Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Вязаная кофта с чем носить. Женские свитера: возможные комбинации

27.12.2019 в 08:31

Вязаная кофта с чем носить. Женские свитера: возможные комбинации

Их важно уметь сочетать – тогда стильный, модный образ гарантирован. Но, как в любом деле, здесь есть несколько нюансов.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  1. Во-первых, если фигура склонна к полноте, лучше выбирать свитер выше/ниже самой широкой части бедер.
  2. Во-вторых, к изделию крупной вязки лучше подбирать однотонные леггинсы, лосины, брюки с незамысловатым узором (полоска, ёлочка).
  3. В-третьих, эти предметы одежды отлично сочетаются с крупными браслетами, объемными сумками, шарфами.

Итак, первый образ – проверенная временем классика – зеленый свитер бутылочного оттенка с шарфом крупной вязки, стильными узкими джинсами.

Если хочется чего-то более яркого, то чуть приглушенный, объемный желтый свитер с черными леггинсами и большой кожаной сумкой подойдет, как нельзя лучше.

Отлично выглядит белый свитер с черными джеггинсами – особенно данный лук подходит хрупким женщинам, поскольку такой тип брюк подчеркивает стройность ног, а слегка укороченная модель белоснежного свитера филигранной вязки придает образу свежести.

Но самый востребованный вариант на прогулке и в лекционной аудитории – свитер с рубашкой. Например, в институт или офис, где дресс-код не слишком строг, уместен черный укороченный свитер с белой классической рубашкой . Образ можно дополнить темными леггинсами, объемной сумкой – это практично и удобно.

Менее консервативный вариант –рельефный свитер с джинсами и яркой рубашкой. Прекрасно смотрится в сочетании с высокими замшевыми/кожаными сапогами.

Подобную комбинацию можно составить с белым изделием и контрастной рубахой. Сумку неплохо подобрать в тон рубашки – это придаст образу сочности.

Касаемо офиса или деловой встречи, вязаные модели также уместны, главное, знать с чем их можно носить. Например, образ в теплых, приглушенных пастельных тонах не отвлекает и в то же время выглядит элегантным. Имеется в виду свитер с классическими брюками – комплект выполнен в цветовой палитре какао с молоком. Замшевые ботильоны, пальто, сумка тоном темнее дополнят рафинированный образ.

Для ежедневного выхода подойдет неброский, но актуальный лук: удлиненный свитер с кожаными лосинами . Лучше, если изделие будет рельефным с элементами крупной вязки, а лосины однотонными, лаконичными, можно использовать кожу либо качественный заменитель. Обувь допустима на низком ходу, удачным вариантом являются мокасины.

С леггинсами, лосинами также можно использовать вязаное пончо, небольшого размера и длины – оно подчеркнет точеную фигуру. Выигрышно смотрятся контрастные оттенки, например, светло-серый, черный. Образ украсят качественные высокие сапоги на низком либо среднем каблуке.

В межсезонье можно носить этот предмет гардероба, комбинируя с тканевым стеганным жилетом. Яркая рубашка, игриво просматривающаяся снизу, добавит жизнерадостный мазок серой осенней палитре.

Свитер с жилетом также может быть в меховой вариации последнего – такой лук придаст элегантности, шика. Его допустимо носить с темными леггинсами. Лучше, если изделие будет однотонным и гладким, например, выполненным из ангоры. Конечно, мех предпочтительнее натуральный.

Модные кофты на пуговицах. Фасоны и модели

В последнее время обострилась мода на все вязаные вещи. И кофточки в этом смысле чуть ли не лидируют в данной модной гонке. В осенне-весенний период неустаревающим хитом уже много сезонов остается пончо, которое тоже можно рассматривать как разновидность стильных женских кофточек. Очень стильно будет смотреться кофта с регланом. Такой рукав чаще всего встречается именно в вязаных изделиях.

Моделями кофточек на пуговицах могут выступать кардиганы, жакеты или болеро. Поскольку кофтой называется именно изделие, застегивающееся снизу до верху, то такие фасоны наиболее уместно называются кофтами. Еще один вариант застежки для кофты – на молнии.

Среди молодых девушек большой популярностью пользуются модели с ушками. Как правило, это худи или толстовки, капюшоны которых украшены этими дурашливыми атрибутами. Не менее интересными декоративными моделями женских кофточек можно назвать разновидности пушистых кофточек с ушками.

Женские кофты-поло представлены в текущем сезоне в широком ассортименте. Актуальны модели как с длинным, так и с коротким рукавом. Кофточки с воротником вообще очень уместны сейчас. Это может быть не только поло, стоит обратить внимание и на сплошной облегающий вариант, например, на подобие водолазки.

Еще один соблазнительный вариант модели женской кофточки – фасон с заниженными плечами. Эта интересная модель уместна, к сожалению, только в теплое время года. Хотя настоящие модницы могут позволить себе надеть ее на жаркую вечеринку в клубе даже зимой!

