Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Под длинное платье, какие туфли одеть. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

19.12.2019 в 06:34

Под длинное платье, какие туфли одеть. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Под длинное платье, какие туфли одеть. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Правильно подобранная обувь может как красиво обыграть образ с платьем, так и испортить его. Ваше утонченное чувство стиля продемонстрирует удачно выбранная пара туфель. Для того чтобы сделать яркий акцент в образе, достаточно лишь найти обувь, которая отлично будет гармонировать с вашим платьем. Такая незначительная на первый взгляд деталь точно не оставит вас незамеченной среди окружающих.

Как мы уже выяснили выше, для того, чтобы ваш образ выглядел изысканным, необходимо правильно подобрать к нему обувь. К примеру, нелепо будут смотреться туфли-лодочки без каблука вместе с шикарным платьем в пол. Точно так же неуместно надевать туфли на высокой шпильке в пару к спортивному платью.

Обратите внимание, что для ежедневных образов лучше всего подбирать такую модель, которая будет комфортной при носке. Ведь именно в этой паре обуви представительница прекрасного пола проводит большую часть времени.

Перед тем, как вы соберетесь купить новую пару туфель, примерьте ее и убедитесь, что именно в ней ходить вам комфортнее всего. Профессиональные стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие вещи:

  • Вы должны правильно мерить обувь. Обязательно наденьте обе туфли и пройдитесь в них по магазину для того, чтобы быть уверенной, что обувь вам подходит и нигде не натирает.
  • У обуви должен быть невысокий каблук, особенно если девушка высокая или крупного телосложения.
  • У обуви может быть высокий каблук, если девушка стройная и небольшого роста.
  • Примерьте весь образ. Если вы собрались покупать обувь под платье, то обязательно возьмите его с собой в магазин, чтобы оценить весь образ целиком.

Ниже мы расскажем, какую обувь подобрать под платья различных моделей. Не забудьте сохранить у себя эти рекомендации, ведь они могут помочь вам подготовиться к летнему сезону:

  • Обувь на платформе прекрасно подойдет к обычным платьям на каждый день или легким сарафанам.
  • Платье классического фасона красиво будет смотреться с туфлями этого же стиля, причем как на каблуке, так и без.
  • Туфли с закругленным носком, особенно на каблуках среднего размера, отлично будут гармонировать с вечерним платьем в пол. При этом туфли на шпильках под такое платье лучше не надевать, так как можно запутаться в подоле. Есть большая вероятность, что вы можете порвать свое шикарное платье. Некрасиво будут смотреться туфли на платформе в сочетании с вечерним платьем.
  • Туфли-лодочки из лакированной кожи красиво будут сочетаться с коктейльным платьем.
  • Как подобрать обувь к платью по колено? В таком образе отлично гармонируют туфли на высоком каблуке.
  • К классическому наряду отлично подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см. Эта же обувь хорошо будет смотреться с маленьким черным платьем.
  • Обувь спортивного стиля хорошо смотрится с платьем этого же стиля.
  • Обувь с массивным толстым каблуком будет гармонично сочетаться с платьем из тяжелой ткани.
  • Летние туфли на шпильке прекрасно сочетаются с «воздушными» платьями из легких тканей.
  • Максимально открытые туфли хорошо смотрятся с летними легкими платьями. Закрытые туфли прекрасно сочетаются с платьями с длинными рукавами.

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Обтягивающие платья – элемент одежды, который должен быть в гардеробе у каждой девочки. Таким платьем можно покорить за несколько секунд, главное – знать, как носить обтягивающие платья. Мы обязательно расскажем тебе несколько маленьких хитростей, которые ты сможешь умело применять в будущем.

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Сегодня будем отвечать на следующие вопросы:

  1. Кому идут платья в обтяжку?
  2. Какое выбрать бельё?
  3. Какие колготы лучше будут смотреться с обтягивающим платьем?
  4. С чем носить длинные и короткие платья в обтяжку?

