Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции

27.12.2019 в 08:32

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

Даже самой лютой зимой шуба гарантирует тепло и уют. А еще – позволит вам выглядеть шикарно, модно и стильно в любую погоду! Каковы же модные шубы зима 2019-2020?

белая шуба

белоснежная шуба - must have следующего сезона. конечно, она не слишком практична, но зато настолько красива и роскошна, что этот недостаток ей можно легко простить. убедиться в этом предлагают tom ford, chanel и off-white.

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции

Tom Ford, Off-White

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции

Longchamp, Zadig&Voltaire

Chanel, Ann Demeulemeester

Alberta Ferretti, Each Other

3.1 Phillip Lim, Bibhu Mohapatra

шуба-чебурашка

модные модели шуб из «натуральной чебурашки», более известные как шубки teddy bear, по-прежнему в тренде. дизайнеры roland mouret, celine и dries van noten решили разнообразить цветовую палитру этих забавных плюшевых шуб, добавив к бежево-коричневым оттенкам несколько ярких и пастельных цветов.
Max Mara

Tom Ford, Celine

Boss, Zadig&Voltaire

Cyclas, Roland Mouret

Awake, Dries Van Noten

цветные шубы

в 1971 году ив сен-лоран в своей кутюрной коллекции представил чудесную лисью шубку зеленого цвета. тогда цветной мех был настоящим прорывом и сверхоригинальной идеей. а сегодня искусственные шубы из окрашенного в яркие и неоновые оттенки меха - один из самых модных и интересных трендов. примеры – у max mara, balenciaga, shrimps.

Max Mara

Drome, Off-White

Balenciaga, № 21

Son Jung Wan, Shrimps

короткие шубы

для автолюбительниц и для тех, кто просто любит укороченные шубки, в новых коллекциях немало интересных моделей. дизайнеры брендов emporio armani, dennis basso и simonetta ravizza приготовили к зиме стильные полушубки, меховые куртки и роскошные манто из длинноворсного меха.

Dennis Basso, Emporio Armani

Bibhu Mohapatra, Dennis Basso

Saint Laurent, Boss

Celine, Cushnie et Ochs

Tom Ford, Simonetta Ravizza

шубы-oversize

модные фасоны шуб в стиле оверсайз в новых коллекциях поражают разнообразием: силуэт «трапеция» и свободный крой, огромные воротники и увеличенный объем в плечах, похожие на меховое покрывало накидки и «шарообразные» укороченные шубы – дизайнеры luisa beccaria, celine и michael kors использовали все доступные способы увеличения объема – от кроя до меха с длинным ворсом.

Celine, Michael Kors

Agnona, Luisa Beccaria

Marco de Vincenzo, Boss

шубы с хищным принтом

натуральный хищный окрас будущей зимой будет на пике моды. вдоволь наигравшись «сумасшедшим» разноцветным мехом, дизайнеры versace, alexander wang, celine решили вернуться к «естественным принтам», которые созданы природой. при этом мех остался искусственным, хотя и отличить его от натурального не всегда представляется возможным.

Последние модели шуб. Фасоны и модели

Цветовое решение остается в рамках классики и редко меху придаются яркие тона из-за непрактичности окрашенного меха и сложностью ухода. Основные цвета меха норки:

  • Ореховый,
  • Все оттенки темно-коричневого;
  • Черный;
  • «Голубая» норка, т.е. серо-пепельный цвет;
  • Белый;
  • Бежевый, персиковый;
  • «Крестовка» - особый цвет меха норки, в котором на фоне основного цвета встречаются черные или темные волоски, создавая темные островки, полосы или узоры: бело-черный, бежево-черный и т.д.

Классические модели остаются актуальными всегда и к ним относятся шубы прямого кроя, кроя «трапеция», фасона «халат», расклешенные, короткие прямые полушубки.

Шубы прямого кроя разной длины бывают с поясом или без, с отложным воротником, стойкой или капюшоном. Наибольшим спросом пользуются шубы с капюшоном, позволяющие обходиться без головного убора, защищающего от ветра и осадков.

В качестве фурнитуры используются застежки в виде крючков, украшенные декором, крупные пуговицы . Пояс может быть как из меха, так и из кожи, замши. Классические модели отличает простота и лаконичность в отделке. Основное внимание уделяется качеству кроя и качеству меха.

