Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

27.06.2023 в 05:57
Содержание
  1. Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей
  2. Короткие белые волосы мужские. Белый цвет волос у парней. Кому идет, как покрасить
  3. Стрижки на светлые волосы мужские. Особенности
  4. Короткие волосы у девушек. Стрижки на короткие волосы: каре, боб, пикси, шапочка, гарсон
  5. Короткие стрижки светлые волосы мужские. Короткие мужские стрижки: 180+ фото стильных и модных идей причесок

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

Ваши волосы более тусклые, чем хотелось бы? Тогда мы идем на помощь! Мы нашли 11 удивительных идей коротких светлых волос! Блондинка — это яркий и стильный способ преобразить волосы, а короткая стрижка придаст новую жизнь вашим прядям. Взгляните на предложенные варианты, чтобы найти потрясающую новую прическу!

1. КОРОТЫШКА БОБ

Мы начинаем наш список красивых причесок с этого волнистого боба. Короткий боб представляет собой смесь светлой и платиновой блондинки и имеет небольшую волну. Это великолепная идея для волос, которая имеет винтажный гламурный вид. Воссоздайте этот стиль с помощью похожих оттенков блондинки или выберете более темные тона.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

2. ЯРКАЯ БЛОНДИНКА

В основе темные корни, которые смешиваются с блондинкой, и затем переходят в светлый блонд. Используя несколько оттенков блондинки с темными корнями, вы получите более естественный солнечный облик. С такими волосами вы можете выглядеть ярко круглый год!

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

instagram.com/osipov_studia

3. СВЕТЛО-РУСЫЙ БОБ+ИЗЯЩНЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ

Наша следующая идея показывает, как добавить всплеск стильного цвета в ваши волосы. Этот светло-русый боб имеет красивый фиолетовый оттенок, начиная с середины волос и заканчивается на кончиках. Это модная прическа, и вы можете добавить пурпурный оттенок или любой другой более яркий оттенок вашим волосам.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

instagram.com/osipov_studia

4. ТЕПЛЫЕ СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Выбирая новый оттенок блондинки, вам не обязательно останавливаться на слишком ярких. Вы можете выбрать теплые оттенки, как в этой прическе. Очень короткие волосы темно-коричневого цвета, с яркими золотистыми волосами и светлой блондинкой. Это прекрасная цветовая комбинация.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

instagram.com/osipov_studia

5. ПЛАТИНОВЫЙ ПИКСИ

Ищете смелую, новую прическу? Тогда вам нужно проверить на себе этот следующий пример. Здесь представлен платиновый пикси. У вас будут стильно короткие волосы.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

instagram.com/pixiepalooza

6.ГРАДУИРОВАННЫЙ БОБ

Наша следующая идея — модный элегантный боб. Градуированный боб — это короткие волосы, которые подстрижены под углом, а слои на задней части придают прическе ее форму. Нам нравится этот образ, потому что это стильный ледяной оттенок блондинки, благодаря которому готовая прическа выглядит современно.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

7. МОДНАЯ ТЕКСТУРНАЯ ИДЕЯ

Если вы любите выпускные короткие прически, вам может понравиться и эта идея. Волосы текстурированные и вьющиеся. Это намного короче сзади и длиннее спереди. Вы можете выбрать светло-русый цвет или выбрать более темный оттенок блондинки.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

8. СЛОИСТЫЕ СВЕТЛЫЕ ВОЛНЫ

Далее у нас красивая прическа светло-русого цвета с нежными волнами. Такая прическа будет отлично смотреться круглый год. Весной и летом волосы будут выглядеть яркими и пляжными, а зимой и осенью блонд придаст блеск солнца.

Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей

9. СМЕЛАЯ БЛОНДИНКА

Выразите свой неповторимый стиль такими волосами. Прическа довольно короткая и объемная сверху. Это милая и модная стрижка. Такие волосы идеально подходят для дам, которые хотят попробовать что-то новое и смелое. Вы можете воссоздать этот образ при любом оттенке блондинки.

Короткие белые волосы мужские. Белый цвет волос у парней. Кому идет, как покрасить

Мужчины, особенно молодые, уделяют большое внимание прическам . Это существенная часть их имиджа. Заметную роль в нем играет цвет волос. Решение выкрасить волосы в белый цвет почти всегда требует смелости и решительности от парня. Оно может быть связано с негативными внешними обстоятельствами или желанием следовать моде или подражать кумиру.

Мода на белые волосы у парней

Белый цвет волос у парней позволяет радикально сменить образ, выявить в нем новые, неожиданные черты. Перед покраской желательно знать, какие варианты оттенков в моде, на чем лучше остановить свой выбор.

Осветление волос не ограничивается простым снежно-белым оттенком. В мужской моде используют холодные и теплые варианты блонда.

К первым относятся:

  • перламутровый;
  • серо-пепельный;
  • сапфир;
  • платиновый;
  • нордический блондин.

Ко вторым причисляют медный, в также пшеничный и золотистый оттенки.

Примеры белого цвета волос у парней.

Образ современного молодого человека создается не только на основе короткой прически. Если природа одарила его роскошной густой шевелюрой, возможно парню подойдет прическа с длинными волосами. Следует учитывать, что этот вариант к лицу не всем.

Большое значение имеют индивидуальность человека, черты его внешности. Тем более осторожно следует выбирать цвет окраски волос. Ведь грубые мужские волосы нелегко осветлить до желаемого тона и поддерживать в надлежащем виде.

Требуется время и усилия для регулярного ухода с помощью тональных кондиционеров, качественных шампуней. Этот аспект также следует не упускать из виду и учитывать стиль жизни и род деятельности.

Отдавая предпочтение осветленным волосам, следует учесть рекомендации, кому какие оттенки идут:

  • Парни с чистой ровной кожей белого или смуглого тона. Им подойдут все холодные оттенки.
  • Обладателям светло-розового или светло-бежевого тона кожи ближе теплые оттенки блонда.
  • Парни, имеющие от природы русые волосы, а также шатены, должны ориентироваться на цвет глаз. Обладателям голубых, серых, синих и темно-карих глаз пойдут холодные оттенки блонда, а зеленоглазым парням или молодым людям со светлым карим оттенком глаз подойдет теплый блонд.
  • Длинные волосы уместно окрашивать, делая разнообразные переходы между оттенками волос по их длине, создавая эффект перелива цвета.
  • Окраска длинных волос может выполняться с постепенным их осветлением от корней к кончикам.

Выбирая длину волос нужно учесть такие рекомендации:

  • Длина волос должна соответствовать фигуре парня. Чем выше молодой человек, тем более уместны будут длинные волосы. Если фигура не слишком изящна и стройна – лучше остановиться на более коротком варианте волос.
  • Длинные осветленные волосы – это очень красивый вариант образа. Но если тон выбран неудачно, имидж может быть испорчен, так как и длина, и осветление волос максимально подчеркивают все достоинства и недостатки, в том числе и ошибку в выборе тона, некачественно выполненное окрашивание и плохой уход. Поэтому длинные осветленные волосы мало кому идут. Самым подходящим вариантом будет высокий, стройный парень с густыми волосами и чистой, без пятен и веснушек кожей.

Как правильно подобрать тон

Белый цвет волос у парней требует гармоничного сочетания с природными данными, особенностями внешности. Например, важен ее цветотип. Рассмотрим, как подбирается тон осветления волос.

По цветотипу внешности

Внешность цветотипа «Зима» – это контрастное сочетание цветов кожи и глаз. Кожа должна быть чистой, без пятен и веснушек, но может быть как мраморно-белой, так и смуглой, но всегда этот оттенок будет холодным. Глаза у данного цветотипа бывают как голубых или серых оттенков, так и темно-карие или черные.

Основные оттенки, которые можно рекомендовать:

  • пепельный;
  • платиновый;
  • нордический блонд;
  • медный.

Внешность «Весна» встречается у светловолосых от природы парней со светлыми глазами – серыми, голубыми, серо-зелеными, светло-оливковыми. У них теплый, светлый, оттенок кожи.

Стрижки на светлые волосы мужские. Особенности

Кипенно-белый оттенок на волосах мужчин в природе встречается крайне редко. Его можно увидеть у альбиносов, что свидетельствует об отсутствии меланина. Конечно, природа одарила таких мужчин очень запоминающейся внешностью. Тем не менее многие представители сильного пола (особенно это касается молодых и юных людей) обращаются к мастерам колорирования, чтобы получить яркий, как снег белый, оттенок на волосах. И неважно, что стало причиной: подражание кумиру, желание начать жизнь с чистого, белого листа, необдуманный поступок после расставания с любимой девушкой. Все равно мужчина с белыми волосами абсолютно точно не затеряется в толпе и обязательно будет замечен представительницами противоположного пола.

На короткие волосы

Короткая длина — оптимальное полотно для создания “светлого” образа. Такие волосы позволяют проводить эксперименты с окраской в белый цвет. Однако нужно помнить о том, что короткая или ультракороткая длина не терпит отросших корней иного цвета. Мужская стрижка должна быть ухоженной с сохранением первоначальной задумки мастера.

На длинные волосы

Но белый оттенок волос может доставить мужчине и много неудобных моментов. Это связано с особенностями цвета и длинной волос, в частности, если она больше среднего (длиннее 6-7 см). К ним относят:

  • окрашивание в белый цвет — задача профессионала. Нужно будет учесть исходный оттенок, плотность и структуру волоса мужчины. Правильный подбор красителя — наиважнейший момент. Ошибка может привести к самым непредсказуемым последствиям: от желтушного до зеленого цвета волос. Дома получить нужный тон очень сложно. Белый цвет волос мужчине придется холить и лелеять, поддерживать периодическими окрашиваниями;
  • необходимость в применении пигментных шампуней, которые не позволят шевелюре уйти в желтизну или зелень;
  • блонд подчеркивает все недостатки кожи мужчины. Такой цвет волос противопоказан тем, у кого кожа слишком красна или со множеством несовершенств;
  • в то же время белизна волос подчеркивает черты мужчины, делая их более тонкими и привлекательными;
  • жесткое обесцвечивание меняет структуру локонов мужчины, поэтому в основной уход нужно будет включить ухаживающие составы.

Короткие волосы у девушек. Стрижки на короткие волосы: каре, боб, пикси, шапочка, гарсон

О тношения с короткими женскими стрижками у всех складываются по-разному. Кто-то считает их очень привлекательными, стильными и практичными. Другим они кажутся менее женственными, чем длинные волосы. В любом случае, хотя бы один раз в жизни каждая женщина задумывается о том, чтобы подстричься коротко.

В этой статье мы рассмотрим основные виды коротких женских стрижек. И уделим внимание нюансам выбора стрижек для разных форм лица, с учетом типа волос, а также общего стиля женского образа.

    Гид по подбору стрижки

    В этой книге:
    стрижки на короткие волосы
    стрижки на волосы средней длины
    стрижки на длинные волосы
    как подобрать стрижку по форме и чертам лица
    как подобрать стрижку в зависимости от возраста и текстуры волос

    Какую длину волос принято считать короткой?

    От очень коротких волос (1 – 3 см), до длины волос, доходящих примерно до низа подбородка (15 – 20 см).

    Интересный универсальный способ узнать подойдет ли Вам короткая длина волос

    Всё зависит от. Один из самых известных парикмахеров мира, Джон Фрида, на основе своего многолетнего опыта работы с женщинами, заметил одну важную особенность лица, которая является определяющей в вопросе выбора подходящей длины стрижки. Это правило называется «5,7 см» и заключается в измерении расстояния от уха до низа подбородка. И, оказывается, секрет кроется в длине нижней части лица!

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 08

    Для того чтобы узнать, стоит ли стричься коротко, проведите этот простой тест.

    Для измерений понадобятся карандаш и линейка. Возьмите карандаш и расположите его горизонтально под подбородком. А линейку разместите вертикально, приложив нулевую отметку к мочке уха. Посмотрите на себя в зеркало, и Вы увидите отметку, которую указывает карандаш на линейке.

    Если расстояние от мочки уха до подбородка меньше или равно 5,7 см, значит смело можно делать короткую стрижку.

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 09Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 10

    Джиннифер Гудвин и Одри Тоту – обладательницы короткой нижней части лица, которым подходят короткие стрижки

    Если же полученное расстояние более 5, 7 см, это указывает на то, что Вам лучше подойдут стрижки средней длины или длинные волосы

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 11Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 12

    Скарлетт Йоханссон – обладательница удлиненной нижней части лица и на фото видно, что волосы средней длины подходят больше, чем короткая стрижка

    Гид по подбору цвета волос под цвет глаз

    Виды стрижек на короткие волосы

    Для того чтобы выбрать подходящий вариант стрижки, нужно знать из чего выбирать.

    Ниже Вы познакомитесь с названиями и основными типами коротких стрижек:

    • Каре
    • » Боб
    • » Пикси
    • » Шапочка
    • » Асимметричная стрижка
    • » Стрижки мужского типа: «под мальчика», Гарсон
    • » Паж
    • » Сессон
    • » Каприз

    Стрижка Каре на короткие волосы

    Одна из самых популярных стрижек, которая не теряет своей актуальности с момента начала ее массового применения женщинами во Франции в начале ХХ века. Любопытно, что стрижка каре своими корнями уходит во времена Древнего Египта, где ее носили как мужчины, так и женщины (посмотрите на древнеегипетские фрески!)

    В наши дни существует множество разновидностей каре: каре на ножке, боб – каре, градуированное каре, каре с удлинением…

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 13Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 14

    Изначально же стрижкой «каре» называли волосы, остриженные по одной длине немного ниже уха, в сочетании с прямой челкой.

    Эта стрижка подходит очень многим женщинам, как обладательницам прямых, так и вьющихся волос. Обладательницам тонких волос лучше всего подходит вариант каре с укороченной макушкой и прядями разной длины.

