Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022

06.10.2022 в 21:04
Содержание
  1. Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022
  2. Модные тенденции осень-зима 2022. 10 трендов осени и зимы 2022/23 с Недели моды в Лондоне
  3. Стрит стайл 2022. Milan Fashion Week
  4. Модные плетеные сумки 2022. Топ модных пляжных плетенных и вязанных сумок 2022-2023
  5. Модные сумки 2022 весна-лето. Самые модные сумки сезона весна-лето 2022
  6. Модная обувь 2022: главные тренды сезона весна-лето

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022

Пожалуй, что абсолютно каждая девушка мечтает полностью обновить свой гардероб к весне. Но далеко не каждая готова потратить на это всю свою зарплату, ведь высокие цены на вещи даже из масс-маркета часто не позволяют купить желанное. Что уж говорить о брендовых коллекциях и коллаборациях, за которыми и вовсе не угнаться.

Но, к счастью, выход из этой ситуации есть — в сети магазинов Familia представлено множество оригинальных брендов со скидками до 85%. Здесь можно найти огромное разнообразие брендов, причем совершенно разного ценового уровня, стилей и сезонов. Редко где в одном месте встретишь такой разный ассортимент буквально под любой запрос. Чтобы не запутаться и наверняка найти для себя что-то необычное и интересное, предлагаем изучить нашу «шпаргалку» — в ней вы найдете 10 советов по шопингу, которые помогут определиться во время покупок.

Мастхэв №1: джинсы карго

Джинсы карго — самый главный мастхэв текущего сезона. Рекомендуем выбирать модели не с накладными карманами, а более минималистичные, как в Familia. Цвет может быть любым, но нам особенно приглянулись джинсы приятного бежевого оттенка.

Мастхэв №2: блуза с цветочным принтом

Блуза с цветочным принтом и объемными рукавами — универсальна вещь, которая спасет в ситуации «нечего надеть». На работу носите ее со строгими брюками, а на свидания и вечеринки — с потертыми джинсами.

Мастхэв №3: бежевый тренч

Бежевый тренч — основа базового гардероба. В первую очередь обращайте внимание на крой — он должен быть максимально свободным и не сковывать движений. Затем смотрите на оттенок: лучше всего, чтобы это был правильный бежевый. Как тот, что мы нашли в Familia.

Мастхэв №4: хлопковые брюки

В преддверии сезона отпусков самая необходимая вещь — легкие хлопковые брюки, которые можно носить как на пляж, так и на вечерние прогулки вдоль берега моря. Вы можете отдать предпочтение базовым вариантам, но согласитесь, эти полосатые брюки в главных оттенках сезона будут смотреться куда более интересно.

Мастхэв №5: рубашка с «хищным» принтом

Помимо базовых нарядов, в гардеробе обязательно должна быть хотя бы одна акцентная вещь. Например, рубашка с модным «хищным» принтом. И если вы переживаете, что будете выглядеть слишком вызывающе, то спешим вас переубедить — в сочетании с белыми джинсами и минималистским топом она будет смотреться гармонично и сдержанно.

Мастхэв №6: джинсовые шорты

Еще один мастхэв сезона — джинсовые шорты-бермуды с необработанным краем. Нам повезло — в Familia мы нашли идеальную модель из коллекции Pepe Jeans.

Мастхэв №7: платье с цветочным принтом

Куда же без классики — женственные платья с цветочным принтом вновь на пике популярности. Выбирайте модели с удлиненным рукавом, v-образным вырезом и акцентом на талии — они обладают волшебной способностью скрывать недостатки фигуры и выделять ее достоинства.

Мастхэв №8: льняная рубашка

Лен — еще один неизменный тренд сезона весна-лето. Во время шопинга рекомендуем обратить внимание на подобную укороченную рубашку без рукавов — она идеально дополнит любые шорты или юбку.

Мастхэв №9: яркий бомбер

Планируете активно ходить на вечеринки? Тогда обязательно обзаведитесь яркой и заметной вещью. Например, полупрозрачным бомбером, который идеально подойдет к этим джинсовым шортам из коллаборации Dua Lipa x Pepe Jeans. Не уверены насчет шорт? Не проблема — ассортимент каждого магазина Familia уникален, поэтому сокровища можно искать бесконечно.

Мастхэв №10: юбка миди

Гардероб не будет считаться законченным без юбки миди с широким разрезом. Нам особенно симпатичны модели в нежных оттенках, которые подчеркнут летний загар и подарят своей обладательнице множество комплиментов.

