Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

ТОП-6 способов придать лицу свежий вид. Как освежить лицо быстро в домашних условиях. Как сделать лицо свежим

14.03.2022 в 13:16
Содержание
  1. ТОП-6 способов придать лицу свежий вид. Как освежить лицо быстро в домашних условиях. Как сделать лицо свежим
  2. Замученный вид лица. Немногие из нас придерживаются режима сна, бешеный ритм жизни современных успешных женщин не дает по-настоящему отдохнуть. Усталость в первую очередь отображается на лице, мы кажемся старше, даже мелкие морщинки выделяются сильнее. Как освежить уставшее лицо быстро в домашних условиях, особенно если день еще не закончен и впереди вечеринка?
  3. Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж
  4. Идеальное лицо. Пропорции идеального лица по золотому сечению Леонардо да Винчи

ТОП-6 способов придать лицу свежий вид. Как освежить лицо быстро в домашних условиях. Как сделать лицо свежим

Эта статья подготовлена нашими любимыми партнерами - проектом #GMfood - интернет-магазином суперфудов и крафтовых эко-продуктов .

Просто за регистрацию в магазине вы получите 300 рублей на личный бонусный счет и еще 2 интересных подарка ( Забирайте подарки тут )
В ассортименте магазина вы найдете не только суперфуды, но и полезные сладости, завтраки, травяные чаи, арахисовую пасту, мастер-классы для здоровья тела и красоты лица и это лишь малая часть вкусностей и полезностей!

Подпишитесь на инстаграм #GMfood по этой ссылке и получайте регулярно новые ПП-рецепты с суперфудами, смотрите полезные путеводители по миру правильного питания, а также ищите подарки, спрятанные под ссылкой в профиле!

Как освежить лицо

Многие, увидев себя утром в зеркале, задаются вопросом: как освежить лицо, чтобы кожа не выглядела тусклой, уставшей и серой. Причиной нездорового вида может быть ночная работа, недосыпание или вечерние посиделки.

Для придания коже свежести надо усилить кровообращение в клетках, чтобы убрать бледность и добиться румянца.

Вернуть коже свежесть можно с помощью простых и действенных экспресс – методов.

Контрастное умывание

Поможет вернуть коже тонус, придать ей упругость и быстро освежить.

Возьмите полотенце, смочите его в теплой воде и положите на лицо на 2 минуты. Затем смочите его в холодной воде и повторите процедуру. После этого на кожу лица нанесите питательный крем.

Домашняя криотерапия

Заморозьте обычную минеральную воду. Можно ее заменить на отвар трав или зеленый чай. Утром после просыпания возьмите 2 кубика льда и сделайте массаж, проводя по массажным линиям. Вытирать кожу после процедуры не надо.

Лифтинг – маска

Она поможет восстановить и подтянуть кожу, убрать покраснения.

Для ее приготовления необходимы :

  • 1 яичный белок;
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 ч. л. любого растительного масла;
  • Пол чайной ложки лимонного сока.

Белок надо взбить, добавить мед, растительное масло и лимонный сок.

Маску наложить на лицо на 15 минут, после этого смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Компресс от мешков под глазами и отеков

Снять отечность поможет холодный компресс.

Надо ватный тампон или мягкую тряпочку смочить в прохладной воде и на 3 – 5 минут положить под глаза. А можно под прохладной водой охладить ложки, промокнуть их салфеткой и выпуклой стороной приложить к коже под глазами. Держать до тех пор, пока они не нагреются до температуры тела.

Как освежить лицо в домашних условиях быстро

В жизни случаются разные ситуации, которые негативно отражаются на состоянии кожи. Это стрессы, разные заболевания, усталость, хроническое недосыпание.

Для того, чтобы улучшить цвет лица, можно, конечно, записаться к косметологу. Но для этого необходимы время и деньги.

Быстро вернуть свежесть и красоту коже лица можно не только с помощью косметолога, но и в домашних условиях.

Признаки усталости кожи

Заметить их надо вовремя. Чем раньше вы их обнаружите, тем быстрее примите меры для их устранения. А это позволит замедлить процесс старения и надолго сохранить кожу здоровой.

Проявляется усталость кожи:

  • В потере упругости;
  • Появлении излишней сухости или, наоборот, жирного блеска;
  • Наличии мешков под глазами, отеков и синяков, которые остаются даже после качественного сна.

Очень часто бледность, отеки и измученность являются не только признаками усталости, но и многих болезней. Поэтому важно их вовремя заметить.

