Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

После ссоры, как успокоиться. Пошаговая инструкция для всех

27.12.2019 в 01:45

После ссоры, как успокоиться. Пошаговая инструкция для всех

После ссоры, как успокоиться. Пошаговая инструкция для всех

Чтобы наладить отношения после ссоры, нужно выстроить правильную линию поведения. Если сразу повести себя не так, как нужно, можно вообще всё окончательно испортить. Психологи советуют сделать несколько шагов навстречу к примирению.

Шаг 1. Не убегайте

Даже после серьёзной ссоры не бегите от человека, хоть в тот момент вы можете его буквально ненавидеть. Максимум, что разрешается сделать, — выйти в другую комнату. Иначе уход может быть расценен как точка в отношениях.

Шаг 2. Успокойтесь после ссоры

Методик, как успокоиться, масса. Например, выпейте воды или выполните несколько несложных дыхательных упражнений. Или откройте окно и вдохните полной грудью свежий воздух.

Шаг 3. Попросите прощения

Извинитесь за то, что виноваты, что накричали, неправильно поняли оппонента, неадекватно себя вели, обидели. Всегда есть, за что попросить прощения. Только сделать это нужно искренне. А после, независимо от ответа, улыбнуться.

Шаг 4. Дистанцируйтесь

Только после этого будет уместно уйти, если вы живёте не вместе (но предварительно объяснив, что вам, действительно, это нужно), или заняться делами по дому (предложив помощь оппоненту). Не возвращайтесь к теме ссоры. Выдержите паузу от нескольких часов до 3 дней, чтобы успокоиться и объективно оценить ситуацию.

Шаг 5. Восстановите хорошие отношения

На этом этапе самое время задобрить того человека, с кем произошла ссора, особенно если виноваты вы. О способах примирения речь пойдёт ниже.

Шаг 6. Решите проблему до конца

После примирения откровенно, но спокойно поговорите и обсудите краеугольный камень, который стал причиной ссоры. Постарайтесь найти компромисс, идите на уступки. Голос должен быть мягким, успокаивайте собеседника, заранее продумайте свои аргументы, чтобы нечаянно его не обидеть. А самое главное — держите себя в руках. Если чувствуете, что снова разгорается конфликт, прекращайте обсуждение и снова делайте паузу.

Многие пропускают последний пункт, боясь возвращаться к больной теме, чтобы не разгорелся новый скандал. Эта ошибка потом выходит боком: проблема вместе с оставшейся обидой никуда не исчезает, а нарастает, словно снежный ком. И в следующий раз она может разрушить отношения. Поэтому своевременно решайте все трудности, из-за которых происходят конфликтные ситуации с близкими людьми.

Как восстановить отношения после ссор. Поэтапное восстановление отношений

В нашей жизни бывают ситуации, когда мы ошибаемся и поступаем неправильно, а потом сожалеем об этом. В случае отношений таких ситуаций бывает, наверное, больше всего. Сегодня мы предложим вам несколько советов, что сделать для того, чтобы восстановить отношения. Мы рассмотрим ситуацию, когда вы действительно этого хотите, и будете добиваться несмотря ни на что.

1.

Этап. Для начала определитесь, что стало причиной вашего расставания. Если это случилось из-за того, что чувствовали вы, тогда сейчас вам необходимо много работать над собой. Внимательно исследуйте себя, что вы чувствуете сейчас. Ведь, если вы ошиблись один раз, где гарантия, что это не повторится снова?

Если же ваш любимый человек стал причиной разрыва, дело обстоит сложнее. Тогда вы не всегда знаете, что делать дальше. Мужчины в данном случае часто вовсе боятся что-либо делать. Не понятно, что желает их любимая, из-за чего она не хочет больше встречаться с вами. Необходимо размышлять, делать выводы.

2.

Этап. Не рекомендуется сразу бросаться исправлять положение, навязываться вашему бывшему партнеру. Должно пройти некоторое время. Период зависит от самого человека.

Иногда должно пройти не менее 2-3 месяцев, иногда полгода, год, а в некоторых случаях и больше. Запомните, нельзя пытаться вернуть отношения после расставания из-за серьезной причины. Ваша вторая половинка еще не готова к восстановлению отношений, еще не пришло время. И это стоит учитывать.

3.

