Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

50 легендарных средств для макияжа глаз. Критерии выбора теней для век

08.02.2022 в 13:54

50 легендарных средств для макияжа глаз. Критерии выбора теней для век

По текстуре тени для век можно разделить на три группы:

  • компактные (спрессованная пудра). Выпускаются в формате монотеней (одноцветных), двойных теней или палеток с тремя и более оттенками. Их рекомендуется наносить на базу, тогда сухие тени долго носятся и не осыпаются;
  • жидкие и полужидкие (кремовые, гелевые) в флакончиках или баночках. Они стойкие, наносятся плотно и ровно, практически не осыпаются, но могут скатываться в складках век. Кроме того, не все варианты жидких и полужидких текстур хорошо тушуются;
  • рассыпчатые (пигменты для век). Чаще всего они содержат сверкающие частицы. Для ежедневного применения сыпучие текстуры не слишком удобны, поскольку пылят, осыпаются в процессе нанесения и носки, требуют ловкости рук и качественной «подложки».

По оттенку все тени можно разделить на теплые и холодные. Того же принципа придерживаются производители при подборе оттенков в палетке, правда, четких правил и границ в этом вопросе не существует. Важно правильно определить свой цветотип – тогда с выбором цветовой гаммы проблем не возникнет.

По эффектам тени для век могут быть матовыми, глянцевыми, сатиновыми, блестящими, мерцающими, металлизированными, голографическими – тут фантазия производителей почти безгранична. Для создания красивого и современного макияжа глаз стоит использовать различные эффекты. Так, в качестве базы незаменимы матовые тени, для высветления уголка глаза или создания блика потребуются атласные и сатиновые, а в вечернем макияже не обойтись без роскошного сияния.

Отдельно стоит выделить минеральные тени . Они отличаются от других натуральным составом и привлекают девушек, сознательно выбирающих безопасную для здоровья косметику. К сожалению, изготовители еще не придумали, как сделать минеральные тени достаточно стойкими и пигментированными, поэтому пока мы не смогли найти им место в топе лучших.

Сайт для макияжа. 3 лучших сервиса для макияжа онлайн

Эти редакторы можно назвать виртуальной фабрикой красоты. Они дают возможность осуществить подбор не просто цветовой гаммы, но сделать это средствами различных брендов. Многие производители косметической продукции размещают на своих официальных сайтах приложения, при помощи которых можно онлайн протестировать их собственные продукты. Таков первый рассматриваемый нами сервис Marykay.ru.

Чтобы нанести виртуальный макияж онлайн на этом сервисе, необходимо сначала зайти на сайт и выбрать приложение MirrorMeWeb. Вам предложат активировать веб-камеру. После того как ваше изображение появится в окошке, вы уже можете проводить с ним различные манипуляции: тонировать кожу, подкрашивать глаза и губы.

Marykay.ru

В верхнем левом углу во вкладке «Лицо» вы найдете различные варианты тонирующих основ: непосредственно сам тональный крем, СС-крем, консилер, минеральную пудру и бронзатор. Нажав на выбранный продукт, вы увидите его варианты в различных оттенках. После активации нужного тона вы можете проследить за тем, как меняется изображение. То же касается вкладок «Глаза» и «Губы». Чтобы сохранить снимок или поделиться им в соцсетях, нажмите на значок фотоаппарата в окошке с изображением.

Выбор теней

Еще один известный бренд, позволяющий бесплатно воспользоваться своей продукцией в режиме онлайн-примерки. В отличие от предыдущего сервиса Maybelline дает возможность работать не только с веб-камерой, но и загружать уже готовые фотографии. Зайдите на сайт и выберите опцию «Виртуальный макияж».

Сервис предоставляет три основные вкладки: «Глаза», «Лицо», и «Губы». В первой вы можете подкрасить брови, подвести и оттенить веки, накрасить реснички. Во второй подобрать средства для контуринга и тональной основы, подчеркнуть скулы бронзером или румянами. Названия продуктов представлены в виде гиперссылок – по ним можно перейти и почитать о средстве подробнее, а по завершении макияжа купить понравившуюся косметику прямо на сайте.

Maybelline

Это очень удобно, поскольку можно заранее узнать какой товар подходит вам, а какой нет. Широким выбором на сайте представлена помада, в остальном разнообразие косметических средств не слишком велико. Слева на фото в вертикальном порядке расположены иконки, позволяющие оценить результат до/после, создать коллаж из четырех фотографий для того, чтобы увидеть какой образ наиболее привлекателен, а также сохранить фото или поделиться им в соцсетях.

