Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года

21.10.2022 в 03:25
Содержание
  1. 11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года
  2. Лучший консилер для сухой кожи. L’oreal Paris Infaillible
  3. Зеленый корректор, как пользоваться. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?
  4. Лучший консилер по мнению визажистов. Как замаскировать синяки под глазами? Лайфхаки визажиста и лучшие консилеры
  5. Лучший консилер от синяков под глазами. Что лучше для маскировки темных кругов под глазами: корректор или консилер?
  6. Бюджетный консилер для возрастной кожи. Идеальная маскировка: 13 лучших бюджетных консилеров для ровного тона
  7. Лучший корректор от прыщей. Чем консилер отличается от корректора?

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года

Консилер — это настоящее SOS-средство, если речь идет об уставшей после праздников коже. При этом не стоит путать его с корректором. Как правильно выбрать косметику, зачем в ней персиковые и зеленые оттенки — рассказываем в нашей статье

Лучшие консилеры для лица. Фото: shutterstock.com

Любительницы макияжа точно знают, что консилер необходим каждой моднице, и неважно, есть в вашей косметичке при этом тональный крем или нет. Это средство легко замаскирует несовершенства — например, маленький красный прыщ, который предательски выскочил накануне праздника или свидания, круги под глазами, когда пришлось всю ночь готовиться к экзамену. Оно имеет плотную текстуру, за счет которой с легкостью борется с несовершенствами. Расскажем, какой консилер для лица самый лучший в 2022 году, опубликуем рейтинг топ-11 по версии редакции и эксперта и подскажем, как правильно выбрать это чудо-средство.

Рейтинг топ-11 лучших консилеров для лица по версии КП

1. Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer. Фото: market.yandex.ru

Экстракт листьев зеленого чая, алое и кофеин — необычные компоненты в составе консилера, но очень нужные коже. Благодаря Clarins вы не только скроете недостатки, но и обеспечите питание, легкий лифтинг. Палитра из 3 оттенков, само средство — в тюбике наподобие тонального крема. Кремовая текстура подходит всем типам кожи.

Плюсы и минусы:

хорошо маскирует темные круги, увлажняет и освежает

очень быстрое высыхание

Показать еще

2. Lavelle Набор консилеров

Lavelle Набор консилеров. Фото: market.yandex.ru

Бюджетная палетка консилеров от Lavelle подходит для маскировки несовершенств (прыщей, кругов под глазами, лопнувших сосудов). В наборе 6 оттенков, производитель предлагает 2 вида палеток. Цвета можно смешивать, некоторые пользуются палеткой для скульптурирования. Благодаря кремообразной текстуре средство быстро высыхает.

Лучший консилер для сухой кожи. L’oreal Paris Infaillible

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года

Цена: от 500 рублей.

L’oreal Paris Infaillible – инновационный продукт, способный в несколько прикосновений сгладить все неровности кожи, придать ей здоровый и сияющий вид. Средство помещено в широкую прозрачную тубу, в которой отлично можно рассмотреть его оттенок. Этот консилер для лица оснащен широкой кистью с пушистым ворсом, а нежный пудровый аромат станет приятным бонусом для владельца косметического средства. Аппликатор большой, что не всегда удобно, мелкие недочеты приходится устранять с помощью дополнительной (более тонкой) кисти.

Большинство девушек не останавливаются исключительно на консилере, часто он становится лишь базой для дальнейшего нанесения тонального средства и пудры. В таком тандеме раскрывается единственный недостаток L’oreal Paris Infaillible – в комплексе с сухой текстурой пудры средство попросту скатывается в области глаз и носогубных складок. В целом, консилер великолепно корректирует неровности, хорошо впитывается и легко наносится.

Плюсы:

  • туба имеет большой как для консилера объем – 11 мл;
  • имеет легкую текстуру, не становится «маской»;
  • расходуется медленно;
  • приятно пахнет.

