Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

26.12.2019 в 22:11

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Белые шубы привлекают внимание не только обычных женщин, но и известных дизайнеров. Поэтому зимние коллекции в каждом году представляют все новые и новые фасоны шуб из белого меха. Черный цвет считается формальным, а вот белый – универсальным, и в то же время – классическим.

Большинство моделей белых шуб – это полушубки. Также теперь в моде белые шубы в пол, меховые курточки или даже коротенькие накидки из белого меха. Они представлены в различных вариантах. Отличаются между собой полушубки наличием или отсутствием капюшона. Полушубок с капюшоном создан как вариант верхней одежды на каждый день, что обусловливает покрой всей вещи. В качестве застежек используют пуговицы. На белом фоне черная или темно-синяя фурнитура смотрится достаточно эффектно. В классическом варианте полушубка используют внутренние крючки, что не нарушает внешней первозданности шубы.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Женская короткая шубка приталенного фасона, с черными вставками и кожаным пояском из коллекции модного дома Bally в сочетании с узкими брюками черного цвета, пуловером черно-белой расцветки и лакированными черно-белыми туфлями на низком ходу Bally.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Короткая белая шуба объемного фасона, дополненная широким воротником из новой коллекции осень-зима от Gareth Pugh в сочетании с кожаными узкими брюками белого цвета от Gareth Pugh.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Эффектная белая шуба средней длины, свободного силуэта из коллекции нового сезона 2015 от Helmut Lang в сочетании с узкими брюками из кожи бежевого оттенка и сапогами бежевого тона на каблуке от Helmut Lang.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Стильная белая шуба прямого кроя, средней длины, с ажурными вставками из коллекции модного дома Iris van Herpen в сочетании с юбкой-миди серого цвета и лакированными ботильонами на платформе от Iris van Herpen.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Модная белая шуба длиной до колен, с удлиненными рукавами полуприталенного фасона из новой коллекции Jay Ahr в сочетании с ботильонами белого тона на высоком каблуке от Jay Ahr.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб

Оригинальная белая шуба с черными вставками, длиной выше колен, с рукавами три четверти из коллекции сезона осень-зима от Jeremy Scott в сочетании с кожаными сникерсами черно-белой расцветки на каблуке от Jeremy Scott.

С чем носить шубу средней длины. Обувь под шубу: лучшие сочетания

Как подобрать обувь к шубам разной длины? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

1. Короткая шубка или полушубок

Самый неприхотливый вариант при подборе обуви. К моделям длиной до середины бедра подойдут и ботильоны на небольшом каблуке, и ботфорты на высоком. Можно надеть и ботинки, у которых меховые отвороты совпадают по цвету с верхней одеждой.

Чтобы правильно подобрать обувь, необходимо обратить внимание на телосложение. Высокие и стройные дамы будут отлично смотреться в короткой шубе с сапогами или ботинками без каблуков. И цвет они могут выбирать на собственный вкус. Главное не забывать о гармоничной комбинации с сумочкой и другими аксессуарами.

Чтобы подобрать обувь к шубе, плотным и невысоким девушкам надо присмотреться к моделям на каблуках и с высоким голенищем. Ножки в них будут смотреться длиннее и изящнее. Предпочтение стоит отдать консервативным цветовым решениям: черной, белой или коричневой обуви в соответствии с оттенком меха.

Модные в молодежной среде полушубки свободного покроя будут сочетаться с ботильонами на высоком каблуке. Главное не потерять гармонию стиля и образа.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб 06

2. Обувь к шубе средней длины

Манто средней длинны – очень универсальная вещь. С ним можно составить множество сочетаний, большинство моделей одежды подходят под такую шубу. Это и брючки-скинни, и платья, и легинсы. И цветовые сочетания тоже предполагают широкий выбор.

Чтобы подобрать обувь к шубе длины чуть выше колена, исходите только из своих желаний. Вы идете на прогулку по парку – наденьте удобные сапожки или полуботинки. Для выхода в клуб выбирайте яркие ботильоны или ботфорты на высоком каблуке.

Любительницам скинни с длинными ножками к образу обязательно подойдут изящные туфельки, коротенькие ботильоны или утонченные ботинки. Отличным сочетанием с меховой шубкой будет классическая лодочка на шпильке и легкое коктейльное платье. Мужчины непременно будут смотреть вам вслед.

Есть желание скрыть недостатки ног? Спрячьте их под шубой средней длины и подберите ботфорты.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб 07

3. Длинная шуба и сапоги

Консервативные меха в пол редко носятся ежедневно. Они слишком обязательны и требуют тщательно продумывать сочетание с другими предметами. Как подобрать обувь к шубе в таком случае?

Если вас пригласили в ресторан или представился случай пройти по красной ковровой дорожке, наденьте вечернее платье. Дополните лук классическими туфельками на высоком каблуке.

Если же вам хочется носить длинное манто повседневно, избегайте плоских подошв и грубых платформ. Лучше подобрать замшевые или кожаные сапоги на высоких устойчивых каблуках.