Этап. Спустя определенное время, вам нужно искать возможности общаться с любимым человеком. Без этого у вас мало шансов. Всегда мало шансов, если вы не общаетесь и не видите друг друга. Может у вас общие друзья, устройте встречу там. Если нет таких друзей, организуйте «случайную» встречу в том месте, где предположительно может быть ваш любимый человек.

4.

Этап. Если вы уже начали общаться с вашим бывшим партнером, не будьте настырными. Не предлагайте сразу восстановить отношения, это может только навредить. Поддерживайте дружеское общение, гуляйте, развлекайтесь. И если у вас обоих остались какие-то чувства, то поверьте, вы будете снова вместе.

Восстановить разорванные отношения бывает не всегда легко. Поэтому наберитесь сил и терпения, и идите к поставленной цели.

Как наладить отношения после ссоры

Пар, которые ни разу бы не поссорились, в природе не существует. Реалии жизни далеки от сюжетов книг и кинофильмов. И влюбленным приходится довольно часто выяснять отношения, просто потому, что на начальном этапе партнеры притираются друг к другу. Вопросом как наладить отношения с любимым не раз задается каждая девушка, причем повод для ссоры мог быть самым разным.

Чем крупнее была ссора, тем сложнее наладить отношения. Хорошо, когда один из партнеров может вовремя уступить и способен искать компромиссы. Для пары важно, чтобы кто-то один был мудрее и возможно, даже хитрее, сумев так изменить ситуацию, чтобы обоим партнерам в итоге было хорошо.

Но что делать, если ссора уже случилась? Как восстановить отношения? Как спасти их и при этом найти компромиссное решение возникшей проблемы? Для того, чтобы было возможно хотя бы спокойно поговорить и выяснить, что же именно случилось, должно пройти какое-то время, все должны успокоиться.

Если вы дорожите вашими отношениями, очень важно думать не только о себе и своих ущемленных интересах, но и о чувствах и желаниях любимого человека. Он имеет право на свою точку зрения, которую вы должны уважать. На уважении и строятся долгосрочные отношения. Любовь любовью, а если в паре не будет уважения, доверия друг к другу, такой союз обречен.

Как вернуть отношения после ссоры

  1. Купите для него небольшой подарок, ему будет очень приятно, даже если он еще немного сердится.
  2. Если вы живете вместе, расклейте по квартиру записки с вашими извинениями и сообщениями, что вы готовы к конструктивному разговору. Напишите, что по нему скучаете, переживаете и очень хотите помириться.
  3. Не бойтесь произносить слова извинений. Если у вас нет возможности поговорить, пошлите открытку с извинениями и маленький сувенир, можно послать с курьером или попросить кого-то передать.
  4. Договоритесь о встрече. Постарайтесь искренне извиниться и уже вместе разобраться с проблемой без лишних эмоций.
  5. Если все действительно плохо, и вы понимаете, что можете расстаться, не стесняйтесь в средствах и поступках, только бы вернуть своего любимого. Возможно, он тоже переживает, но мужская гордость мешает ему первым сделать шаг навстречу.

Дело не в том, какой вариант примирения вы выберете, а в том, что действительно будете спасать ваши отношения, а не дуться друг на друга, каждый в своем углу.

Да, страсти должны утихнуть, но чем больше времени проходит с момента ссоры, тем меньше времени остается на то, чтобы спасти отношения. Не упускайте свой шанс. Не дайте глупой ссоре разрушить вашу любовь.

Как вести себя после ссоры с любовником. 8 советов, как сделать, чтобы любовник боялся тебя потерять

Каждая женщина мечтает, чтобы её любимый всегда был рядом. Но часто бывает так, что мужчина, которого она любит, уже состоит в браке. А значит, есть большая вероятность того, что в ближайшем будущем он может порвать с ней навсегда. Вот и возникает вопрос, как себя вести, чтобы любовник боялся потерять её? Вот 8 советов, как сделать так, чтобы любовник боялся тебя потерять, для идеальных любовниц.

После ссоры, как успокоиться. Пошаговая инструкция для всех 01

Смотрите также: Гороскоп: какой он любовник?

