Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП

08.04.2022 в 16:42

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП

1. BLUESKY, Luxury Silver Primer

Бескислотный праймер, подходит для ногтей с гипергидрозом. У клиенток с повышенной влажностью ногтей покрытие держится плохо. Данный праймер поможет решить проблему. Наносят его тонкой кисточкой. Пусть вас не пугает маленький объем средства (10 мл): у праймера экономичный расход.

Плюсы и минусы

сцепляет покрытие и ноготь даже с гипергидрозом, экономичный расход

резкий запах, лучше использовать в хорошо проветриваемом/вентилируемом помещении

Показать еще

2. CANNI

Праймер этого известного бренда обеспечивает отличную «сцепку» базового слоя с ногтем. Производитель отмечает: благодаря праймеру покрытие держится по 4-5 недель, без сколов, потертостей и отслоек. Праймер поставляется из Китая, его можно купить в интернет-магазинах или бьюти-лавках.

Но на упаковке не указан состав, а потому нельзя говорить о его безопасности. Запах у праймера присутствует, но не такой «химический», как у многих других средств.

Плюсы и минусы

благодаря этому праймеру покрытие держится долго

нет состава на упаковке, отсутствует дата производства

Показать еще

3. JessNail

Бескислотный праймер для ногтей, без запаха. Производитель в описании заявляет, что средство обеспечивает надежное сцепление натурального ногтя с гель-лаком или акрилом (можно использовать и с тем, и с тем). В составе три ингредиента, в том числе спирт. Тонкая удобная кисточка с ворсом средней длины.

Подходит как для домашнего, так и профессионального использования. Можно применять даже при чувствительных ногтях — не сушит кожу.

Плюсы и минусы

можно использовать и с гелем, и акрилом, отсутствие химического запаха

спирт в составе (может сушить кутикулу, если случайно задеть ее)

4. TNL Professional

Бескислотный праймер-бонд, подходящий для профессионалов и новичков в маникюре. Можно наносить под гель-лак, использовать при наращивании ногтей акрилом или гелем. Те, кто уже пользовался этим праймером, отмечают, что покрытие действительно долго держится — по 4-5 недель без сколов, трещин и отслоек.

У праймера резковатый химический запах, но он быстро рассеивается.

Топ для ногтей. Для чего нужен топ для ногтей?

Основные функции топового покрытия:
  • защита цвета от царапин, различных механических повреждений;
  • защита цвета от воздействия окружающей среды, жесткой воды, химических средств;
  • позволяет создать идеальный блик;
  • позволяет сделать довыравнивание;
  • при наличии в составе ультрафиолетовых фильтров, защищает маникюр от выгорания на солнце;
  • помогает качественно закрепить дизайны;
  • некоторые виды топов придают маникюру дополнительные эффекты, например матовость.

В статье “ Как выбрать гель-лак? ” мы уже говорили о том, что все гель-лаки можно разделить по системам нанесения покрытия. Существуют однофазная, двухфазная и трехфазная системы гель-лаков.

  • Однофазная система подразумевает использование всего одного флакончика - гель-лака “3 в 1”. Он совмещает в себе базовое, цветное и топовое покрытие.
  • Двухфазная система требует нанесения топового покрытия на гель-лак. Сам гель-лак сочетает в себе свойства цветного и базового покрытия, поэтому использование базы не требуется.
  • Трехфазная система означает, что для нанесения покрытия необходимо использовать три средства: базовое , цветное и топовое ( с липким слоем или без липкого слоя ) покрытие.

Однофазная и двухфазная системы экономят время и бюджет, но сильно уступают в стойкости трехфазной системе.

При использовании двухфазных гель-лаков необходимо особое внимание уделять выбору топа, чтобы придать бОльшую стойкость маникюру.

Трехфазная система - это самый стойкий вид системы, так как подразумевает использование сразу 3 средств: базы, цветного покрытия и топа !

Как видите, добиться стойкого результата без топа НЕВОЗМОЖНО! Потому что топ - специальное покрытие для защиты гель-лака и его закрепления.

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП

Источник: https://nymall.ru/novosti/top-10-praymerov-dlya-nogtey-8-luchshih-praymerov-dlya-gel-laka-obzor-otzyvov

Бондер для ногтей. Какой праймер или бондер для ногтей, что лучше?

Нам часто задают вопрос, какие средства использовать, что-бы маникюр с покрытием продержался дольше.

Бондер, праймер, дегидратор, в чем отличие?

1. Дегидратор он же нейл-преп (подготовитель ногтя) необходим для того, чтобы убрать лишнюю влагу с ногтевой пластины, при этом не нанося вреда.

ВАЖНО! Если у Вас влажный тип ногтевой пластины, то обязательно используйте дегидратор для того, чтобы сохранить свежее покрытие как можно дольше.

Порядок нанесения верный: сначала дегидратор, затем праймер.