Дополнить такой образ можно укороченной курткой и яркими аксессуарами — их можно рассмотреть поближе в группе FamiliaВКонтактеили втелеграм-каналесети.

Модные тенденции осень-зима 2022. 10 трендов осени и зимы 2022/23 с Недели моды в Лондоне

В начале марта совершенно не хочется думать о том, что мы будем носить в следующем холодном сезоне — все мысли о легких платьях, коротких шортах и открытой обуви. Но на Неделе моды в Лондоне дизайнеры привлекли внимание яркими принтами, длинной бахромой и фактурными тканями. Рассказываем о главных трендах будущей осени, чтобы подготовить свой гардероб уже сейчас.

Бахрома

Бахрома больше не ассоциируется лишь с эстетикой вестерна: она гордо перешла в статус отдельного тренда и теперь украшает платья с принтом, брюки и юбки. Вдохновиться на стильный образ можно у Erdem, Christopher Kane, Halpern и Conner Ives.

Вельвет

Вельвет, замша и бархат — важные составляющие осенне-зимнего гардероба. В новом сезоне бархат вырвется вперед и займет лидирующие позиции среди главных трендов. Из этого материала британские дизайнеры сделали эффектные платья, топы, брюки и костюмы.

Низкая посадка

Эстетика нулевых — важная составляющая моды этой весны. Тренд на знаковые для той эпохи элементы останется актуальным и через полгода. Без джинсов и брюк с заниженной талией гардеробу современной модницы точно не обойтись. Но у вас еще есть время записаться в зал, чтобы поработать над прессом ( читайте также: Из нулевых с любовью: самые стильные пары 2000-х ).

Кружево

Драматичное черное или романтичное пастельно-желтое — креативные директора модных брендов взяли кружево за основу своих коллекций. Цветочные мотивы и ажурные узоры украсили платья длины миди и макси в коллекциях Erdem, Simone Rocha, Bora Aksu и Yuhan Wang.

Пастельно-розовый

Несмотря на то, что осенне-зимний гардероб привычно ассоциируется с темной палитрой оттенков, шоколадным, бордовым, черным и серым, дизайнеры уже давно не следуют этим устаревшим правилам. В 2022 пальто, куртки, уютный свитер и даже сапоги выполнены в конфетно-розовых оттенках ( читайте также : Как носить розовый цвет: лучшие сочетания с самым модным оттенком ).

Черный тотал-лук

Ирина Шейк, Кендалл Дженнер и Хейли Бибер регулярно обращаются к черному цвету при создании повседневных и выходных образов. Любимый прием знаменитых модниц — тотал-луки. Если вы еще не взяли себе такой вариант аутфита, то самое время протестировать наряд на практике. Тем более, что на Неделе моды в Лондоне многие бренды показали свои идеи стильных черных тотал-луков.

Микс принтов

Если монохром и минимализм — не ваша история, то креативные директора модных брендов дают зеленый свет для составления пестрых и смелых луков. Они уверены, что классных лук получится, если смешать в нем больше двух рисунков и паттернов. Советуем попробовать!

Пышные юбки

Кэрри Бредшоу, героиня Сары Джесси Паркер в сериалах Секс в большом городе и просто так, даже в 50 лет остается главным трендсеттером. Образы героини из продолжения культового шоу, вероятно, вдохновили и лондонских дизайнеров. А именно ее образ со свитером и пышной юбкой, в которой Кэрри появилась в 4 серии И просто так. Похожие луки были замечены у Simone Rocha, Molly Goddard и Mithridate ( читайте также : Самые модные юбки весны и лета 2022 ).

Стрит стайл 2022. Milan Fashion Week

Тренды недели моды в Милане
  • Жилет . Самый простой способ сделать повседневный образ стильным. Уличная мода демонстрирует сложные трикотажные жилеты и даже меховые. Берем идею и упрощаем ее, так в гардеробе может появиться костюмный жилет.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022

  • Кимоно . Идеальная вещь для модниц, которые стесняются демонстрировать фигуру.Утром летом и вечером летом рубашка в стиле милитари – альтернатива джинсовой курке.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 01

Посмотрите, как много понятных образов демонстрируют инфлюенсеры. Простой образ с коричневым костюмом стильным и замысловатым может сделать объемная дорожная сумка, гигантский клатч и микро-топ под жакетом.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 02

  • Тотал деним . Мы часто носим джинсы с джинсовой курткой, но можно сочетать джинсы с джинсовой рубашкой. Рубашку заправляем в джинсы или завязываем на узел.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 03