Минусы:

  • тяжело взаимодействует с другой косметикой;
  • большой аппликатор не позволяет устранять мелкие дефекты.

Консилер имеет потрясающую текстуру, он напоминает легкий воздушный крем, который практически моментально впитывается. Отличная альтернатива плотному тональному крему, от которого можно отказаться в летний период.

Зеленый корректор, как пользоваться. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

Принципы цветокоррекции в макияже основаны на способности двух противоположных на цветовом круге оттенков нейтрализовать друг друга. В этом смысле пару зеленому цвету составляет красный. Поэтому его используют, чтобы визуально смягчать покраснения.

  1. 1

    Прыщи

    Участки воспаленной кожи обращают на себя внимание не только цветом — они создают неровности рельефа, что делает несовершенства еще более заметными. Но достаточно убрать красноту, и они больше не будут бросаться в глаза. Корректор зеленого цвета справляется с этой задачей на отлично, а последующее нанесение тонального крема или консилера позволяет довести результат до совершенства.

    Зеленый корректор, как пользоваться. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Пятна

    У многих обладателей чувствительной кожи малейшее воздействие извне вызывает покраснения. В этом случае зеленый корректор тоже может пригодиться. Растушуйте его по тем участкам, которые отреагировали покраснением; заодно вы сможете дополнительно выровнять тон кожи перед нанесением основного тона.

    Зеленый корректор, как пользоваться. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  3. 3

    Раздражение

    Благодаря зеленому корректору можно ликвидировать большие и заметные покраснения, которые возникают, например, во время насморка у крыльев носа. А кремовая текстура косметических средств сможет еще и смягчить кожу.

    Зеленый корректор, как пользоваться. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  4. 4

    Солнечный ожог

    Речь идет, конечно, о самых легких последствиях загара. Можно уменьшить покраснение кожи за счет маскирующих средств зеленого цвета. Растушевка позволит охватить большие участки кожи и добиться более ровного тона на всем лице.

Лучший консилер по мнению визажистов. Как замаскировать синяки под глазами? Лайфхаки визажиста и лучшие консилеры

Лучший консилер по мнению визажистов. Как замаскировать синяки под глазами? Лайфхаки визажиста и лучшие консилеры

В условиях, когда все сидят дома (привет, синяки) и общаются с миром по скайпу и zoom (привет, конференс-коллы на 50 человек), актуально особенно: спрашиваем визажиста Ольгу Фокс, чем и как замаскировать синяки и мешки под глазами.

Ольга Фокс делала макияж Пэрис Хилтон, участвовала в съемках для Vogue, Tatler, Elle. Мы узнали, какие консилеры нравятся ей больше всего, и как именно их лучше наносить, чтобы скрыть синяки под глазами.

Как выбирать и наносить консилеры? Советы Ольги Фокс

1. Если у вас сильно выраженные синяки под глазами, используйте два консилера. Сначала — светоотражающий. Вторым слоем – более пигментированный и устойчивый. Его лучше наносить точечно, непосредственно на синеву. Тогда она будет хорошо перекрыта, а зона под глазами – не перегружена.

2. Чтобы консилер не скатывался и не забивался в морщинки, наносите его тоньше. Еще тоньше. Количество средства, которое вы наносите за один раз, должно быть минимальным. Лучше два тонких слоя, чем один плотный.

3. Если у вас не только темные круги, но и мешки под глазами, не используйте светоотражающий консилер: он подчеркнет припухлости. Ваш выбор — консилеры с естественным или матовым финишем.

4. С помощью консилера можно замаскировать расширенные поры и неровный рельеф. Для этого я наношу его на центральную часть лица небольшой пушистой кистью. Делаю полирующие круговые движения. Если у вас нормальная или комбинированная кожа, подойдут средства с легкой степенью маскировки и светоотражением. Если жирная – лучше выбирать матовые и устойчивые.

