже выяснили выше, для того, чтобы ваш образ выглядел изысканным, необходимо правильно подобрать к нему обувь. К примеру, нелепо будут смотреться туфли-лодочки без каблука вместе с шикарным платьем в пол. Точно так же неуместно надевать туфли на высокой шпильке в пару к спортивному платью.

Обратите внимание, что для ежедневных образов лучше всего подбирать такую модель, которая будет комфортной при носке. Ведь именно в этой паре обуви представительница прекрасного пола проводит большую часть времени.

Перед тем, как вы соберетесь купить новую пару туфель, примерьте ее и убедитесь, что именно в ней ходить вам комфортнее всего. Профессиональные стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие вещи:

  • Вы должны правильно мерить обувь. Обязательно наденьте обе туфли и пройдитесь в них по магазину для того, чтобы быть уверенной, что обувь вам подходит и нигде не натирает.
  • У обуви должен быть невысокий каблук, особенно если девушка высокая или крупного телосложения.
  • У обуви может быть высокий каблук, если девушка стройная и небольшого роста.
  • Примерьте весь образ. Если вы собрались покупать обувь под платье, то обязательно возьмите его с собой в магазин, чтобы оценить весь образ целиком.

Ниже мы расскажем, какую обувь подобрать под платья различных моделей. Не забудьте сохранить у себя эти рекомендации, ведь они могут помочь вам подготовиться к летнему сезону:

  • Обувь на платформе прекрасно подойдет к обычным платьям на каждый день или легким сарафанам.
  • Платье классического фасона красиво будет смотреться с туфлями этого же стиля, причем как на каблуке, так и без.
  • Туфли с закругленным носком, особенно на каблуках среднего размера, отлично будут гармонировать с вечерним платьем в пол. При этом туфли на шпильках под такое платье лучше не надевать, так как можно запутаться в подоле. Есть большая вероятность, что вы можете порвать свое шикарное платье. Некрасиво будут смотреться туфли на платформе в сочетании с вечерним платьем.
  • Туфли-лодочки из лакированной кожи красиво будут сочетаться с коктейльным платьем.
  • Как подобрать обувь к платью по колено? В таком образе отлично гармонируют туфли на высоком каблуке.
  • К классическому наряду отлично подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см. Эта же обувь хорошо будет смотреться с маленьким черным платьем.
  • Обувь спортивного стиля хорошо смотрится с платьем этого же стиля.
  • Обувь с массивным толстым каблуком будет гармонично сочетаться с платьем из тяжелой ткани.
  • Летние туфли на шпильке прекрасно сочетаются с «воздушными» платьями из легких тканей.
  • Максимально открытые туфли хорошо смотрятся с летними легкими платьями. Закрытые туфли прекрасно сочетаются с платьями с длинными рукавами.

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Как носить платья с коротким рукавом осенью-зимой – Стильные заметки, блог о стиле и моде

Пока я тут бьюсь с осенним флешмобом, буду записывать по ходу мини-размышления. Уверена, не одна я задаю себе такие вопросы.
Есть вещи, несовместимые с ноябрьскими заморозками. Например, у меня есть минимум 5 платьев, которые по ткани вполне носибельны осенью и зимой, но у ним почему-то забыли пришить рукава или если и пришили, то короткие. И проблема существует не только в моем шкафу, бОльшая часть платьев-футляров тоже шьется без рукавов. И вот я не знаю, как для вас, а для меня это такой вечный вопрос и повод зависнуть перед собственным шкафом.
Платье с коротким рукавом + пальто=холодно Поэтому я придумываю тут для себя возможные комбинации. Может, и вам пригодится.
1. Платье с коротким рукавом + свитер + пальто=тепло
И тогда платье “превращается в элегантную” (с) юбку Но тут все не так просто, потому что не каждый свитер сочетается с любым платьем: может не подойти длина или крой свитера, но если подойдет, то смотрится здорово.
2. Платье с коротким рукавом + кардиган + пальто=тепло
Опять же важна правильная длина кардигана и нужно, чтобы он был достаточно плотной вязки, иначе в районе плеч из-под кардигана прорисовываются рукава и другие швы и стыки на платье. Кардиган может быть такой же длины, как и платье, но может быть и укороченным, например, до талии или чуть ниже. Поверх кардигана можно повязать ремень или пояс, чтобы обозначить талию.
3. Платье с коротким рукавом + жакет + пальто=тепло, но удобно ли? Я не знаю, как это делают другие, но мне ужасно неудобно в жакетах, надетых под пальто и куртки. Я уже не говорю о том, что у меня появляются двойные плечи и верх в целом становится квадратным. Но я знаю, что некоторые оставляют жакеты в офисе и носят их уже на работе. Вот только в чем вы тогда добираетесь на работу? И вообще, носите жакеты под верхнюю одежду?
4. Платье с коротким рукавом + блузка/кофта + пальто=тепло Под некоторые платья можно надеть блузку, рубашку, тонкую кофту с длинным рукавом. Тут все тоже очень зависит от стиля и кроя. Я люблю надеть вниз или поверх платья полосатую кофту.
5. А можно и вообще все лучшее или теплое сразу
А вы носите в холодное время года платья с коротким рукавом?