Ты готова? Мы уже не можем дождаться, когда ты прочитаешь наши правила и будешь сверкать в своём любимом платье!

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Кому идут платья в обтяжку?

Если в твоей голове зарождается (или уже зародилась) мысль, что обтягивающие платья идут только девочкам с идеальной фигурой, ты ошибаешься! Платья в обтяжку идут абсолютно всем, главное – найти правильный вариант платья и подобрать аксессуары.

Присутствие небольшого животика – не причина отказываться от платья в обтяжку. Нужно выбрать такой фасон, где будет какая-то драпировка или складки, которые замаскируют дефекты фигуры. Помни, что не бывает идеальных фигур. Даже «ангелы» Виктория Сикрет пользуются маленькими хитростями, чтобы выглядеть идеально и блистать.

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Если ты обладательница пышного бюста, то не думай, что платье в обтяжку только всё скроет – ничего подобного. Не обязательно всегда носить платья с вырезами, обтягивающее не хуже подчеркнёт все женские достоинства.

Также важную роль играет длина платья. Если у девушки широкие бёдра, тогда лучше остановить выбор на более длинных платьях. Когда ты невысокого роста, выбирай платья миди или мини, потому что длинные платья в пол сделают тебя ещё ниже.

Какое бельё выбрать под обтягивающее платье?

При выборе белья нужно соблюдать несколько важных правил. Если ты их упустишь, тогда всё пропало, мы не шутим.

  • Забудь о фактурном белье. Да, девочки любят кружево с разными бантиками и т. д. Это красиво, но если твой образ – это платье в обтяжку, тогда даже не думай надевать на себя кружевное белье. Его всегда заметно под таким платьем, и это не очень красиво. Лучше купи бельё из гладкого материала. Желательно, чтобы оно было бежевого цвета. Бежевый – более универсальный цвет.
  • Помнишь, как раньше было модно, чтобы из-под одежды иногда выглядывали части нижнего белья? Так вот, это было давно и не правда. Никогда не вспоминай об этой безвкусице. Подбирай бельё так, чтобы оно идеально подходило под декольте платья и нигде не выглядывало.
  • Обязательно выбирай бельё своего размера. Ни больше, ни меньше – только то, что тебе подходит. Во-первых, – это удобно. Во-вторых, – если бельё будет постоянно сползать и образовывать складки, очень малый процент того, что ты будешь выглядеть эффектно.
  • Утягивающее бельё – то, что может спасти в любой ситуации. Оно скорректирует некоторые недостатки фигуры и сделает силуэт более женственным.

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Какие колготы лучше будут смотреться с обтягивающим платьем?

  • Колготы с высокой талией, которые имеют эффект утягивающего белья (этот вариант станет незаменим для девочек, которые имеют недостатки в фигуре. Тогда колготы сработают, как утягивающее бельё и сгладят все недочёты фигуры).
  • Колготы с низкой талией на широкой резинке (лучше подойдут девочкам, с хорошей фигурой под короткие платья).
  • Цвет колгот выбирай под цвет обуви.
  • Если под твой образ предусмотрена открытая обувь, никогда не надевай чёрные колготы. Ничего не спрашивай, просто выбрось эту мысль со своей головы.
  • Если у тебя открытое вечернее платье, тогда выбери колготы, которые подходят под цвет кожи. Потому что лёгкое вечернее платье и чёрные колготы – такой себе выбор для королевы вечера.

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

С чем носить длинные и короткие платья в обтяжку?

Длинные обтягивающие платья:

  • Длинные платья больше подходят высоким девушкам.
  • Выбирай обувь на каблуке. Длинное платье и босоножки – не то сочетание, что нам нужно.
  • Что касается аксессуаров, незаменимыми друзьями станут длинные бусы или какие-то крупные украшения.
  • Если твоё платье с вырезом на спине, тогда выбери более сдержанные аксессуары. Твоя открытая спина – уже украшение.

