Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Перчатки с чем носить. С чем носить кружевные перчатки

13.12.2019 в 21:06

Перчатки с чем носить. С чем носить кружевные перчатки

Несколько рекомендаций по подбору подходящей одежды и обуви к кружевным перчаткам.
  • В первую очередь стоит иметь в виду, что цвет перчаток должен быть созвучен с несколькими или хотя бы одним цветом в наряде - так общий образ будет смотреться гармонично.
  • Прекрасно смотрятся кружевные модели со шляпами. Такая дама будет выглядеть очаровательно, напоминая женщин ушедшей романтической эпохи. Такое утонченное впечатление могут производить даже варианты без пальцев.
  • Хорошо, когда кружево перчаток сочетается с еще какой-нибудь кружевной деталью наряда. Это может быть отделка платья, воротничок, принт в виде кружева на зонтике. Но здесь важно чувство меры - слишком много кружевных элементов будут смотреться слишком навязчиво.
  • Яркие кружевные женские перчатки — и длинные, и короткие - отлично подходят к темным костюмам и платьям. Красные или желтые модели отлично дополнят черный деловой костюм или темно-синее вечернее платье.
  • Не стоит надевать черные перчатки к черному наряду - образ получится чересчур траурным. Разбавить черный тотал-лук какой-нибудь яркой деталью - для этой роли прекрасно подходят кружевные модели без пальцев, возможно, даже белые.
  • Если у вечернего платья нет рукавов, то перчатки обязательно должны быть удлиненными. А если длина рукава доходит хотя бы до локтя, то перчатки должны быть короткими. Таковы классические правила стиля.
  • Короткие модели без пальцев гармонично смотрятся с укороченными приталенными жакетами, сексуальными сарафанами, милыми платьями с рукавами-фонариками.
  • Не надевайте кружевные варианты, даже если они без пальцев, с футболками, толстовками, майками, одеждой в спортивном стиле. Такое сочетание совершенно не выглядит стильным или даже оригинальным. Это просто безвкусно.

С чем должны сочетаться перчатки. С чем носить мужские перчатки?

В первую очередь нужно проследить, чтобы перчатки гармонировали по цвету и стилю с шарфом и головным убором. В целом цвет перчаток не должен сильно отличаться от общей цветовой гаммы Вашего гардероба (если только Вы не поклонник яркого и вызывающего стиля).

Классическое сочетание — перчатки темнее верхней одежды

Молодым людям , одевающимся модно и ярко, можно посоветовать выбирать перчатки на тон светлее цвета куртки, пальто или плаща. Например, к черному кожаному плащу подойдут темно-серые кожаные перчатки.

Более молодежный стиль — перчатки светлее верхней одежды

Ответ на вопрос, какие и с чем носить мужские перчатки зависит и от погоды. Кожаные перчатки для сырой погоды не подходят категорически. Если на улице идет снег или накрапывает дождик, лучше всего надеть вязанные или трикотажные перчатки.

Как сушить кожаные перчатки . Если Ваши кожаные перчатки намокли, не вздумайте сушить их феном или на батареях! Так Вы только их испортите. Вместо этого нужно придать перчаткам их нормальную форму и положить на просушку в проветриваемое и сухое помещение, в котором поддерживается комнатная температура. И никаких фенов, батарей и обогревателей!

В целом, подбирая перчатки, гармонирующие с Вашей одеждой и стилем, следуйте простой рекомендации – мужские перчатки должны быть на 1-2 тона светлее, либо темнее, чем основной элемент верхней одежды (куртка, пальто, плащ). Но ни в коем случае не точно такого же цвета! Любители экспериментов могут выбрать яркий и сильно контрастирующий цвет перчаток – изумрудный, оранжевый, густой синий.