Источник: https://nymall.ru/stati/dlinnoe-plate-osenyu-s-chem-nosit-s-chem-nosit-dlinnye-platya-osenyu-zhenstvennye-obrazy

Обувь под вечернее платье зимой. Выбираем обувь под вечернее платье

Правильная обувь под вечернее платье – это половина успеха всего ансамбля в целом. Куда бы вы ни собирались, а туфлям нужно уделить внимания не меньше, чем самому наряду.

Какую обувь одеть под платье: общие советы

Самое главное правило заключается в том, что в вечернем образе акцент делают на что-то одно: на платье или аксессуары. Допустим, если вы надели скромное платье-футляр черного цвета, то вы можете добавить к нему яркие, например, красные, или необычные туфли.

А вот если вы надели блестящее вечернее платье, с глубоким вырезом или платье эффектного фасона, то аксессуары лучше взять лаконичные и простые – черный клатч без украшений, черные лодочки.

Поэтому, в первую очередь, исходите из того, какое на вас платье и уже к нему выбирайте обувь. Кстати, лаконичными могут оказаться и туфли и платье, это распространенный вечерний ансамбль с маленьким черным платьем, где акцентом выступают украшения.

Зимой и осенью на выход можно надеть в качестве обуви сапоги. Эффектней всего смотрятся модели с узким голенищем, разумеется, зимние сапоги на меху тут не подходят – вам понадобятся специальные вечерние модели, многие из которых выглядят, как произведение искусства.

Если вы выбрали вечерние сапоги, то платье должно быть короткой или средней длины, чтобы обувь было видно, но избегайте надевать слишком короткие платья. Достаточно, чтобы подол заканчивался выше голенища на две ладони.

Если у вас нет подходящих сапог, а вы собрались на вечеринку зимой, тогда возьмите с собой сменную обувь. Это не могут быть летние модели, например, босоножки, зато подойдут ботильоны, закрытые туфли, в общем, осенняя или классическая обувь.

Можно ли надеть повседневные туфли с нарядным платьем? Разумеется, можно, но обувь подойдет не всякая. Проследите, чтобы их общий вид был в классическом стиле, а кэжуал-стиль в нем не прослеживался. Удачно смотрятся молодежные модели в сочетании с клубным или бандажным платьем, а в холодное время года вы можете выбрать сапоги или ботильоны.

Выбираем обувь под разные платья

Некоторые модели нарядных платьев , а также их назначение отличаются от обычных нарядных вариантов, и потому требуют особого подхода в выборе обуви. Например, таким по праву может считаться свадебное платье. К нему подойдет далеко не всякая обувь, и невесты подбирают ее исходя из особых нюансов.

Обувь под свадебное платье – это и особенный фасон, и особенный цвет. Стоит учитывать даже то, что невеста в день свадьбы проводит на ногах много времени, а также свадебная туфелька – это частый атрибут традиционного выкупа и свадебных конкурсов, если вы планируете их проведение. Все это накладывает определенный отпечаток на выбор.

Не стоит приобретать свадебные туфли на высоком каблуке, хотя они бесспорно выглядят более эффектно, зато можно взять их с собой специально для фотосессии. Обратите внимание, чтобы колодка была удобной, а также наденьте несколько раз эти туфли до дня свадьбы, чтобы выявить скрытые дефекты или дискомфорт при носке. Будет лучше, если вы заранее узнаете, насколько удобна обувь, чем получите неприятный сюрприз в главный день.

Цвет обуви зависит от цвета платья. К белому подойдут белые туфли разных оттенков, а если вы выбрали цветное платье, то подбирайте обувь тон в тон. Фасон может быть разным, но всегда хорошо смотрятся туфли классических очертаний на тонком или среднем каблуке . Если вы планируете носить их далее в качестве выходной или повседневной обуви, а не покупаете только для свадьбы, то стоит избегать декора, напоминающего о предназначении обуви. Хорошим выбором будут белые лодочки или босоножки.