Ольга Фокс

Ниже – консилеры, которые я чаще всего использую в работе. Каждый из них можно использовать самостоятельно или комбинировать, как я сказала выше. Например, нанести сначала один из легких и сияющих, а поверх – более плотный.

Степень маскировки: очень легкая

Светоотражающий консилер Light Shifter, Becca

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 05

  • Финиш – сияющий.

Не похож на типичные консилеры тем, что в нем совсем мало пигмента. Light Shifter – средство на водной основе, которое делает синяки менее заметными за счет рассеивания света. По сути, это скорее иллюминайзер.

Юные девушки, у которых нет явных синяков под глазами, могут использовать Light Shifter самостоятельно. Остальным я рекомендую наносить его как основу под более плотный консилер. Либо в конце, поверх него, чтобы добавить сияние. Еще я подправляю с его помощью макияж в течение дня: и консилер, и тон, если покрытие местами истончилось.

Цена: до скидок в Sephora.

Степень маскировки – легкая

Кисточка-хайлайтер для лица Touche Éclat, Yves Saint Laurent

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 06

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 07

  • Финиш – сияющий.

Сколько бы новых консилеров ни выходило, Touche Éclat все равно остается среди лучших. (Да, да, помним, что его правильно называть кисточкой-хайлайтером:) Если вам кажется, что он недостаточно маскирует, попробуйте нанести два слоя. Также Touche Éclat отлично подходит, чтобы подретушировать расширенные поры.

Цена: до скидок в «Рив Гош».

Степень маскировки – средняя

Корректор The Concealer, La Mer

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 08

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 09

  • Финиш – естественный.

Рекомендую тем, кто постарше. Консилер не сушит, не забивается, куда не следует, и заявленные уходовые свойства действительно ощущаются. Им же маскирую пигментные пятнышки, капилляры и покраснения.

Цена: до скидок на сайте «Рив Гош».

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 10

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 11

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/konsiler-ot-pryshchey-kakoy-vybrat-korrektor-ot-pryshchey-kak-ispolzovat-i-kakoy-vybrat

Лучший консилер от синяков под глазами. Что лучше для маскировки темных кругов под глазами: корректор или консилер?

11 лучших корректоров зеленого цвета. Лучшие консилеры для лица 2022 года 12

Консилер и корректор - как Натали Портман и Кира Найтли. Их все время путают!

Консилер (от англ. to conceal – скрывать) используют, когда нужно спрятать синячки под глазами, небольшие несовершенства и мимические морщинки (они, кстати, свойственны не только возрастной коже). В составе средства часто встречаются светоотражающие частицы.

  • Наносят консилер поверх тонального крема.
  • Палитра консилера включает разные оттенки бежевого.
  • Можно наносить на широкие области и даже использовать вместо тонального крема. Для этого лучше всего подойдет жидкий консилер: например, Fit Me!

Корректор (от англ. to correct – исправлять) – это тяжелая бьюти-артилерия, которая поможет замаскировать более серьезные несовершенства кожи: акне, постакне, пигментные пятна, воспаления и т.п. По этой причине плотность корректора обычно выше, чем у консилера.

  • Наносят корректор под тональный крем.
  • Корректоры бывают зелеными, желтыми, оранжевыми, фиолетовыми, розовыми… Под каждую задачу - свой цвет!
  • Из-за высокой плотности корректор лучше наносить точечно.

Так консилер или корректор поможет от синяков под глазами? Чтобы ответить на этот вопрос, оцени “масштаб” проблемы:

  1. Если под глазами заметна небольшая тень, достаточно консилера. Как правило, он сушит кожу меньше, чем корректор, и потому отлично подходит для повседневного мейкапа.
  2. Если под глазами появились синячки (фиолетовый, синий, зеленоватый), лучше сначала нейтрализовать их цветным корректором, а консилер нанести поверх тонального крема, чтобы слегка осветлить и освежить проблемную зону. Это значительно улучшит внешний вид кожи!
  3. Для маскировки мешков под глазами нанеси похлопывающими движениями консилер на область отека. Более светлый оттенок положи в складочку под мешком.