Как сделать лицо свежим в домашних условиях

Для процедуры освежения и оздоровления кожи надо выбрать удобное для вас время – утро или вечер. Для того, чтобы кожа всегда была свежей, понадобится минут 20 вашего времени.

Как освежить лицо с помощью кубиков льда

Надо заморозить настои с лекарственными травами и протирать ими кожу лица.

Наиболее эффективные настои для того, чтобы быстро освежить лицо:

С петрушкой и укропом

Измельченный корень петрушки залейте 1 литром кипятка. Остудите, добавьте мелко нарезанную зелень петрушки и укропа.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/novosti-fitnesa/top-6-sposobov-pridat-licu-svezhiy-vid-kak-osvezhit-lico-bystro-v-domashnih

Замученный вид лица. Немногие из нас придерживаются режима сна, бешеный ритм жизни современных успешных женщин не дает по-настоящему отдохнуть. Усталость в первую очередь отображается на лице, мы кажемся старше, даже мелкие морщинки выделяются сильнее. Как освежить уставшее лицо быстро в домашних условиях, особенно если день еще не закончен и впереди вечеринка?

Все знают, что для того, чтобы оставаться красивой и молодо, необходимо высыпаться, отдыхать, следить за своим питанием, заниматься спортом. К сожалению, придерживаются данных постулатов едва ли половина современных дам. Поэтому ответ на вопрос, как освежить лицо , чтобы кожа выглядела сияющей, а вы моложе, хотели бы знать многие женщины. Попробуем ответить на него максимально информативно.

Причины усталости кожи лица: от чего мы выглядим плохо

Следует сразу отметить, что понятие «усталость кожи» довольно обширное. Так, кожа может выглядеть усталой временно, если вы не выспались (спали мало и плохо), вследствие испытанного стресса, после долгой дороги или употребления определенной пищи. Такую усталость «снять» с лица достаточно просто, используя экспресс-методы. Хуже, если лицо уставшее постоянно: цвет кожи тусклый, круги или мешки под глазами ярко выражены, кожа на лице настолько сухая, что морщинки видны невооруженным глазом.

Причины, по которым ваша кожа постоянно выглядит уставшей:

  • ежедневный тяжелый макияж;
  • вредные привычки;
  • пассивный образ жизни;
  • отсутствие систематического и грамотного ухода за кожей лица;
  • злоупотребление солнцем;
  • ночной образ жизни;

Уставшее лицо: ТОП методов в домашних условиях

  • Использование средств на основе лимона для усталой кожи

Этот цитрус отлично тонизирует, поэтому средства с лимоном в составе идеально подходят для уставшей кожи. Дома можно попробовать сделать быстрый тоник, выдавив лимонный сок и смешав его водой. Избавиться от темных кругов под глазами помогут примочки: смочите ватные диски в лимонном соке и наложите под глаза на 10 минут. Эффективна и медово-лимонная маска для лица. Достаточно смешать 4 ст.л. меда с соком ¼ лимона, подогреть слегка массу и нанести на лицо на 7 минут. Популярен в сети скраб с лимонным соком (2 ст.л.), сахарной пудрой и оливковым маслом (по 1 ст.л.).

  • Контрастные процедуры для лица для снятия усталости

В идеале — принять контрастный душ, если же времени совсем мало, помогут ванночки. Для этого налейте в одну глубокую тарелку горячую воду (комфортной для вас температуры), а в другую — холодную. Поочередно окунайте лицо то в первую емкость, то во вторую, при этом задерживайтесь в каждой на 10 секунд. Завершите процедуру холодной водой.

  • Самомассаж

Научитесь делать легкий массаж лица , который поможет убрать припухлости, отеки, будет стимулировать выработку коллагена и дополнительно улучшит цвет лица.

  • Протирания кубиками льда

Эта процедура сегодня вызывает массу споров у косметологов и врачей. Одни говорят, что протирать кубиками льда на основе настоя из лекарственных трав очень полезно. Другие, напротив, считают, что лед негативно сказывается на сосудах: хоть и возникает эффект лимфодренажа, но он шоковый, поэтому протирания льдом могут стать причиной появления дряблости и нездорового цвета лица в будущем. Тем не менее, использование льда в качестве экспресс-метода все же допускается.

  • Макияж

Как освежить лицо макияжем? Достаточно просто придерживаться правил нанесения декоративной косметики на лицо. Так, лучше не использовать тональный крем, а заменить его минеральной пудрой со светоотражающими частичками. Избегайте бронзаторов, скулы выделяйте розовыми или персиковыми румянами. Замаскировать синяки под глазами помогут консилеры на тон светлее естественного тона кожи. Нижнее веко можно подвести светлым карандашом, тушью не злоупотребляйте. Помаду используйте светлого оттенка, избегайте матовых помад насыщенных цветов.