Обувь к кружевному платью, в первую очередь, не должна быть кружевной или ажурной за очень редким исключением. Ансамбли с выходным кружевным платьем и аналогичными туфлями или сапожками смотрятся красиво при соблюдении нескольких условий. Во-первых, во всем комплекте больше не должно быть ничего кружевного, сумочка, накидка, болеро и другие аксессуары могут быть из каких угодно материалов, только не из того, что напоминает кружево хоть отдаленно. Во-вторых, текстура кружева, его рисунок, должны совпадать и тогда платье и обувь будут смотреться одним ансамблем. Цвет и оттенок не обязательно должны быть одинаковыми, но вот узор – да. Кроме того, такие наряды в качестве выходного варианта смотрятся красиво и приемлемо только на юных девушках. Для женщин среднего и старше возраста столько кружева, все-таки, перебор.

Если отбросить кружево, какой тогда должна быть обувь? Из материалов хорошим вариантом будет кожа, причем от такого способа ее декорирования, как перфорация, лучше отказаться. Можно носить летние сапоги, но в этом случае они должны состоять из ремешков с отрезными пяткой и носком, а также подойдут босоножки и открытые туфли. Так как кружево материал заметный и акцент ансамбля сосредоточится именно на платье, то обувь не должна отвлекать внимание яркими украшениями или цветом.

Источник: https://nymall.ru/stati/plate-v-pol-zimoy-s-chem-nosit-kak-nosit-platya-zimoy-5-stilnyh-sovetov

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

Выбор обуви, которая будет органично смотреться с maxi-длиной, нельзя назвать неограниченным. В целом, классические рекомендации сводятся к следующим моментам:

  • Облегающий силуэт ниже щиколоток не допускает широкого голенища;
  • При длине до щиколоток или середины голени, напротив, гармонично смотрятся нарочито грубые модели обуви.
  • Свободный или многослойный покрой юбки хорошо дополняют изящные модели на шпильке или высоком устойчивом каблуке.

Но это стандартные рекомендации и ничто не мешает лично вам пренебречь ими в создании своего образа и получении собственного ответа на вопрос «с какой обувью носить длинное шерстяное платье?».

Удачный street look получается при сочетании трикотажного платья полусвободного фасона с мартинсами. Поиграв с цветовыми комбинациями можно создать неброский стильный или, наоборот, яркий образ. Если вы отдадите предпочтение рукаву ¾, то на запястье будет проситься крупный браслет.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

Задавшись вопросом с какой обувью носить длинное шерстяное платье прямого покроя, обратите внимание как лаконично выглядит оно с классическими ботинками на каблуке. Такой look послужит хорошим фоном для действительно хорошей сумочки или крупного нашейного украшения.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.londonstreet.ru

Для осеннего дня в самый раз будет легкий летящий образ, как нельзя лучше сочетающийся с изящной шпилькой. Сюда отлично впишется сочность и разноцветность струящихся линий, но для уравновешивания обувь и верхнюю одежду предпочтите нейтральных или глубоко-темных оттенков.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.sydnestyle.com

Легкие сапожки со свободным голенищем дополнят романтичный и невинный образ. На плечи можно накинуть кардиган или свитер оверсайз. Конечно, это подходит скорее для теплой осени, но если ткань будет плотнее, то утеплиться можно и при помощи пальто.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

Ни один стилист не посоветует надеть угги при вопросе с какой обувью носить длинное платье. Общепризнанно, что австралийские сапоги на овчине подчеркивают хрупкость ножки, подразумевая ее открытость. А между тем, взгляните, какой уютный, практически новогодний облик, получается при сочетании с короткой шубкой из натурального меха. Конечно, образ скорее женский, чем девичий, но вполне достойный.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

В обзоре осенне-зимних образов нельзя упустить ставшее практически классикой сочетание платье+кроссовки. Если ваш выбор длинное платье-водолазка, с чем носить его можете не раздумывать – кроссовки или сникерсы подойдут к спортивным, романтичным или хулиганским лукам.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.aliexpress.com

Если ваш выбор – длинное платье лапша, с чем носить его можно подсмотреть в стиле гранж. Дерзкий образ, который сочетает в себе брутальные ботинки на тракторной подошве, хулиганскую шапку и женственное платье с асимметричным подолом, несомненно будет приковывать взгляды. Еще более гранжевым его можно сделать, если вы решитесь надеть высокие носки, а под джинсовую куртку подденете рубашку в клетку.

