Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

ВВ крем. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

29.12.2019 в 08:03

ВВ крем. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол

Первый ВВ-крем появился на рынке всего 6 лет назад , и эффект был подобен разорвавшейся бомбе: все без исключения бренды подхватили идею , вскоре последовал не менее триумфальный запуск СС-кремов и вот на арене появляются первые средства с аббревиатурой DD. В чем принципиальное отличие этих средств от привычных тональных кремов , каковы преимущества каждого и какие средства в каждой категории эксперты признают лучшими? Мы разобрались.

BB-кремы

Изначально эти бьюти-бальзамы ( bb — сокращение от beauty balm) появились в Корее и позиционировались как альтернатива буквально всему: предлагалось использовать ВВ-крем вместо увлажняющего , сыворотки , праймера и собственно тонального средства. Особо продвинутые компании сходу дали своим продуктам названия « 5 в одном» или даже « 10 в одном». На самом деле это маркетинг и не более: заменить увлажняющий крем и сыворотку эти средства не могут. А вот что им отлично удается , так это выровнять тон кожи , не создавая толстого слоя , заметного глазу. Более легкая текстура сделала ВВ-кремы чрезвычайно популярными среди обладательниц жирной кожи , поскольку в отличие от плотных тональных средств они позволяли создавать натуральный макияж и не бояться , что средство « поплывет». Обладательницы сухой кожи тоже оценили новинку , так как опять же в отличие от плотных тональных средств она не сушила кожу , а смягчала ее. Наконец , немаловажным достоинством средства стала его способность защищать кожу от солнца: производителям удалось добиться шикарного эффекта: SPF до 50 , но без липкости и маслянистости.

Тройка лучших: Acne Solutions BB Cream SPF 40 , Clinique; Lingerie de Peau BB Cream Multi-Perfecting Makeup SPF 30 , Guerlain; Vitamin C+ Illuminating Anti-Age BB Cream SPF 20 , Lumene.

СС-кремы

Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том , что первые — это улучшенные версии тональных средств , а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы , помимо тонального эффекта , корректируют тон кожи , уменьшая видимость покраснений , пигментации , последствий акне и сосудистых сеточек. И снова ликуют обладательницы жирной кожи: консистенция и текстура СС-кремов еще легче! По сравнению с ВВ их называют « невесомыми», «прозрачными» и «легкими , как вуаль». Важная ремарка: СС-кремы не заменяют корректоров , а лишь помогают им выполнять свою задачу. Основная задача СС-крема — увлажнение , легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

Тройка лучших: CC Cream Complete Correction SPF 50 , Chanel; Beauty Luminessence CC Color Control Bright Moisturizer SPF 35 , Giorgio Armani; 123 Perfect Colour Correcting Cream SPF 15 , Bourjois.

DD-кремы

DD происходит от выражения daily defence: ежедневная защита. Основное предназначение этих средств — обеспечить качественную работу липидного барьера на поверхности кожи и оградить эпидермис от разрушительного воздействия окружающей среды: смога , выхлопных газов , солнечной радиации и токсичных веществ. производители позиционируют их как антивозрастные , но на самом деле они скорее превентивные , то есть использовать их стоит не для коррекции возрастных признаков , а для предотвращения их появления. Да , и они , конечно , тоже тонируют кожу , только на этот раз это уже совсем прозрачная текстура , которая лишь слегка корректирует оттенок кожи.

EE-кремы

Пока на нашем рынке он всего один: Enlighten , Estee Lauder. Светоотражающие частицы , цветокорректирующие пигменты и успокаивающие растительные экстракты идеально подходят для работы с чувствительной кожей. Что ж , ждем последователей!

И наконец обещанный ответ на вопрос об АА-кремах: они давным-давно существуют , просто аббревиатуру производители не догадались вынести в название. АА-кремы — это кремы anti-age , то есть антивозрастные. Вот и весь секрет!

ВВ крем миша. Особенности ВВ крема из Кореи

ВВ крем – сравнительно новое средство на рынке косметологии. Это продукт, который одновременно заменяет тональную основу и ухаживает за кожей.

Фирма Missha выпускает Perfect cover bb cream в шести оттенках. Любой из них соответствует следующим характеристикам:

  1. Легкая жидкая консистенция;
  2. Хорошо распределяется по поверхности кожи;
  3. Идеально выравнивает тон, обретая естественный цвет кожи;
  4. Не закупоривает поры;
  5. Делает расширенные поры малозаметными;
  6. Не сушит, не провоцирует шелушение;
  7. Не вызывает аллергии и других побочных явлений;
  8. Скрывает покраснения, следы от прыщей, пигментацию;
  9. Сглаживает неровности кожного покрова;
  10. Улучшает состояние кожи;
  11. Оказывает омолаживающее воздействие;
  12. Защищает от ультрафиолета;
  13. Подходит для ежедневного применения;
  14. Не вредит при длительном использовании;
  15. Не содержит вредных компонентов;
  16. Имеет длительный срок хранения.