Короткие обтягивающие платья:

  • Здесь тоже действует правило высокого каблука. Босоножки или балетки оставляй на потом.
  • Выбирай крупные аксессуары, но не перестарайся, соблюдай меру.
  • Если ты остановилась на коротком обтягивающем платье, то распусти волосы. Это выглядит очень эффектно!

С чем носить длинное обтягивающее платье. Как носить обтягивающие платья — важные советы

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

В длинном платье женщина выглядит более утонченной и женственной. Меняется походка, она становиться более плавной и «от бедра».

Какая обувь подходит под длинное платье? Как сочетать платье в пол с обувью на каблуке и со спортивной обувью?
Сейчас длинные платья в пол надевают больше на торжественные вечера и мероприятия, но их нельзя и забывать в повседневной жизни.

Основные правила выбора:

  • Длинные сарафаны и легкое платьице без бретелей, пошитые из воздушных тканей светлого тона, зрительно стройни и добавляет рост. В такой наряд может смело облачаться даже невысокая представительница прекрасной половины человечества.
  • Туфли к платью в пол из легкой ткани должны быть также легкими. Выбор стоит сделать в пользу босоножек на плоской подошве или сандалией.
  • Платья в пол закрытого типа, которое будет надето вечером или на какое-то торжество требуют невысокого каблучка. С таким нарядом очень удачно сочетается открытая лакированная обувь на шпильках.
  • Облачаясь в спортивное длинное платья обувь нужно подобрать такого же стиля. Очень стильно смотрятся кеды на невысоком каблуке.
  • Если каблук будет слишком высоким, то образ может получиться несколько смешным.
  • Чтобы создать образ истинной роскошной леди требуется купить длинное трикотажное облачение, которое сидит по фигуре безупречно и надеть обувь на танкетке либо на шпильке.

С кедами или кроссовками

Длинное платье приглянется даже девушкам, не носящим каблуки и без посещения торжеств. Одев длинное платье со спортивной обувью вы создадите стиль кэжуал.  Вы без проблем можете обуть под такое платье кеды или кроссовки. И это будет современное стилевое решение.

Лучшим сочетанием с разноцветным платьем будут однотонные кроссовки пастельного или темного цвета, а вот с однотонным платье уже можно выбирать любую расцветку.

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

С каблуками

Длинное платье всегда считалось уместным именно на какие-либо мероприятия и торжества.

Выбор такой модели платья подчеркнет вашу роскошь и красоту. Но чтобы длинное платье выглядело торжественно стоит одеть каблук.

Свой образ можно разнообразить различными видами браслетов, серег, колье.

Закрытые вечерние платья в пол требуют хотя бы небольшого каблука. Очень выгодно с ними смотрятся открытые лаковые туфли на шпильках.

Платье в пол с завышенной талией дополнят босоножки на высоких шпильках (только не порвите ими подол и не споткнитесь).

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

С обувью на танкетке

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества полагают, что им не стоит носить платье в пол, да еще и с обувь на каблуке или платформе. Однако в действительности это совсем не так. Главное здесь не ошибиться с выбором длины наряды и высоты каблука или платформы.

Шифоновое платье в пол, напоминающее наряды крестьянок начала прошлого века, в сочетании с босоножками на танкетке идеально подойдет для создания образа русского кантри, а, как известно, фольклорные мотивы сейчас в тренде.

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Обувь под длинное платье летом. Как правильно подобрать обувь к платью в пол?

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние закрытые туфли. Лодочки или вечерние легкие туфли на каблуке средней длины должны сочетаться с платьем по цвету. Вечерние туфли делают из дорогих материалов, красиво отражающих свет, например атласа, что особенно эффектно смотрится во время танца. Обязательны тонкие чулки.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Сумочка. Маленькая сумочка, сочетающаяся с цветом платья, служит декоративным аксессуаром. Это может быть небольшой клатч со стразами, вышитый бисером ридикюль, атласный кисет.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние шелковые перчатки. Перчатки больше не являются обязательным аксессуаром для вечернего наряда, но они очень элегантны. Чем короче рукав платья, тем длиннее должны быть перчатки.
Как их правильно подобрать: Длинные перчатки выше локтя полагаются к платью без бретелек. Перчатки ниже локтя хорошо смотрятся с рукавами-фонариками. Короткие перчатки до запястья подойдут к ретро-платью.
Ювелирные украшения по требованию этикета следует надевать под перчатки, но сейчас вполне принято носить часы или браслеты сверху, поэтому не бойтесь надевать на перчатки украшения. Вечерние перчатки не снимают для рукопожатия, однако их принято снимать перед едой.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Украшения. Драгоценности должны быть только настоящими. Колье и серьги обязательны. Комплекты (сеты) в полном вечернем туалете можно надевать целиком, но изящнее и легче смотрятся «разбитые комплекты» — серьги и браслет, колье и кольцо. Лучше не надевать вместе серьги, кольца, браслет и колье из одного сета. Часто на благотворительных приемах дамы должны появляться в тиарах.
Что стоит за приглашением. Если прием — официальный или дипломатический, то формат и текст карточки с приглашением стандартны. Приглашение печатается на белой или светло-бежевой бумаге, всегда пишется от третьего лица, что подчеркивает формальность. Но если имя гостя написано от руки черными чернилами, то приглашение переходит в ранг личного.
Стоит обращать внимание на оформление пригласительных карточек. Если они выполнены в строгом и консервативном стиле, то и обстановка, скорее всего, будет такой же.

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Как носить платья с коротким рукавом осенью-зимой – Стильные заметки, блог о стиле и моде

Пока я тут бьюсь с осенним флешмобом, буду записывать по ходу мини-размышления. Уверена, не одна я задаю себе такие вопросы.
Есть вещи, несовместимые с ноябрьскими заморозками. Например, у меня есть минимум 5 платьев, которые по ткани вполне носибельны осенью и зимой, но у ним почему-то забыли пришить рукава или если и пришили, то короткие. И проблема существует не только в моем шкафу, бОльшая часть платьев-футляров тоже шьется без рукавов. И вот я не знаю, как для вас, а для меня это такой вечный вопрос и повод зависнуть перед собственным шкафом.
Платье с коротким рукавом + пальто=холодно Поэтому я придумываю тут для себя возможные комбинации. Может, и вам пригодится.
1. Платье с коротким рукавом + свитер + пальто=тепло
И тогда платье “превращается в элегантную” (с) юбку Но тут все не так просто, потому что не каждый свитер сочетается с любым платьем: может не подойти длина или крой свитера, но если подойдет, то смотрится здорово.
2. Платье с коротким рукавом + кардиган + пальто=тепло
Опять же важна правильная длина кардигана и нужно, чтобы он был достаточно плотной вязки, иначе в районе плеч из-под кардигана прорисовываются рукава и другие швы и стыки на платье. Кардиган может быть такой же длины, как и платье, но может быть и укороченным, например, до талии или чуть ниже. Поверх кардигана можно повязать ремень или пояс, чтобы обозначить талию.
3. Платье с коротким рукавом + жакет + пальто=тепло, но удобно ли? Я не знаю, как это делают другие, но мне ужасно неудобно в жакетах, надетых под пальто и куртки. Я уже не говорю о том, что у меня появляются двойные плечи и верх в целом становится квадратным. Но я знаю, что некоторые оставляют жакеты в офисе и носят их уже на работе. Вот только в чем вы тогда добираетесь на работу? И вообще, носите жакеты под верхнюю одежду?
4. Платье с коротким рукавом + блузка/кофта + пальто=тепло Под некоторые платья можно надеть блузку, рубашку, тонкую кофту с длинным рукавом. Тут все тоже очень зависит от стиля и кроя. Я люблю надеть вниз или поверх платья полосатую кофту.
5. А можно и вообще все лучшее или теплое сразу
А вы носите в холодное время года платья с коротким рукавом?

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-dlinnoe-trikotazhnoe-plate-zimoy-kak-sovremenno-nosit-trikotazhnoe-plate