Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бб крем. Что это такое?

31.12.2019 в 04:34

Бб крем. Что это такое?

Blemish Balm (BB) Cream – уникальное косметическое средство, предназначенное для маскирования недостатков лица и тела. Особенность этого продукта – в сочетании тональной основы и нежного, увлажняющего крема. Такой дуэт позволяет преобразить кожу, сделать её идеально ровной, свежей, соблазнительного оттенка и без каких-либо изъянов.

ВВ крем обладает целым комплексом важных для любой девушки функций:

  • Подпитывает, увлажняет.
  • Защищает от вредного солнечного излучения.
  • Обладает лёгким омолаживающим эффектом, разглаживает мелкие морщинки.
  • Матирует, устраняет излишки жирного блеска.
  • Скрывает неровности кожи, покраснение.
  • В зависимости от выбранного оттенка крема, отбеливает или наоборот придаёт лёгкий эффект загара.
Приобретая всего один тюбик с ВВ кремом, потребительница получает целый арсенал необходимых для женской красоты средств.

Однако ВВ крем все же не является панацеей от всех проблем с кожей. Необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Тон. Очень важно подобрать правильный тон, чтобы корректирующий крем не смотрелся как восковая маска на лице. Бытует мнение, что ВВ крем способен адаптироваться к естественному оттенку кожи, независимо от того, какой тон приобрести. Но этот миф не является полноценно достоверным фактом! Необходимо подобрать оттенок, максимально приближенный к натуральному. Большинство косметических компаний выпускают в серии не более 4–5 цветовых палитры, поэтому к выбору тона нужно подойти со всей ответственностью.

Бб крем. Что это такое?

  • Нанесение. Неправильное нанесение крема нежной текстуры может сильно испортить образ девушки. Необходимо стремиться к созданию безупречной кожи, но не искусственного кукольного образа.
  • Уникальное средство, но не панацея. Грамотно подобранный тон и правильное нанесение безусловно способны сотворить чудо и преобразить кожу. Однако не стоит на это инновационное средство возлагать слишком много надежд. Крем имеет очень лёгкую текстуру, поэтому вряд ли с его помощью удастся скрыть шрамы и тёмные круги под глазами. Для этих целей рекомендуется сочетать ВВ крем и консилер.
  • Сомнительное увлажнение. Одно из основных свойств ВВ крема – увлажнение кожи. Однако косметологи настоятельно не рекомендуют наносить его на очень сухую кожу, предварительно следует слегка увлажнить её любым питательным/увлажняющим дневным кремом.

Несмотря на некоторые недостатки, ВВ крем признан одним из самых востребованных косметических средств у девушек.

Чем отличается бб крем от сс крема. BB-крем и CC-крем: в чем разница?

Мультизадачность косметических средств уже никого не удивляет. Вот и привычный всем тональный крем обзавелся сразу несколькими дополнительными функциями: разбираемся в деталях и объясняем, чем BB-крем отличается от CC-версии

Текст: Вероника Гнездилова

Чем отличается бб крем от сс крема. BB-крем и CC-крем: в чем разница?

© iStock

Самый первый BB-крем (Blemish Balm) появился на азиатском рынке, положив начало непрерывному процессу по улучшению составов тональных средств и возникновению все новых аббревиатур.

Еще несколько лет назад визажисты смешивали на ладони увлажняющий и тональный кремы, получая бальзам с эффектом выравнивания тона кожи. Именно этого результата и позволяет добиться BB-крем: скрыть недостатки и защитить от негативных внешних факторов.

Революционность BB-кремов заключается в тщательно подобранном соотношении ухаживающих и корректирующих компонентов.

Так, вслед за BB-кремом, арсенал необычных тональных основ пополнился СС-кремом, сочетание букв которого до сих пор веселит отечественных потребителей. Но на деле СС-крем скрывает в себе сочетание английских слов Color Correction, означающих «цветовую коррекцию». СС-крем призван обеспечить контроль за тоном кожи в течение дня. Так чем же отличаются ВВ- и СС-кремы, представленные на нашем рынке?

Ухаживающие свойства СС и BB-кремов

И СС-кремы, и ВВ-кремы отлично ухаживают за кожей, позволяя не использовать перед макияжем увлажняющий крем. Обязательным компонентом обеих версий является SPF-фактор, защищающий кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Однако в процентом соотношении в ВВ-креме больше корректирующих компонентов, чем ухаживающих, а в СС-креме – наоборот. Поэтому СС-крем идеален для использования в качестве консилера.