Продается ВВ крем торговой марки Missha в тюбиках вместительностью 50 мл. Такого объема хватит надолго. Расходуется крем медленно. Для одного раза требуется небольшое количество.

Содержимое тюбика имеет жидковатую текстуру. Его легко распределить на поверхности кожного покрова. Притом ляжет крем равномерно. Даже тонкий слой скроет мелкие дефекты. К тому же никто не догадается, что на лице присутствует такое средство.

Благодаря Missha Perfect cover bb cream можно забыть о толстых слоях тонального средства, которое хоть и прячет недостатки, но в то же время создает эффект маски.

Для удобства на тюбике с кремом присутствует дозатор. Чтобы обеспечить стерильность он закрывается специальным прозрачным колпачком.

Узнать ВВ крем фирмы Missha можно по цвету тюбика, он бордовый. Упаковывают тюбики в картонные коробочки. На упаковке присутствует вся необходимая для покупателя информация. Можно почитать состав ВВ крема, ознакомиться с его особенностями. Также стоит обратить внимание на срок годности, который в обязательном порядке должен быть указан на тюбике.

Чтобы обеспечить сохранность продукта не нужно создавать каких-то специальных условий. Для него подходит комнатная температура. А от воздействия внешних факторов средство защищено за счет герметичности тюбика.

ВВ крем миша. Особенности ВВ крема из Кореи

ВВ крем миша. Особенности ВВ крема из КореиВВ крем миша. Особенности ВВ крема из КореиВВ крем миша. Особенности ВВ крема из Кореи

Что такое ВВ крем и как им пользоваться. Что такое ВВ крем?

Что такое ВВ крем и как им пользоваться. Что такое ВВ крем?

BB-крем – универсальный косметический продукт, позволяющий одновременно ухаживать за кожными покровами и скрывать их недостатки. Это изделие комбинирует в себе функции дневного тонального состава, одновременно выполняя уходовые и декоративные задачи, то есть, маскируя мелкие недостатки дермы, корректируя ее тон, а также увлажняя и питая покровы.

Универсальной формуле BB-крема под силу заменить 5-6 декоративных косметических продуктов, в том числе консилер и солнцезащитные средства.

Основные функции BB-крема:

  • защита покровов от солнечных лучей, благодаря содержанию SPF-фильтров;
  • выравнивание тона покровов;
  • маскировка темных пятен, мелких прыщиков или других кожных несовершенств;
  • увлажнение эпидермиса;
  • некоторые виды продуктов обладают ярко выраженным антивозрастным эффектом.

К сведению. Сокращение BB можно расшифровать как фразу Blemish Balm — «бальзам для борьбы с несовершенствами». Ещё одним удачным вариантом расшифровки считается фраза Beauty Balm («бальзам красоты»). Первый предок нынешнего BB-крема был создан в Германии в середине 1960-х гг.

BB-крем в большинстве своём имеет легкую текстуру, которой, тем не менее, под силу скрывать расширенные поры, незначительные покраснения, прыщики и даже пигментные пятна. Такой косметический состав придает лицу матовой оттенок, делая его более ровным и подстраиваясь под особенности каждого конкретного типа покровов.

Внимание.BB-состав не способен выступить в качестве полноценной замены антивозрастного или увлажняющего продукта. А вот улучшить состояние покровов или скрыть их недостатки ему под силу.

BB крем лучший. Основные достоинства и функции BB крема

С момента выпуска первого ББ крема в 2011 году, еще даже не прошло 10 лет, однако сегодня сложно найти ББ крем, которого еще не придумали. ББ кремы представлены ведущими европейскими, американскими и корейскими бренды, ББ кремы можно найти в ценовой категории от 300 и до 3000 рублей за средство (а то и выше). BB-кремы есть в линейках почти всех крупных косметических брендов мира. Десятки видов ББ кремов на любой вкус и цвет: ББ кремы для разных оттенков кожи, ББ кремы для мужской кожи, ББ кремы для чувствительной, жирной и комбинированной кожи, антивозрастные бибики…  Хотя по своей текстуре и внешнему виду они не сильно отличаются друг от друга: Но набор базовых свойств у всех BB-кремов один и тот же: средство выравнивает тон, скрывает несовершенства, маскирует шрамы и рубцы, скрывает пятна постакне, пигментацию и веснушки. ББ кремы условно можно разделить на типы по финишу:

Матирующий ББ крем – отличный вариант для жирной и комбинированной кожи. Матовые ББ кремы помогают контролировать работу сальных желез, устраняют несовершенства и препятствуя появлению жирного блеска кожи.

Сатиновый ББ крем – деликатно подсвечивает кожу, наполняя ее влагой, и придавая эффект ухоженной и отдохнувшей кожи, гладкой и бархатистой. Идеальный вариант, если вы одновременно и не в восторге от матовой кожи, и хотите придать ей естественный вид.