Как освежить кожу лица: маски от усталости для поддержания тонуса кожи

  • Огуречная маска для усталой кожи лица

Взбейте яичный белок до пышной пены. Натрите очищенный огурец на мелкой терке, смешайте 2 ст.л. кашицы с белком. Перемешайте до однородности, нанесите на лицо на 15 минут, смойте маску теплой водой.

  • Геркулесовая маска для красивого цвета лица

Взбейте в блендере 1 ст.л. овсянки, соедините массу с 1 ст.л. оливкового масла. Натрите на мелкой терке очищенное яблоко, смешайте кашицу с 1 ст.л. меда. Соедините отдельно 2 ст.л. кефира и сок 1 лимона. Накладывать маску на лицо необходимо слоями. Сначала массу из овсянки, дайте ей слегка подсохнуть. Второй слой — яблочно-медовый, оставьте на 5 минут. Третий слой — кефирно-лимонный. В общей сложности держите маску 15 минут, смойте водой.

  • Облепиховая маска для сияния уставшей кожи

Ошпарьте кипятком 3 ст.л. ягод облепихи. Смешайте в блендере вместе с 2 ст.л. йогурта, 2 ст.л. меда, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. арганового масла. Получившуюся кашицу нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой.

  • Маска с кофе и какао от усталости

Смешайте 4 ст.л. какао с кофейной гущей или 4 ст.л. кофе мелкого помола. Влейте 4 ст.л. сливок, добавьте 2 ст.л. жидкого меда. Размешайте маску до однородности, нанесите на лицо, оставьте до полного высыхания. Поместите на лицо влажное полотенце, чтобы масса размокла, аккуратно сотрите маску.

Подписывайтесь на наши не пропускайте самые полезные материалы от!

Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

8 часов здорового сна, бодрый румянец и горящие глаза — все это можно «достать» из своей косметички

Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

© GettyImages

    Чтобы всегда выглядеть свежо, нужно жить без забот или хотя бы минимизировать стресс-факторы. Но современный ритм жизни идеальную картину мира практически исключает. Времени на полноценный сон, организацию правильного питания и занятия спортом катастрофически не хватает. Косметологи уверены, что это и есть одна из главных причин раннего старения, и настоятельно советуют жительницам мегаполисов обращать больше внимания на грамотный уход за кожей. Хорошо выглядеть помогут и мейкап-средства, способные на визуальный результат, который можно сравнить с эффектом от прогулки на свежем воздухе или даже отпуска. В этом материале — подробнее о секретах макияжа, придающего лицу отдохнувший вид.

    Главное в освежающем макияже

    Усталость обычно выдают синяки под глазами, неоднородный тон кожи, тусклый, землистый цвет лица, сухая кожа без намека на здоровое сияние. С этими проблемами и должен справиться освежающий макияж.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    Можно знать, как освежить лицо с помощью макияжа, но не получить нужного результата, если не уделять внимание уходу за кожей. Чтобы вернулась упругость и появилось естественное сияние, важно регулярно увлажнять кожу и не пренебрегать эксфолиацией. Системное применение дневного и ночного кремов заставят кожу забыть о периоде вялости и «безжизненности».

    • В мейкапе делайте упор на эффект сияния. Добавляйте в тональный крем каплю жидкого хайлайтера. Создавайте блики — во внутренних уголках глаз, на скулах, над аркой Купидона, используя либо тот же хайлайтер, либо прозрачный бальзам для губ.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    • Отдавайте предпочтение средствам с кремовой текстурой: во-первых, они обеспечат дополнительное увлажнение, и во-вторых, придадут коже влажный блеск здоровой кожи.
    • Выбирайте яркие цвета. Если вы готовы дополнить мейкап броским акцентом (красной помадой на губах или, скажем, цветными стрелками — голубыми, сиреневыми, бирюзово-зелеными), это моментально освежит образ. Если такой прием вам кажется слишком радикальным, достаточно красных румян, тщательно растушеванных по «яблочкам» щек. В этом случае лицо будет выглядеть, как после фитнес-сеанса на улице.

