Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции

26.01.2020 в 05:40

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции

Папильоткой называется вид бигудей, которые применяются для завивания волос. Первые изделия появились еще задолго до деревянных, пластиковых и поролоновых моделей. Они имели вид жгута на матерчатой или бумажной основе.

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функцииБигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функцииБигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции

особенности конструкции

современные папильотки представляют собой легко сгибающиеся трубочки из пластика или поролона с проволокой внутри. некоторые оснащены липучкой для крепления кончиков волос. бигуди отличаются легкостью применения, ведь их под силу использовать каждой девушке.

Преимущества использования

Использование данного вида бигудей имеет множество преимуществ перед другими моделями:
  • они максимально доступны. Даже если нет средств для приобретения профессиональных бумерангов, всегда можно изготовить их самостоятельно. Для этого понадобятся лишь подручные материалы;
  • изделия не оказывают термическое влияние на структуру волоса, поэтому являются безвредными;
  • готовая укладка выполняется без малейших заломов;
  • для создания неповторимой прически понадобится совсем немного времени. Папильотки использовать на влажных волосах и оставить на ночь. А мягкий материал дает возможность даже спать в них – это удобно и комфортно. В отличие от термобигудей или деревянных, никаких неудобств они не вызывают;
  • благодаря различному диаметру и длине изделий, существует множество способов укладки, создаются кардинально разные образы. Локоны могут быть как симметричными по всей голове, так и разными.
Также несомненным плюсом папильоток будет и то, что они крепятся мягко: структура волоса остается целой и здоровой.

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функцииБигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функцииБигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции

Бигуди папильотки на каре. Липучки (ежики)

Бигуди папильотки на каре. Липучки (ежики) Преимущества:

Поверхность таких бигуди покрыта своеобразными колючками, которые, при накручивании, схватывают волосы и они держатся без зажимов. Благодаря этому завиток получается ровным, на нем нет заломов, а сами пряди сохнут быстрее.

Идеальным вариантом липучки станут для каре, так как они с коротких волос легко снимаются и укладка на голове получается объемной.

Недостатки:

  • не стоит пользоваться такими «ежиками» очень часто, так как пряди, во время снятия, травмируются, и частое применение может навредить шевелюре. По этой же причине не стоит использовать их на тонких и поврежденных прядях;
  • наносить лучше бигуди липучки на короткие волосы, так как на длинных они способны сильно спутать прядки. В таком случае их распутать довольно сложно, а иногда даже приходится отрезать клок ножницами;
  • эффект от липучек непродолжителен, а на тяжелых, густых локонах будет практически незаметным. Завитки распрямляются почти сразу.

Бигуди папильотки на каре. Липучки (ежики)

Особенности использования:

Накручиваются липучки на почти сухие локоны.

Совет. Чтобы накрученные «ежики» не разбалтывались, их можно соединять друг с другом заколкой. Делается это аккуратно, с внутренних частей соседних липучек, чтобы не образовывать заломы.

Укладка стрижки боб каре на бигуди липучки может стать более щадящей альтернативой фену. В этом случае необходимо использовать «ежики» крупного диаметра. А еще интересной может получиться укладка каре, когда используются липучки разного диаметра. В этом случае снизу необходимо крутить мелкие «ежики», по бокам — среднего диаметра, а сверху — самые крупные.

Держать на шевелюре их необходимо 1–2 часа. Чтобы ускорить процесс, можно подсушить накрученные пряди феном.

Больше информации о бигуди липучках (ёжиках) вы найдете у нас на сайте.

Поролоновые бигуди палочки. Что такое бигуди-бумеранги

Если девушке нравятся романтичные и задорные кудряшки или мягкие волны, но она не готова портить волосы электроприборами для укладки, то нужно обратить внимание на бигуди. Эти приспособления помогают завить локоны с минимальными повреждениями волос, а эффект от применения можно сравнить с утюжком или плойкой. Внешне эти аксессуары для укладывания волос напоминают папильотки. Они представляют собой гибкие трубочки продолговатой формы, внутри их располагается прочный проволочный стержень. Принцип действия простой: влажные пряди накручиваются на бигуди, которые после этого сворачиваются в «бублик» или «улитку» и оставляются до высыхания локонов.

Разновидности бигуди:

    Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 09 Электрические. В набор включена специальная подставка с электрическим подогревом. Если у девушки на волосах имеются лёгкие повреждения, то не стоит пользоваться таким приспособлением ежедневно, потому что постоянная завивка может повредить прядям.
  • Резиновые. Плотная резина является нескользящим материалом, за счёт этого обеспечивается дополнительная фиксация приспособлений на голове. Такие папильотки подойдут для девушек с гладкими и тяжёлыми волосами. Но необходимо учесть, что плотная резиновая поверхность затрудняет раскручивание и снятие бигуди.
  • Поролоновые. Изделия поролона или полиуретана. Благодаря пористой структуре этот материал хорошо фиксирует волосы, и бигуди не сползают. Такие папильотки прекрасно подходят девушкам с короткими или длинными волосами.