  • Тренчи . Мало времени, чтобы поносить тренч, утеплитесь сверху свитером, повязав его на плечах.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 04

  • Принты . 2022 год в уличном формате про принты, в которые облачаются полностью, как в парчу, или локально накидывают на плечи в виде свитера с узорами.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 05

Какую сложную вещь можно сочетать с базовой?
  • Облегающее платье со сложным принтом с черным жакетом. В узоре на платье должен быть черный цвет.
  • Юбку с этническим принтом с белой рубашкой. На плечи можно накинуть свитер одного из цветов принта на юбке.
  • Свитер сложной вязки с черными джинсами скини и казаками.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 06

Модные стилистические приемы уличного стиля 2022
  • Черные гольфы с черными туфлями на массивной подошве, с виду похожи на высокие грубые ботинки.
  • Черный лонгслив повязываем наискосок на белую майку, диагональная линия стройнит.
  • Широкая резинка трусов может быть видна сверху джинсов, как у реперов из прошлого.

Модные главные тренда сезона весна-лето 2022 Школа Шопинга. 10 советов по шопингу к сезону весна-лето 2022 07

  • Хотите носить лиф без стеснения, сочетайте его с объемным мужским костюмом.
Вы можете не следить за модой и оставаться любимым трендсеттером, на улице демонстрируя свой индивидуальный стиль, свое представление о фигуре. Можно не корректировать широкие плечи, а утрировать их рукавами-фонариками. Летом можно носить перчатки и сапоги, если душа велит. Красивую фигуру можно не подчеркивать, а прятать под одеждой свободного кроя.Уличный стиль позволяет носить удобную обувь, носить вещи, актуальные в прошлых сезонах и очки на голове.Может ли street style демонстрировать деловой стиль. Да, потому что стрит стайл про личность, а, значит, про деловую личность тоже. Только уличная мода не прощает посредственности, поэтому офисные блузы замысловатого кроя, а платье в бельевом стиле для корпоратива белое с черным кружевом.В 2022 и 2023 нужно уметь демонстрировать свое тело изящно. Полным дамам достаточно показать запястья и щиколотки, стройным – тонкую полоску живота и плечи.Андрогинность в моде скорее исключение, чем правило. В тренде женственность и сексуальность, даже в мешковатых уличных образах делается акцент на облегании груди.Чему учат нас модники со всего мира? Принимать себя, свой возраст, свою внешность. Если приглядеться, то многие дамы рассекают улицы в «бабских» платьях, которые не только не молодят, но старят, только это никого не смущает.

Модные плетеные сумки 2022. Топ модных пляжных плетенных и вязанных сумок 2022-2023

Топ модных пляжных плетенных сумок 2022-2023

В летнее время модными аксессуарами считаются эко-изделия, которые наполнены природой, натуральностью, экологичностью. Плюс эко-аксессуаров в том, что они также имеют привлекательным вид, без которого невозможно создать правильный летний образ с платьями и сарафанами . Речь идет о плетенных, вязанных и текстильных сумках, которые достойны внимания летом и осенью.

Топ модных пляжных плетенных и вязанных сумок 2022-2023

Прекрасный воздушных и легкий образ можно создать с помощью плетённых и текстильных сумок, которые, вместительны, практичны и удобны. Рассмотрим самые топовые модели сумок 2022-2023 пляжных и городских повседневных вариантов.

Все ходили на пляж и знают, что туда идут загорать, купаться релаксировать, а значит набирают с собой много всего вкусного и пляжного, чтобы создать комфортный отдых.

Например, фрукты, соки, косметика для правильного загара и ухода за кожей могут разлиться и испачкать сумку, а вокруг еще песок, морская вода и все это может подпортить кожаный аксессуар. Поэтому на пляж рекомендуется ходить в специальной пляжной сумке, которая выполнена в технике плетения или сшита из тканей.

Пляжная или вязанная сумка станет палочкой выручалочкой, с ней даже можно легко проводить время на отдыхе, в парке, встречаться на вечеринках. Для лета – это идеальный вариант.

Из чего создают пляжные плетенные вязанные и текстильные сумки

Чаще всего в качестве материала для создания плетенных сумок используют рафию, бумажную или натуральную солому, пряжу, веревки, шнуры, l, джут, бисер, бусины, пластик, провод, леска, деревянные шпажки, полиэтилен, ткани (лен, мембрана, оксфорд, нейлон, сетка, кружево, тюль, вельвет, хлопок, холщовая ткань). В качестве фурнитуры и декора могут использоваться всевозможные цепочки, помпоны, вязанные или плетенные детали, деревянные ручки, замки, бусины из стекла, пластика или дерева, кожаные ремешки, шнуры, текстильные шнуры, бахрома, нашивки и т.п.