Дегидратор Nail Prep Патриса Нейл

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП 01

Дегидратор для ногтей Nail Prep Global Fashion

Дегидратор для ногтей Nail Prep UNO

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП 02

2. Праймер безкислотный - обладает жидкой текстурой, визуально напоминающей прозрачную жидкость. Адгезивное покрытие для прочного сцепления гель лака, геля с натуральным ногтем. ВАЖНО! Бескислотный праймер безопасен для кожи и ногтей. Он не нарушает рН-баланс и не проникает в глубокие слои ногтя.

(наносить бескислотный праймер необходимо только на свободный край ногтя, и наносить его надо тонким слоем, иначе будут отслойки! Этот вид праймера подойдет для создания различных дизайнов: на него можно отпечатать фольгу, закрепить втирку, слайдеры и даже делать стемпинг)

Праймер джесс нейл бескислотный

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП 03

Безкислотный праймер PRIMER Elpaza

3. Праймер кислотный - Кислотный праймер нужен для надежной сцепки ногтевой пластины и искусственного покрытия. В состав продукта входит метакриловая кислота, которая приподнимает кератиновые чешуйки ногтя и проникает в глубокие слои, за счет чего сцепка материалов будет очень надежной, а носка покрытия максимально длительной даже на самых влажных, жирных и гипергидрозных ногтях.

Как известно, именно на влажных ногтях риск появления различных бактерий и микроорганизмов очень большой, а кислотный праймер как раз обладает бактерицидными свойствами, соответственно, блокирует появление микробов между искусственным покрытием и ногтевой пластиной.

Это огромное преимущество работы с таким типом праймера.

Какой праймер лучше кислотный или бескислотный. Бескислотный праймер (ультрабонд): особенности, техника нанесения

Бескислотный вариант считается наиболее безопасным базовым средством, используемым при наращивании ногтей. Он является гипоаллергенным косметическим продуктом щадящего действия, и при этом эффективно обезжиривает ногтевую пластину, не меняя уровень ее pH. Бескислотный праймер считается в некоторой степени универсальным средством, обладающим рядом несомненных преимуществ:

    Сохраняет изначальный уровень pH ногтевой пластины, не истончая ее;

    Не влияет на цвет базового покрытия;

    Подходит даже для истонченных и слоящихся ногтей;

    Удобен в работе, поскольку быстро высыхает, не требуя сушки в ультрафиолетовой лампе.

Кому подходит бескислотный праймер? Обладателям сухой кожи, тонких, слабых, легко расслаивающихся ногтей, а также людям, склонным к аллергии.

Как правильно наносить продукт? Особых сложностей в этом процессе нет: небольшое количество базового средства наносится кистью на всю поверхность ногтя, начиная с его центра, что позволит составу равномерно распределиться. Важно действовать очень аккуратно, тщательно прорабатывая ноготь, во избежание попадания средства на боковые валики и кутикулу (для просушки никогда не используется УФ-лампа!). Достаточно подержать нанесенный состав несколько минут на воздухе. Как понять, что праймер полностью просох? Достаточно убедиться, что на ногтях не осталось влажных участков.

Хотя бескислотный праймер не содержит в составе токсичной метакриловой кислоты, он все равно считается токсичным веществом, поэтому при работе с ним следует соблюдать осторожность: обязательно надевать маску с хорошими фильтрами либо респиратор и не допускать попадания средства на кожу.

Источник: https://nymall.ru/novosti/beskislotnyy-i-kislotnyy-praymer-dlya-nogtey-v-chem-raznica

Какой праймер лучше для гель-лака. Бескислотные праймеры для ногтей

Бескислотный праймер оставляет на ногтевой пластине липкий слой, за счет которого продукт гарантирует надежную сцепку материалов. В его состав входят компоненты, которые временно изменяют рН натурального ногтя и делают его ближе к рН искусственного покрытия (сильно щелочного). После нанесения бескислотного праймера на ногтевой пластине остается очень липкий слой. За счёт этого искусственный материал как бы "приклеивается" к ногтевой пластине и держится гораздо лучше.

Топ 10 лучших бескислотных праймеров для ногтей по отзывам. Рейтинг топ-10 лучших праймеров для ногтей по версии КП 04

Этот вид праймера не оказывает дезинфицирующего действия и не убирает лишнюю влагу, поэтому в некоторых случаях его лучше использовать в комплексе с другими продуктами - обезжиривателем, дезинфектором, дегидратором. Обезжириватель уберет с ногтевой пластины пыль, частички грязи, естественные отложения (например, жир), появляющиеся в результате естественного увлажнения пластины. Дезинфектор (например, Nayada ) удалит с поверхности ногтей все возможные микробы, грибки и бактерии. А дегидратор уберет лишнюю влагу. Каждый продукт выполнит свою определенную функцию, повысит качество вашей работы и длительность носки покрытия.

