Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пальто вареная шерсть. ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО ИЗ ВАРЕНОЙ ШЕРСТИ

29.12.2019 в 08:03

Пальто вареная шерсть. ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО ИЗ ВАРЕНОЙ ШЕРСТИ

Пальто вареная шерсть. ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО ИЗ ВАРЕНОЙ ШЕРСТИ

Вареная шерсть – это особый вид ткани, который создается путем механического переплетения нитей. По внешнему виду вареная шерсть напоминает войлок. Особой популярностью пользуются пальто, изготовленные из данного материала.

Другое название этого материала – лоден, что по-итальянски означает «вареная шерсть». Считается, что ткань впервые была изготовлена в Тироле в XVIII веке.

Согласно преданиям, один крестьянин, стирая свою грубую шерстяную одежду, опустил ее в слишком горячий мыльный раствор. В результате шерсть свалялась, стала очень плотной, непромокаемой и ветронепроницаемой.

Теплый и натуральный лоден имеет множество разновидностей и его свойства уникальны. Классическая расцветка – голубовато-зеленая, но уже сейчас существует большое количество других оттенков.

Пальто вареная шерсть. ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО ИЗ ВАРЕНОЙ ШЕРСТИ 01

Пальто из вареной шерсти прекрасно сохраняет тепло даже при холоде и сильном ветре. Ткань обладает «дышащими» свойствами, а структура сваленных волокон препятствует проникновению в них грязи.

Кроме того изделия из лодена прекрасно садятся по фигуре благодаря мягкости и эластичности материала. И среди огромного разнообразия моделей пальто из вареной шерсти любая женщина сможет выбрать то, что подойдет именно ей.

Пальто вареная шерсть. ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО ИЗ ВАРЕНОЙ ШЕРСТИ

Подобное пальто отлично сочетается практически с любыми вещами. Его можно носить как с элегантными платьями или юбками, так и с простыми джинсами. Из обуви лучше остановить свой выбор на сапожках или ботильонах на каблуках, однако, заменив их кедами или грубыми ботинками со шнуровкой, вы получите также интересный образ в стиле кэжуал.

Из аксессуаров достаточно подобрать подходящий шарф или палантин, а также сумку или рюкзак. Для прохладной погоды дополните свой образ перчатками из текстиля, шерсти или кожи, а также шапочкой.

Желаем вам приятных покупок!

Пальто из вареной шерсти без подкладки. Модные тенденции 2019 года: какие пальто в тренде

Все дизайнеры любят экспериментировать с пальто и, как результат, — мы имеем огромное разнообразие моделей данной верхней одежды. Кроме того, что нужно правильно подобрать размер, нужно еще и следить за модой. Давайте обсудим, какие фасоны этой одежды из вареной шерсти считаются стильными в 2019-2020 году:

  • Классика . Традиционный фасон всегда актуален: длина по колено, большие пуговицы и отсутствие декоративных элементов.
  • Британский тренч . Классический фасон дополняется широким поясом и накладными карманами. Также можно встретить и массивную пряжку на таких пальто, она удачно подчеркнет ваши достоинства.
  • Шинель . Всем известным фасон самый универсальный: укажет на осиную талию, а если нужно — скроет широкие бедра. Пальто-шинель из вареной шерсти и обувь на каблуке — безупречное сочетание!
  • Полупальто с меховой отделкой воротника . Широкие рукава и свободный крой сделают ваш образ фантастическим, подарив ему нотку женственности и экстравагантности.
  • Вареное пальто без подкладки . Идеальный вариант для теплой осени. Такая верхней одежда подарит тепло и уют, отлично сочетается с легкими брюками, блузами.

Правильный уход

Если верно ухаживать за изделием, то пальто из вареной шерсти прослужит вам не один сезон. Такие вещи любят тщательный и своевременный уход, не запускайте пятна или скатывания ниток.

Чистка щеткой должна стать ежедневным ритуалом в сезон, даже если визуально пальто кажется чистым. Если имеют серьезные загрязнения, лучше не экспериментировать и воспользоваться услугами профессионалов.

Совет : Пользуйтесь только проверенной химчисткой, так как пальто из вареной шерсти можно легко подпортить.

Стирка данной верхней одежды должна быть деликатная, некоторые модели разрешают стирать в машинке при низком температурном режиме.

Если изделие промокло, сушить необходимо на вешалке в горизонтальном положении, хорошо расправив плечевые складки, карманы и так далее. Отпаривать пальто из вареной шерсти категорично нельзя, оно потеряет свою текстуру.

Дополнительные советы по уходу:

  • вешалка должна отвечать размеру плечиков, чтобы пальто не провисало;
  • используйте чехлы для хранения не в сезон;
  • сушить вдали от источников тепла;
  • щетка должна быть с мягким ворсом.

Приобретая такую базовую вещь, как пальто или полупальто, изготовленное из вареной шерсти, вы сможете создавать привлекательные образы и подчеркнуть все достоинства вашей фигуры. Правильно подобрав цвет, обладательницы стильного пальто будут не только модными, но и смогут выделить черты лица.