Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины

31.12.2019 в 12:21

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины

Имеет не слишком большой выбор уменьшительных: Вика, Викуся, Викуша. В других государствах это имя может звучать как Тори или Вики, но чаще употребляется полный вариант.

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины

Имя Виктория: значение для девочки
Маленькая Вика обычно похожа на папу. В детстве ярко выраженный флегматик. Медлительна, любит слушать сказки, но не хочет учиться читать сама и несколько ленива. Предпочитает играть в куклы, а не в казаки-разбойники. Не является лидером, спокойно подчиняется более бойким подружкам. Выглядит спокойной и уравновешенной, порой может уйти в себя. По мере взросления становится более живой и бойкой, с удовольствием ухаживает за собой, аккуратна. Маме не придется напоминать дочке, чтобы она причесалась, Вика следит за своей внешностью. Порой ей хочется выделиться среди сверстниц. В таком случае ее можно увидеть в слишком короткой юбке или с чересчур ярким макияжем. Вика не станет одной из первых учениц, но может добиться успехов в рисовании или танцах.

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины 01

Имя Виктория: значение для девочки - характер

Демонстративность девочка не перерастет, напротив, она станет одной из ярко выраженных черт характера. Появившись в новом коллективе, Виктория постарается показать себя, но если получит отпор, то не вступит в конфликт, а быстро ретируется.

Имя Виктория: значение для девочки и ее здоровья

С детства необходимо следить за здоровьем. С дочерью надо много времени проводить на свежем воздухе, будут полезны занятия в спортивной секции.

Тайна имени Виктория: профессия

Вика прекрасно чувствует себя в профессиях, где нет необходимости плотно общаться с людьми. За счет своей яркой внешности может стать манекенщицей или моделью. У нее аналитический склад ума, поэтому она легко вольется в мужской коллектив. Может пойти в науку или стать программистом. Ее любят дети, многие Виктории становятся хорошими педагогами. Если муж ей предложит стать домохозяйкой, спокойно согласится, она не из тех, кто отстаивает право на независимость.

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины 02

Имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины

Виктория не особо увлекается светской жизнью. Подруг у нее немного, но они проверены временем. Не переносит вторжения в свое личное пространство. Бесцеремонных и бестактных людей постарается исключить из круга приятельниц. Ее замкнутость многие могут принять за обидчивость. На самом деле Виктория не сердится, а наблюдает за окружающими. Она не любит витать в облаках, твердо стоит на земле, строит планы, которые целенаправленно осуществляет. Виктория не рассчитывает на фортуну, а предпочитает всего добиваться сама. Так как она упорна, трудолюбива и настойчива, то это ей удается. Не очень уверена в себе. Вике нравится атмосфера флирта, часто влюбляется. Любит изображать из себя маленькую девочку, которой требуется опека, хотя сама прекрасно может о себе позаботиться. Ревнива, измена заденет ее очень сильно, может и не простить. Семейная жизнь для нее очень важна, при выборе мужа испытывает сильные колебания. У нее высокие требования к будущему спутнику жизни. Это земная девушка. Нерешительна, поэтому процесс поиска будущего супруга затянется. Если выбор сделан правильный, а муж ее не разочарует, то в браке она расцветет. Станет более открытой, доверчивой, готовой на все ради семьи.

Что обозначает имя Виктория?

Имя Виктория происходит от латинского «победа». В последние годы девочек так называть стали чаще, ранее это имя не было распространено.

Счастливое ли имя Виктория. Значение имени Виктория, характер и судьба

Значение: Виктория – это латинское имя по происхождению. Его источник, римская мифология. Так звали богиню победы. Воины-римляне ценили ее и поклонялись ей так, как не поклонялись ни одному богу.

Согласно легенде, Святая Виктория была похищена вандалами, подвержена пыткам и жестоким издевательствам с целью заставить ее отречься от христианской веры. Но она не отреклась, даже в ответ на моления супруга – была принята вандалами за умершую, но выжила, после того как раны от пыток чудодейственным образом исчезли с ее тела.

Популярность : В рейтинге популярных женских имен имя Виктория занимает высокие 5-7 позиции и приходится на 38-40 девочек из 1000 новорожденных.

Значение имени Виктория совместимость. Имя для девочки Виктория: значение, характер и судьба, совместимость

  • Значение
  • Elza Sc

Значение имени Виктория для девочки определяет с детства ее спокойный характер. Она немногословна, но успешна, пользуется авторитетом у окружающих. Активность, независимость и любовь ко всему новому - ее отличительные черты. Рассмотрим кратко значение имени Виктория в разные периоды жизни, влияние на личностные и профессиональные качества.