Бигуди папильотки с замком. Почему они стали моими любимыми бигудями. Фото и советы!

Отзыв оставил(а): Виолетта Жирак

Здравствуйте, любительницы экспериментов и просто желающие быть красивыми! Вам сюда!))

Эти бигуди я купила 3 года назад. Волосы у меня длинные, иногда подрезаю, но средняя длина всегда не короче уровня плечей. Я купила 2 упаковки, т. к.люблю локоны мелкого калибра)))

Теперь речь о самих бигудюшках. На ощупь они как воздушная резина, очень гибкие, никаких стержней внутри. На одном конце бигуди не фиксированное кольцо с липучкой и палочка (частью замка) , на другом соответствующее замку отверстие для застегивания в кольцо.

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 10

Липучка выполняет функцию фиксации кончика волос и от низа накручивает спиралью до корня или как Вам хочется оформить завиток.

Замок достаточно надежен, главное, чтоб не сильно натянута была прядь, голова потом будет болеть.

Спокойно ложусь с ними спать, вот как это выглядит при накрутке на мокрые волосы. Я прядь скручиваю в жгут, мне локоны так нравятся больше.

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 11

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 12

Очень важно! Когда Вы заканчиваете скручивать локон, фиксируйте замок (загибайте в кольцо папильотку) таким образом, чтобы направление завитка совпадало с направлением застежки. Иначе завиток раскрутиться на один маневр и кольцо ляжет в другую сторону. Я люблю накручивать до корня и для меня этот момент очень важен.

После спокойных ночных часов, раскручиваю без усилий свои старания и вуаля! Вот, что получается.

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 13

Можно распределить пальцами на более мелкие пряди или использовать воск для придания мокрого эффекта. А можно прочесать, потом спиральки лягут отдел ными прядками, но пышнее. Именно для этого я и скручиваю волосы в жгутики при накрутке. Сразу после расчесывания получается такой вот одуванчик))

Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 14

Единственный недостаток состоит во времени, достаточно длительная процедура, поэтому на балл снижаю оценку. Твердая 4-ка!

Спасибо за внимание! Любите себя!

Классные кудряшки!!! (фото)

Отзыв оставил(а): Лисса Счастливая

+ Достоинства: качественный паралон, мягкие, надежно фиксируются, съемные липучки, удобны в использовании

Это очень удобные бигуди! Мне хватает всего 4 штук, остальные 4 я отдала сестре)) Купила их в Подружке. Накручиваю на почти высохшие волосы и ложусь спать (или просто хожу по дому), часа через 2-3 уже кудри. Иногда просто мокрыми руками провожу по волосам и накручиваю бигуди, эффект тот же, так же можно намочить бигуди и накрутить сухие волосы, тоже завиток хороший. На моих волосах  завиток держится сутки, потом распрямляется в волну. Обычно подкручиваюсь почти ежедневно, обожаю кудряшки.  Средствами для укладки не пользуюсь, они мне волосы грязнят.

очень радуют липучки, не дают бигуди сползать с волос. а замочки вообще шик. до этого были такие без замков, неудобно жутко.

апд. сняла липучки для удобства, тоже отлично держатся, пользуюсь 2 шт (по бокам) на всю голову теперь после помывки, далее делаю пучок из 1 шт, чтобы поддерживать волну.

еще у меня есть бигуди спирали ….

День/ночь

Отзыв оставил(а):
open-asia Olga

У меня длинные волосы до талии. Волосы объемные густые, поэтому пользуюсь сразу двумя упаковками. Шесть штучек как-то маловато.
Папильотки вещь очень удобная и современная.
Ими довольно комфортно пользоваться и днем и ночью. Днем достаточно пары часов, ночью спишь спокойно — они не доставляют неудобства. Я первое время боялась липучек, думала, что волосы будут цепляться и начнут вырываться при снимании папильотки. Конечно, так и было. Теперь приспособилась, ошибок больше не допускаю (сняла липучки — они путают волосы).
Кудряшки лучше делать на полусухие волосы. Сильно влажные волосы плохо сохнут под прорезиненным материалом и получается недокрученный локон. Если волосы уже полусухие, то все получается великолепно. Пару часов и милая прическа на два дня вам обеспечена!

Категория: Бигуди папильотки, как пользоваться. Бигуди-папильотки: описание и функции 15

© 2019 « Отзывы пользователей о товарах »

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям.Войдите или зарегистрируйтесь в системе.

К сожалению, на данный момент регистрация на сайте не доступна.В ближайшее время, возможность регистрации будет возобновлена.

Видео как накрутить локоны папильотками / Накрутка кончиков волос