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции 02

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции 03

Современные модели отличает отражение в моделях последних тенденций моды, сочетание различных материалов с мехом , вариации в отделке и деталях, использование новейших технологий кроя и обработки меха. В современных моделях встречаются и ультракороткая длина шубы рукава необычной формы, в том числе короткие; и роскошные воротники-капюшоны, буфы, воланы, кулиска по подолу и рукавам, комбинирование меха норки с кожей, другими мехами (песец, лиса, каракуль).

Последними тенденциями стали эксперименты с направлением меха, дающий потрясающий визуальный эффект – к примеру, верх шубы и рукава имеют у шубы направление меха вниз, а подол с обратным направлением меха. Еще одна новинка последних лет – шубы с поперечным кроем меха , представляющие собой четко акцентированные поперечные полосы равного размера, из которых сшита шуба. Такие шубы очень востребованы среди молодежи.

Интересными моделями являются шубы со стриженным мехом, безворсовым и т.д. Стриженность норке придается специальной технологией стрижки, она может быть как на всем изделии, так и участками или даже узорами.

Модель «летучая мышь» представляет собой шубу с широкими у основания рукавами как у пелерины или пончо. Длина такой шубы колеблется в пределах от ниже пояса до выше колен.

Модель «бабочка» отличается очень расклешенным подолом , как правило, из поперечных вставок и расклешенными рукавами, с широким воротником или капюшоном. Зрительно создает силуэт бабочки. Благодаря особенностям такого кроя, подходит как молодым стройным девушкам, так и полным дамам, желающим скрыть некоторые недостатки фигуры.

Известность прибрели модели «Клеопатра», особенностью которой стала возможность трансформироваться с помощью внутреннего шнурка-кулиски от пояса до низа изделия. Сама шуба выполнена с расклешенным подолом и рукавами . Воротник широкий или в виде капюшона.нтересно и шикарно выглядит модель «Шанель», повторяющий в мехе знаменитый силуэт жакета «шанель». Такая модель шубы в современной интерпретации шьется из поперечин меха, без воротника или со стойкой, рукава могут быть длинными прямыми или ¾ широкие.

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции 04

Модели шуб. Модные шубы 2019-2020: основные тенденции 05

Современные модели предлагают многочисленные вариации сочетаний норки с другими мехами, что подчеркивает изысканность шубы и оригинальность. В сочетаниях также встречаются модели шуб из меха норки с кожей, дорогими тканями.

Какую бы модель вы ни выбрали, главное, чтобы шуба вам идеально подходила по размеру, цвету и длине.

Модели шуб из норки

Модели шуб из норкиО норковой шубе мечтает каждая представительница прекрасного пола и не зря, ведь она практична и остаётся в тренде уже многие годы. Благодаря своему меху она очень красива и хорошо согревает в холодное время года.

Мех норки в современной моде считается классикой. Он очень популярен и ценится модницами за то, что обладает следующими качествами: красивый, мягкий, тёплый и практичный при носке. Также норковая шуба подходит обладательницам прекрасного пола любого возраста с любым типом внешности и фигуры.

На заметку!

Шуба из норки — это всегда роскошно и элегантно.

Какие бывают фасоны норковых шуб

Модели шуб из норкиАссортимент норковых пальто очень велик как по фасонам, так и по цветовой гамме. Каждый год модельеры придумывают новые фасоны, чтобы подчеркнуть силуэт и сделать модницу ещё эффектнее. Что касается тонов, основными являются: чёрный, все оттенки коричневого, белый, серый и ореховый . Также данный вид верхней одежды бывает и ярких расцветок, в основном это касается полушубок.

Любая девушка, женщина сможет подобрать именно ту шубку, которая будет сидеть на ней идеально. Рассмотрим детальнее, какие бывают фасоны норковых шуб.

Короткий норковый полушубок

Модели шуб из норкиКороткий норковый полушубок сочетает в себе оригинальность и шик. Сейчас очень популярен расклешённый фасон с объёмным капюшоном и укороченными рукавами. Данная модель подойдёт женщинам, девушкам, которые водят машину. Такой полушубок не будет ограничивать их действия, но при этом придаст стильности. Данное меховое изделие можно украсить яркой брошью или пояском.

ВНИМАНИЕ!

Гармонично выглядят модели шубок с рукавами три четверти в сочетании с длинными перчатками.

