Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье и аксессуары. Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

30.12.2019 в 03:59

Платье и аксессуары. Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

»» Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

Платье и аксессуары. Какое украшение к какому платью подбирать правильно — 5 советов

Хотите свой наряд сделать стильным, модным и запоминающимся? Но боитесь испортить образ нелепым сочетанием? Расстраивает тот факт, что нет понимания какое украшение к какому платью подобрать так, чтобы в любой ситуации выглядеть актуально?

А как хочется, чтобы неповторимый и оригинальный образ выгодно выделил вас среди конкуренток на работе и в личной жизни. Теперь это легко сделать!

Наша статья научит правильно подбирать украшения, которые придадут, индивидуальность вашему облику и сделают заявку на эксклюзивность.Кроме того, украшения — это легкий способ изменить любой наряд до неузнаваемости.

Это значит, что чем больше украшений в вашем сундучке «Для сокровищ», тем больше образов вы сможете создать, используя только базовый гардероб и  минимальный комплект одежды. Самое главное, чтобы украшения сочетались с вашими платьями по стилю.

Внимание! В конце статьи вас ждет лайфхак. Вы узнаете, как продлить красоту и внешний лоск своей бижутерии в 5 раз с помощью бесцветного лака для ногтей.

          Как подобрать бижутерию к платью — 5 простых шагов

          Совет 1

          Чтобы аксессуары удачно дополняли ваш образ, выбирайте их пропорционально своей комплекции.

          Например, если у девушки пышная фигура, то тонкие цепочки на ней просто «потеряются». В таком случае нужно отдавать предпочтения более массивным украшениям. Но не стоит надевать слишком крупные украшения под самую шею. Это зрительно утяжелит ваш образ.

          Девушки средней комплекции или очень стройные, могут носить более аккуратным и утонченным украшением.

          Хотите визуально увеличить рост? Длинные украшения на шее с однотонным платьем сделают вас немного выше. Так как вертикальные линии всегда зрительно вытягивают фигуру.

          Что касается вопроса — предпочесть драгоценности или бижутерию, то это напрямую зависит от ваших личных предпочтений и конечно от вашего бюджета.

          В нашем интернет-магазиневы найдете оригинальную, а самое главное эксклюзивную бижутерию ручной работы, которая будет в единственном экземпляре только у вас.

          Совет 2

          Второе, что важно учитывать при подборе бижутерии, конечно,  же черты вашего лица.

          Если черты вашего лица содержат, больше круглых форм, то серьги, бусы, брошки подбирайте с плавными, закругленными краями.

          Если же лицо имеет острые черты, то выбирайте геометрические формы украшений. Если же вы не можете с уверенностью сказать, какие черты лица у вас преобладают, то вам подойдет бижутерия, одновременно с плавными и резкими линиями.

          Хотите добавить вашему образу нужный акцент и неповторимость? Выбирайте бижутерию в нашем интернет-магазине «Платьевыбирай.рф».

          Совет 3

          Третье — это как подобрать украшение к вырезу платья.

          Украшения по своему строению бывают разные. Сейчас вы научитесь как их различать.

          Цепочка — это тоненькое воздушное украшение без дополнительных крупных деталей.

          Ожерелье – значительно крупнее, чем цепочка, в ожерелье его составляющие части-бусины одинаково расположены по всей длине.

          Бусы — это по сути длинное ожерелье.

          Колье — на его центральной часть, которая ложится в области груди, сосредоточена большая часть массы украшения.

          Кулоны и подвески, как правило, используют как дополнительное украшение к цепочке.

          Что касается положения украшения относительно выреза, то украшение должно быть либо выше линии выреза, либо ниже. Нельзя, чтобы оно заканчивалось четко по линии выреза.

          Бижутерия  должна служить оригинальным дополнением к платью, но ни в коем случае не «спорить» с ним. Идеально, когда подобранное, украшение повторяет форму выреза.

          Как подобрать украшение к вырезу платья

          V — образный вырез

          К V — образному вырезу подойдут все украшения, которые свисая, напоминают букву У или треугольник. Т.е это может быть цепочка с подвеской выше линии выреза. Или длинные бусы опускающиеся ниже линии выреза платья.