Глянцевый ББ крем – для создания знаменитого корейского эффекта «чок-чок», когда кожа буквально сияет, и выглядит свежей и отдохнувшей. Глянцевый финиш у нас нравится далеко не всем девушкам, так как для многих он ассоциируется с жирным блеском кожи.

BB крем лучший. Основные достоинства и функции BB крема

ВВ крем мейбелин. BB-крем Maybelline

ВВ крем мейбелин. BB-крем Maybelline

Каждая современная девушка желает выглядеть стильно, интересно и, безусловно, красиво. Некоторым женщинам не нужно пользоваться декоративной косметикой, украшая себя. Однако большинство представительниц современного пола предпочитают внести изменения в свой облик с помощью косметических средств. Сделать кожу красивой и ровной, сияющей и здоровой поможет специальный BB-крем Maybelline. Рассмотрим основные преимущества этого средства.

ВВ крем. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол 07

Особенности и преимущества

Современные производители представляют различные варианты косметических средств. Все они призваны помочь дамам улучшить их внешность, привлечь внимание противоположного пола. При выборе косметики, в том числе и тонального средства, стоит особое внимание уделять качеству товара, бренду, а также индивидуальным особенностям.

ВВ крем. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол 08

BB-крем Maybelline является инновационной разработкой. К основным достоинствам можно отнести:

    Данный косметический продукт отлично выравнивает цвет кожного покрова . Вы сможете на глазах устранить недостатки эпидермиса, замаскировать пятна, усталый вид.

    Данный препарат помогает и активно ухаживать за лицом . В его состав включены все необходимые компоненты по поддержанию упругости кожи, ее здоровья и красоты.

    С помощью крема можно устранить излишний блеск на лице. Особенно это относится к Т-зоне. После нанесения препарата ваша кожа получит естественное сияние.

    Эффективная защита. Изделие помогает защитить клетки кожи от ультрафиолетовых лучей. Косметическое средство не вызовет эффект маски на лице. Легкая консистенция крема подстраивается под особенности кожного покрова. При этом вы сохраните естественность макияжа.

    Доступность . Сейчас данную продукцию можно приобрести практически во всех специализированных магазинах. При этом эффективность средства будет на высоте. Вам не нужно будет посещать визажистов, чтобы создать себе идеальный макияж. Можно будет самостоятельно совершенствовать свои навыки в домашних условиях.

    Демократичная стоимость. Отличает данный товар и доступная стоимость. Вы сможете приобрести крем для себя или в подарок свои друзьям и близким по выгодной цене, не потратив все свои семейные накопления.

    Отличное настроение. Когда вы увидите положительный результат, то настроение сразу улучшится. Вы будете чувствовать себя уверенно, привлекательно и непринужденно. Это заметят и окружающие. Приобретая уверенность в себе и своем совершенстве, вы будете двигаться навстречу к новым положительным эмоциям, намеченным планам и реализации заветных целей.

ВВ крем гарньер. Особенности средства Garnier BB-cream

Известная французская косметическая компания "Гарньер" выпустила свой BB-крем под названием "Секрет Совершенства". При этом формула средства разработана специально для европейской кожи с учетом ее особенностей. Крем призван обеспечивать активное увлажнение в течение 24 часов, скрывая все несовершенства кожи. При этом не создается эффект жирного блеска даже в жаркие летние дни, что позволяет отказаться от использования пудры, различного рода консилеров и матирующих средств.

Активные компоненты Garnier BB-cream выравнивают тон лица и придают ему природное сияние. Кроме того, обеспечивается защита от ультрафиолетовых лучей при помощи фильтра SPF-15. Доказано, что многие кожные заболевания и дефекты вызваны именно частым пребыванием на солнце. Поэтому применение солнцезащитных средств обязательно для женщины вне зависимости от ее возраста и состояния кожи. А вместе с BB-кремом есть возможность осуществить комплексный подход. То есть не только защитить кожу от вредоносных факторов, но и сделать ее безупречной на вид.

ВВ крем. Кручу верчу: приспособления, которые помогут украсить новогодний стол 09

На территории России и стран СНГ крем выпускается всего в двух оттенках – "02 светло-бежевый" и "03 натуральный бежевый". При этом оба тона имеют свойство подстраиваться под цвет кожи, не создавая эффект маски на лице, как это случается с обычными тональными основами. Кроме того, даже если вы приобрели неподходящий для вас тон крема, за несколько минут после нанесения он создаст максимально естественный вид. Это происходит благодаря специальной силиконовой основе в составе средства.

BB-крем Garnier, отзывы о котором носят исключительно положительный характер, является ярким примером высококачественной косметики. При этом его безопасность доказана не только многочисленными лабораторными исследованиями, но и опытом тысяч женщин, которые навсегда отказались от обычных тональных основ под макияж.

Видео СЧАСТЬЕ за 50 РУБЛЕЙ? BB КРЕМ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА