Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение

28.12.2019 в 16:02

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение

Правильно подобранный цвет декоративной косметики сделает Вас моложе, придаст лицу очарования, а глазам выразительности. Если не учитывать свой цветотип при выборе декоративной косметики, даже лицо идеальной формы может потерять свою привлекательность. Только зная, как подобрать карандаш для бровей, можно добиться наилучшего результата.

Как правило, карандаш для бровей окрашен в серый, кофейный или угольный цвет. Однако не все так просто. Есть масса миксов и оригинальных примесей, разная ярость и насыщенность.

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение

При выборе цвета карандаша следует учитывать как цвет волос, так и оттенок кожи

Чтобы выбрать тот цвет, который лучше всего подходит именно Вам, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Одним из главных критериев выбора окраса декоративной косметики для бровей является цвет волос. Визажисты рекомендуют блондинкам приобретать карандаш на несколько оттенков темнее волос. Брюнеткам можно накрасить волоски коричнево-черным цветом или же выбрать оттенок на два тона светлее волос.
  2. Важно учитывать цвет кожи и глаз девушки. Теплая золотистая кожа требует точно такого же теплого окраса косметики. Обладательницам светлой кожи лучше выбрать светлый цвет декоративной косметики.
  3. Единственным исключением из данного правила являются темноволосые девушки со светлой кожей. Им позволено применять темные оттенки.
  4. Для натуральных неокрашенных волос лучше всего подходит цвет косметического средства, полностью совпадающий с окрасом волосков.
  5. Можно использовать сразу два тона, однако важно выбрать максимально похожие между собой цвета, чтобы не было резкого контраста.

Карандаш для бровей графит. Карандаши для бровей — разновидности

При покупке косметического карандаша обязательно обращайте внимание на его качественные характеристики и производителя. Важный нюанс — покупать нужно только специальный карандаш, предназначенный для бровей. В отличие от своих косметических аналогов, предназначенных для подводки век, они имеют более плотную структуру и отличаются большей твердостью. Какие виды карандашей бывают?

    Карандаш для бровей графит. Карандаши для бровей — разновидности

    Фото: Карандаши для бровей

    Стандартный (классический) карандаш, который перед использованием следует затачивать. Такие карандаши служат дольше, удобны в применении и отличаются большим разнообразием оттенков. Большинство изделий дополнительно снабжены щеточкой для ухода за бровями.

  • Выкручивающийся (механический) карандаш отличаются простотой использования, нужно лишь по мере истирания подкрутить корпус и выдвинуть грифель. Из минусов косметического продукта можно указать недостаточную остроту выдвигающегося грифельного стержня.

По структуре карандаши для бровей бывают:

  • Мягкие;
  • Твердые;
  • Пудровые;
  • Восковые.

Карандаш для бровей графит. Карандаши для бровей — разновидности

Фото: Мягкая структура карандаша для бровей

Мягкая структура имеет свои преимущества, оттенок легко наносится, создает четкие формы, им можно подкрасить не только волоски, но и кожу, то есть закрасить незначительные дефекты и пробелы в дуге бровей. Из недостатков пользователи отмечают, что цвет может получиться слишком ярким и неестественным, а пигмент не очень стойкий и может расплываться.

Твердая структура карандаша предпочтительнее. После нанесения оттенка брови практически не отличаются от натуральных. Можно оформить и скорректировать линию и форму бровей и они при этом будут выглядеть естественно. Карандаш хорошо закрашивает волоски и практически не окрашивает кожу. Если нужно исправить незначительный дефект, достаточно просто заполнить пробел, пририсовав недостающие штрихи, и никто не отличит эти линии от натуральных волосков.

Восковой карандаш для бровей применяют для того, чтобы пригладить и зафиксировать непослушные волоски. Эти средства позволяют придать бровям нужную форму, обеспечивая укладку волосков в одном направлении.

Карандаш для бровей графит. Карандаши для бровей — разновидности

Фото: Пудровый карандаш для бровей

Пудровый карандаш для бровей – отличается высокой стойкостью и является безусловным фаворитом у профессиональных визажистов. Пудровый вариант идеально подходят обладателям жирной кожи. У него довольно мягкий грифель, но цвет получается очень стойким, он не растечется под действием жаркого воздуха и не смоется, если вы случайно потерли брови. При прорисовке штрихов сухим пудровым карандашом получается естественный оттенок, не отличающийся от натурального. Но если брови слегка смочить перед нанесением макияжа, цвет получается более ярким.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/karandash-dlya-brovey-stoykiy-vodostoykie-karandashi-dlya-brovey-reyting-luchshih

Пудровый карандаш для разметки бровей. Пудровый карандаш для бровей

Пудровый карандаш для разметки бровей. Пудровый карандаш для бровей

Именно брови задают выражение женскому обличию и требуют повышенного внимания. Скорректировать или задать им правильную форму позволяют множество декоративных продуктов, среди которых большим спросом и преимуществами обладает карандаш. Условно все карандаши для бровей делятся на восковые и пудровые по ключевому элементу в составе.

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение 05

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение 06

Что это такое

Пудровый карандаш для бровей подойдет для девушек с анатомически правильной формой и недостаточно пигментированным оттенком бровей , он позволит придать им естественный оттенок, максимально приближенный к цвету волос. С помощью этого декоративного инструмента можно слегка корректировать собственную форму и буквально создавать «с нуля» новую, а для удобства нанесения и распределения пигмента в комплекте с продуктом часто идет небольшая щеточка.

Серый карандаш для бровей. Почему тон имеет значение 07

Пудровая основа карандаша легко наносится и растушевывается, поэтому подойдет для девушек с мягкими поддатливыми волосками.

Особенности пудрового карандаша

  • Мягкая текстура состава позволяет добиться максимально естественного оттенка при нанесении;
  • С его помощью можно создавать контур и заполнять его пигментом изнутри, при правильно подобранном оттенке брови будут выглядеть естественно;
  • Легкая текстура карандаша идеальна для заполнения брови – она равномерно ложится на поверхность кожи, не скатывается даже при условии, что эпидермис обладает повышенной жирностью;
  • Пудровая основа – не самая стойкая, поэтому корректировать декоративный макияж придется чаще;
  • Среди недостатков подобного продукта стоит отметить то, что использовать его рекомендуется в холодное время года, в теплое он будет «сходить» быстрее.