Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Перманентный макияж бровей, что это. Всё о татуаже бровей: виды, техники нанесения, правила постпроцедурного ухода

30.12.2019 в 14:52

Перманентный макияж бровей, что это. Всё о татуаже бровей: виды, техники нанесения, правила постпроцедурного ухода

Татуаж бровей – это введение под кожу красящего пигмента, который держится от 6 месяцев до 5 лет. Такая процедура проводится как в салонах красоты, так и у частных мастеров. Перманентный макияж бровей востребован и у молодёжи, и у представителей зрелого возраста.

    Что это такое? Описание и назначение процедуры

    Татуаж бровей (или перманентный макияж) – метод их долгосрочной коррекции с помощью подкожного введения красящего пигмента. Мастер меняет цвет волосков и моделирует новые контуры по составленному ранее шаблону, используя в работе инструмент с одноразовыми насадками-иглами. Данная процедура служит не только в целях экономии декоративной косметики, но и для маскировки мелких дефектов кожи (например, шрамов или проплешин).

    Перманентный макияж бровей, что это. Всё о татуаже бровей: виды, техники нанесения, правила постпроцедурного ухода

    Виды перманентного татуажа бровей

    Современный татуаж в зависимости от способа введения красящего пигмента бывает аппаратным или мануальным. Первая методика подразумевает использование специальной татуажной машинки, вторая – мануальное использование манипулы - инструмента в виде ручки (используется для микроблейдинга).

    Указанные методы предусматривают использование сменных одноразовых игл, однако при аппаратном методе пигмент вводится под кожу глубже и, соответственно, дольше держится.

Перманентный макияж бровей заживление. Брови после татуажа

Процесс татуажа бровей имеет свои нюансы. Он долговечен, способен скрывать врождённые или приобретенные дефекты (лицевые шрамы), а также асимметрию надбровных дуг.

Как правило, женщины прибегают к татуажу бровей для того, чтобы избавить себя от каждодневной необходимости тратить время на нанесение макияжа. При качественно выполненном татуаже бровей, их форма и очертание будут чёткими и пропорциональными.

Опытный мастер сможет без труда вывести идеальную форму бровей, что придаст глазам особенной выразительности

Важно знать! Татуажная краска не выцветает и не меняет свой оттенок примерно на протяжении 5–7 лет. Поэтому, прежде чем пойти к мастеру, обдумайте столь долговременную коррекцию своего внешнего вида.

Последствия, с которыми доведётся столкнуться, проведя татуаж бровей:

  1. Первичный воспалительный процесс – отёк , местное покраснение кожного покрова надбровных дуг, длится обычно до трёх суток, в зависимости от физиологических особенностей.
  2. Шелушение и отслаивание повреждённых частей эпидермиса, проще говоря, десквамация корочек .

    Перманентный макияж бровей заживление. Брови после татуажа

    Корочки отходят в процессе заживления

  3. Вероятна повторная коррекция – бывает достаточно редко, но такое случается.

Осторожно! Иногда возникает дополнительная аллергическая реакция в виде зуда, зачастую ей подвержены те, у кого врождённая чувствительная дерма, а сбалансированная жирность покровов блокирует подобное пагубное воздействие.

Последующий период вызывает у обладательниц в будущем яркого взгляда не очень приятные ощущения, но красота стоит того

Немного выдержки, терпения и правильный уход после процедуры татуажа бровей обязательно приведут к замечательному результату.

Перманентный макияж бровей, как делают. Что такое татуаж

Если говорить о том, как делают татуаж и что это такое – это процедура, в которой мастер вводит пигмент под кожу клиенту в определенном рисунке бровей. Выбирается он совместно с клиентом исходя из его предпочтений и пожеланий.

Перманентный макияж – второе название услуги. А подходит она, чтобы подчеркнуть натуральные достоинства внешности девушки, или исправить недостатки, которые ей не нравятся. Обычно делают ее со следующими целями:

  1. Смена формы бровей, данной представительнице женского пола с рождения. Процедура изменяет форму, расположение, изгиб, размер бровей. Скажите мастеру, чего вы хотите в результате, он подберет вам правильную стилистику.
  2. Бывает, что девушка долго удаляет волоски, а потом оказывается, что для ее правильной формы бровей они нужны ей. В таких случаях растительность перестает расти, поэтому татуаж также делает увеличение густоты волос в зоне надбровных дуг. Густота увеличивается как между натуральными волосками, так и снаружи естественных бровей.
  3. Сменить цвет. Светловолосым девушкам постоянно приходится подкрашивать волосы, что они были видны. Делать это не нужно, так как татуаж сохраняется оттенок несколько лет.
  4. Девушке надоедает наносить макияж каждый день, так как, чтобы это делать нужно тратить много времени.

Дополнять список можно по другим причинам, так как мастеру не обязательно знать основный повод, почему вы решились на услугу. Благодаря этому он только подскажет вам или ответит на вопрос.

Видео ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ БРОВЕЙ ! ДО И ПОСЛЕ !