Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тенденция и тренд. Как поймать тренд на Форексе

18.12.2019 в 12:24

Тенденция и тренд. Как поймать тренд на Форексе

Чтобы правильно выявить тенденцию, учитесь разбираться в особенностях той торговой системы, которую используете. 

В зависимости от нее применяйте один из трех приемов или их комбинацию:

  • строить линию тренда
  • применять скользящую среднюю
  • использовать горизонтальный объем

Строим линию тренда:

  • Делать это надо не менее, чем на двух экстремумах, идущих примерно параллельно друг другу в одном направлении до места, где образуется канал движения цены. 
  • Тренд будет восходящим, если цена пошла в направлении построенных линий. При нисходящем она от них «оттолкнется» и пойдет назад.

Что такое скользящая средняя:

  • Она нужна, чтобы оценить тренд максимально точно. Поэтому любима и популярна среди трейдеров разного уровня подготовки.
  • Даже при характерных отклонениях цена всегда будет стремиться к золотой середине и колебаться вокруг среднего значения.
  • Чтобы определить направление тренда, стройте на 15 -минутном таймфрейме одну скользящую с периодом 55 (она покажет тенденцию одного дня), другую — 275 (тенденция торговой недели).
  • Когда недельная линия ниже дневной, тренд восходящий, если наоборот, то нисходящий.

Горизонтальный объем

  • Инструмент находит зону цены актива и показывает расположение котировок относительно нее.
  • Цена, находящаяся выше зоны, говорит о том, что сделки надо открывать на покупку. Аналогично открывайте сделки на продажу, когда цена будет ниже зоны. Это правило отлично себя зарекомендовало при торговле на средних сроках.

Для более объективной и точной оценки комбинируйте методы между собой. Тогда сможете поймать тренды на Форексе и получить более высокую прибыль.

Тенденция и тренд. Как поймать тренд на Форексе

Что такое тренд и бренд. Тренд или бренд?

Для начала давайте раз и навсегда разберемся, что такое бренд и что такое тренд? Начнем с бренда. Было бы неплохо разобраться, как пишется это столь употребляемое сегодня слово. "Бренд" или "брэнд"? "Бренд" соответствует российской традиции написания, в то время как "брэнд" отражает иностранную природу слова. Дискуссии на этот счет не угаснут еще долга, а однозначный ответ на этот вопрос скорее всего так и не будет найден. Лично я предпочитаю патриотический "бренд". На том и порешим.
Итак, что же это такое? Бренд происходит от созвучного скандинавского слова, которое означало "огонь". Этим словом называли клеймо, которое скотоводы выжигали на спинах своих животных. Сегодня же бренд рассматривается как общая совокупность представлений,впечатлений, сформировавшихся у потребителя о той или иной компании. Запомните, бренд это не реально существующий объект, не компания, не вещь, бренд существует только в нашем сознании и воображении. Примеры удачных брендов - Кока - Кола, Орифлейм, Саваж и многие другие.
Перейдем к тренду. Тренд - это сложное экономическое понятие, мало доступное пониманию для моего гуманитарного склада ума. Простыми словами тренд - это общая тенденция, отражающая общее направление тех или иных изменений. Мне тренд близок скорее в его популярном "модном значении." Например трендом сезона весна - лето 2010 будут легкие пиджаки и блузки, животный принт, большие клатчи на длинном ремешке и т. п. Тренд может отражать самые актуальные форму, цвет, фактуру той или иной вещи и прочее.
Стоит ли напоминать, что тренд и бренд не всегда идут рука об руку. Так все таки тренд или бренд? Выбирать тебе! Лично я выбираю стиль!

Источник: https://nymall.ru/novosti/eto-ne-v-trende-bud-v-trende-sekrety-uhoda-za-modnoy-odezhdoy

Тренд сленг. 20 слов из молодежного лексикона, которые вряд ли поймет вчерашняя молодежь

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Молодежный сленг с годами меняется, многие слова забываются, придумываются новые. Причем в последнее время это происходит так стремительно, что 30—40-летние, те, кто еще совсем недавно был молод, с трудом понимают нынешних школьников и студентов. Например, если для вас слова «тян», «чилить», «кек» — просто набор смешных звуков, то вы смело можете вычеркивать себя из рядов молодежи.

    AdMe.ru разузнал, какие слова используют в своей речи те, кому сейчас от 12 до 25 лет.

    «Ору»

    Произошло от слова «ор» — «громкий крик». «Ору» — «смеюсь над чем-то очень громко, во весь голос». Это слово отражает высшую степень смеха.

    «Хайп»

    Произошло от английского hype — «навязчивая реклама, надувательство». Слово «хайп» означает шумиху вокруг чего-либо, ажиотаж, пиар, что-то модное в данный момент. А производный от термина глагол «хайпить» используют в значении «агрессивно пиарить, разводить шумиху».

    «Рили»

    Слово произошло от английского really — «реально, действительно, в самом деле». Наша молодежь употребляет его в качестве синонима слов «правда», «реально», иногда вместо слова «очень». Также часто используется в качестве удивленного вопроса как реакция на какую-либо историю или в контексте для преувеличения чего-то.

    «Чилить»

    Произошло от английского to chill — «остужать». Употребляется в значении «расслабляться, прохлаждаться, тратить время впустую». Иногда используют в значении «отрываться».

Тренд это мода. Что такое тренд

Многие не совсем понимают, что такое тренд, ассоциирую это понятие лишь с модой на одежду. На самом деле тренд, если буквально подойти к определению, это не то, что вызывает хайп и всеобщее внимание. Тренд – это понятие цикличных изменений чего-либо, например времён года или числового ряда в математическом выражении.

Но, так как под словом тренд имеется ввиду движение тенденций в зависимости от времени, это определение причислили к моде. Например, не так давно, быть тренд на «чёрные» макси, которые, волшебным образом, убирали все чёрные точки и прыщи с лица, при постоянном применении. Сейчас уже об этом косметическом продукте забыли, но те, кто заработал на этом тренде, до сих пор есть.

Как Вы уже, наверное, поняли, тренд распространяется не только на одежду или косметику. Эти тенденции, которые выступают, словно вспышки в обществе, связаны практически со всем в жизни человека. Например, бизнес идеи для женщин , которые в тренде этого года. Или же стрижка волос с длинной чёлкой, которую потом можно забрать в хвост. Запись голосовых сообщений в соц. сетях. Всё это является своеобразным трендом, или как привыкла говорить молодёжь, «зашкваром», то есть модой.

Конечно, маркетологи, как говориться, не дремлют и из всего делают рекламу. В том числе, исходя из трендовых новостей. Таким образом, появляется всё больше людей, которые зарабатывают на том, что срывают куш на продаже трендовых вещей. Они же и являются маркетологами, которые начинают вводить ту или иную тенденцию, дабы вызвать ажиотаж у общества.

Никогда не задумывались, откуда же берутся все эти «нашумевшие» товары: косметика, бытовая техника, одежда. Всё это берёт своё начало от разработок тех, кто целиком и полностью знает, что такое интернет-маркетинг , и как сыграть на психологии человека.

Наверняка, многие понять эту моду на джинсы с высокой посадкой, в конце 90-х годов. Пару лет назад эта мода не только вернулась, но и вызвала настоящий «прорыв» в индустрии моды. И ведь никто не вспомнил, что кто-то просто решил возобновить моду из прошлого. По сей день представительницы прекрасного пола, активно внедряют такие джинсы в свой гардероб.

Источник: https://nymall.ru/novosti/modnye-tendencii-eto-vse-modnye-trendy-v-odezhde-osen-zima-20192020

Видео чем отличается тренд от тенденции. Принцип матрёшки