Бескислотный праймер не нарушает рН-баланс и не проникает в глубокие слои ногтевой пластины, поэтому он безопасен для кожи и ногтей. Обратите внимание, праймер наносят не на всю ногтевую пластину, а только на ее свободный край. К тому же наносить праймер необходимо тонким слоем, иначе в процессе носки могут появиться отслойки.

ИНТЕРЕСНО! Бескислотный праймер также подойдет для создания различных дизайнов: на него можно отпечатать фольгу, закрепить втирку, слайдеры и даже сделать стемпинг.

Источник: https://nymall.ru/novosti/beskislotnyy-i-kislotnyy-praymer-dlya-nogtey-v-chem-raznica

Кислотный праймер для ногтей. Особенности праймеров

Кислотный праймер для ногтей. Особенности праймеров

Праймер подготавливает основу для нанесения декоративных средств и защищает ноготь от химических компонентов искусственного покрытия. Жидкость тщательно дезинфицирует и сушит пластину. Она работает как клейкая лента, надёжно удерживая покрытие, не давая ему отойти по краям.

Профессиональные мастера используют кислотные и бескислотные праймеры, которые отличаются составом и действием. И те и другие устраняют грязь, растворяют жир, впитывают влагу, способствующую развитию патогенных микроорганизмов, делают поверхность шершавой и готовой к нанесению цветного покрытия.

Кислотный

Кислотный праймер для ногтей. Особенности праймеров

Продукция изготовлена на основе метакриловой кислоты. Это агрессивный токсин, который глубоко обезжиривает ногти и приподнимает чешуйчатые пластинки, делая сцепление с гелем максимально крепким.

  1. Метакриловая кислота не накапливается в организме, но вдыхать её пары опасно для здоровья.
  2. Чтобы избежать негативных последствий, такой маникюр делают в хорошо проветриваемом помещении.
  3. На лицо надевают защитную маску, а на руки латексные перчатки.

В составе концентрация кислоты низкая, поэтому при правильном применении онне вызывает ожогов. Сильные подсушивающие свойства делают жидкость востребованной для девушек с плотными ногтями. Если пластина иссушенная, склонная к ломкости, кислота ухудшит её состояние.

Бескислотный

Кислотный праймер для ногтей. Особенности праймеров

Безопасность для ногтевой структуры— главная черта бескислотного праймера и основное отличие от кислотного. Такие средства подходят для салонного и домашнего применения, чтобы:

  • Обезжирить пластинки;
  • Продезинфицировать;
  • Подготовить к нанесению геля.

Воздействие состава не влияет отрицательно на кератиновый слой и не изменяет уровень рН. В нём содержится этилацитат — безвредный химический растворитель, не провоцирующий расслоение пластины.Благодаря этому средство подходит для девушек с проблемными иссушенными ноготками.

Источник: https://nymall.ru/novosti/10-luchshih-praymerov-dlya-nogtey-2022-chto-takoe-baza-pod-gel-lak-i-kakie-funkcii-ona

Какой праймер лучше с липким слоем или без. Часто задаваемые вопросы

  1. Обязательно ли использование праймера для обезжиривания ногтей? Часто возникает вопрос, нужен ли праймер для ногтей, и можно ли вообще обойтись без него, ведь в стартовые наборы для гель-лак он не входит. Ответ: да, но только если покрытие хорошо держится без него. То есть, отказываясь от использования праймера, вы можете получить менее длительный период носки гель-лака. А вот для наращивания ногтей использование праймера – это обязательный этап.
  2. Чем отличается праймер от базы для ногтей? Этот вопрос может возникать у новичков, так как это совершенно разные понятия, хотя функция у них очень схожая – обеспечение надежного сцепления материала с поверхностью ногтя. Однако праймер не является самостоятельным слоем и не сушится в лампе, в то время как база является частью трехфазовой системы покрытия ногтей гель-лаком, имеет липкий слой, блеск и полимеризуется в лампе. Ее использование не обязательно только в том случае, если вы используете однофазные гель-лаки ( гель-лаки 3 в 1 ), в противном случае будет нарушена технология создания долговременного покрытия и результат может оказаться не таким, как того ожидаешь.
  3. Нужно ли праймер для ногтей сушить в лампе? Нет, не нужно, если этого не указано в инструкции по использованию от производителя. Праймеры, которые нужно сушить в лампе, существуют, и это обязательно будет указано на упаковке.
  4. Какой праймер лучше? Не могу браться советовать конкретных производителей, так как пробовала их очень ограниченное количество, но я бы рекомендовала покупать праймер, который не требует сушки в лампе – это сократит ваше время работы. Из тех, что были у меня больше всего понравился преп от Red Carpet Manicure : его маленьким флакончиком в 10ml пользуюсь уже 2 года, а высыхает он за считанные секунды – белый налет виден на ногтях сразу после проведения кисти. Бондер от Ingarden у меня сохнет около 30 секунд и оставляет небольшой липкий налет – его я использую с менее стойкими гель-лаками.