Советы по выбору мужских перчаток

Напоследок, как обычно советы и рекомендации, которые помогут Вам выбрать мужские перчатки правильно :

  • в первую очередь перчатки должны нравиться лично Вам. Их внешний вид должен быть элегантен, красив и аккуратен;
  • обратите внимание на швы перчаток (если они есть). Швы должны быть прочными и плотными, без пропусков, петелек и пр.;
  • покупая кожаные перчатки, проверьте качество их окраски . Для этого проведите по кожаной перчатке влажной белой салфеткой. Если она осталась такой же белой – все в порядке, если же на салфетке остались цветные разводы – от покупки таких перчаток лучше отказаться;
  • если Вы из тех людей, что могут замерзнуть даже в теплый весенний день – присмотритесь к мужским перчаткам с застежками или резинками на запястье. Плотно обхватывая запястье, они предотвратят попадание внутрь холодного воздуха и помогут сберечь тепло;
  • обязательно в магазине примерьте перчатки . Они должны сидеть на руке плотно, но не быть излишне узкими (иначе в кистях рук нарушиться кровообращение и они будут мерзнуть).

Серые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубу

Какие именно перчатки носить с шубой, во многом зависит от того образа, который вы хотите создать и фасона самой шубы. Дорогие красивые шубки – центральная вещь образа, и любые аксессуары к ним стоит подбирать как дополнение, подчерчивающее респектабельность наряда. Прежде всего, это классические аксессуары из очень качественной кожи, при их покупке не стоит экономить, и купить по-настоящему дорогой и качественный аксессуар. Он никогда не выйдет из моды, как бы ни менялись тренды, и прослужит вам верой и правдой много лет.

Серые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубуСерые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубу

Лучшие перчатки под шубу – это, безусловно, кожаные или замшевые. Несмотря на то, что актуальными сегодня считаются и трикотажные модели, именно они в мгновение ока способны упростить так тщательно собранный зимний образ. Трикотажные модели будут органично смотреться только в том случае, если вы собираете откровенно «прогулочный» наряд в повседневном ключе, но это скорее исключение из правил. В этом случае стоит подобрать модель из плотного трикотажа с гладкой фактурой одного из самых модных в сезоне цветов и обыграть его при помощи аксессуаров.

Серые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубуСерые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубу

Обратите внимание на трикотажные модели от лучших мировых Домов моды, авторский креативный дизайн таких аксессуаров – достойное дополнение к самой дорогой и роскошной шубе .

Серые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубуСерые перчатки с чем носить. Лучшие перчатки под шубу

Но лучшим компаньоном к натуральному меху навсегда останется кожа. Люксовый вариант таких аксессуаров шьют из тонкой, хорошо выделанной овечьей или телячьей кожи, она исторически носит название – лайка. Такая кожа позволяет модели, даже если она подкладке, а в зимних моделях она просто необходима, буквально облегать руку. Альтернативой служит благородная бархатистая замша – она великолепно выглядит в цвете и незаменима в том случае если предпочитает кожаные сумки. Контраст фактур, подчеркнутый гармоничным подбором цветов, великолепно обогащает любой модный образ.

Лучше всего в качестве подклада для зимних аксессуаров – натуральная шерсть и кашемир, а если вы выбираете модель на сильные холода – стриженый мех кролика. Но в этом случае не стоит выбирать аксессуары из лакированной кожи, она просто «не переживет» сильный мороз.

Когда уместно носить перчатки. Перчатки

Перчатки

Даже если женщина не надела шляпу, перчатки являются стандартной частью ее одежды, когда она отправляется на официальное мероприятие – такое, как прием, ленч, званый обед или чай. Мужчина же надевает перчатки, руководствуясь исключительно практическими соображениями: для того, чтобы защитить руки в плохую погоду, во время вождения или занятий спортом.

В наше время вопрос о перчатках играет куда меньшую роль, чем в дни, когда надевший перчатки обязан был их обязательно снять.

Мужчина стягивает с руки перчатку для рукопожатия, если он может сделать это быстро и легко. В противном случае он здоровается рукой в перчатке без извинений и объяснений этого словами типа «Извините, что в перчатке». Мужчина, служащий шафером на свадьбе, распорядителем на похоронах и т. д., для рукопожатия перчатку не снимает.

Женщина при рукопожатии своей правой перчатки не снимает.