А вот для молодежи, как известно, не писаны законы стиля. Подобрать обувь, такую как кеды, под длинную шубу – элементарно. Добавить к образу укороченные джинсы – пожалуйста. В этом деле главное не переборщить, чтобы не стать смешным для окружающих.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб 08

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Роскошь белой шубы поможет выглядеть зимой изысканно и богато. Желая выглядеть, как снежная королёва, надо помнить и об удачном подборе обуви.

Сапоги под белую шубу

Современное изобилие моделей обуви способно поставить в тупик при выборе. Подобрать подходящую пару можно, ориентируясь на старую пословицу: «По одёжке протягивай ножки». В данном случае — учитывая длину шубы и её общий вид.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Стиль и фасон шубы

Длина и покрой диктуют условия при выборе сапог. Смелее всего позволяют быть молодёжные фасоны шубок, классика же требует консервативности.

Вариант шубы в пол в белом цвете редок в силу своей непрактичности и не пригодности для повседневной носки. Но, допустим, особый случай потребовал такой роскоши. Тогда эффектнее всего будут смориться короткие сапожки на шпильке. Отважившись носить длинную шубу в будни, лучше выбрать сапоги классической длины на высоком и устойчивом каблуке – отсутствие его – не для данного случая. Не годится и платформа.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Важно! Мех не оставляет возможности носить с ним дешёвую обувь. Кожа и замша могут быть только натуральными.

Средней длины шуба любого фасона (свободного, облегающего или прямого) отлично сочетается с сапогами до колена. Высота каблука зависит от роста и фигуры.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Больше всего простора для фантазии при создании ансамблей с короткими моделями. Шубки до середины бёдра прекрасно дополняются:

  • ботфортами;
  • классическими сапогами до колена;
  • полусапожками.

Важно ! Выбор сапожек под короткую модель требует учёта особенностей телосложения. Высокие и стройные могут обойтись и без каблука. Маленьким и плотным рекомендованы каблук и высокое голенище.

Молодёжные фасоны позволяют обувать под них и сапоги на платформе, и даже кеды – при условии, что это будет стильно, а не смешно.

Сапоги и полусапожки

Сапоги в зиму выбирают, исходя из соображений тепла и комфортности. Если прогноз погоды сулит морозы, лучше выбрать голенища подлинней. Прекрасно будет смотреться с короткими меховыми курточками и манто.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Менее суровая зима позволит обуть и полусапожки — великолепно смотрятся с длинной и короткой шубами. Уместны и при средней длине, хотя этот вариант наиболее выигрышен с солидными сапогами до колена.

С каблуком или без?

Зависит от фигуры и роста, а также – от удобства и комфортности. Носить зимой тонкие каблуки и шпильки трудно и небезопасно, но вполне уместно для торжественного случая. Если совсем без каблуков невозможно обойтись, всегда можно подобрать модель на устойчивом широком каблуке – подойдёт под любой фасон шубки!

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Из моделей без каблука самыми спорными остаются угги и унты. Ношение их с белыми шубами возможно при соблюдении двух условий:

  1. Они должны быть дорогими, качественными и не выглядеть затасканными.
  2. Сочетать их возможно с короткими (чаще — молодёжными) моделями, классика же подобных экспериментов не терпит.

Советы по подбору обуви

Мода теперь позволяет выбирать под белый мех сапоги любого цвета. Но, сомневаясь в уместности какого-либо цветового решения, можно остановиться на классике: универсальный чёрный или любой светлый оттенок:

  • серый;
  • бежевый;
  • кремовый;
  • розовый.

Стильные образы

Создавая эффектный комплект, надо помнить и о надеваемой под шубу одежде, и об аксессуарах: шапочки и сумки, платки и перчатки не должны выпадать из общего образа.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Поистине широки возможности для создания запоминающихся образов, если в гардеробе имеется шуба средней длины. Можно надевать её с джинсами и платьями, длинными и короткими сапогами. Изысканным будет ансамбль на основе платья струящейся ткани, классической обуви на шпильке и накинутой сверху шубки. Идеально в праздничный вечер!

Для будничного варианта подойдут узкие джинсы в сочетании с ботфортами. Хороши и средней длины сапоги на удобном каблуке.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Совет. Надо замаскировать несовершенства ног? Средняя длина шубы и объёмные ботфорты – лучшее решение!

Коротенький белый полушубок хорош с короткими же сапожками и обтягивающими джинсами или леггинсами. Для более броского впечатления можно отважиться на леопардовые ботфорты. Но – оттенков одежды должно быть не более трёх, о чём нельзя забывать, подбирая прочие элементы лука.

Какую обувь носить с белой шубой. Белая шуба с какими сапогами носить

Шубка по типу курточки может надеваться и со спортивной обувью, и даже с тяжёлыми грубыми ботинками.

Шапка под белую шубу. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

Шапка под белую шубу. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Только не мех! ( нет-нет , даже не пробуйте)

    Меня достаточно часто спрашивают , какой головной убор подобрать к шубе. Думаю , начать надо с самого главного правила: никаких меховых шапок. Да , иногда это может смотреться удачно , например , на подиуме , где образ тщательно выверен дизайнером и профессиональными стилистами. Но в реальной жизни все это обычно смотрится не очень хорошо. Если с этим все понятно , двигаемся дальше.

