Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

27.12.2019 в 15:15

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

Выбрать правильный головной убор к норковой шубе очень важно, потому что неудачный сведет на нет все усилия по созданию модного образа. Чем же можно дополнить шубу, чтобы выглядеть стильно?

Платок – всегда хорошая идея

Платок – традиционный женский головной убор. Стандартный размер квадратного головного платка 90 х 90 см, бывает и до 150 см. Такие варианты носить сложнее, однако у них больше возможностей для драпировки.

Павловопосадские и оренбургские пуховые платки в сочетании с норковой шубой придадут модному луку легкий флер ретро, особенно если завязать их под подбородком. Но посреди снежных пейзажей это смотрится изящно и уместно.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

Платки с геометрическими принтами и в стиле поп-арт будут свежим и необычным вариантом. Присмотритесь к таким, если платок – ваш любимый головной убор зимой. Это поможет разнообразить образы.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

Как завязывать платок? Самые распространенные варианты такие:

  1. Под подбородком. Это не старомодно, а очень трендово. На показах осень-зима 2020 платки часто завязаны именно так. Причем края платка не заправляются под шубу, а располагаются поверх нее. Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке
  2. В виде тюрбана. На сегодняшний день это второй модный способ носить платок. Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке
  3. В голливудском стиле. Углы платка перекрещиваются под подбородком и завязываются на шее сзади. Такой образ всегда смотрится шикарно. Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

Палантин: позвольте себе пофантазировать

Палантин похож на платок, но если первый чаще всего квадратный, то палантин представляет собой прямоугольную накидку. Тонкий, но теплый палантин – хороший вариант, когда необходимо сохранить прическу. Его можно небрежно набросить на голову, а можно завязать необычным способом.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

Трикотажная шапочка – удобно и современно

Распространенное название таких шапочек – бини / beanie, производное от английского слова bean – боб. Они и правда напоминают его по форме.
В двадцатые годы 20 века бини носили исключительно представители рабочих профессий. Этот головной убор позволял активно трудиться и при этом хорошо защищал от мороза. Постепенно его удобство оценили все. Но настоящий бум на бини случился в первом десятилетии 21 века. С тех пор они прочно вошли в гардеробы модниц.

Бини представляет собой самую простую трикотажную шапочку. Может быть с отворотом и без него. Часто встречаются шапочки с помпонами. Но с ними, пожалуйста, осторожнее. Это такой игривый элемент, который подойдет далеко не к каждому образу. Шапка без помпона будет более удачным приобретением.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

О чем нужно помнить, выбирая трикотажную шапочку к норковой шубе?

  1. Шапочка должна быть качественной, но лаконичной. То, что подразумевается под фразой «дорогая простота». Без сложных узоров, без вязаных цветов. Все это на фоне изысканного меха будет смотреться дешево. Хорошая шерсть (меринос, кашемир, ангора, альпака), простая вязка, красивый цвет – вот три составляющих правильной шапки.
  2. Шапочка не должна плотно облегать голову. Плотно облегающие модели носили лет 10 назад, но сейчас они смотрятся старомодно. В этом году актуальные шапки сидят чуть объемно. Кроме того, шуба визуально придает фигуре объема, на этом фоне голова в облегающей шапке кажется карикатурно маленькой. Объемная шапочка уравновесит норковую шубу. Однако не стоит покупать гиперобъемные модели из толстой пряжи в стиле loopy mango. Их время уже прошло.
  3. Еще один важный момент: сегодня шапочки держат форму. Не приминайте объем на макушке, этот прием можно назвать устаревшим. Пусть шапочка дерзко «стоит». Кроме актуальности это еще и визуально вытягивает фигуру, добавляет роста.
  4. При выборе шапки можно ориентироваться на черты лица. Если черты тонкие, резкие, то лучше подойдут модели гладкой вязки. Если крупные, фактурные, присмотритесь к чуть более крупной вязке.

С чем носить белый полушубок. Белая шуба – снова в моде!

С чем носить белый полушубок. Белая шуба – снова в моде!

