Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

18.12.2019 в 12:27

Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Покраситься в блондинку без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Процедура осветления волос

Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 01

Для разных волос рекомендации могут быть разные и лучше всего проконсультироваться со специалистом. Какая краска хорошо осветляет волосы без желтизны, зависит от цвета, структуры, наличия сеченых концов и другого. Однако есть общие правила, которые одинаковы для большинства.

  • Для тех, у кого натуральные рыжие или окрашенные локоны в этот цвет, необходимо обесцветить волосы перед окрашиванием. Иначе получить цвет без желтизны не получится. В особенности тем, кто использовал такие натуральные красители, как хна.
  • Брюнеткам еще сложнее добиться правильного цвета блонд. Осветление и обесцвечивание гарантировано будет травмирующим для волос, потому что смыть нужно несколько слоев пигмента. Лучшим вариантом будет постепенно окрашивать волосы на несколько тонов светлее. Так они повредятся меньше, а цвет будет более интенсивный и без желтизны.
  • Натурально светлые волосы можно окрасить в блонд, почти не повреждая их. Однако, для того чтобы избежать желтизны, лучше выбирать платиновые и пепельные оттенки.

Противопоказано окрашивать волосы в любой цвет, если они повреждены. Светлый цвет, во-первых, подчеркнет сухость и болезненность локонов, а во-вторых, результат окрашивания может оказаться непредсказуем. Так, волосы с химической завивкой могут неожиданно отреагировать на обесцвечивание. Также на локонах, пересушенных солнцем, нужно начинать окрашивание с осторожностью.

Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 02

Во время окрашивания краской с аммиаком или перекисью водорода запрещается использовать любые металлические предметы. Их взаимодействие с краской может дать нежелательный эффект на волосах.

При соблюдении правил, а также используя хорошую осветляющую краску для волос без желтизны, которая правильно подобрана к особенностям волос, можно добиться хорошего результата при окрашивании в домашних условиях.

Стать платиновой блондинкой без некрасивой желтизны – мечта многих представительниц прекрасного пола. Часто женщины пытаются экспериментировать с окрашиванием в домашней обстановке. Отзывы утверждают: достичь результата без посещения салона вполне возможно. Для получения желаемого оттенка нужно соблюсти несколько условий, чтобы получить красивые локоны, как с фото на упаковке выбранной краски.

    Покраситься дома в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 03

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Видео как выйти в холодный блонд дома? Убираем растяжку цвета в домашних условиях.