    Роскошь или необходимость?

    Теперь поговорим подробнее про сам стиль образа с участием шубы в современных реалиях. Сегодня шуба — уже не обязательный и единственный метод утепления ( когда столько других вариантов). Шуба — это в первую очередь элемент роскоши , возможно , показатель статуса. И в таком случае сам вопрос « Что надевать на голову?» становится некорректным. Потому что в подобных случаях шубу носят не для тепла. И на голове стильная укладка , а не шапка от мороза.

    Популярное

      Шапка под белую шубу. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

      Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

      Но есть еще и другой подход — когда шуба используется исключительно как утилитарный предмет , а ее «роскошная» черта характера упорно игнорируется. В таком случае образ с шубой получается максимально небрежным и динамичным. Думаю , для большинства из нас в условиях повседневности актуальнее именно второй вариант. Хотя в отдельных случаях иногда они могут и сочетаться.

      Шляпа? ( возможно)

        Если вы однозначно склоняетесь к «роскошному» образу , то в качестве головного убора может выступить шляпа. Она же может стать и удачным цветовым акцентом. Предвижу реплики о том , что в шляпе холодно , но когда речь про « роскошный» образ , никто и не говорит о том , что в этой одежде должно быть тепло. Ну и до какой-то температуры в шляпе вполне себе комфортно.

        Бини! ( определенно)

          Если же мы говорим про утилитарность и небрежность , то лучше всего сочетать шубу с головными уборами из трикотажа. Хорошо , если это будет гладкая вязка и меланжевая пряжа. Интересный момент: часто именно прическа из распущенных волос дает нам тот самый элемент небрежности и уравновешивает весь образ. А волосы , полностью спрятанные под шапкой , не всегда выглядят хорошо. Ну и не стоит забывать , что макияж в подобных случаях должен быть максимально нейтральным.

          Берет ( подойдет)

            Популярные в этом сезоне береты удачно вписываются и в «роскошное», и в «утилитарное» настроение. Для первого вариант лучше , если берет будет держать форму. А для второго подойдут мягкие заломы и плавные линии.

            Платок ( на все времена)

              Отличный вариант головного убора к шубе — разнообразные шарфы и платки. Только не стоит заматываться ими плотно. И платки , и шарфы должны мягко и достаточно свободно драпироваться.

              Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

              Интересуешься этой темой?
              Получай последние тенденции моды на почту.

              ОК

              правилами сайта

              Спасибо.

              Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Белая шуба с капюшоном. Белая шуба – снова в моде!

Белая шуба с капюшоном. Белая шуба – снова в моде!

Натуральные меха на женщине смотрятся эффектно и роскошно. Белая шуба – снова в моде, поэтому большинство модельеров и стилистов советуют пополнить этой вещью свой гардероб. Шуба белого цвета освежает образ и комплектуется со многими элементами одежды. Это стильная, модная и ценная верхняя одежда для зимнего времени года.

Особенности и преимущества

Шубы из белого натурального меха любого фасона выглядят аккуратно и эстетично. Они идут всем женщинам без исключения. Белый цвет – классический и универсальный, но не практичный. Белоснежные изделия быстро пачкаются, а ворс со временем желтеет. Белая шуба – не повседневный вариант.

Она хороша для похода в ресторан, театр, на вечеринку, праздничные мероприятия. Это идеальный вариант для свадьбы. С белой шубой легко сочетать вещи: стилисты рекомендуют к такой шубке подбирать белые сапоги, джемпер. Можно создать черно-белый или полностью белый образ. Преимущество белого меха в том, что он подходит к любому стилю: классическому, кэжуал, элегантному.

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб 20

С чем носить короткую белую шубу. Модные фасоны белых шуб 21

Многие дизайнеры советуют сочетать в одном образе несколько оттенков белого цвета. Особенность белой шубы в том, что к ней сложно подобрать подходящий головной убор,шарф, обувь, сумку, перчатки. Они должны совпадать по оттенку или быть в другой цветовой палитре.

Разновидности меха

Шьют белые шубы из искусственного и натурального меха песца, норки, бобра, кролика, каракуля, овчины, шиншиллы. Шубы из стриженного бобра – мягкие, пушистые и теплые. Их основное преимущество - высокая износостойкость. Мех бобра не боится влажности, кроме того, в сырую погоду он становится объемнее. Изготовление шубы из стриженого бобра – трудоемкий процесс, который требует особых знаний и мастерства.

Эти шубы считаются эксклюзивными, поэтому стоят дорого. Белые шубы из каракуля – теплые и изящные, благодаря мягкому, гладкому и короткому меху. Они легкие и подчеркивают женскую фигуру. Белые шубки из шиншиллы невесомые и нежные, а мех густой и теплый. Белоснежные норковые шубы – классический дорогой вариант мехового изделия. На ощупь и внешне, мех норки бархатный и плотный; шубы из норки прослужат долго.