Натуральные меха на женщине смотрятся эффектно и роскошно. Белая шуба – снова в моде, поэтому большинство модельеров и стилистов советуют пополнить этой вещью свой гардероб. Шуба белого цвета освежает образ и комплектуется со многими элементами одежды. Это стильная, модная и ценная верхняя одежда для зимнего времени года.

Особенности и преимущества

Шубы из белого натурального меха любого фасона выглядят аккуратно и эстетично. Они идут всем женщинам без исключения. Белый цвет – классический и универсальный, но не практичный. Белоснежные изделия быстро пачкаются, а ворс со временем желтеет. Белая шуба – не повседневный вариант.

Она хороша для похода в ресторан, театр, на вечеринку, праздничные мероприятия. Это идеальный вариант для свадьбы. С белой шубой легко сочетать вещи: стилисты рекомендуют к такой шубке подбирать белые сапоги, джемпер. Можно создать черно-белый или полностью белый образ. Преимущество белого меха в том, что он подходит к любому стилю: классическому, кэжуал, элегантному.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 08

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 09

Многие дизайнеры советуют сочетать в одном образе несколько оттенков белого цвета. Особенность белой шубы в том, что к ней сложно подобрать подходящий головной убор,шарф, обувь, сумку, перчатки. Они должны совпадать по оттенку или быть в другой цветовой палитре.

Разновидности меха

Шьют белые шубы из искусственного и натурального меха песца, норки, бобра, кролика, каракуля, овчины, шиншиллы. Шубы из стриженного бобра – мягкие, пушистые и теплые. Их основное преимущество - высокая износостойкость. Мех бобра не боится влажности, кроме того, в сырую погоду он становится объемнее. Изготовление шубы из стриженого бобра – трудоемкий процесс, который требует особых знаний и мастерства.

Эти шубы считаются эксклюзивными, поэтому стоят дорого. Белые шубы из каракуля – теплые и изящные, благодаря мягкому, гладкому и короткому меху. Они легкие и подчеркивают женскую фигуру. Белые шубки из шиншиллы невесомые и нежные, а мех густой и теплый. Белоснежные норковые шубы – классический дорогой вариант мехового изделия. На ощупь и внешне, мех норки бархатный и плотный; шубы из норки прослужат долго.

Шапка под белую шубу. Как подобрать шапку к фасону шубы (с фото)

Шуба в зимнем образе играет главную роль, выбирать к ней головные уборы стоит лишь как дополнения. Есть устойчивое, но устаревшее правило, что шапка к шубе, ни в коем случае, не должна быть меховой. Сегодняшние тренды с успехом опровергают этот стереотип, предлагая оригинальные сочетания мехов.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 10Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 11

Но выбирая такое сочетание, стоит учесть, что тотально «меховой образ» может добавить лет пять к собственному возрасту и сделать визуально старше. Кроме того, в сегодняшних трендах считается проявлением дурного тона наряды в стиле «я надену всё лучшее сразу».

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 12Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 13

Самое элегантное решение предлагают ведущие мировые дизайнеры, которые в одном образе стараются сочетать меха разных фактур. Например, стриженного или щипанного с пушистым. По такому принципу подбирают шапки к шубе из норки, гладкий глянцевый мех которой отлично сочетается с роскошными фактурными мехами – соболя, куницы, песца или лисы, как обычной, так и черно-бурой.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 14Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 15

И с точностью вплоть до наоборот, шубку из натуральной нестриженной норки отлично дополнит головной убор из гладко стриженного или с лазерной обработкой дорого меха.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 16Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 17

Очень важный пункт правильного выбора – фасон самой шубы. Он задает тон всему образу, а значит, головной убор должен его поддержать. Женственные и романтичные расклешенные модели отлично поддержат береты и миниатюрные женственные формованные модели.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 18Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 19

Совмещать их с объемными головными уборами , такими как «папаха» или ушанка не стоит ни в коем случае – они предназначены для совершенно иных образов. Но даже самую роскошную шубу обязательно стоит примерить с элегантным головным убором из трикотажа или фетра.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 20Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 21

Шляпы с полями не очень комфортны зимой, а вот миниатюрные модели из валяного фетра с подбортом не только практичны, но и очень стильны, они позволяют создать если не уникальный, то индивидуальный образ.

Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 22Белая шуба с чем носить. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке 23

Один из лучших вариантов, это, безусловно, «клош» — аккуратная шляпка-шлем, с узкими полями, напоминающая головные уборы модниц начала 20-го века. Она оптимально вписывается в любые образы, построенные на женственности, а кроме того не портит тщательную утреннюю укладку!

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-korotkuyu-beluyu-shubu-modnye-fasony-belyh-shub

С чем носить белую искусственную шубу. Модные фасоны и модели шуб из искусственного меха, с чем носить

Шубы, сделанные из искусственного меха, ничем не уступают по привлекательности внешнего вида, практичности и теплоте. Еще одним преимуществом выступает невысокая цена на изделие. Дизайнерами предлагаются варианты моделей, которые отличаются длиной, цветом и кроем. Такая шуба легко комбинируется с любыми вещами гардероба и аксессуарами, что позволяет создать неповторимый и модный образ.

Особенности и преимущества

Среди шубок из ненатурального меха удастся выбрать модель, подходящую и для зимних прогулок, и для поездок на работу.

К достоинствам подобной одежды относят:

  • комфортное и уютное ношение;
  • низкая цена на изделия;
  • шубки легкие;
  • благодаря дополнительному слою утеплителя шуба согреет даже в сильные морозы;
  • выбор моделей с оригинальным узором;
  • возможность экспериментирования с формой, цветом и длиной;
  • использование разных стилей для декорирования;
  • легкий уход;
  • ворс не поедает моль;
  • отсутствует запах;
  • приятный блеск на свету.

С чем носить белую искусственную шубу. Модные фасоны и модели шуб из искусственного меха, с чем носить

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Белые шубы привлекают внимание не только обычных женщин, но и известных дизайнеров. Поэтому зимние коллекции в каждом году представляют все новые и новые фасоны шуб из белого меха. Черный цвет считается формальным, а вот белый – универсальным, и в то же время – классическим.

Большинство моделей белых шуб – это полушубки. Также теперь в моде белые шубы в пол, меховые курточки или даже коротенькие накидки из белого меха. Они представлены в различных вариантах. Отличаются между собой полушубки наличием или отсутствием капюшона. Полушубок с капюшоном создан как вариант верхней одежды на каждый день, что обусловливает покрой всей вещи. В качестве застежек используют пуговицы. На белом фоне черная или темно-синяя фурнитура смотрится достаточно эффектно. В классическом варианте полушубка используют внутренние крючки, что не нарушает внешней первозданности шубы.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Женская короткая шубка приталенного фасона, с черными вставками и кожаным пояском из коллекции модного дома Bally в сочетании с узкими брюками черного цвета, пуловером черно-белой расцветки и лакированными черно-белыми туфлями на низком ходу Bally.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Короткая белая шуба объемного фасона, дополненная широким воротником из новой коллекции осень-зима от Gareth Pugh в сочетании с кожаными узкими брюками белого цвета от Gareth Pugh.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Эффектная белая шуба средней длины, свободного силуэта из коллекции нового сезона 2015 от Helmut Lang в сочетании с узкими брюками из кожи бежевого оттенка и сапогами бежевого тона на каблуке от Helmut Lang.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Стильная белая шуба прямого кроя, средней длины, с ажурными вставками из коллекции модного дома Iris van Herpen в сочетании с юбкой-миди серого цвета и лакированными ботильонами на платформе от Iris van Herpen.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Модная белая шуба длиной до колен, с удлиненными рукавами полуприталенного фасона из новой коллекции Jay Ahr в сочетании с ботильонами белого тона на высоком каблуке от Jay Ahr.

Белая шуба короткая. Модные фасоны белых шуб

Оригинальная белая шуба с черными вставками, длиной выше колен, с рукавами три четверти из коллекции сезона осень-зима от Jeremy Scott в сочетании с кожаными сникерсами черно-белой расцветки на каблуке от Jeremy Scott.