Выбор помады

Daily Makeover – целая фабрика по созданию имиджа. Она предлагает выбор из более чем ста продуктов всемирно популярных брендов. Одной только основы под макияж более 600 вариантов, теней около 1300 оттенков, а ведь есть еще тинты, блески для губ, помады! Откройте страницу приложения и загрузите свою фотографию. Также можете воспользоваться одной из предложенных моделей. В первом случае увеличьте снимок до нужных размеров (или оставьте все как есть) и нажмите кнопку «Done».

Makeover

Сервис автоматически выделит всю область лица, вам лишь останется отредактировать контур для более аккуратного результата. Нажмите «Next». Те же самые манипуляции проделайте с губами и глазами. Теперь ваша фотография готова к дальнейшему преображению. Если по каким-то причинам не хотите редактировать свою карточку, выберите модель со сходным вам цветом кожи.

В правом верхнем углу нажмите на иконку с тремя горизонтальными полосками. Здесь вы сможете выбрать часть лица, которой необходима коррекция. В первую очередь редактор предложит поработать с тоном кожи. Перемещайтесь по вкладке «Foundation» и выбирайте оптимальный тип основы и бренд.

Нанесите тональник

Затем сузьте свой выбор до необходимого оттенка. Он применится ко всей области лица автоматически. А используемый продукт отобразиться в окошке справа. Переключайтесь по вкладкам сверху, чтобы добавить к базе консилер, пудру или румяна. Обратите внимание, что вы можете выбирать форму нанесения.

Нанесите румяна

Глаза и губы прорабатываются по такому же принципу. Прическа от знаменитости довершит ваш образ. Во вкладке «Hair» вы сможете примерить стрижку Оливии Уайлд, Мишель Уильямс, Виолы Дэвис и т.д.

Готовый макияж

Вкладка «1-click looks» нанесет макияж онлайн в один клик, быстро изменив имидж.

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Каждая женщина и девушка обязана знать простые правила нанесения макияжа. Они помогут всегда выглядеть красиво и ухоженно, не нанося вред коже.

С чего же начинается великое таинство макияжа, какова правильная последовательность действий, какие важные секреты знают визажисты — все это рассказываем по порядку.

Грамотно нанесенный макияж способен красиво подчеркнуть ваши достоинства и скрыть все недостатки. Еще каких-то 5 лет назад, эту тайну знали только профессиональные визажисты. Сегодня же каждой девушке доступно море информации о том, как стать красивой при помощи косметики. Лучшие визажисты мира уже давно открыто говорят о своих секретах, поэтому не теряйте время, а пробуйте и добивайтесь успехов в области мейк-ап. Быть красивой несложно!

Основные правила хорошего макияжа

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Приступая к макияжу, помните, что самое главное в любом мейкапе:

  • идеальный тон лица;
  • аккуратные ухоженные брови;
  • знание меры при нанесении косметики.

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Что мы подразумеваем, говоря про « идеальный тон «? Цвет тонального средства должен соответствовать цвету лица, а использование цветного корректирующего консилера при наличии проблемных зон (синяки, прыщи, шрамы, темные круги под глазами) обязательно.

О том, как правильно выбрать тональный крем читайте в ЭТОЙ СТАТЬЕ . 

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Еще пару лет назад мы не уделяли так много внимания бровям. Сегодня же в магазине декоративной косметики появилось большое количество продуктов именно для них. Что же случилось? Все дело в том, что визажисты поняли, как важны красивые брови в макияже в целом. Неряшливые бровки способны испортить даже самый идеальный макияж. Слишком тонкие перещипанные или, наоборот, очень толстые массивные — это то, чего стоит избегать. Идеальный вариант — натуральная форма бровей .

Как красиво накрасить брови по шагам описали ТУТ .

Анализируем особенности своего лица

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Очень важно сесть перед зеркалом и изучить все особенности своего лица, чтобы знать, что нужно подчеркнуть, а что аккуратно скрыть макияжем. Кстати, лучше всего макияж наносить, обустроив для этого специальную зону, где центральное место займет специальное зеркало с подсветкой. Как выбрать хорошее и правильное зеркало для макияжа, читайте. 

Тип кожи

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Любой макияж начинается с подготовки кожи лица, а в процессе учитываем все особенность дермы.