Модные сумки 2022 весна-лето. Самые модные сумки сезона весна-лето 2022

2K

0

Что сезон грядущий нам готовит, чем удивит и порадует Её Величество мода? Выбор дизайнерских решений в гардеробе огромен, а мы поможем расставить яркие акценты в аксессуарах. Маленькая женская сумочка клатч или огромная сумка женская большая – это две актуальные координаты, между которыми есть еще масса вариантов. Выберите свой!

Модные сумки 2022 весна-лето. Самые модные сумки сезона весна-лето 2022

  1. Сумки-оверсайз

Поклонницы действительно больших сумок в этом сезоне просто ликуют, ведь формат 3XL сегодня популярен как никогда. Это может быть сумка оверсайз классического формата с четкими контурами или мягкая модель, похожая на шоппер и хобо. Выбирайте большую или даже – огромную сумку и попадание в тренд вам гарантировано. Тот случай, когда весенняя и летняя сумка – это не просто эффектный аксессуар, а полноправный участник создания образов!

  1. Карманный формат

Мал золотник, да дорог! После этой фразы сразу приходит на ум сумка женская маленькая через плечо. Но есть и формат «микро» – миниатюрные сумочки, почти игрушечные. Как вариант – на выход к вечернему платью, мини-сумочки очень актуальны. Однако для повседневной носки они не функциональны. Но ситуацию исправит создание сумочного сета, когда в придачу к такой «малютке» в руке, у вас будет сумка женская через плечо большая, практичный женский саквояж на широком ремне или объемный шоппер с молнией.

  1. Сумка-хобо

Неизменная фаворитка прошлых сезонов – сумка хобо ярко заявляет о себе и в этом году. Напоминающая по форме мешок или полумесяц, в отличие от маленькой женской сумки через плечо и микро-сумочки, она максимально комфорта. Сумки женские из натуральной кожи (Италия) шьются из премиум материалов и фурнитуры, лаконичный крой позволяет вписаться в любой повседневный и праздничный образ. При этом ремешок для сумки может быть в виде цепочки. Сумка кросс боди женская из натуральной кожи не теряет позиций, ведь с ней удобно всегда и везде.

  1. Сумка цилиндрическая или «ведро»

Цилиндрические модели женских летних сумок могут быть жесткие как сумки- ведра» или иметь стяжку кверху как торбочки. Сразу после выпуска первых коллекций у нового летнего тренда появилась масса поклонниц по всему миру. Это может быть сумка для вещей, путешествий, фитнеса. Цветовая гамма также обширна – кожаные женские сумки спокойной классической гаммы или яркие модели с эффектной фурнитурой. Очень популярны сумки из натуральной кожи с цепью, строгая офисная сумка планшет, и конечно, сумка для документов А4.

  1. Четкие формы, идеальные контуры

Любительницы четких линий и безупречных контуров оценят по достоинству жёсткие каркасы и минималистичный декор. Хотите небольшую кожаную сумочку для шопинга или маленький летний клатч лаконичной формы? Тогда модели в виде идеального квадрата или прямоугольника оправдают ожидания на все 100%. При этом они не потеряют форму, что бы вы ни поместили внутрь. Иными словами – это полный противовес сумке-бананке, мягкой и податливой на ощупь.

  1. Максимум цвета

Отличному настроению – быть! Именно это заявляют дизайнеры, создавая сумки ярких, насыщенных жизнерадостных цветов. Сумка женская белая – это, конечно, хорошо, но иметь хотя бы одну яркую, пеструю сумочку на лето – это сегодня является правилом «хорошего тона» в подборе аксессуаров на теплое время года.

  1. Цепи и цепочки

Абсолютно очевидно, что самым модным декором сумок сезона весна-лето 2022 являются массивные цепи и маленькие цепочки. Сумка через плечо кросс боди деловая или повседневная одинаково выигрышно смотрятся с металлическим отблеском цепи. При этом цепочки используются не только с практической целью, но и как элемент декора.

Как видите, выбор огромен, и каждая модница обязательно найдет то, что придется по душе именно ей! Выбирайте и экспериментируйте, всегда оставаясь в тренде!

Модная обувь 2022: главные тренды сезона весна-лето

Вконтакте

Традиционно по окончанию Недель моды приходит пора подведения итогов. Какая же обувь будет в моде следующей весной и летом?

Смотрите также: Модная обувь осень-зима 2022-2023