Мужчина снимает перчатки, входя в частное жилье, если только он знает, что дверь не откроет служащий и что сразу после входа потребуется немедленное рукопожатие. В противном случае он снимает их, переступив порог. Перчатки он оставляет вместе со шляпой.

Женщина не снимает перчаток, входя в частное жилище. Она может расстаться с ними в любое время по своему усмотрению во время краткого визита, чая или приема, однако всегда снимает перед тем, как приступить к освежающим напиткам или закускам. Женщина, надевшая перчатки до плеч вместе с вечерним платьем, должна полностью их снять за обеденным столом, но если она принимает пищу за пределами стола, то вправе просто подтянуть на них пальцы.

Правила требуют, чтобы женщина не носила перчатки за обеденным столом у себя дома или в ресторане. Она держит перчатки на коленях, кладет их в бумажник или же оставляет в любом удобном для нее месте, если только ей не захочется превратить своего спутника в передвижной гардероб, засунув перчатки в его карманы.

Как мужчины, так и женщины снимают по крайней мере одну перчатку, когда курят в помещении. Это требование еще в большей мере относится к курению на улице, особенно в ветреную погоду, поскольку никотин быстро проникает в кожу перчатки и оставляет сильный неприятный запах и даже пятна.

С чем сочетать перчатки. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой

С чем сочетать перчатки. Как сочетать шапку и перчатки с верхней одеждой

фото отсюда https://s1.1zoom.ru/

Что бы люди н говорили о важности внутреннего мира, встречают человека все-таки по одежке. В современном мире внешний вид имеет очень большое значение. И, чтобы хорошо выглядеть, нужно уметь гармонично сочетать элементы гардероба и следить за модными новинками.

На улице начинает холодать, и мы начинаем задумываться над выбором верхней одежды и аксессуаров к ней. Как правильно сочетать шапку и варежки между собой? Какой выбрать шарф? Что модно в этом сезоне? Об этом, и не только, мы поговорим в нашей статье.

В первую очередь, нужно уходить от комплектов из шапки , шарфа и перчаток. Сегодня это смотрится старомодно и не интересно. К тому же, модные критики давно сказали однотонным комплектам категорическое «Нет!». Конечно, это не значит, что носить их вовсе нельзя. Шапка и перчатки должны хорошо сочетаться не только между собой, а и с верхней одеждой. Главное правило – они не должны привлекать на себя большое внимание.

Есть несколько правил по выбору головного убора:

· Для начала, позаботьтесь о том, чтобы головной убор был теплый. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно.

· Не надевайте шапку, если она вам не идет. Даже если она на пике моды. Аксессуар должен подходить не только под ваш образ, но и под внешность.

· Чем лаконичней и проще модель верхней одежды, тем интересней и объемней можно Выбрать головной убор, и наоборот.

· Если вы выбрали классическое пальто, то шапку нужно выбрать на несколько тонов темнее, она не должна быть слишком объемна.

· К пальто в стиле «унисекс» не подойдут изящные головные уборы в нежных цветах. Под него лучше подобрать кепи или «унисекс» шапку.

· Пальто можно идеально дополнить беретом. Он должен быть мелкой вязки или кашемировым, без броских и вызывающих деталей.

· Модной в этом сезоне является фетровая шляпка. Сочетать ее можно с пальто классического кроя. Обратите внимание, что такой фасон головного убора идет далеко не каждому.

· Под зимний пуховик отлично подойдет шапка в спортивном стиле или объемная шапка такори. Она отлично подойдет практически каждому.

· Облегающие шапки мелкой вязки акцентируют внимание на чертах лица. Им нужно отдать предпочтение девушкам с идеальной внешностью.

· Обращайте внимание на черты лица. Если они мелкие и изящные – модели с крупной вязкой выбирать не стоит. Если же черты лица и голова крупная, то объемные модели подойдут отлично.

Что касается перчаток, они должны подходить по оттенку к шапке, шарфу, верхней одежде или сумке. Популярны кожаные, замшевые, трикотажные и вязаные перчатки. Первые два вида отлично гармонируют с классическими образами. Последние – подойдут под пуховик или спортивную куртку.

__________________

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и ежедневно читайте интересную и полезную информацию !