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины 03

Происхождение имени

Начнем с того, что означает имя Виктория. Значение имени в переводе с латинского - "победительница". Имя связано с римской богиней Викой Потой. Второе ее имя - Ника. Изображение богини помещали на монеты. Легенда имени повествует о Карфагене - столице королевства вандалов. Там было принято арианство - христианское учение, которое отвергла церковь. Вандалы убивали всех, кто не хотел принимать арианство, в том числе - православных христиан.

Вандалы схватили Викторию, подвергли жестоким пыткам. Супруг молодой женщины молил ее отречься от христианства, но она не послушалась. Мучители думали, что убили святую, но она осталась жить, а раны исцелились.

Особенности характера

Значение имени для девочки Виктории во многом зависит от сезона рождения:

  • Виктория, рожденная в зимнее время, часто страдает из-за несчастливой личной жизни. Так происходит, потому что она во всем старается контролировать своего избранника. Она самовлюбленная, амбициозная, независимая. Заносчивость и упрямый характер отталкивают от нее людей.
  • Имя Виктория для рожденной весной девочки несет в себе хитрость, непредсказуемость и загадочность. Такая женщина пойдет на все ради достижения поставленной цели. Ее поведение невозможно предугадать, такая загадочность привлекает мужчин.
  • "Летняя" Вика легка на подъем и очень влюбчива. Как правило, у нее несколько поклонников, ведь она терпеть не может рутину и серость. Она добрая и отзывчивая, не способна на предательство, в момент влюбленности искренне считает любимым мужчиной каждого из избранников.
  • Значение имени Виктория для девочки, рожденной осенью, наделяет хозяйку практичностью, организованностью, собранностью. У нее всегда есть четкий план действий, даже в любовной и семейной сферах. Виктория - хорошая хозяйка и без труда справляется с домашними делами. Строгая и холодная на первый взгляд, она хочет быть слабой и беззащитной.

    Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины 04

Источник: https://nymall.ru/novosti/imya-viktoriya-znachenie-dlya-portfolio-znachenie-imeni-viktoriya-dlya-devochki

Имя Виктория в православии. День ангела Виктории по православному церковному календарю

Очень долго это имя считалось не церковным. В святцы его включили только в наши дни, совсем недавно: в 2011 году. В том году решили чтить святую мученицу Викторию Кордовскую или Кордубскую (о ней мы расскажем ниже). Позже возникло еще несколько священных дат, связанных с именем Вика,. Поэтому женщины, носящие это имя, но родившиеся в разное время года, могут отмечать день ангела по-разному.

В церкви вспоминают это имя в такие дни:

  • 7 июня. Православные в этот день молятся мученице Виктории Эфесской.
  • 14 июня. Эта дата — дань памяти Виктории Солунской (также известной как Римская).
  • 6 ноября. Небесная покровительница данной даты — мученицаНикомидийская.
  • 17 ноября в некоторых европейских городах (в частности, в Испании, а также во Франции) почитают брата и сестру, мучеников Ацискла и Викторию Кордовских.
  • 21 декабря. «Ангелом» этого дня стала мученица Виктория Кулузская.

Дней ангела много. Но лично ваш (или вашей доченьки) припадает на дату, расположенную в календаре ближе всего к дате рождения.

Церковная форма имени и его происхождение

Имя Виктория в православии. День ангела Виктории по православному церковному календарю

В отличие от других мирских имен, звучащих в церковной практике несколько по-иному (например,— Дионисий), имя Виктория в святцах пишется так же, как и в вашем паспорте.

Это имя имеет латинские корни. В переводе оно означает «победа». Именно такое имя носила древнеримская богиня победы (если сравнивать ее с греческим пантеоном, то «сестрой-близнецом» Виктории стала).

На наших землях имя впервые зазвучало благодаря Петру Первому, который очень любил использовать это слово вместо традиционного «победа». Интересно, что в те времена оно считалось знатным и городским. В селах девочкам его не дарили (впрочем, неудивительно — в те времена крестьяне называли малышек исключительно по святцам).

Какими судьбой и характером благословляет Господь носительницу данного имени?

Характер. Внешне это независимая, сильная, храбрая девушка. Впрочем, люди, которые по-настоящему знают Тори, отлично понимают: все это — маска для нежной, ранимой души, часто застенчивой и неуверенной в себе.

Слабыми сторонами характера этой женщины можно считать медлительность и лень (хотя это не доминирующая черта). Также она не лишена честолюбия.

Судьба. От рождения эта девушка имеет подвижный нрав. Если она уверена в своей правоте, она не изменит собственного мнения, оставаясь «при своих» до последнего. Сначала от ее характера могут страдать родители, пытающиеся обучать малышку уму-разуму, потом учителя. Иногда доходит также до конфликтов с руководством, если Вика считает, что ее (или кого-то из коллег, с которым она дружит) обидели незаслуженно.

Этот борец в юбке не стесняется соперничать даже с парнями — одноклассниками, братом, отцом, коллегами. Поэтому Вика часто делает неплохую карьеру.