          Но в этом варианте нельзя использовать сильно короткие бусы т.к между ними и краем выреза остается большая ничем не заполненная площадь. А это некрасиво.

Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле "Гэтсби"

Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиСтиль одежды 20-х годов XX века вновь напомнил о себе и уже в явном виде проявился после выхода кинофильма «Великий Гэтсби» по одноименному роману Ф. Скотта Фитцджеральда. Стилизованная вечеринка, которая раньше называлась не иначе как «Чикаго», теперь зовется по-новому: стилем «Gatsby».
Что характерно для стиля «Гэтсби»? Как одеться на подобное мероприятие правильно?
Рассмотрим подробнее:
Наряд: стиль «Гэтсби»- это прямой силуэт с заниженной линией талии, длина платья по колено, ниже колена или в пол. Это достаточно простые по крою «платья-рубашки» с прямым и V-образным вырезом, «платья-трубы» с бахромой, пластинами.
Вот несколько примеров вечерних платьев в стиле «Gatsby»:
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиКоктейльные платья в стиле Гэтсби:
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиИз особенностей кроя-глубокое декольте, обнаженные руки и спина.
Мягкий облегающий силуэт. Декольтируется либо спина, либо грудь. Цвет платья варьируется. Это могут быть все оттенки телесного (пудровый, цвет яичной скорлупы, бежевый, цвет какао), серый, кофейный, белый и, конечно, классические черный, серебряный, золотой, коричневый. Причудливая вышивка, пластины, висящие элементы из бисера или кружева- все это стиль «Gatsby».
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиСреди аксессуаров заметные, достаточно «яркие» не по цвету, а по фактуре и содержанию:
Бижутерия: жемчужные бусы, бусы на спину и плечи- подвески, крупные броши, браслеты, заметные кольца. Если вы хотите довести Ваш образ до идеального стиля, то без аксессуаров в этом стиле не обойтись, одним платьем тут не обойдешься.
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиПерчатки (длинные до локтя и закрывающие локоть);
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле Гэтсби Головные уборы в тон или контрастные. Отделка должна дополнять наряд, внося изюминку: кружево, страусиные перья, ленты с вышивкой, бисерные ободки, обручи с драгоценными камнями, помпоны, свисающие заколки. Обруч на голову надевается только горизонтально. Еще один вариант — облегающая шапочка, вязаная крючком по форме головы в виде небольшого горшочка. Тюрбан с определенным видом намотки, не слишком объемный, в отличие от арабского;
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле Гэтсби Макияж: яркие брови, светлая нежная кожа (воспользуйтесь пудрой на тон ниже, чем вы носите ежедневно), темные тени (коричневые, графитовые), подводка для глаз и завершающий штрих- помада(вишневые оттенки, красный, рубиновый, бордовый).
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле Гэтсби Прическа — стрижка «паж», либо собранные при помощи обруча-ленты длинные волосы. Основные стилевые направления в укладке длинных волос — кудри и волны.
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиЕсли Вы решили сделать прическу в стиле «Gatsby» самостоятельно, то необходимо запастись недюжинным терпением и иметь специальные приспособления: щипцы, утюжок и специальные укладочные средства.
Для стойкости прически используйте перед укладкой специальный крем или гель. Нанесите его на влажные волосы, затем расчешите. Высушите волосы феном. С помощью утюжка или щипцов сделайте волны. Чтобы волны продержались дольше, закрепите заколками или зажимами. Сделав завивку полностью, распылите на получившуюся прическу лак.
Обувь: туфли с закругленным носом на небольшом каблуке, чулки в сетку, тонкие шелковые чулки.
Сумочки: украшенные бисером, помпонами, на длинных веревочках-шнурках, кошелёчки, конвертики с бахромой, клатчи нестандартной формы. Например, в форме сердца или акриловые тубы.
Платье и аксессуары в стиле гэтсби напрокат. В стиле ГэтсбиВ Dressrent мы поможем создать Ваш завершенный образ, здесь мы подберем не только платье и вечернюю сумочку, но и все необходимые аксессуары.