Как сделать, чтобы любовник боялся тебя потерять

1. Избегайте быть навязчивой

Взаимоотношения с любовником – незаконные, а значит, они не подразумевают чрезмерного внимания и каких-либо обязательств. Поэтому, даже если вы самая очаровательная и обаятельная женщина на свете, ради которой многие мужчины готовы на всё, помните, ваш избранник не свободен, соответственно, вы не имеете никакого права идти к его супруге с честными рассказами о ваших отношениях. Это очень опасная игра, в которую он не захочет ввязываться, в его понимании любовница – это душевное спокойствие, а для хлопотной семейной жизни у него есть жена.

2. Избегайте частых телефонных звонков

Во-первых, своим названиванием вы можете вызвать подозрение у его жены, а во-вторых, у вашего мужчины есть своя жизнь, в которой вам, скорее всего, нет места. Это, конечно, ужасно грустно и печально, но лучше привыкнуть к выбранной вами роли, иначе вы рискуете сильно подставить своего любимого, что негативно отразится и на вашей любви.

3. Избегайте ревности

Вы же понимаете, что любовницы всегда делят своего мужчину с его женой. И это не должно вас раздражать. Ведь это неоспоримый факт, и вы сами согласились на такие отношения. Ревность лучше отправить куда подальше, а самой сосредоточиться на вашей любви, а не на привилегиях его супруги, с которой он проводит больше времени: благодаря вам она является жертвой предательства.

4. Ваша тайна отношений – позитивный момент

Тот факт, что ваша любовь окутана тайной, придаёт ей пикантности – она увеличивает желание быть вместе, питает вас обоих бешеной страстью. Подумайте, возможно, с женой у него скучная интимная жизнь – они выполняют свой супружеский долг, потому что так надо. С вами же близость часто спонтанная – во время обеденного перерыва в машине, в лифте или же вечером после работы, а значит, вы всегда должны быть к ней готовы – кружевное бельё, чулки и другие красивые вещички, которые, кстати, обычно придают уверенности в своей притягательности. А она уже сделает своё дело – обязательно притянет внимание других мужчин.

5. Ищите во всём плюсы

Если вы будете думать о вашей связи в негативном ключе и ещё об этом и говорить своему возлюбленному, то есть большая вероятность того, что отношения постепенно сойдут на нет. Лучше сосредоточиться на позитивных аспектах, например, на том, что внебрачная связь не подразумевает целую череду обязательств и компромиссов, характерных для супружеских пар. Вам не надо весь вечер стоять у плиты, чтобы накормить гостей, приглашённых на юбилей любимого, бегать по больницам, когда он заболеет, нося в сумке его анализы, или же ехать в холод на другой край города, если у него поломается машина.

6. Не давите на него, чтобы он расстался с женой

Если вы будете постоянно требовать от своего любовника, чтобы он порвал со своей супругой, то очень скоро он прекратит общение с вами. Ведь все мы знаем, что чем крепче объятия, тем сильнее хочется от них освободиться. И ваши доказательства, что вы лучше в постели (изучили всю Камасутру), на кухне (окончили курсы поваров) или в вопросах финансов или политики (постоянно занимаетесь самообразованием), не пойдут на пользу. Потому что его с женой связывает много большее, чем с вами. Смиритесь с этим. Возможно, со временем он сам придёт к решению быть рядом с вами всегда. Не торопите его.

7. Избегайте истерик

Если ваш любимый опаздывает из-за семейных проблем или же не смог прийти к вам на праздник по причине болезни ребёнка, не устраивайте скандал. Не показывайте обиду, лучше сделать вид, что это мелочь, а значит ничего страшного не произошло. Ваши же постоянные истерики до добра не доведут.

Смотрите также: 10 признаков идеальной любовницы женатого мужчины .

8. Никогда не лезьте в его личную жизнь

Если вы будете расспрашивать о его семье, то, очень вероятно, получите ложную информацию. Ведь чаще всего любовники умело вешают лапшу на уши – живут с супругой, как брат с сестрой, а значит никакой интимной жизни. А самый распространённый миф состоит в том, что жена - стерва редкостная, не то что вы – милая, нежная, отзывчивая, и живёт он с ней только из-за детей. Но собрав о ней побольше информации, вы можете удивиться, до какой степени созданный им портрет не совпадает с реальным. А вот о детях можно и поинтересоваться, так как ребёнок для него всегда останется самым дорогим человеком на свете, соответственно, любовник сделает вывод, что после расставания с женой (к чему вы и стремитесь) вы с лёгкостью примете его сына или дочь в вашу семью.