Классическая норковая шуба

Модели шуб из норкиКлассическим меховым пальто принято считать шубу, длина которой достигает средины икры, рукава при этом неширокие, карманы прорезные. Данный фасон норкового пальто никогда не выйдет из моды. Настоящим эталоном принято считать – силуэт прямого кроя с миниатюрным воротником и подчёркнутой линией плеча.

ВНИМАНИЕ!

Данный вид верхней одежды подходит обладательницам прекрасного пола с любой фигурой.

Рассмотрим несколько фасонов классической верхней одежды из норки:

  • Фасон «Баллон» является расклешённой вверху шубой, которая книзу становится узкой. Рукава в данной модели объёмные, вырез круглый. Её длина немного выше колена.
  • В фасоне «Оверсайз » длина до середины икры с округлыми полами, которые вырезаны полукругом наискосок от колен. Рукава широкие, воротник, сделанный из другого вида меха.
  • Фасон «Клеопатра » выкроен в виде трапеции. В шубку вшит шнурок, проходящий от талии до низа, который даёт возможность изменять форму норкового пальто. Данное изделие имеет капюшон, а на рукавах сделаны волны.
  • Норковая шуба-халат похожа на меховое пальто и подойдёт для любой фигуры. Свободный крой скроет любые параметры фигуры, а пояс подчеркнёт линию талии, сделав силуэт ещё более элегантным.

Модели шуб из норкиМодели шуб из норки

НА ЗАМЕТКУ!

Норковые пальто прямого кроя бывают с поясом или без, с коротким воротником или капюшоном.

Норковая шуба в пол

Максимальная длина меховой верхней одежды должна быть обязательно по щиколотку, но не длиннее. Этот вариант не предназначен для повседневного использования.

Основными фасонами длинных меховых изделий являются:

  • пальто средней длины с разрезами по бокам и поясом;
  • манто с длинными рукавами;
  • трапециевидный крой;
  • «колокольчик» с рукавами-крыльями;
  • «клеопатра», у которой низ расклешённый.

Модели шуб из цигейки. Шубы из овчины – подарок практичным леди.

Шубы из долговечного материала выбирают энергичные поклонницы легких моделей. Изделия не только не сковывают движения, но и обладают бархатистой текстурой, которая выгодно смотрится под зимним солнцем. Очень часто знатоки мехов сравнивают такие шубы с элегантными платьями: подобно шикарному бархату, они эффектно ложатся по фигуре, подчеркивая все достоинства обладательницы.

Среди многообразия овечьих шуб модницы предпочитают выбирать мутон. Неприхотливый мех устойчив в снежные зимы, надежно защищает в крещенские морозы, обладает хорошей износостойкостью.

Ведущие меховые фабрики предлагают покупательницам широкий выбор изделий из благородной овчины, среди которых как цельные модели из мутона, так и комбинированные с нутрией, песцом, лисой, норкой или каракулем. Если Вы не любите носить головной убор, обратите внимание на модели с капюшоном. Они определенно защитят от ветра, снегопада и мороза. Овчина – один из немногих мехов, который даже под долгим воздействием влаги не поддается ей.

• При создании стиля немаловажную роль играют детали. В шубе важным акцентом становится воротник. Стойка, берта, ворот с лацканами или шальками украсит любую модель.

• Женственно смотрятся укороченные модели. Они идеально подойдут автолюбительницам: нежный мех не сотрется, и будет радовать глаз не одну зиму.

• Длинные модели «в пол» и до середины колена подойдут женщинам всех возрастов и сослужат хорошую службу в лютые морозы.

Чтобы теплая верхняя одежда продержалась несколько сезонов, необходим грамотный уход. Шубы из мутона, как и большинство мехов, любят прохладную среду. Если у Вас нет возможности сдать шубу в специальные хранилища, позаботьтесь о должном домашнем уходе.

• На теплое время года шубу необходимо поместить в специальный тканевый чехол. Если изделия светлых тонов, то чехол тоже должен быть теплой палитры.

• Обязательно побеспокойтесь о защите от моли. Распылите на чехол специальные аэрозоли или поместите защитные пластинки.

• Сушку меха необходимо проводить естественным способом вдали от нагревательных приборов. Это поможет сохранить первоначальный вид шубы.

• Не носите сумки на плече. Ремень быстро перетрет нежный мех, и рукава шубы будут выглядеть неаккуратно.