Вязаные кофты на пуговицах. Кофта

Вязание ажурной кофты спицами
Легкая и нарядная кофточка, вязанная спицами, будет уместна в любое время года. И какой бы цвет вы не выбрали для вязания этой модели, она всегда будет придавать вашему образу нежности и элегантности.
Вязаные кофты на пуговицах. КофтаРазмер этой ажурной модели – 36-38. Для вязания ажурной кофточки спицами приготовьте желаемую вами пряжу – 400-450 г, спицы № 3, крючок № 3. Узоры для вязания ажурной кофточки спицами: Резинка 1х1: 1 ряд. *1 лиц., 1 изн.* Повторять до конца ряда от * до *. 2 ряд и все изн. ряды вязать по рисунку.
Ажурный узор (основной): число петель должно быть кратно 19-ти + 1 кром. петля. Вязать по схеме. Важно! На схеме показаны только лицевые ряды, а изнаночные вязать по рисунку. Повторять узор с 1-го по 8-й ряд.
Полупатентная вязка: Все изн. ряды вязать лиц. Все лиц. ряды вязать так: кром., * 1 лиц., при этом 1 р. ввести глубже (петля предыдущего ряда распустится и получится патентная петля), 1 изн*. Повторять от *. В конце ряда последняя петля – кромочная.
Закрытый край (двойная нить): лиц. ряд: кром., * 1 изн., снять 1 п. как изн. ( нить провести перед работой), повторять от *, кром. изн. ряд: кром., снятую петлю предыдущего ряда провязать лиц., провязанную петлю предыдущего ряда снять ( при этом нить провести за работой), повторять от *. В лиц. р. (одна нить) провязать все п. лиц. и свободно закрыть. Плотность вязания.
Основной узор: 25 петель Х 29 рядов = 10 Х 10 см. Патентный узор: 24 петли Х 40 рядов = 10 Х 10 см.
Ажурная кофта спицами: последовательность вязания.
Спинка. Набрать на спицы116 петель крестообразным набором и вязать ажурный узор в такой последовательности: кром., 6 раз раппорт, кром. Вяжите полотно по прямой в этой последовательности. Через 44 см от начала работы для скоса реглана закройте по обе стороны 1 раз 5 п. Затем в каждом 2-м ряду убавьте 25 раз по 1 п. следующим образом: в начале ряда после кромочной петли провяжите 2 лиц., 2 п. вместе протяжкой, основной узор, в конце ряда 4-ю и 5-ю п. провяжите вместе, 2 лиц., кром. Через 61 см от начала вязания закрыть оставшиеся 56 петель.
Левая полочка. Наберите на спицы 59 петель крестообразным набором и вяжите ажурный узор в такой последовательности: кром., 3 раза раппорт, кром. Скос реглана с правого края выполните аналогично спинке. Через 41 см от начала работы для проймы рукавов с левого края закройте 1 раз 6 п. Затем в каждом 2-м ряду убавьте 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 4 раза 1 п. Далее в каждом след. 4-м ряду убавляйте 1 раз 1 п. Оставшиеся 4 петли закройте.
Правая полочка вяжется зеркально левой.
Рукава. Набрать 78 п. крестообразным набором и вязать ажурным узором следующим образом: кром., 4 раза раппорт, кром. п. Вяжите полотно по прямой в этой последовательности. Через 36 см от начала работы к патентному узору внесите изменения: при этом 1 лиц. ряд вяжите лиц. петлями и 10 раз каждую 6-ю и 7-ю петлю провязывайте вместе = 60 петель.
Через 44 см общей длины изделия выполните скос реглана так же, как описано для спинки. Оставшиеся 8 петель, закройте.
Сборка деталей. Швы реглана прошить. Для планки набрать 307 п. следующий образом: вертикальный край переда – по 84 петли, передний вырез до средины рукава – по 48 петель, вырез спинки до середины рукава 43 петли. Провязать 5 рядов резинкой, затем выполнить петли для пуговиц следующим образом: с правого края закрыть 5-ю и 6-ю петли, 1 накид, затем еще 5 раз закрыть каждую 14-ю и 15-ю петли. В следующем ряду из накидов связать по 2 петли = 1 раз лиц., 1 раз изн. Когда ширина планки достигнет 2,5 см, выполните закрытый край (см. выше). Сшить изделие по бокам. Отдельно сшить рукава и втачать их в кофту. Пуговицы вязаные крючком. Набрать 6 возд. п. и соединить их соед. ст. в кольцо. 1 ряд. 12 ст. б/н связать по кругу. 2 ряд. Из каждой петли предыдущего ряда связать 1 ст. б/н. 3 ряд. связать «рачьим шагом» (столбики без накида слева направо). Пришить пуговицы. Схема вязания ажурной кофты крючком
Вязаные кофты на пуговицах. КофтаКрасивая, нарядная ажурная кофта, связанная своими руками спицами остается популярна в модном сезоне 2013-2014 годов. Свяжите себе такую кофточку, и идите в ногу с современной модой.