Обувь под длинное платье 2019. Какую обувь одеть под длинное платье?

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Подготовка к праздничному мероприятию − дело ответственное, особенно когда подумаешь про обувь. Я к каблукам стала относиться с осторожностью, они не очень нравятся ногам в последнее время. Но оказывается, что обувь на шпильке — не единственно возможный вариант. Можно подобрать модели без каблука и при этом не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть элегантно. Изучала этот вопрос, чтобы правильно сделать замену. Расскажу, что узнала.

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Какую обувь без каблука можно надеть с вечерним нарядом

Идеально, когда на женщине длинное платье, а обувь совсем не видна окружающим. Если всё же хочется акцентировать внимание на ней, то лучше надеть туфли без каблука, украшенные стразами, или лаковые балетки.

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Элегантный и женственный образ можно создать без каблуков. Вечерний наряд красиво сочетается с туфлями на маленьком каблуке, моделями с зауженным носиком . Последний вариант придаст женщине ещё больше элегантности.

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

С вечерним платьем в пол будут красиво смотреться балетки, босоножки на плоской подошве .

Совет! Обувь нужно выбрать сдержанных оттенков или в цвет наряду.

В качестве альтернативы можно надеть туфли на танкетке , она более удобна, чем каблуки.

Слипперы отлично гармонируют с изделиямми длины «миди».

Модели классического покроя сочетаются с туфлями без каблука. Лодочки на низком ходу , выполненные из лакированной кожи, отлично дополнят коктейльное платье.

Если девушка приглашена на тематическую вечеринку или решила одеться в  спортивном стиле, то в качестве обуви нужно выбрать кроссовки, слипоны, мокасины или кеды .

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Важно! Спортивная обувь должна быть аккуратной, без громоздких элементов. Скромность в таком наряде − главное правило.

Зимой или осенью можно надеть ботинки со шнурками на плоской подошве, завышенные «солдатские» ботинки на низком ходу, ботильоны с маленьким каблуком (1-2 см).

Как правильно сочетать вечерний наряд с обувью без каблука

Прежде чем подбирать наряд, нужно продумать его сочетание с обувью.

Подбираем удачные сочетания

Если женщина предпочитает надеть туфли с совсем маленьким каблуком или на плоской подошве , то рекомендуется примерить платье простого фасона . Главное, чтобы оно не было излишне украшено, декорированные изделия не сочетаются с простыми балетками.

Идеальный лук создаст сочетание п латья в греческом стиле с завышенной талией и балеток . Второй вариант − надеть открытые сандалии, имеющие длинные ремешки, которые обвязывают вокруг ноги.

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Важно! Вечерние туфли на низком каблуке рекомендуется надевать с платьями в стиле «ампир» или с пышной юбкой до колена.

  • Если барышня решила надеть платье с длинным рукавом , то его можно комбинировать с разными фасонами обуви. Открытые плоские босоножки отлично подойдут к лёгким, струящимся нарядам. Строгие балетки-лодочки и слипоны гармонируют с изделием, сшитым из плотной ткани.

Совет! На вечеринку можно создать неожиданный образ — надеть кружевное короткое платье, а в качестве обуви выбрать грубые ботинки. Такой лук основан на контрастах. Девушка будет привлекать к себе внимание.

  • Если дама хочет надеть кеды, мокасины, ботинки или кроссовки , то стоит выбрать платье «оверсайз» . Такая одежда лучше любой другой сочетается также с туфлями на плоской подошве .

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

  • Зимой вечернее платье можно надеть с ботинками или сапогами на плоском ходу.

Гармония цвета

  • Если барышня к вечернему наряду выбрала балетки, то их нужно подобрать под цвет платья . Тогда ноги визуально будут казаться длиннее. Изделие и обувь должны отличаться на 1-2 тона или быть одинакового цвета.
  • Женщина может создать ансамбль в одном или нескольких цветах, которые немного будут различны между собой по насыщенности. К бежевым балеткам подходит коричневое платье. Синие туфли на низком ходу хорошо гармонируют с голубым нарядом.
  • Можно также надеть платье, цвет которого сочетается с оттенком обуви .

Обувь под платье. Чем заменить обувь на каблуке в вечернем наряде

Важно! Оттенок выбранных туфель должен подходить к основному наряду. Если туфли розовые, то подбирают белую одежду. К красным слипонам надевают черное платье спортивного стиля.

Цветовые ошибки

Стилисты крайне не рекомендуют создавать образ из двух взаимодополняющих оттенков .