Платье и аксессуары в стиле чикаго. Особенности стиля

Гангстерский стиль или иначе стиль “Чикаго”, ссылается на 20-30 гг. XX века и моду американского города Чикаго. Будучи крупным промышленным и торговым, деловым и быстро развивающимся территориальным центром, город активно привлекал представителей теневых сфер экономики — богатых и влиятельных «гангстеров».

Фото девушек в гангстерском стиле

Баснословные состояния диктовали положение в обществе — требовался шик в интерьерах собственных домов, транспортных средствах и нарядах. Прежде всего, для себя и своей спутницы. Женщина, сопровождающая гангстера, была непременно очень дорого одета, носила меха, платье из лучших тканей, броские и эффектные украшения.

Весь этот кричащий лоск ценился только на тайных ночных гангстерских встречах, при свете дня и мужчины, и женщины выбирали более спокойный благопристойный образ, в противном случае полицейский мог задержать гражданина за вызывающий вид.

История платья

После Первой мировой войны общество и мода претерпели серьезные изменения. Закрытым женским платьям пришли на смену короткие оголенные модели с откровенными вырезами, короткими рукавами, высоким подолом и обилием декоративной отделки, которая была недоступна женщинам в военное время.

Пикантность открытым частям тела придавала причёска — женщины подстригли волосы в каре и начали укладывать их в волну. Кроме того, из моды вышла женственность и ей на смену пришла маскулинность, когда прямые струящиеся силуэты платьев с заниженной талией перестали подчёркивать изгибы фигуры. В тренде оказались худоба, мальчишеское телосложение и полное отрицание пышных форм.

Когда послевоенный ажиотаж немного стих, одежда стала более сдержанной. Фасон женского платья стал более облегающим и сложным (в моду вошел крой по косой, вырезы и усиленная отделка). Современные «ретро» образы, которые заимствуют дизайнеры, как раз больше близки к 30-м гг., нежели к десятилетию до него.

Платье и аксессуары в стиле рустик. Украшения и аксессуары к платью «рустик»

Образ в стиле «рустик» создается не за счет одного платья – очень важно то, с чем планируется его сочетать.

Если речь о свадебном образе, то огромное значение имеют аксессуары для волос. Классическую фату к таким платьям не надевают, но если для вас важна символическая значимость (например, чтобы провести обряд снятия фаты), то можно заменить ее на съемную кружевную накидку или мантилью. А если фата для вас не принципиальна, то украсить прическу невесты можно цветами (лучше все-таки искусственными, но максимально реалистично выполненными).

Платье и аксессуары в стиле рустик. Украшения и аксессуары к платью «рустик»

Однако учтите, что венок – это, по давним традициям, атрибут незамужней девушки, поэтому в день свадьбы уместнее другие флористические аксессуары – заколки, ободки и т.д.

Саму прическу лучше не делать замысловатой – красиво уложенные волнистые волосы или легкий естественный пучок (конечно же, мастерски выполненный парикмахером) смотрятся куда лучше сложных «башен».

Обувь для дня свадьбы должна быть удобной.

Каблуки – это красиво, но невесте нужно много ходить, танцевать и фотографироваться… И образ «рустик» в этом смысле очень практичен – можно обуть балетки или туфельки на низком каблуке, украшенные, например, кружевом или флористической вышивкой – ведь в «деревенском» наряде нет места неудобным «гламурным» вещам!

Платье и аксессуары в стиле рустик. Украшения и аксессуары к платью «рустик»

Главное ювелирное украшение этого дня – кольцо, и пусть оно будет таким, какое захотели молодожены.

А вот об остальных украшениях стоит поговорить отдельно. Дело в том, что стиль рустик предполагает отказ от всего нарочито дорогого и пафосного – то есть, обилие ювелирных изделий здесь вообще неуместно, крупные золотые колье или серьги будут «не в тему».

Handmade может быть уместен, но не всякий – всё же невесте не стоит надевать простенькие «рукоделки», а только очень мастерски выполненные изделия из качественных материалов, которые идеально подходят к конкретному платью.

Платье и аксессуары в стиле рустик. Украшения и аксессуары к платью «рустик»