  • Сухую кожу дополнительно увлажняем, припудриваем только в «Т» зоне (лоб, нос, подбородок).
  • Жирную — матируем, хорошо припудриваем, не используем хайлайтер, периодически используем матирующие салфетки, чтоб убрать жирный блеск.
  • Нормальную — просто увлажняем и слегка припудриваем «Т» зону.
  • Зрелая дерма требует средства с эффектом лифтинга.
  • Молодая кожа любит жидкие тональные средства.
  • Кожу с наличием акне маскируем при помощи зеленого корректора и тонального средства высокой покрывающей способностью, припудриваем (это сделает прыщи менее заметными, так как пудра убирает все тени и работает, как фотошоп).

Цвет глаз

В данном случае мы подразумевает правильный выбор оттенка теней. Подходящие тени сделают ваши очи ярче и насыщеннее, неподходящие — тусклыми и усталыми.

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Форма лица

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Приступая к коррекции лица, стоит правильно обозначить зоны высветления и затемнения. Для этого используются такие косметические продукты, как тональное средство, корректор,,, пудра.

Цвет волос

Блондинки могут позволить себе темный и яркий макияж глаз. Губы допустимо красить в красный цвет даже днем. Брюнеткам стоит давать предпочтение нюдовым оттенкам. Красная помада будет уместна только при легком макияже или небольших черных стрелках. Шатенки обладают универсальной внешностью, что дает полную свободу.

Проблемные зоны

Стоит уделить особое внимание проблемным зонам:

  • Прыщи  и красные пятна скрываем точечно при помощи зеленого корректора или специального карандаша.
  • Темные круги под глазами стоит дополнительно смазать персиковым корректором перед нанесением тонального средства.
  • Синяки скроет желтый или персиковый корректор.
  • Глубокие морщины прорабатываем дополнительно увлажняющим кремом, не припудриваем и отказываемся от перламутровых текстур.
  • Нависающее веко корректируется при помощи техники»смоки айс» (не обязательно рисовать черные очи, вполне сойдут коричневые оттенки).

Этапы нанесения макияжа

Приступая к макияжу, очень важно делать все последовательно. В начале он будет занимать много времени, но, постоянно практикуясь, вы научитесь наводить красоту за 10 минут. А может и за 5.

Подготовка кожи лица

Make up макияж. Как правильно делать макияж: поэтапное фото с описанием

Подготовка кожи лица — это самый важный этап, который включает в себя демакияж и хорошее увлажнение. Необходимо тщательно очистить кожу от остатков косметики или просто освежить тоником, после чего сбрызнуть термальной водой и нанести увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи (жирную кожу матируем, сухую — интенсивнее увлажняем). Данный этап в макияже лица очень важен, так как от него зависит конечный результат. Плохо подготовленная и не увлажненная кожа испортит всю картину в целом.

Как подобрать косметику для макияжа. Тональный крем и консилер

Если у вас идеальная кожа - вам достаточно иметь в своей косметичке лёгкий BB или СС-крем . Советую обратить внимание на продукты корейской марки Холика - в их кремах огромное количество уходовых компонентов и аминокислоты, да и цена демократичная. Этот крем способен выровнять цвет кожи лица, увлажнить, защитить от солнца.

Если у вас проблемная кожа, советую обратить внимание на более плотные тональные основы . Обычно это полноценные тональные средства, цвет которых нужно тщательно подбирать, а для нанесения понадобится кисть или спонж . По моему опыту - влажный спонж удобнее, потому что покрытие получается не таким толстым.

Как подобрать тональный крем? Многие ошибочно подбирают крем, нанося его на тыльную сторону ладони или запястье, но подбирать нужно именно на лице, на скуле или челюсти, ближе к шее . Вы же не на руках тональный крем носить будете? И при нанесении спонжиком нужно аккуратно тушевать тональный крем ещё и на шею и уши, чтобы не было различий в оттенке кожи.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/7-osnovnyh-otlichiy-professionalnogo-makiyazha-ot-obychnogo-otlichiya-kosmetiki-dlya

Профессиональная косметика для макияжа список. профессиональный набор косметики: список визажистов

От базовой косметички «любителя» профессиональный бьюти-набор отличается большим диапазоном средств, текстур и оттенков, ведь профи работают с разными моделями, а значит, должны учитывать разные цветотипы и другие особенности внешности в каждом отдельном случае.

Список средств из базового набора косметики для макияжа, которые можно найти, пожалуй, только в арсенале визажиста, выглядит так:

  1. 1

    Праймеры всех разновидностей

    Они пользуются не только базой для теней — пожалуй, самой нужной для новичков — но и праймером для тональных средств и базой для макияжа губ. А еще имеют в своем наборе специфические праймеры — например, для глиттера (такой Glitter Primer есть у NYX Professional Makeup ).