Текстура

При нанесении ВВ-крем напоминает питательный крем, который ложится ровным плотным слоем. Из-за своих увлажняющих свойств BB-крем идеален для обладательниц сухой кожи. Девушкам с жирным типом кожи стоит присмотреться к СС-кремам, которые имеют легкий пудровый финиш и более нежную текстуру.

Пигмент

ВВ-крем имеет большую перекрывающую способность по сравнению с СС-версией. Зато СС-крем отлично подстраивается под оттенок кожи и выглядит максимально естественно. Зачастую СС-кремы выпускают в виде белого ухаживающего бальзама. При нанесении в нем активируются микрочастицы цветных пигментов, которые подстраиваются под индивидуальный тон кожи.

На вопрос, что лучше, BB-крем или CC-крем, нет однозначного ответа, поэтому некоторые визажисты предлагают сочетать возможности СС- и ВВ-кремов, нанося их поочередно:

  • В первую очередь используйте СС-крем. Он будет контролировать цвет лица в течение всего дня и отлично справится с ролью базы.
  • Поверх СС-крема нанесите тонкий слой ВВ-крема для маскировки недостатков кожи.

Сс крем, какой лучше выбрать. ЧТО ТАКОЕ СС КРЕМ?

CC-крем был создан на основе BB-крема, его называют улучшенным вариантом Blemish Balm. Название крема также имеет два варианта расшифровки: Color Correcting – коррекция цвета и Color Control – контроль цвета. Основная задача СС-крема – создание ровного тона и маскировка цветовых дефектов кожи (покраснений, пигментных пятен).

СС-крем, так же как и BB, является многофункциональным средством; он не только тонирует и маскирует, но и ухаживает за кожей: увлажняет, питает, защищает в течение дня. Color Correcting cream не способен маскировать прыщики и неровности на коже, главные функции крема направлены на устранение дисколорации кожи.

Сс крем, какой лучше выбрать. ЧТО ТАКОЕ СС КРЕМ?

Еще одна особенность CC-крема – узкая цветовая гамма, которая состоит из двух или трех оттенков. Маскирующее средство может быть не только цвета, приближенного к цвету кожи, но и иметь непривычный оттенок: розовый, зеленоватый, белый.
Чтобы выбрать СС-крем, нужно нанести немного средства на кожу лица (на границе с шеей) и подождать 10 минут.

За это время крем подстроится под естественный тон кожи, станет незаметным.

Сс крем, какой лучше выбрать. ЧТО ТАКОЕ СС КРЕМ?

Состав

CC-крем очень нежный, практически невесомый, легко распределяется на коже. Его основу составляют тонирующие пигменты и светоотражающие частицы, благодаря которым и достигается эффект коррекции цвета. В состав ухаживающей основы входят те же компоненты, что и в состав BB-крема: растительные масла и экстракты, коллаген, гиалуроновая кислота, витамины, SPF-фильтры.

Применение

CC и BB-cream используют одинаково: Color Correcting cream точно так же наносят на очищенную кожу и распределяют равномерным слоем. СС-крем можно использовать одновременно с другим тональным средством, если нужно скрыть прыщи и неровности.

Тональный крем для возрастной кожи лица рейтинг. Как правильно выбирать тональный крем

  • 3 Возможности тональных кремов
  • При подборе подходящего тонального крема для возрастной кожи очень важно выбрать лучший (ориентируясь на отзывы покупательниц и личный вкус), не отличимый от своего цвета лица, оттенок.

    Как правило, в линейке кремов выбранного бренда выпускается сразу до 15 оттенков, каждый из которых имеет свое название ("песочный", "бисквит" и т.д.). Также важно, чтобы после его нанесения кожный покров на лице не стягивался, как маска.

    Палитра оттенков тонального средства

    Следует учесть, что даже в прозрачной упаковке цвет крема не соответствует тому, что получается при нанесении на лицо.

    Внимание! По цвету прозрачного тюбика или по картинке в каталоге при подборе тонального крема ориентироваться нельзя, потому что на коже он будет выглядеть иначе.

    Правила подбора нужного оттенка:

    • первый шаг - использование пробника или тестера непосредственно в магазине;
    • лучшее место для нанесения пробы - нижняя скула - что сразу же покажет сочетаемость его с оттенком лица и шеи (при нанесении на внутреннюю сторону руки точного результата не будет); лучше пробовать сразу несколько оттенков, тогда будет легче выбрать самый близкий по тону;
    Бб крем. Что это такое? 04Вариант определения соответствия тонального крема
    • опробовать крем лучше в дневное время и даже стоит выйти из магазина на улицу, чтобы проверить его цвет (нужно учитывать, что впитывание в эпидермис происходит несколько минут, и только затем смотреть полученный результат);
    • нужно вслушиваться в свои ощущения, возникающие после намазывания - не чувствуется ли стянутость, или ощущение жирного слоя;

    После растушевки тональный крем должен быть совершенно незаметен на коже

    • правильный тон косметического средства выбирается, исходя из поговорки французов: "На один тон выбрать светлее - стать на 10 лет моложе";
    • существуют также средства с маркой "Люкс" с оптическими пигментами, позволяющими рассеивать свет, что помогает придать коже эффект "после отдыха".

    Узнайте, как сделать брови идельаными: Популярные марки хны для бровей, как выбрать, как применять.

    Чем BB-крем отличается от cc. Чем отличается BB-крем от CC-крема?

    • 0
    • 14
    • 33518

    Главное отличие CC крема от BB: плотность покрытия. Как правило, BB средство предназначается для кожи с лёгкими и незаметными высыпаниями. Косметический продукт выравнивает тон и увлажняет лицо. CC крем обладает более выраженными свойствами, он хорошо маскирует акне и тёмные круги под глазами. Оба этих средства для лица подходят как для жирной, так и для сухой кожи.

    Что такое CC крем?

    Бб крем. Что это такое? 05

    CC крема

    Как расшифровывается аббревиатура CC? Color Control  – корректировка или же контроль цвета. CC крем отлично подстраивается под любой тон кожи. В линейке подобных продуктов редко бывает более 3 оттенков. Несмотря на название, современные CC крема предназначены больше для маскировки недостатков, а не для выравнивания тона. Подобные средства зачастую имеют матовый финиш, который идеально подходит для проблемной жирной кожи.

    Основные плюсы категории color control:

    • отличный вариант для комбинированной и жирной кожи;
    • способны перекрыть заметные недостатки;
    • полностью сливаются с тоном лица;
    • имеют красивый сатиновый или матовый финиш.

    Главный минус CC средств: подчеркивание любого шелушения. Женщинам с сухой кожей нужно использовать увлажняющие продукты перед тем, как нанести тональный крем.

    Варианты применения

    CC крем также отличается функциональностью. Косметическое средство можно встретить с пометками: 3 в 1, 4 в 1, 5 в 1. Конечно, всем обещаниям производителя верить не стоит. Маскирующие продукты этой серии выполняют 3 основные функции.

    Бб крем. Что это такое? 06

    Что лучше бб крем или тональный крем. Чем отличаются друг от друга тональный крем и ВВ-крем?

    Что лучше BB-крем или тональный? В современном многообразии косметических средств легко потеряться и остаться в замешательстве .

    Соблазнительная реклама при этом красочно расписывает преимущества обоих средств. Что же лучше подойдет для кожи? Мы попробуем разобраться в этом.

    Что такое ВВ-крем и зачем он нужен?

    Что лучше бб крем или тональный крем. Чем отличаются друг от друга тональный крем и ВВ-крем?

    Blemish Balm Cream — изначально лечебный крем, призванный скрывать недостатки кожи, приписываемый пациентам косметологических клиник в Германии.

    Использовался для маскировки следов после процедур и ускорения заживления кожи.

    Это многофункциональное средство , которое не только маскирует, но и увлажняет, защищает, оздоравливает, а также может выполнять функцию солнцезащитного и омолаживающего крема.

    Позже этот крем заприметили корейцы, которым маскирующий эффект средства пришелся по душе (самое то при их стремлении к идеальным лицам без малейшего изъяна). Они доработали базовую формулу и теперь в его состав входят:

    • питательная основа, способствующая регенерации (зависит от производителя);
    • минеральные вещества;
    • оксид цинка;
    • диоксид титана.

    Средства часто дополняются коллагеном, гиалуроновой кислотой, арбутином и прочими добавками, призванными справляться с воспалениями и появлением морщин.

    ВВ-крем используется для следующих эффектов:

    • увлажнение кожи;
    • выравнивание цвета;
    • улучшение рельефа лица;
    • маскирование различных дефектов;
    • лечение воспалений;
    • защита от солнечных лучей.

    Что лучше бб крем или тональный крем. Чем отличаются друг от друга тональный крем и ВВ-крем?

    Как видите, этот крем способен заменить сразу несколько косметических средств .

    Для кого же подходит это чудо-средство? На него стоит обратить внимание обладательницам:

    • жирной проблемной кожи — выбирайте те, что имеют в своем составе вещества, которые борются с воспалительными процессами;
    • сухой кожи — нужно искать средства, имеющие в своем составе глицерин или соединения на его основе;
    • нормальной кожи — этим девушкам такой крем подойдет лучше всего;
    • кожи с возрастными изменениями — средством, конечно, можно воспользоваться, но не стоит ждать чудес, ВВ-крем будет выполнять свои функции, но не сможет бороться со старением.

    Если у вас чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, то стоит отказаться от такого многокомпонентного средства.

    Как правильно наносить?

    Не стоит думать, что крем способен полностью заменить собой увлажняющую уходовую косметику — если присмотреться к азиатским

    Кожа перед нанесением должна быть обязательно очищена. Средство нужно немного подержать на руке, чтобы дать ему согреться.

    Крем наносят мягкими массажными движениями и оставляют до полного впитывания — втирать его не нужно . Начинают с Т-зоны, потом наносят на U-зону. После, когда все впитается, остается только замаскировать видимые дефекты.

    Что лучше бб крем или тональный крем. Чем отличаются друг от друга тональный крем и ВВ-крем?

    А вот удалять ВВ-крем нужно гидрофильным маслом — простое умывание не сможет от него избавиться.

    Иначе вы рискуете заработать воспаления на лице. После использования масла кожу обрабатывают привычным средством для умывания.

    Если вас заинтересовало это средство, то обратите внимание на такие марки, как Murasaki и Dr Jart+ — это азиатские бренды, которые продаются в России.

    В то же время, в интернет-магазинах вы всегда можете заказать крема от таких производителей, как MAC, Lancome, Clinique, Garnier, Maybelline, Smashbox (это европейские бренды) и Missha, Hanskin, Innisfree, Nanoce, Etude House (корейские).

    О том, чем ВВ-крем отличается от СС-крема, вы можете узнать из нашей статьи .

    Понятие и предназначение тонального крема

    Основная задача тонального крема — это маскировка дефектов кожи и выравнивание тона лица. Помимо этого его применяют для выделения участков, на которые будет акцентироваться макияж.

    Тональный крем состоит из жировой основы — эмульсии и маскирующей пасты на основе пудры с красителем, позволяющим добиться нужного оттенка под любой тип кожи .

    Что лучше бб крем или тональный крем. Чем отличаются друг от друга тональный крем и ВВ-крем?

    Основа часто включает в себя добавки, обеспечивающие питание или увлажнение лица, витаминные и минеральные комплексы и прочее.

    Благодаря им такие крема очень часто не только укрывают погрешности кожи , но и способствуют ее оздоровлению.

    Существуют следующие виды тональных средств:

    • тональная жидкость — она поставляется в тюбике, и обладает малой маскирующей способностью. Ее лучше использовать девушкам с нормальной кожей, без особых дефектов;
    • тональный крем — поставляется в баночках, имеет в составе большое количество пудры и очень хорошо скрывает недостатки. Если ваша кожа портится прыщиками или видимыми сосудами, то это ваш вариант;
    • крем-пудра — поставляется в пудренице — обладает еще большей маскирующей способностью, что позволяет ей замаскировать даже отеки и круги под глазами. Это отличное решение для обладательниц жирной кожи;
    • маскирующий карандаш — это средство используется для точечной корректировки дефектов.

    Тональные крема нужно подбирать под свой тип кожи. Для жирной подбираются средства с матирующим эффектом, а для сухой — с увлажняющим.

    И усиленное внимание необходимо уделить правильному подбору тона, чтобы макияж выглядел естественно.

    Правила использования

    На жирную кожу тональный крем наносится по следующей схеме :

    1. Дневной крем.