    Мастер-класс "Как развить чувство стиля"

    Стрижка Боб на короткие волосы

    В наше время многие объединяют стрижки боб и каре в одно понятие. В чем же отличие стрижки боб от каре?

    В отличие от классического каре, в котором волосы срезаются по прямой, боб – это градуированная стрижка, силуэт которой напоминает фасолинку (боб) благодаря постепенному сужению формы к низу стрижки. Этот эффект достигается подстриганием волос под натяжением и под разными углами.

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 15Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 16

    Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 17Потрясающие короткие светлые волосы: 11 модных и крутых идей 18

    Стрижка микс боб – каре – это решение для стильных и креативных девушек и женщин разного возраста. Она проста в укладке и подходит при любой структуре волос.

    Мастер-класс "Как сочетать одежду и украшения"

    Стрижка Пикси на короткие волосы

    Пикси – это женская стрижка с коротко подстриженными затылочными и боковыми прядями и более длинными волосами на макушке.

    Свою популярность эта стрижка приобрела в 50 – х годах благодаря Одри Хепберн, появившейся с короткой стрижкой в фильме Римские Каникулы.

    Короткие стрижки светлые волосы мужские. Короткие мужские стрижки: 180+ фото стильных и модных идей причесок

    Утверждение, что короткие мужские стрижки одинаковы на вид, совершенно неверное. На самом деле разнообразие причёсок для сильного пола велико: одни больше подойдут для молодых парней, другие относятся к категории классических и считаются универсальными моделями.

    При правильном подборе стрижка станет основой мужского образа, будет подчёркивать стиль, вкус обладателя.

    Кому подойдут короткие стрижки?

    Причёска небольшой длины – актуальный вариант для мужчин любого возраста. Обычно её выбирают занятые люди, которым некогда заниматься укладкой, ценящие простой уход за шевелюрой.

    Многие модные мужские короткие причёски предполагают лишь обычное мытье и сушку головы, чтобы выглядеть эффектно. Стрижка с очень короткими волосами идеальна для:

    • экономных людей, которые предпочитают не пользоваться услугами парикмахера, а стричься дома с помощью машинки;
    • желающих снизить частоту походов в барбершопы из-за плотности рабочего графика.

    Сделать красивую стрижку можно из локонов любой длины, от длинных до самых коротких. Опытный барбер, парикмахер легко подберёт модель для густых и тонких, редких прядей, которая будет идеально подходить человеку.

    Популярные короткие мужские стрижки в 2023 году: лучшие фото примеры

    Некоторые стильные причёски с короткими волосами можно создать в домашних условиях, для других нужные специальные профессиональные инструменты.

    Подборка самых модных стрижек для мужчин с фото столь многообразна, что даёт возможность выбрать лучшее решение для каждого представителя сильного пола.

    Дреды

    Дреды – это веяние моды последних лет, популярная причёска артистов, рэп-исполнителей, молодёжи. Дреды можно сделать на локоны небольшой (от 5 см) и средней длины, они считаются практичными — не придётся тратить время на уход за шевелюрой.

    На самые короткие волосы крепят искусственные дреды из шерсти, войлока, канекалона. Если они сплетены по особой методике крючком, то сохраняют форму и вид в течение нескольких месяцев.

    С выбритыми висками

    Выбривать боковые части головы предпочитают молодые парни, студенты, представители творческих профессий. Обычно мужчины зрелого возраста редко обращают внимание на такие модели причёсок, но это – дело личных предпочтений.

    Длина прядей на висках составляет 1-2 мм , достигается с помощью специальной насадки машинки. Наиболее стильно, неформально выглядит стрижка с рисунком на висках. Он наносится мастером по трафарету или после рисования маркером.

    Без чёлки

    Короткие стрижки без чёлки часто выбирают спортсмены, военные, представители силовых профессий. Они выглядят брутальными, делают лицо максимально открытым. Причёски отлично подходят мужчинам с жёсткими волосами, низкой линией лба, если некоторые участки начали редеть. Не стоит стричься таким образом при наличии высокого лба, лица треугольной формы.

    С чёлкой

    Причёска с чёлкой даёт возможность скрыть недостатки внешности, подчеркнуть достоинства, сформировать стильный образ. Желательно посетить опытного мастера, который поможет подобрать красивую укладку, подходящую к форме лица.

    Важно: стрижки с чёлками удачны для мужчин любого возраста и считаются уместными всегда.

    Если решено отрастить чёлку, надо помнить, что она потребует ухода. Придётся научиться пользоваться стайлинговыми средствами, иначе укладка будет смотреться нелепо.