    Освежающий макияж для карих глаз

    Если у вас карие глаза, превратить взгляд из усталого в бодрый помогут золотистые тени с шиммером. Они послужат основой мейкапа.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    • Распределите мерцающую пудру по всей поверхности век. Чуть более темный, например, бронзовый оттенок растушуйте в складке, чтобы создать эффект глубины. Далее выделите внутренний контур нюдовым кайалом — этот прием визуально нейтрализует покраснение белков глаз.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    • Коричневым карандашом с шиммером слегка подчеркните линию роста ресниц. В завершение нанесите тушь, прокрашивая ресницы от самых корней — это слегка приподнимет их и сделает взгляд более открытым.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    Освежающий макияж для серых или зеленых глаз

    Здесь решающую роль играют цветовые акценты.

    • Жидким лайнером вроде Vivid Brights Eyeliner от NYX Professional Makeup нарисуйте графичные стрелки. Одна эта деталь способна в корне изменить весь образ. Эффект будет более заметным, если отказаться от черной туши. Густо накрашенные ресницы обычно утяжеляют мейкап.
    • А вот цветная тушь (такая, как Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent Beauté ), напротив, дает освежающий эффект. Наносите ее только на самые кончики ресниц. Пусть это будет единственный цветовой акцент в мейкапе.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    • Подберите под свой цветотип (учитывая цвет глаз) яркую матовую помаду. Оттенок должен быть скорее светлым, чем темным. Тогда вы добьетесь желаемого эффекта.

    Как сделать освежающий макияж: инструкция и

    1

    Нанесите на лицо праймер. Лучше, если это будет специальное средство для сияния кожи — например, праймер-хайлайтер Glow Creator от Shu Uemura . В этом качестве может выступить и тональный крем, смешанный с каплей хайлайтера.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    Праймер-хайлайтер Glow Creator, Shu Uemura © shuuemura.ru

    2

    Выровняйте тон. Если состояние кожи позволяет, отдайте предпочтение средству с легкой текстурой и ухаживающими свойствами — подойдет Hydra Zen BB Crème от Lancôme .

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    3

    Выполните легкую коррекцию бровей. Естественный результат позволит получить тушь Brow Precise Fiber от Maybelline New York .

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    4

    Подрумяньте щеки средством с легким шиммером. Или пустите в ход румяна насыщенного оттенка, которые заодно смогут послужить и помадой. Дополните макияж бликами на скулах — сделайте их с помощью хайлайтера или капли прозрачного бальзама.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    5

    Подведите внутренний контур век белым или нюдовым кайалом. Распределите по всей поверхности подвижных век тени оттенка шампанского с мелкими мерцающими частицами. Во внутренних уголках растушуйте немного хайлайтера. Завершите макияж глаз нанесением туши для ресниц.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

    © Makeup.ru

    6

    Для губ подберите либо прозрачный бальзам, либо яркую помаду. Освежающий эффект даст кремовая текстура.

    Как сделать лицо свежим. Освежающий макияж

Идеальное лицо. Пропорции идеального лица по золотому сечению Леонардо да Винчи

Известный итальянский художник Леонардо да Винчи еще в 16 веке создал модель, в которой отразил свои наблюдения и выводы о пропорциях правильно сложенного тела и лица. Вот как выглядели его чертежи:

Идеальное лицо. Пропорции идеального лица по золотому сечению Леонардо да Винчи

Суть его правил заключается в следующем :

Носогубный угол должен быть больше 90 градусов. Такой нос выглядит ровным.

Для измерения параметров носа вам понадобятся  фотографии лица в профиль (желательно крупного плана для точности измерений), карандаш, линейка и транспортир.  Исследования показали, что идеальная высота кончика носа составляет 67% (2/3) длины спинки.

Идеальный угол, сформированный между колумеллой и наивысшей точкой кончика носа, составляет 45-46%. Эта пропорция считается гармонирующей с другими частями лица.

Если же носогубный угол составляет менее 90 градусов, нос покажется опушенным. Гармоничным носолобным углом (угол между линией лба и спинкой) считается угол равный 30-40 градусам

Идеальное лицо. Пропорции идеального лица по золотому сечению Леонардо да Винчи

Результаты измерений нельзя воспринимать как прямое руководство к проведению ринопластики. Так, ринопластика может помочь создать нос желаемой формы. Но будет ли он гармоничен с вашими чертами лица? Не усугубит ли другие отклонения, например глубоко или узко посаженные глаза, тонкие либо слишком пухлые губы, явные носогубные складки и т.д. 

Идеальное лицо. Пропорции идеального лица по золотому сечению Леонардо да Винчи

Современные ученые определили гармонию лица следующим образом:

  • Расстояние от линии глаз и линии рта должно равняться 36% от общей длины лица.
  • Расстояние между зрачками равняется 46% ширины лица.