Кстати, а в школе учиться она не очень любит — усадить ее за книги бывает довольно тяжело. На протяжении учебы в младших классах она постоянно просит старших, чтобы помогали ей с «домашкой» (а то и делали все за нее). Но не бойтесь, девочка не вырастет лентяйкой. Наоборот, набравшись уверенности в собственных силах, она и уважения коллег добьется, и станет умелой хозяйкой — одно загляденье!

В честь какой святой названа Вика?

Имя Виктория в православии. День ангела Виктории по православному церковному календарю

  1. Виктория Кордовская (Кордубская). Замучена в испанском городе Кордове в 4 веке вместе со своим братом Ицискилом. Они не кроясь называли себя христианами, а когда тогдашнее градоначальство начало принуждать их приносить жертвы римскому божеству, отказались. За это были преданы смерти.
  2. Виктория Никомидийская. Эта святая жила в 3 веке нашей эры, во время гонений христиан. Она приняла мученическую смерть, но не отреклась от выбранной ею религии.
  3. Виктория Кулузская, иногда известная как Ника. Пострадала в конце 5 века в Северной Африке, а именно — в Карфагене. В те времена там правили вандалы, обращенные в арианскую веру (одно из ранних течений христианства, расходящееся с многими традиционными религиозными догмами). Они были очень жестоки с православными, отказывающимися принять их веру. Особенно массовыми гонения христиан стали при короле Гунерихе. Согласно преданию, Виктория была молодой женщиной из города Кулузы, имела мужа и детей. Когда ее начали пытать, она не отказалась от своей веры. Господь наградил ее за это — не только сохранил жизнь, но и исцелил от ран.

В наши дни существует даже Храм святой мученицы Виктории. Он расположен в поселке Компанеевка (Кировоградская область, Украина).

Интересные факты о имени Виктория. Значение имени Виктория, происхождение, характер и судьба имени Виктория

Значение имени Виктория – толкование

Имеет латинское происхождение. Его источник римская мифология. Так звали богиню победы. Таким образом, Виктория означает «победительница», «победа», так что это женщина, идущая по жизни с высоко поднятой головой. Сегодня это имя особенно популярно в странах Европы и России. У этого имени есть парное имя- Виктор.

Значение имя Виктория для портфолио. Красивое имя Виктория: значение для девочки, девушки, женщины 07

Через года

    В детстве Виктория всегда упряма и своенравна. Родителям с ней приходится трудно, ведь в данном случае нельзя проявлять агрессивных методов и какого-либо давления. Иначе девочка объявит протест и не позволит самым близким и родным людям добиться своего ни за что. Но если удается найти общий язык с ребенком по имени Виктория, то можно лишь благодарить судьбу за такой подарок. В раннем возрасте она способна быть отличной помощницей и верным другом. Школьные учителя хвалят ее за отзывчивость и прилежность.

    Самоутверждение для девочки Вики играет большую роль, важно признание не только родных, но и всего окружения. Поэтому нередко она идет на достаточно странные, как может показаться со стороны, шаги, чтобы привлечь внимание и добиться признания. У этой девочки много школьных друзей, с некоторыми из них она продолжает близкое общение и во взрослой жизни.

    В юности Виктория всегда активна и энергична. С легкостью принимает любые вызовы судьбы.

    Начиная с подросткового возраста, появляется желание противостоять мужчинам и их жизненным позициям. Кроме отца (если тот в детстве сумел стать ей близким человеком), не признает никого из противоположного пола.

    Всегда амбициозна, перед собой ставит задачу доказать, что умеет и может абсолютно все. И важно, чтобы окружающие это заметили и обязательно отметили должным образом.

    Экстравагантная одежда, яркий лак на ногтях и макияж – обязательные атрибуты Вики в юности и способы удовлетворить свои амбиции. Манера общения с окружением напрямую зависит от того, насколько ущемлено ее самолюбие. Свойственным поведением на вечеринках является вызывающий тон, граничащий с вульгарностью. Некоторые девушки с таким именем из-за своей импульсивности в юном возрасте склонны к увлечению субкультурами.

    С возрастом амбициозность Виктории ни на каплю не уменьшается, но действовать женщина с таким именем уже начинает обдуманно и находит правильные способы выплеснуть энергию в нужное русло. Так как она обладает аналитическим складом ума, свойственным больше мужчинам, то всегда найдет выход из любой ситуации.

    Даже к старости продолжает быть напористой и авторитарной личностью. Поэтому с ней смогут уживаться на одной территории только те, кого она способна подчинить своей воле. На других же людей попросту не обращает никакого внимания, ей интересно завоевывать и пробиваться.

    Всю свою жизнь Вика стремится достигать своих целей любыми путями. Женщина с именем Виктория – это не взбалмошный, а расчетливый и рассудительный человек, который никогда и никому не позволит себя использовать.