  2. 2

    Многоцветные и многоуровневые палетки

    Восемь, двенадцать, шестнадцать оттенков теней в одной палитре — это далеко не предел. Бывают средства, в которых под одной крышкой собраны целых сорок оттенков ( Swear By It Shadow Palette тех же NYX Professional Makeup ).

    Кроме того, в палетках выпускают не только тени, но и румяна, хайлайтеры, помады и другие средства.

  3. 3

    Рассыпчатые пигменты и аджастеры (пигменты с кремовой текстурой)

    Многие визажисты создают индивидуальные оттенки средств. Рассыпчатая пудра и глиттер им в этом помогают. А кремовые пигменты вроде SFX от NYX Professional Makeup — это просто цвет в удобной для работы текстуре, который можно использовать по своему усмотрению: как тени, подводку или помаду — без ограничений.

  4. 4

    Скульптор, хайлайтер, бронзер

    Без этих средств в базовой косметичке обходятся многие, но только не визажисты. Для профессионалов они незаменимы для игры со светом и тенью, визуальной коррекции черт лица и создания различных спецэффектов.

    Профессиональная косметика для макияжа список. профессиональный набор косметики: список визажистов

    © Makeup.ru

  5. 5

    Профессиональные кисти

    В арсенале визажистов их бессчетное количество. Только для макияжа глаз у них есть отдельные кисти для нанесения теней и для их растушевки, smudge brush для «смазывания» линий, конусные кисти для проработки складки века и многое другое.

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Каждый год появляются новые средства для ухода и макияжа, которые называют маст-хэв и советуют дополнять ими базовый набор. Многие стилисты и бьюти-блогеры составляют список, что должно быть в косметичке каждой девушки, и советуют его придерживаться. Однако перечень средств может отличаться в зависимости от личных потребностей, вкуса и культуры ухода за собой в целом.

Советы по выбору аксессуара

Среди всех видов косметичек можно выделить базовые, домашние и дорожные. Домашние могут быть любого размера, их основная задача — вместить весь арсенал косметики, даже не используемой ежедневно. Базовая косметичка должна вмещать только самые необходимые средства, а дорожную можно дополнить миниатюрами для вечернего макияжа.

От того, как часто и куда придется брать с собой косметичку, зависит выбор размера и формы. Чемоданчик или шкатулка с жестким каркасом, несомненно, надежно сохранят все содержимое, но их намного сложнее взять с собой. Мягкие модели небольших размеров отлично подходят как мобильный вариант для ежедневного использования, но легко теряют форму и рвутся.

Косметика часто рассыпается, поэтому сумочка должна быть изготовлена из материала, который легко отстирывается как от рассыпавшихся теней, так и от мазков помады или туши. Желательно, чтобы аксессуар выдерживал не только ручную, но и машинную стирку.

Вместить все, что должно быть в косметичке женщины, может только сумочка с карманами и дополнительными отделениями. При выборе аксессуара на их наличие редко обращают внимание, но в косметичке с одним отделением сложно хранить содержимое в порядке.

Застежка — деталь, на которую нужно обратить особое внимание. До совершения покупки необходимо несколько раз застегнуть молнию, чтобы убедиться в ее качестве. Именно эта часть косметички быстрее всего выходит из строя, а потому должна быть надежной.

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Базовый набор

В базовый набор косметики должны входить средства, которые помогут быть неотразимой в любой ситуации. В список того, что обязательно должно лежать в косметичке для каждодневного использования, входят:

  • небольшое зеркало;
  • тушь для ресниц;
  • гигиеническая или декоративная помада;
  • компактная пудра, тональный крем или другое средство для коррекции недостатков кожи;
  • корректор для неожиданно появившихся несовершенств;
  • кремовые или сухие румяна;
  • увлажняющий крем;
  • минимальный набор теней любимых оттенков;
  • средство для бровей — гель, воск, тени или карандаш;
  • влажные салфетки для удаления макияжа, пропитанные мицеллярной водой.

Летом стоит дополнить такой набор матирующими салфетками и термальной водой. Базовая косметика всегда подбирается в соответствии с особенностями кожи и типом ежедневного макияжа. Кому-то важнее иметь под рукой подводку, чем помаду, а кто-то не представляет ежедневного макияжа без тонального крема.

Женские вещи для макияжа. Полный список средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки