Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Оттеночный кондиционер лореаль Хрома Кэр. Отзыв

20.10.2022 в 03:34

Оттеночный кондиционер лореаль Хрома Кэр. Отзыв

Почти все блондини хоть раз пробовали легкую тонировку, как мне кажется. И я, естественно, тоже. Я не считаю этот шаг обязательным для себя, мой цвет после салона держится в первозданном виде 3-5 недель, благодара тому, что волосы я мою относительно редко. Но часто интерес берет вверх, как и в случае с этим продуктом.

В серии Chroma Care изначально было достаточно много разных оттенков, но в последнее время, в продаже, я вижу только мой #02 Ирис и ещё № 04 Золотая медь. Мне бы очень хотель попробовать № 13 Беж, и обязательно приобрету его, если встречу в продаже. Удивляет и то, что с оффициального сайта все оттенки, опять же, кроме № 02 и № 04, исчезли.

Ну а теперь прейдём к продукту!

Оттеночный кондиционер лореаль Хрома Кэр. Отзыв

Обещания производителя, как и всегда, впрочем, мелодичны и греют душу. Loreal Professionnel обещают нейтрализацию желтизны, проявление холодного оттенка на блонд волосах. Увлажнение, питание, насыщение блеском, бережное и быстрое окрашивание.

Объем 150 мл, что, конечно, очень мало. Текстура крема, распределяется по волосам, на мой взгляд, достаточно легко. Бальзам нежного сиреневого цвета, запах как у фруктовой жвачки.

Оттеночный кондиционер лореаль Хрома Кэр. Отзыв 01

Начну с минусов. Невыполнение обещаний производителя считается минусом? Бальзам совершенно не увлажняет, и уж точно не питает волосы. Спасибо и на том, что подсушивает не настолько сильно, как многие другие тонирующие средства. Для меня это даже не минус, честно говоря. Я четко разделяю в голове уход(увлажнение и прочее) и тонировки/покраски. После укладки волосы кажутся более плотными, утолщаются.

Сначала волосы необходимо вымыть шампунем, немного подсушить полотенцем, и, уже на подсушенные волосы, наносить тонирующий бальзам, выждать 5-10 минут, а после тщательно смыть водой. Во время применения производитель рекомендует использовать перчатки, чего я никогда не делаю, ладони бальзам совершенно не окрашивает. Далее маска/кондиционер.

По поводу цвета: здесь тонировка не такая интенсивная, как, например, с популярной в России "Тоникой". Бальзам в оттенке 02 Irise создан специально для того, чтобы бороться с желтым пигментом на волосах, и с этим он прекрасно справляется. Он скорее выбеливает, нежели уводит оттенок в синеву и седину, чем грешат многие другие подобные продкты.

Оттеночный кондиционер лореаль Хрома Кэр. Отзыв 02

Главным минусом, для меня, является то, что тонировка держится максимум две помывки. Это своего рода декоративная косметика для волос. Постоянное обновление цвета там образом приведет к полному иссушению и ломкости волос. Я бы не сказала, что это продукт, лишь на особый случай, это скорее скорая помощь в том случае, когда цвет, через время после покраски, выглядит действительно не свежим. Или же в случае жажды экспериментов.