Бюджетный консилер для возрастной кожи. Идеальная маскировка: 13 лучших бюджетных консилеров для ровного тона

Бюджетный консилер для возрастной кожи. Идеальная маскировка: 13 лучших бюджетных консилеров для ровного тона

Сезон жарких дней уже близок, поэтому плотные тональные основы и даже BB-кремы скоро захочется отложить до осени и свести макияж к минимуму. Но неожиданные покраснения и темные круги под глазами сами себя не замаскируют, поэтому без помощи консилера не обойтись. Какой выбрать для сухой, жирной и нормальной кожи? А какой подойдет для эффекта макияжа «без макияжа»? Рассказываем про качественные и бюджетные продукты.


Стойкий консилер, 3ina

Стойкий консилер, 3ina, 866 р.

У консилера испанского бренда «Мина» (да, правильно произносить именно так) много преимуществ. Первое, что нас подкупает, – большая палитра оттенков от очень светлых до более темных. А второе – легкая кремовая текстура, благодаря которой корректор не подчеркивает шелушения даже на сухой коже, легко тушуется и в то же время перекрывает покраснения и темные круги.


Корректор для лица, Lovely

Корректор для лица, Lovely, 345 р.

Бренд декоративной косметики мы полюбили за соотношение цены и качества. Уже писали про хорошую тушь марки, а теперь перейдем ко второму насущному – консилеру. Он ложится плотным слоем и хорошо перекрывает несовершенства. Больше подойдет для нормальной и жирной кожи – на сухой может, наоборот, подчеркнуть шелушения. И кстати, если тебе важна отдушка декоративной косметики, у консилера она приятная ненавязчивая.

Консилер, Morphe

Консилер, Morphe, 960 р.

Визитная карточка американского бренда – черные, снаружи похожие на брутальную папку палетки с яркими оттенками внутри. Но в ассортименте марки есть все, и даже консилеры. Мы тестировали влагостойкий, и свое обещание держаться на коже не менее 16 часов он сдержал. Единственное, что нужно знать при покупке, – оттенок, изображенный на коробке, отличается от реального, поэтому предварительный тест обязателен!

True Skin High Cover, Catrice

Консилер True Skin High Cover, Catrice, 451 р.

Лучший корректор от прыщей. Чем консилер отличается от корректора?

Консилеры часто путают с корректорами, а многие до сих пор убеждены, что это одно и то же. Эти средства, действительно, иногда оказываются взаимозаменяемы, потому чтотакже относится к категории средств для маскировки несовершенств кожи. Однако между ними есть несколько существенных различий.

  • Консилер обладает легкой полупрозрачной текстурой и без проблем сливается с любым другим тональным средством, его можно наносить на более обширные области лица – например, на Т-зону.
  • Как правило, корректор имеет более плотную и густую текстуру, и его следует использовать точечно для коррекции более серьезных недостатков: прыщей, следов от акне.

    Лучший корректор от прыщей. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Консилеры, как и тональные кремы , бывают всех оттенков нюда, а вот корректор может быть цветным – зеленым, желтым и даже фиолетовым (все зависит от того, для коррекции каких именно недостатков он предназначен).

    Лучший корректор от прыщей. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Корректор подсушивает кожу, а консилер увлажняет.
  • Консилер наносится после (или вместо) тонального крема, а корректор, наоборот, до.

Впрочем, путаница иногда возникает с подачи самих бьюти-брендов. Не удивляйтесь, если увидели слово «консилер» на упаковке средства зеленого или желтого цвета, а инструкция к корректору советует наносить его на все лицо. Есть только один способ проверить, подходит ли конкретное средство для решения ваших задач: просто протестируйте его на коже, не обращая внимания на этикетку.